К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забор

Гость
0 - 09.06.2019 - 07:10
Идеал, мечта. Дом, за городом. В идеале - в закрытом посёлке.
Встаёт вопрос - а обязателен ли там глухой забор из профлиста или еще чего-то, высотой, конечно, около двух метров.
Задала этот вопрос многим домовладельцам.
На что получила ответ - ты что, а как же. Выйти в купальнике. Нужно ограждаться.
Короче, мои мечты о небольшом аккуратном заборчике, как и об идеальном доме, в немецком стиле тают на глазах: нужен забор. В этом меня убеждают все вокруг.
Кто что думает по этому поводу? В моём представлении - идеал это что-то как на картинках. Но реальность другая.
Что скажете? Забор - нужен?




Отредактировано Nochka23; 09.06.2019 в 07:12. Причина: ..
1 - 09.06.2019 - 07:35
Да,нет, наверное.
Ненужное зачеркнуть.
Вокруг двухэтажные дома.от них не скроешься
2 - 09.06.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
в закрытом посёлке. ..... глухой забор из профлиста
Это закрытый посёлок для голытьбы?
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Вокруг двухэтажные дома.от них не скроешься
Ну, почему же. Наблюдал каменный забор около 2 метров высотой, а за ним деревянный высотой около 6 метров.
Гость
3 - 09.06.2019 - 08:41
2-Кубанец >я не знаю, что значит для голытьбы. Посёлки, коих много. Зелёная поляна, муравей, прибрежный и так далее.
Обычные бюджетные посёлки.
Гость
4 - 09.06.2019 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Наблюдал каменный забор около 2 метров высотой, а за ним деревянный высотой около 6 метров.
нищебродство.
На Рублёвке если у тебя забор ниже 8 метров (желательно монолитный) - то ты лох
5 - 09.06.2019 - 09:17
Забор быть должОн, бо традиции, скрепы и не ниже...
6 - 09.06.2019 - 09:17
Вообще не поняла, в чём вопрос....
Не хотите забор глухой,не ставьте, какая разница, что об этом думают не знакомые люди....
Гость
7 - 09.06.2019 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
На что получила ответ - ты что, а как же. Выйти в купальнике. Нужно ограждаться.
Ну, если вам есть что показать, то пусть смотрят, еще и спасибо скажут. А если нечего показывать - то да, нужно ограждаться.
Гость
8 - 09.06.2019 - 10:21
Без забора нельзя, потому что климат более суровый, чем на картинках. Делайте как в Африке. Там каменный забор, а в верхний ряд на раствор битые бутылки замурованы.
9 - 09.06.2019 - 10:48
8-Rat >* подсказывает* рабицу и 220 по периметру забыл...)))
Гость
10 - 09.06.2019 - 12:02
обязателен. Менталитет у нас не тот, чтобы через кустарниковые заборчики в американском стиле на красивую лужайку, да не наср@ть.
Гость
11 - 09.06.2019 - 12:51
9-stella del mare >
Не рабица наверно,а колючая проволока?
И вышки по периметру? )))
***********
ТС,делай так,как тебе хочется,и как удобно.К чему эти опросы?
12 - 09.06.2019 - 12:53
11-Троян888 >о, сорри, спутала со спиралью Бруно:((( и вышки, ясен пень, с часовыми:)))
13 - 09.06.2019 - 12:53
4-Несносный Дед >на рублево-успенском почти все заборы таки тупо металлопрофиль
Гость
14 - 09.06.2019 - 13:20
11-Троян888 >интересно мнение людей. Я одна такая тупая, забора не хочу?
15 - 09.06.2019 - 15:46
Если не хотите, не делайте, но забор из металлопрофиля отстой...
з.ы. себе сделал деревянный относительно глухой, скошенным планкеном лиственницы с зазором 3-5 мм
16 - 09.06.2019 - 15:47
забор можно сделать прозрачным из прутьев например, аля кованный. И не очень высоким, лишь бы собаки не лазити...
Гость
17 - 09.06.2019 - 20:15
в тему:
Гость
18 - 09.06.2019 - 20:26
17-Троян888 >там продолжение должно быть.
-я сам не знаю зачем мне забор, ведь до ближайшего поселения 500 км., а человека я видел лет двадцать назад. Но Так спокойнее. И пошел обратно в дом расчесывая трехметровую бороду...)))
Гость
19 - 09.06.2019 - 20:34
15-Перпетум Мобиле >хочу такой. Но все отговаривают. Шкурить его потом, через год, красить.
А металлопрофиль чуть ли не вечный.
Гость
20 - 09.06.2019 - 20:49
14-Nochka23 > я тоже против заборов, но они обеспечивают духовность и скрепность, это, без преувеличения, основа русской государственности. Если не будет заборов, мы все пропадём.
21 - 09.06.2019 - 20:59
19-Nochka23 >Фотку в купальнике выложи, а мы скажем, нужен забор или нет.;)
Гость
22 - 09.06.2019 - 21:04
21-бродяжник >
А вот в купальнике и не обязательно.

)))

+ http://bfy.tw/O24M
Гость
23 - 09.06.2019 - 21:12
Дело не в том, что бы тебя не видели, а втом, чтобы не видеть соседей.
Допустим у тебя ажурный заборчик высотой по колено. Выходишь утром и радуешься - соседка Баба Маня в рейтузах и застираном безразмерном лифчике весь день хлопочет по хозяйству - то раком в огороде, то второй комплект труселей вешает на просушку, то внуку памперсы меняет.
С другой стороны Конкретно Вася "культурно отдыхает" - шашлык/машлык, друзья и друзявки нажравшиеся до изумления и прочие радости отдыха на природе.
С третьей стороны соседские псы гоняют кошку, регулярно перепрыгивая туда-сюда через твой заборчик и не стесняясь метить новые территории. С четвертой стороны играют "этожеребёнки" и забегают к тебе на участок за улетевшими мячами, воланчиками и прочей хренью.
И над всем этим великолепием дует легкий ветерок, небрежно гоняя по твоему участку улетевшие от соседей разовые тарелки, фантики, обрывки бумаги и окурки.
ИМХО - хочешь аккуратный заборчик в немецком стиле - живи в Германии. Живешь в России - значит живешь за двухметровым забором.
24 - 09.06.2019 - 21:17
23-Ktulhu >можно исчо социально кучковаться называется по простому - gentrification ..... тогда заборы все ниже ... ну или все выше .... связано напрямую ... дело не в Гермашке - там тоже заборы покруче наших в райончиках с арабопонаехами ...а в соседях ...
начинается с простого - никаких огородов - тупо бэкграунд - микрозабор тока в двух случаях - есть собако или есть бассейн ... и все ...
25 - 09.06.2019 - 21:49
Шо за ерунда, автор вы чем целый день занимались! Где фото в купальнике, весь день из за вас насмарку.
26 - 09.06.2019 - 22:17
Я ср...л на ваши скрепы. У меня забор абсолютно прозрачный для взгляда. Весь участок просматривается вдоль и поперёк. Калитка никогда не запирается, соседская детвора спокойно заходит во двор забрать мячик перелетевший ко мне. Я не настолько ущербный, чтобы вид соседской пенсионерки поверг меня в депрессию
Гость
27 - 09.06.2019 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
духовность и скрепность, это, без преувеличения, основа русской государственности.
Какой сапавний руски език!
Церковь - сапор,
Ограда - сапор,
Какать не можешь - тоже сапор.
Гость
28 - 09.06.2019 - 22:33
Какой купальник. Я учёная тётка с толстой жопой. Мозги есть - но жопа) так шо - куальник обождет.
29 - 09.06.2019 - 22:38
Сплошной забор по периметру в нашем климате - полное отсутствие ветерка. Духовка размером в участок.
Если дом в СНТ, то сплошные заборы между участками запрещены.
30 - 09.06.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я учёная тётка
Шо це таке? Кот учёный знаю.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Если дом в СНТ, то сплошные заборы между участками запрещены.
И шо? У меня такой. И за ним сосед понаех, с бурьном в человеческий рост.
Гость
31 - 10.06.2019 - 00:08
Когда из отпуска возвращаешься и едешь по бершанской, ощущаешь заборы всем нутром. Ощущение, что Россия вся только и состоит из заборов : ) Через неделю привыкаешь.
Гость
32 - 10.06.2019 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я учёная тётка с толстой жопой.
выкатуй,заценим.)
Гость
33 - 10.06.2019 - 00:55
Наступила ночь... Фантазия поперла.)
Гость
34 - 10.06.2019 - 08:00
31-Rat >Ты ничего не попутал???
35 - 10.06.2019 - 09:35
Автор только мечтает о доме, но уже о заборе задумывается........
36 - 10.06.2019 - 10:27
да-да-да, кстати о заборах.
надо бы мне в загородном имении заменить забор, который со стороны фасада. на улицу, то есть.
на границах с соседями думаю дополнить существующую умеренно корявую высечку какими-нибудь растениями (типа миролюбивых маломобильных триффидов). летом кустов с листьями для радикального снижения транспарентности достаточно, а зимой я вряд ли буду голым выходить за халатом.
в принципе, против металлопрофиля предубеждений не имею, тем более, что на забор скошенным планкеном лиственницы с зазором 3-5 мм ширины моих растопыренных пальцев не хватает, даже если руки вместе сложить.
но!
прямо напротив дома через дорогу расположен парк, состоящий из деревьев, кустов и травы, вид из окон вполне ласкающий взгляд и слух (кстати, парк планируется дополнить малыми архитектурными формами). и это ещё один существенный аргумент против косого трёхмиллиметрового планкена.
прошу прощения за длинную преамбулу.
таки вопрос:
кроме того, что у нас ошибочно именуется творением Карла Рабица, варианты есть?
37 - 10.06.2019 - 10:39
36-Птиц Venix > НУ так вот же https://leroymerlin.ru/catalogue/sekcionnye-zabory/
38 - 10.06.2019 - 10:42
Вкусы конечно различны, но по мне так самый красивый забор - зеленый и живой. И летом хорош

И зимой
Гость
39 - 10.06.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
мои мечты о небольшом аккуратном заборчике, как и об идеальном доме, в немецком стиле тают на глазах
Отрыв от реальности? Какой немецкий стиль, льять? В Германии сами тевтонцы не воруют и заборы там не нужны, как и решётки на окнах. Мебельный алегарх как-то встрял здесь с бульбашской фоткой, с образцово-показательным подъездом, который он зачем-то хотел представить, аки российский. Так вот, первое, на что Я сразу обратил внимание в этой дезе - это на отсутствие решёток на окнах в первом этаже. Всё решают детали: ну как литературный пример - скрепки из нержавстали в аусвайсах фашистских диверсантов. Полиграфию и реквизиты гансы воспроизвели на 5 с плюсом, а вот про ржавеющие железные скрепки не дотумкали - всё делалось по-немецки, на века.
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
ИМХО - хочешь аккуратный заборчик в немецком стиле - живи в Германии.
Самый разумный совет. Хочешь домик у сáмого Океана - дуй в Калифорнию. Владик не предлагать - там очередь давно за халявными гектарами занята.
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
Менталитет у нас не тот, чтобы через кустарниковые заборчики в американском стиле на красивую лужайку, да не наср@ть.
В САШ менталитет простой - вторжение и пристрелят сразу. Даже если дико приспичило. Но перед тем, как чужака грохнуть, 99% WASP'ов попросит его s'ebatsya с глаз долой - и чем резче, тем лучше. И тут же, мгновенно просто, стуканут в полицию. В нек-рых раёнах пешком-то ходить рискованно, только бегóм (типа джоггинг) или за рулём онли. "А чё ты тут ваще на раёне высматриваешь, га?" И никакие они не тупые, Михаил Задорнов преувеличивал.

Тупые те, кто даёт себя обворовывать в госмасштабах. И закупает килотоннами американские долговые бумажки. Зачем? Новый Стабфонд замутить?
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Я учёная тётка с толстой жопой.
Бразильской? Как у Насти Квитко? Тогда это всё э-эмм меняет... Nochka23, а кандидатская по какой тематике Вами написана, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Птиц Venix Посмотреть сообщение
а зимой я вряд ли буду голым выходить за халатом.
А из бани да в бассейн с артезианской ледяной водичкой? Тут не выходить, а выстреливаться надо.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
но по мне так самый красивый забор - зеленый и живой.
К нему ещё пару садовников не помешает: второй будет инструменты подавать и стремянку держать, чтобы первый не yobnulsya.
ЗЫ. Кто за тупизну янки, поведайте мне сейчас, что вы печатаетесь из-под линукса, хотя и *.nix корнями из Омериги. Про макось нннадо? Задумайтесь, кто на свете всех тупее:


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены