К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Треснул поддон из литьевого мрамора

Гость
0 - 04.12.2016 - 14:58
Добрый день. Поддон Radaway Paros установлен в марте этого года. Лопнул без видимой причины - радиальная полная трещина от сифона к наружному бортику. Устанавливался на кирпичи , сверху кирпичей плиточный клей. Через неделю после эксплуатации приподнялся угол поддона на 0,6 см. Поддон "не ходил". А неделю назад лопнул без видимой причины - утром купались все нормально, вечером прихожу домой - трещина . Мастер заделал трещину без снятия поддона и замазал приподнявшийся угол клеем каким - то твердым. вечером стала в поддон - опять трещина , и угол опять приподнялся НА 0,3 СМ.
Есть ли смысл его снимать и пытаться ремонтировать или не заморачиваться? Кто-нибудь сталкивался с этими поддонами?



1 - 04.12.2016 - 15:05
лучше разберитесь почему край приподнимается. отсюда и трещина. а чинить ? даже не знаю.
2 - 04.12.2016 - 15:14
У меня не "литьевой мрамор", а нищебродский акрил. После установки залезла, потопталась и попросила мастера засунуть ещё ножки - как раз после сборки кухни остались икевские телескопические ножки. Три штуки туда стали как родные, стоит как стена.
У меня тоже ничего не поднималось, но не было ощущения тверди, какая-то неустойчивость едва уловимая.
Гость
3 - 04.12.2016 - 15:14
Край поднимается потому что центр проваливается, а центр проваливается потому, что либо кто-то слишком много ест, либо не обеспечили должную подложку.
Гость
4 - 04.12.2016 - 16:06
Даже если кто-то много ест, это же типа камень, как может продавливаться центр?

У кого - нибудь был удачный опыт ремонта таких поддонов?
Поддон на гарантии, сервис в Москве, сказаи прислать фото - отправят на фабрику. Думаю, пошлют.
Гость
5 - 04.12.2016 - 16:07
... ремонтировать своими силами ... вот и думаю , это вообще реально?
Гость
6 - 04.12.2016 - 16:39
От перепада температур трескаются. Качество такое. Ванны тоже трескаются.
Гость
7 - 04.12.2016 - 17:38
((((((((( о ужас , это заводской брак может быть или вообще материал поганый? перед покупкой читала про него , везде пишут, что очень прочный материал, прочнее натурального ((((
купила из-за высоты (нужен был низкий , так как в семье инвалид), и прочный . Взяла искусственный камень , думала прочнее акрила будет.
Так они все такие ? из литьевого "мрамора"?
8 - 04.12.2016 - 17:44
по гарантии должны деньги вернуть
Гость
9 - 04.12.2016 - 19:20
4-КлавдияФ > Этот "типа камень" просто эпоксидка с наполнителями, мрамора там нет ни одной крошки. Как грамотно отремонтировать почитайте здесь - http://remont-akrilovyh-vann.ru/stat...-poddonov.html
Гость
10 - 04.12.2016 - 22:09
Если есть точка напряжения, то лопнет все что угодно особенно учитывая толщину материала и даже натуральный камень еще быстрее. Раз один угол поднимался, то значит где-то есть или пустота или неровность поверхности на которую установлен поддон и поэтому неудивительно что пошла трещина, в таком случае только железо поможет потому как оро пластично. Что-то вам неправильно поставили. А насчет ремонта, видимо нужно сначала устранить перекос, а потом, наверное, люди которые делают столешницы из акрилового камня могли бы трещину заделать
Гость
11 - 04.12.2016 - 22:14
Я вот так и не решилась купить ванну из литьевого мрамора, особенно после того как мне рассказали как у одних людей рабочие устанавливали смеситель, уронили его в ванну и в ней получилась такая аккуратная дырочка не подлежащая ремонту)
Гость
12 - 05.12.2016 - 15:26
Спасибо
Гость
13 - 05.12.2016 - 19:16
в кастораме видел раковину из этого "литьевого мрамора" с отколотым углом ,видимо при транспортировке повредили.
мрамора как то на сколе -не заметил , какаято шняга пластиковая


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены