К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тротуарная плитка

Гость
0 - 09.03.2015 - 21:08
Вообще в ней не разбираюсь.
Кто что посоветует по цене, качеству и так далее.



Гость
121 - 25.03.2015 - 23:32
119-Dimentiy new >быстрее конкуренту этому помешают.
Мощности "Выбора" за глаза перекрывают потребность края, продукция на самом деле качественная. Не смотря на наличие мелких производителей с вибропрессами - у них совсем не то.

А высокотехнологичный бетон глупо пускать на ширпотреб, чтобы с кем-то конкурировать в цене. Там ведь совсем в другом фишка, конкуренция скорее с дизайнерским керамогранитом, терракотой...
Гость
122 - 25.03.2015 - 23:35


http://www.youtube.com/watch?v=w2Wdbn-W0R0
Гость
123 - 25.03.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
купи или сделай камнерезку и пили по-тихонечку. Пыль от резки пустишь в клей;)
Если я каждый раз когда надумаю чо нить во дворе или в доме сделать буду организовывать производственные мощности... То я стану очень богатым :)

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
ак считаешь - почему так дешево продают? Потому как годен он только на "лапшу"
:) Тролишь? Это средняя цена. Поехать в Ростов, можно и дешевле купить. Дешево потому, что добыча этого камня достаточно дешева и производитель недалеко находится. Этот камень так пластами и залегает. Откопал, отломал и продал.
Гость
124 - 25.03.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Откопал, отломал и продал.
и получил срок.
Ростовский камень не годится на мощение, разве что ограничено в декоративных целях. Умеренно годен для облицовки при небольшом формате плитки.
Почему его пилят на лапшу - чтобы он сам не лопнул.
А лапша триумфально шествует в отделке уже много лет и прекрасно продаётся, давно уже из неё блоки клеят.
Гость
125 - 25.03.2015 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Ростовский камень не годится на мощение
Что с ним может произойти в частном дворе?
Гость
126 - 26.03.2015 - 00:01
да какая разница - частный двор или общественное пространство. Низкая морозостойкость, низкая прочность, хрупкий - просто по своей структуре. Напитался водичкой и треснул на морозе.
Гость
127 - 26.03.2015 - 00:03
126-Жорик Вартанов > у ростовского песчаника морозостойкость 75 циклов. Я уже попытал геолухов :) Достаточно прочный, плотный, мелкозернистый.
Гость
128 - 26.03.2015 - 00:09
127-Dimentiy new >для мощения минималка 150.
Лучше гранит бери
Гость
129 - 26.03.2015 - 00:10
да какая разница - частный двор или общественное пространство. Низкая морозостойкость, низкая прочность, хрупкий - просто по своей структуре. Напитался водичкой и треснул на морозе.
аха, я ужо сказывал за песчаник из карьеров на побережье, скорее всего и ростовский песчаник схож с ним. Так что для своего двора самое то, еще и правнуки скажут спасибо.
Гость
130 - 26.03.2015 - 00:14
Краснодарский край - рекордсмен по количеству переходов температуры через ноль в течении года. Условно это и есть количество циклов заморозки-разморозки, т.е. морозостойкости.
Делите 75 на количество переходов через ноль - получаете срок службы в годах.
Гость
131 - 26.03.2015 - 00:15
128-Жорик Вартанов > Даже если бы у меня площадка была на открытом воздухе, то мне бы 75 хватило с головой :) Навес будет.
Гранит с удовольствием бы, но дорого. С доставкой в Краснодар выходит 1200. Я думал подешевле будет :(
Гость
132 - 26.03.2015 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Делите 75 на количество переходов через ноль - получаете срок службы в годах.
На три забыл умножить :)
Гость
133 - 27.03.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
119-Dimentiy new >быстрее конкуренту этому помешают. Мощности "Выбора" за глаза перекрывают потребность края, продукция на самом деле качественная. Не смотря на наличие мелких производителей с вибропрессами - у них совсем не то. А ...
а у Выбора есть свои бригады которые с таким же качеством произведут укладку? ....по моему качество плитки играет конечно большую роль, но и самую лучшую плитку легко загубить непрофессиональной укладкой...
Гость
134 - 27.03.2015 - 18:54
133-Pavel62 > своих бригад у них нет. но есть мастера, которых они рекомендуют. мне дали 2 телефона ) при этом, попросили, если я с кем-то из них договорюсь, чтобы заказ шел не через него, а от меня )))
Гость
135 - 29.03.2015 - 08:48
С доставкой в Краснодар выходит 1200. Я думал подешевле будет :( [/quote]
я вам говорил за доставку и цену
Гость
136 - 29.03.2015 - 08:53
у выбора очень дорого....это факт!
Гость
137 - 04.04.2015 - 11:43
знатоки такой вопрос- вокруг дома идет бетонная отмостка шириной около 80 см.... на что нужно ложить на нее тротуарную плитку на раствор? на плиточный клей? на песчано-цементную смесь? Спасибо ответившим
Гость
138 - 06.04.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
66-Pavel62 > мне подход понравился. Я писала выше про "под ключ" и гарантии. Это как раз они были. Работают якобы на немецком оборудовании. Собираюсь прокатиться по их обьектам
Звездочка Вам удалось увидеть объекты сделанные этой фирмой? какие впечатления от увиденного?
Гость
139 - 06.04.2015 - 13:37
137-Pavel62 >если отмостка сделана по уму - то можно на цементный уличный клей.
Либо сделать "стяжку" (слой цементного раствора) толщиной около 3 см, армированную кладочной сеткой.
Гость
140 - 06.04.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
137-Pavel62 >если отмостка сделана по уму - то можно на цементный уличный клей. Либо сделать "стяжку" (слой цементного раствора) толщиной около 3 см, армированную кладочной сеткой.
Ну не знаю по уму или нет , но во всяком случае через 50-60 см в стене были просверлены отверстия и в них на химический анкер забита арматура 12мм длиной 80 см и вдобавок в самой отмостке арматурная сетка связана из 10-ки ....я думаю должна в принципе выдержать...
Гость
141 - 06.04.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
через 50-60 см в стене были просверлены отверстия и в них на химический анкер забита арматура 12мм длиной 80 см
это кто же вам такое насоветовал?

Помимо качества бетона отмостка должна иметь качественное утрамбованное основание, как и любая дорожка.
Если поверхность отмостки ровная - кладите плитку на клей, но можно и на цементно-песчаный раствор, только вряд ли найдёте хороший песок. Лучше поискать в строительных гипермаркетах сухую цементнопесчаную смесь М300 и чётко следовать инструкции по дозировке воды.
Не лишне будет кинуть крупную стеклянную или базальтовую сетку, с ней меньше мороки чем со стальной
Гость
142 - 06.04.2015 - 18:28
138-Pavel62 > нет еще. руки не дошли. ближе к лету вплотную займусь. зато я тут по Седина прогулялась и удивилась тому, что дорогая плитка перед одним зданием через одну раскрошилась.... а дешевая на городском тротуаре стоит себе... задумалась. теперь снова не знаю, чем стелить двор )))))
Гость
143 - 06.04.2015 - 19:04
142-Zvezdochka >что значит дешевая и дорогая? Или вы думаете что только "Выбор" поставляет плитку для Краснодара?
Гость
144 - 07.04.2015 - 09:35
143-Жорик Вартанов > нет, я про выбор и не писала. Дорогая - имелось в виду цветная типа листопад. она существенно дороже обычной серой квадратной, согласитесь. К тому же та цветная вся разъехалась. Но полагаю, что то от кривых рук укладчиков.
Ради интереса, как в следующий раз мимо пойду, сфоткаю, выложу сюда и с удовольствием послушаю мнения экспертов. Потому как я в легком замешательстве )))
Гость
145 - 08.04.2015 - 19:49
сейчас в городе установлен единый архитектурный вид в черно-белых тонах..плитка поступает с одного завода.листопад и другие варианты оплачиваются за счет собственников рядом стоящих зданий .собственники могут приобретать плитку в любых других местах....по этому листопад может быть и не качественный.от неизвестного производителя..и не только листопад. приобретайте продукцию сертифицированную и не ведитесь на неизвестных производителей и относительно дешевую цену
Гость
146 - 22.04.2015 - 12:49
То что сказали ранее, не видитесь на дешёвую тротуарную плитку, хоть это прессованная либо литая! На прочность плитки влияют много факторов: количество цемента, разные добавки для увеличения прочности, морозостойкости... + з/п рабочих и т.д. Добавки не дешёвые, так же как и хорошие красители для плитки. Не всегда СЕРТИФИКАТ даст Вам 100% гарантию качества, тем более эта продукция не подлежит обязательной сертификации и не все это делают, дорого, однако.
Гость
147 - 22.04.2015 - 12:56
всё очень просто: если производитель плитки меряет песок, щебень, цемент лопатами, вёдрами и мешками, вода добавляется на глаз - то качественного изделия не получить никогда, хоть какие добавки используй.

146-harkofs >вибропрессованной плитке не нужны НИКАКИЕ добавки.
Прочность достигается соблюдением технологии и применением изначально качественных материалов. А у нас никто с этим не заморачивается кроме "Выбора" и пары-тройки компаний, но они и не ширпотреб по 350р делают.
Гость
148 - 22.04.2015 - 18:40
Жорик Вартанов, я всего лишь в общих чертах написал от чего зависит прочность и из чего вытекает цена, но никак не процесс с составляющими его компонентами двух способов производств тр.плитки. И абсолютно согласен с соблюдением технологии изготовления плитки. Ведь согласитесь, что каждому покупателю будут расхваливать в разных цехах свою продукцию! И мы как то хотя бы отдаленно можем посоветовать и предостеречь от покупки не качественной продукции!
Гость
149 - 22.04.2015 - 18:52
"ВЫБОРская" плитка привлекательна, но и цена. А как же быть бюджетным покупателям?! Хочу заметить, что прессованная плитка требует большего ухода, нежели литая, имеющая более гладкую поверхность. Хотя странно, что прессованная плитка стоит дороже литой, практически всё автоматизированно и не требует многих трудо-затрат, из составляющих: песок, цемент, а вот у литой большие затраты на покупку компонентов, тем более если добавки импортные.
Гость
150 - 05.07.2015 - 10:17
147-Жорик Вартанов > Жорик, недавно смотрел образцы вибропрессованной плитки на ЖБИ-2. Она получается цельнокрашенная (а не только верхний слой). Очень хочу узнать Ваше профессиональное мнение о плитке этого производителя? стоит ли вестись или кроме Выбора и выбрать то нечего из качественного вибропресса?
Гость
151 - 05.07.2015 - 10:38
150-quat >плитку производит не сам ЖБИ-2, а арендаторы;)
Для потребителя нет разницы - прокрашена плитка по всей толщине, или двухслойная с цветным лицевым слоем.
Конкретно про этого производителя ничего не могу сказать, но априори прессованная плитка качественнее литой.
С учётом доминирования "Выбора" не стоит ожидать появления альтернативной прессованной плитки. Прессы у людей есть, но они в большинстве занимаются блоками, а плитку могут делать под конкретный заказ если есть формы.

образец литья XXI века





Гость
152 - 16.07.2015 - 10:21
счас много где меняют тротуарную плитку, а куда ее увозят? где вариант купить немного? те обьявы что нашел по бу плитке, там обьем от 100 квадратов, но мне столько нинадо. или мож не самая дорогая новая.
надо серая(белая), не цветная. кусок дорожки замостить. заливать бетоном не хочу это место.

для общего развития, если взять недорогой серой вибролитой, она сильно выгорит\изменит цвет под солнцем? или лучше всеже прессованная.
у тещи дорожка выложена старой плиткой, из 9 квадратиков. она всегда одного цвета и на ощупь шершавая. это прессованая? мнеб такой в идеале )
153 - 16.07.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
С плиткой как с сексом - чем толще тем лучше!
чем толще секс, тем лучше?
Гость
154 - 16.07.2015 - 11:53
152-HS >так в чем проблема, подошли там где меняют и договорились, если вам немного, работяги на бой спишут и немного заработают, это обычно на месте решается.
Кстати почему только Выбор, в Краснодаре теперь Бетекс официальное представительство открыл, по качеству лучше Выбора и по ценам.
Гость
155 - 16.07.2015 - 12:05
154-Marincha >в том что вечером уже нет там никого, одни кучи старой новой плитки...
Гость
156 - 16.07.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от HS Посмотреть сообщение
если взять недорогой серой вибролитой, она сильно выгорит\изменит цвет под солнцем? или лучше всеже прессованная. у тещи дорожка выложена старой плиткой, из 9 квадратиков. она всегда одного цвета и на ощупь шершавая. это прессованая? мнеб такой в идеале )
Серая плитка не выгорает любая.
Литая обычно имеет более гладкую поверхность, но это ни на что не влияет.
Снимаемую в городе плитку вам никто не продаст.

Цитата:
Сообщение от Marincha Посмотреть сообщение
к в чем проблема, подошли там где меняют и договорились, если вам немного, работяги на бой спишут и немного заработают, это обычно на месте решается.
стать соучастником уголовного преступления и показательно схлопотать срок.

Цитата:
Сообщение от Marincha Посмотреть сообщение
по качеству лучше Выбора
какие ваши доказательства?
Гость
157 - 16.07.2015 - 12:40
Люди, я продолжу вопросы: а что такое промывной или не промывной гранит? чего-то я не могу найти инфу, сразу реклама плитки вылезает....
Гость
158 - 16.07.2015 - 12:48
157-Zvezdochka >я так понимаю это способ формирования лицевой поверхности плитки. То есть плитка посыпается гранитом, а потом промывается для создания шероховатой поверхности за счет крошки гранита.
Гость
159 - 16.07.2015 - 13:01
158-Dimentiy >да.
Только не посыпается, а формуется лицом вниз, как обычная плитка. При этом в состав бетона лицевого слоя вводятся добавки, замедляющие набор прочности. Через некоторое время плитка промывается водой высокого давления и вымываются не "приклеенные" частицы.
Технология на самом деле древняя, использовалась в СССР для фасадных панелей. В Краснодаре по такой технологии сделаны панели домов на Энке
Гость
160 - 16.07.2015 - 13:13
158-Dimentiy >159-Жорик Вартанов > уже понятнее :) спасибо! я так понимаю, это вопрос "красоты". а как у этой красоты с долговечностью? Домам на Энке я бы не доверяла в виду того, что в советское время был другой подход к качеству. Да и при той же технологии материалы сейчас наверняка совсем другие....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены