К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Токарный станок на балконе

Гость
0 - 12.02.2017 - 15:25
Порекомендуйте недорогой токарный станок для обучения и баловства-хобби. Хочу делать для себя тарелочки, мисочки, вазы и прочую утварь.
Есть ли пользователи Диолд стд-400? Стоит ли брать? Или посоветуйте что-то аналогичное.



Гость
41 - 18.02.2017 - 09:43
Хачик Иванов, Почему до сих пор никто не порекомендовал? В самом деле, зачем Вам с наскока покупать довольно-таки редкий инструмент, от которого потом непросто будет избавиться, если Ваше баловство вдруг так и не разовьётся? Примерно так.
Гость
42 - 27.02.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
И ищу пользователей различных станков в диапазоне до 20 000 рублей.
до 20 тыс нет ни чего приличного. Пустая трата денег.
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
Так, например, корвет-73 способен и тарелку диаметром 35 см сделать и вазу высотой до метра,
Он у тебя умрет на этой вазе под метр)
Гость
43 - 27.02.2017 - 23:46
Гость
44 - 17.11.2020 - 17:36
Я кстати могу подсказать где можно найти хорошие и профессиональные станки, которые будут работать. Потому что так с рук брать это себе дороже. Потому логичнее будет тут посмотреть качественное оборудование для производства . Тут хоть можно быть уверенным, что купите качественное оборудование, которое будет долго служить. Это уже большой плюс как по мне. Удачи.
Гость
45 - 17.11.2020 - 17:45
44-Klais >Хлам бэушный восстановленный...
46 - 18.11.2020 - 22:10
0-Гость > Я вижу, что специалистов по оборудованию (токарным станкам) на kuban.ru хватает и можно потолковать. :)

Лет 10 назад я случайно купил токарно-винторезный станок на распродаже, прямо на улице. :)

По весу - килограмм 50 - 60.

Параметры:
- станина - чугунное литьё;
- высота оси над станиной 200 мм;
- длина обрабатваемх деталей до 500 мм;
- есть поперечный и продольный автоматы хода;
- 8 скоростей для токарной обработки;
- 2 скорости - для резьбонарезной ...

Работает безотказно.
Наверное автор темы и ищет подобное оборудование.
47 - 19.11.2020 - 00:12
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Лет 10 назад я случайно купил токарно-винторезный станок на распродаже, прямо на улице. :)
Как можно случайно. Купить. Станок?! :) Шел-шел по улице, опа, станок! Дай, думает, куплю. Так, что ли? :) Да перед вами меркнут все кумушки из соседней темы.
48 - 19.11.2020 - 07:21
47-Бета > Вы не поняли. Это была распродажа - люди переезжали.
Распродажа имеет место когда выход только один: НУЖНО продавать. Такое случается, например, переселение, неожиданное наследство от одинокого дяди-миллионера, ...

Я пост 46-SteveS > в этой теме и поместил чтобы рассказать именно: Как бывает в жизни. :)

Мы купили дом за пол-цены в отвратительном аварийном состоянии (рухлядь), но в отличном месте. Я был здоров и решил весь ремонт и перепланировку сделать самому. Вот и занимался я тогда "реставрацией" и усовершенствванием дома.

Ехал я по улице, ..., смотрю, распродажа всякого добра, покупателей раз-два и "обчёлся". Ага, а что там продают. Так, продают инвентарь; мне это очень интересно... Есть станки - сверлильный и токарный - то что надо мне. Компрессор - отлично, ... Эти большие слесарные тиски тоже пойдут. Кое-какой инструмент - тоже пригодится в хозяйстве. Оплатил без торга, вбросил в машину.

К слову, я тогда и понял, как и чем нужно укомплектовать моё хозяйство: регулярно искал объявления о распродажах; покупал почти всегда без торгов.
На сегодня для меня нет проблем: сварить, порезать, поднять, спресовать, отштамповать, нарезать резьбу, поправить, ..., т.е. вторая сторона приобретений оборудования - я приобретал не только оборудование, а и мастерство.

Скрытая глубоко тайна: если ты покупаешь без торгов, у "продавца" поднимается настроение, он порадует тебя тоже дружеским советом, комплиментом и даже бесплатным подарком из наличия.
49 - 19.11.2020 - 07:48
48-SteveS > Американских фильмов насмотрелся? Распродажа!
50 - 19.11.2020 - 08:19
49-prox70 > :) Странный комментарий. Я рассказал, как и где я приобретал оборудование для "дел домашних".
===============
А в интернете, например, да и на этом, конкретно, форуме не мелькают объявления о продажах/распродажах?
Или Вы ищете беспредметнй вопрос, о котором можно поспорить "от нечем заняться"?
51 - 19.11.2020 - 15:00
50-SteveS > Почему вы делаете тайну из того, где живете?
Куницы, опоссумы, уличные распродажи имущества - это удивляет, конечно, российских граждан.
52 - 19.11.2020 - 15:47
51-Бета > А токарный станок, о котором спрашивает hachik и идёт реь в теме, Вас никак не интересует?
Странно.
53 - 19.11.2020 - 15:53
52-SteveS > Может, написать всем, где вы живете, раз у вас такие ответы на простые вопросы?
54 - 19.11.2020 - 16:28
50-SteveS >Объявления это одно,а вот,как ты говоришь-еду,смотрю,распродажа такого тут никто и никогда не видел.
55 - 20.11.2020 - 03:14
54-prox70 > Понял. Спасибо.
Конечно, распродажа - это что-то необычное сейчас. Если люди переезжают в другой город, всё старьё нужно таскать с собой т.е. всякий утиль, хлам, а тем более, если это нечто, что когда-нибудь вдруг, ..., через 20 - 50 лет пригодится - нужно хранить для истории. :) Шучу.
==============
Из раннего детства помню толкучки были раньше; там можно было купить что-угодно - и старьё, и экзотику. Но это было так давно. -(:
Сейчас тоже иногда выставляют на улицу возле двора; или пишут объявление; а обычно передают компаниям, которые перепродают.

Мне сейчас особенно ничего из инвентаря не требуется - всё исправно, но я рассказал, откуда взялся этот инвентарь много лет назад.

Отредактировано SteveS; 20.11.2020 в 03:19. Причина: буква
Гость
56 - 20.11.2020 - 05:33
55-SteveS >Ты уже нааучился чмактать не вынимая из рта????
57 - 20.11.2020 - 07:25
56-BOMZh > Странный ты человек.
Я стараюсь писать строго в пределах темы, иногда, каюсь, но редко! отклоняюсь, в пределах приличия, если меня надоедливо спрашивают.

Ты хочешь поговорить о посетителях? Нет проблем, но не забывай, что это твоя личная цель. Открой свою новую тему в сооветствующем разделе форума, с соответствующим названием, расскажи о себе поподробнее и предложи посетителям рассказать о себе тоже, а затем перейти на анализ друг друга, обгаживание, навешивание ярлыков, ...
Расскажешь потом нам, как тебе понравилось услышать "эпитеты" в твой адрес ... Может у тебя появятся "собеседники"-единомшленники, которые не пообещают тебе "набить морду".
=====================
Читай классику и обдумай приём Остапа в травле Корейко. Почему шантрапа бегала за Корейко и кричала: "Дай миллион!, дай миллион!" ... (www.youtube.com/watch?v=O3QopIkMk4s)?
Гость
58 - 24.11.2020 - 05:51
Тема: «Токарный станок на балконе»
Запрещено на балконе станки ставить! Балкон обвалиться может!
И шум от станка соседям мешать будет.
59 - 24.11.2020 - 08:32
Специалист по околовсяческим вопросам и сюда влез. Дурень, тебе не ведомо, что есть станки размером со швейную машинку, которые шумят тише нее.
Гость
60 - 24.11.2020 - 10:05
Прокс, ты достал уже своими бессмысленными издёвками надо мной. Самому не надоело?
Ты же по сути вообще ничего не пишешь. Тебе только издеваться нравится.
Ты что, не согласен, что токарные станки на балконах нельзя ставить?
61 - 24.11.2020 - 11:58
60-Оптимист > Покажи,где запрещено ставить бытовые токарные станки на балконах? Или для тебя неведомо,что бывают бытовые токарные станки? Ну тогда читай увлекательную статью....
https://zen.yandex.ru/media/ideika/s...d8482fc9e95281
62 - 30.11.2020 - 13:10
60-Оптимист > лучше в комнате поставить токарный станочек. На балкон слишком далеко бегать. А в комнате будет всегда под рукой...
63 - 30.11.2020 - 13:15
Я хотел в прошлом году купить себе тоже, но меня отговорила его цена...
Гость
64 - 30.11.2020 - 21:49
https://www.drive2.ru/b/470833420075795064/ - «Выбор настольного токарного станка для дома».
Отличный обзор токарных станков.
Мне токарный станок не нужен ни на балконе, ни в комнате, ни, даже, в туалете.
Гость
65 - 30.11.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ты что, не согласен, что токарные станки на балконах нельзя ставить?
Это вы путаете. На балконе нельзя ставить только фрезерные и сверлильные, потому что есть ограничение по вертикали. А токарный не выходит за пределы своего периметра, а по высоте он вообще как пионино.
66 - 01.12.2020 - 00:19
У балконов есть ограничения на размещение оборудования и по весу, и по вибраиям, и по создаваемому шуму ...
Гость
67 - 01.12.2020 - 00:19
Я в школе практику проходил на ЗИПе, что такое станок знаю.
Станок устанавливают на станине.
Как можно установить станок на станине на балконе?
И, главное, зачем?
68 - 01.12.2020 - 09:42
Обратите внимание, что автор поста указывает модель станка. Нужно понимать, что он спрашивает, а можно-ли именно такой станок устанавливать на балконе. Извиняюсь, я не знаю. (:
Гость
69 - 01.12.2020 - 10:46
68-SteveS >Это потому вы не знаете, что автор поста не указывает модель балкона. А так бы вы точно знали, соответствует ли модель станка модели балкона.
70 - 01.12.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
ни, даже, в туалете.
Ну а в туалете то почему?? ;-))) *и как тут не заржать?*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены