К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Требуется помощь по дверному замку

Гость
0 - 24.10.2014 - 19:15
У бабушки на двери замок от строителей, который вроде как в народе называется "лазерный": такой плоский ключ с круглыми высверленными не до конца отверстиями по обоим сторонам.
У замка есть интересная фишка: если закрыть на ключ, даже на оба оборота, то при нажатии ручки изнутри - замок сразу открывается без ключа. Вроде удобно, но бабушка кричит, что замок сломан и его надо менять.
Завтра поеду его разбирать. Гугл ничем мне не помог. Вот вопрос: можно ли в механизме самому чего-нибудь изменить, чтобы замок не открывался изнутри простым нажатием на ручку?



Гость
1 - 24.10.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
то при нажатии ручки изнутри - замок сразу открывается без ключа. Вроде удобно,
Да какое же это удобство. Нечаянно коснётся, не обратит внимания и уйдёт в комнату. А дверь незаперта...
Правильно бабушка и волнуется.
Конкретно по изменению замка ничего не знаю
2 - 24.10.2014 - 19:27
Ах уж эти китайские двери.
3 - 24.10.2014 - 19:28
У меня такой замок. Удобно.
Гость
4 - 24.10.2014 - 19:29
Там должна быть ещё такая крутилка, (внутри), типа фиксатор, попробуй ещё и её закрывать. У меня тоже примерно была такая проблема, послал на кер, похипишивала с месяца два-три и успокоилась.
Гость
5 - 24.10.2014 - 19:29
Ну удобно, потому что там есть еще защелка, которая дверь изнутри запирает и ручкой уже не откроешь. А ручка открывает именно затворы, которые ключом поворачиваются.
Гость
6 - 24.10.2014 - 19:32
Автор, ничего ты не сделаешь. Или перевоспитать бабушку или менять замок.
У меня раньше был такой замок. Но там был секрет. Ключ можно было провернуть не на два, а на два с половиной оборота, тогда нажатием ручки замок сам собой не открывался.
Очень я этим спасалась. А то у меня кот на ручку прыгал и дверь сам открывал. Утром встаешь- а в прихожей метель и сугробы)))
Короче, покрути ключ. Может там тоже есть дополнительный оборот
Гость
7 - 24.10.2014 - 19:32
5-MetalHeart > Аа..., значит, фиксатор всё -таки есть. Ну тогда привыкнет, может быть
Гость
8 - 24.10.2014 - 20:34
Ок, суть понял. Спасибки!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены