К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Управляющая ГУК Краснодар перекрывает общий вход

0 - 02.09.2016 - 11:12
Ситуация следующая. В доме поменялась управляющая компания, теперь ГУК Краснодар. В доме есть цокольный этаж с цокольными помещениями на правах собственности. На весь этот цоколь два общих входа. Новая компания решила один вход закрыть (уже поменяла замки) и сделать в коридорчике себе комнату, вместо того чтобы снять один из пустующих офисов (а они там есть) Т.е. теперь доступ к помещениям второй части дома стал менее доступным. Клиент не будет плутать по коридору, да и в случае пожара, выход стал менее доступным. Что в этой ситуации можно сделать? Куда пожаловаться?
Просьба к модератору тему не удалять, на юриспруденции дала, но здесь живее, да и вопросы относящиеся к многоквартирным делам помогали решать не раз:)



1 - 02.09.2016 - 11:19
Поправочка "многоквартирным делам" = "многоквартирным домам"
Гость
2 - 02.09.2016 - 11:45
0-Джули 22 >что делать местами общего пользования решается большинством голосов собственников. не?
3 - 02.09.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Куда пожаловаться?
Пожарным.
Два свободных входа-выхода там обязательны по пожарным нормам.
Можно для верности в прокуратуру и управление муниципального контроля продублировать.
Гость
4 - 02.09.2016 - 11:54
Начать с пожарников было бы думаю не плохо.
5 - 02.09.2016 - 11:58
2-gasana >собрание и решения по этому поводу не было. Но если будет, то жильцов то больше, чем собственников цоколей. И жильцам на наши проблемы плевать. Тем более там есть группа пожилых женщин, которая вообще против цоколей и орут, что мы там незаконно. Хотя у нас такое же право собственности, как и у них. Не понимают они прелесть "обитаемых подвалов" чистых, сухих, без блох и говна по щиколотку. Так что голосование будет не в нашу пользу. А вот права наши ущемляют. Помещения с входом, который черте где вообще никому не нужны. Цена аренды, да и самих помещений упадет в разы.
Гость
8 - 02.09.2016 - 13:12
5-Джули 22 >зачем вы свЯзались с ГУК? это теперь самая большая ваша ошибка. с ними бороться трудно, там полный произвол. на каком основании они заняли помещение? есть бумага? решение собрания? что занчит - решили вход закрыть? пишите в прокуратуру и всё. на них другой управы нет
Гость
9 - 02.09.2016 - 13:12
пожарников плюсую!
10 - 02.09.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
5-Джули 22 >зачем вы свЯзались с ГУК? это теперь самая большая ваша ошибка. с ними бороться трудно, там полный произвол.
Сама в шоке, но после ТСЖ и другой УК, которые ушли со скандалом и долгами, а при последней так вообще отключили горячую воду и начали отключать электричество, а также посредством энергичных действий пожилых женщин, у которых времени свободного много, а вот знаний и здравого смысла меньше - большинство проголосовали за ГУК :(
Решения собрания по поводу выхода нет. Просто им негде разместить своего мастера участка с работниками. Поэтому увидели большой коридор с выходом и просто сменили личинку. На жалобы посылают пользоваться вторым выходом.
Спасибо отписавшимся. Начну с пожарников. Может они их вразумят, что если что, "братская могила" в цоколе это не административная, а уже уголовная ответственность.
Гость
11 - 02.09.2016 - 14:48
10-Джули 22 >без разрешения собственников, они не имеют права занимать никакое помещение! У Вас сейчас без властие? УК договора будет с собственниками заключать?
Вычитывайте каждое слово и подписывайте, пока не уберут то , что вам не нравиться!Если большинство подпишет не глядя, то остальные автоматом получат то ,что получат....
Гость
12 - 02.09.2016 - 15:32
10 - а вы там на каком основании и что вы там - в подвале делаете?
13 - 02.09.2016 - 15:52
12-Pаnthera tigris > Я так поняла, что Джули22 выкупили площадь в цокольном этаже.
14 - 02.09.2016 - 16:02
13-Кася >Правильно поняли :)
12-Pаnthera tigris >На основании прав собственности на нежилое помещение в 20 кв.м. И если вы не местный и не в курсе, то в Краснодаре многие застройщики блочных многоэтажных домов еще на этапе строительства продают эти самые цокольные помещения на тех же самых условиях и правах, что и квартиры. Только помещения являются нежилыми.
Всем большое спасибо. "Намотав на ус" все прочитанное, встретились и серьезно поговорили с мастером. Попытались мирно донести, что без боя сдаваться не намерены. В итоге он сказал, что ничего не решает и будет говорить с вышестоящим руководством, но ключ от двери отдал и коридор от личных вещей освободили.
15 - 02.09.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
ключ от двери отдал и коридор от личных вещей освободили.
Ну вот:-)) Уже какие-то подвижки есть!:-))))
Гость
16 - 02.09.2016 - 16:07
14-Джули 22 > они имеют право у собственников помещений данного МКД помещение арендовать и перечислять денежные средства на счет дома или безвозмездно, но только с согласия больши6нства собственников и это официально должно быть оформлено!
17 - 02.09.2016 - 16:11
15-Кася > Конечно хапнуть помещение нахаляву это заманчиво. Но разумнее снять там же комнату за 5-7 тыс в мес. без всяких разборок, проверок и прокуратур - разумнее. Тем более они там есть. Да и платить аренду не со своего же кармана будут, а наверное за счет коммунальных платежей. Поэтому не совсем понимаю их необдуманные действия по захвату. Ну посмотрим, как события будут развиваться дальше...
Гость
18 - 02.09.2016 - 16:18
Интересная картина, помещение в цоколе это по смыслу та же квартира (в том плане что понятно нежилое, но также куплено кем то), и что общее собрание собственников может передать чью то квартиру в пользование ГУКУ?
Гость
19 - 02.09.2016 - 16:21
18-Оригато >не верно!
УК хотела захватить не отдельное помещение, а вход и часть коридора, сделав из него помещение с помощью перегородки! А коридор, это общедомовое имущество, как и вход в цоколь!
20 - 02.09.2016 - 16:27
16-Паманя > Я вас поняла. Ну в других ТСЖ так обычно и делают, с той только разницей, что это касается подсобных технических помещений, а не мест общего пользования. По крайней мере, если и занимают общий коридор, то лишь часть - проход оставляют. А тем более, что никакого оформления нет.
21 - 02.09.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Поэтому не совсем понимаю их необдуманные действия по захвату.
Ну так надеялись, что прокатит на халяву...
Гость
22 - 02.09.2016 - 16:31
21-Кася >мало кто ГУКу противостоит!
Джули 22 > Молодец!!!!)))
23 - 02.09.2016 - 16:31
19-Паманя > ДА, все верно. Вот это помещение. Там даже перегородку ставить не надо, просто можно поставить дверь в дверной проем
[img][/img]
24 - 02.09.2016 - 16:36
22-Паманя > Ну у меня еще и арендатор парень напористый :)А вдвоем уже легче.
25 - 02.09.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А вдвоем уже легче.
Ну удачи вам в этой нелёгкой борьбе:-)))
26 - 02.09.2016 - 17:09
25-Кася > Спасибо :)
Гость
27 - 02.09.2016 - 18:01
ГУК кранодар - это жадное быдло, ка минимум их зам, угрожает, быкует, но если есть бабло на лехус, то и подмазать где тоже есть, бороться можно, но сложно.
Гость
28 - 02.09.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
но сложно.
А где и кому сейчас легко?)
* * *
Автор,толкаю тебя на преступление.))
К пожарникам-дорога.(но соберите денег немного,чтоб простимулировать их):)
Но не отчаивайся,все так делают.
Хотя в данном случае-нарушен закон,и закрыт 2-й пож.выход.
Удачи.
Гость
29 - 02.09.2016 - 21:44
10-Джули 22 >
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Просто им негде разместить своего мастера участка с работниками
это их личные трудности. есть регламенты, есть собственники. зря конечно выбрали гук(((( есть куча компаний, дорожащих своими клиентами. гук в эти ряды не входит
Гость
30 - 02.09.2016 - 21:48
29-shakti >почему -то неверно скопировался автор текста
28-Троян888 >очень согласна
27-PIN >плюс 100500, опупели до крайности
бабла у них полно, сметы завышены в разЫ, всегда!!! делать ничего не хотят.
автор, конечно гук может вам и не отключит коммуналку, но и хорошего от них не ждите. теперь - вы сами творец своего счастья..
удачи в вашем деле!
Гость
36 - 03.09.2016 - 09:03
0-Джули 22 >
Слухай хороший совет.
Собираете собрание,и большинством голосом отказываетесь от услуг этих аферистов (не мои слова,все люди так говорят).
ГУК "Краснодар".))
Выбираете председателя ТСЖ,свои электрики,сантехники,дворник
в штате.В половину меньше будете по квитанции платить.
Мы это всё прошли.
Готовь электорат,походи по квартирам,объясни преимущества.
Брыкацца ГУК будет неимоверно,ибо уплывает такая кормушка.)Дерзай.
Гость
37 - 03.09.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
Начать с пожарников было бы думаю не плохо.
Себе дороже может оказаться. Вплоть до того, что лавочку в подвале вообще прикрыть придётся.
39 - 03.09.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от PIN Посмотреть сообщение
ГУК кранодар - это жадное быдло, ка минимум их зам, угрожает, быкует, но если есть бабло на лехус, то и подмазать где тоже есть, бороться можно, но сложно.
Не совсем вас поняла, т.е. если нет бабла на лексус, то бороться бессмысленно?
36-Троян888 >Это проблемный дом, вернее жильцы, т.к. строился для военных (как я знаю) теперь там почему-то очень много квартир сдается. Т.е. сами собственники этих квартир очень инертны, а основной активностью обладает небольшая часть, настраиваемая пожилыми женщинами. Тем более ТСЖ там вроде уже было. Могу ошибаться, я там не с самой сдачи дома.Вообще люди обычно становятся мудрее, когда познают мир в сравнении :)Раз люди так решили, они там живут, пусть сравнят. Мне главное, что бы не трогали наш вход. Остальные проблемы буду решать по мере из поступления.
37-Schnapstrinken > У меня были подобные мысли, что пожарники могут за одно проверить всех по цоколю. Ну если дело до жалобы дойдет, то предупрежу соседей и сами подготовимся по возможности к проверке. (соседи, у которых есть свой вход, конечно в душе покроют меня матом) Но, Вы знаете, на данном этапе для меня лучше заплатить штраф, чем по сути потерять помещение, т.к. без входа рядом оно не представляет ценности. Там и так проблема сдать помещения.
Еще раз всем СПАСИБО! Ваши советы мне очень помогли :)
Гость
40 - 03.09.2016 - 17:38
39-Джули 22 >Напоминаю, что общее имущество, а подвал им и является, принадлежит ВСЕМ собственникам и НИКТО посторонний не имеет права с ним что-то делать. И мне по-прежнему непонятно: кто там пытается у вас отжать площадь? У ГУК Краснодар нет и не было участковых мастеров, дворников и сантехников. Вы сначала разберитесь досконально, а потом уже пишите здесь. Знаю, что у ГУК хороший штат юристов и за клевету могут привлечь.
41 - 03.09.2016 - 18:24
40-Fodin >Хм.. Вы меня озадачили. Вы знаете, документы не спрашивали. Как представились, так и передаю. Если встречусь еще раз, обязательно попрошу представиться полностью с именем отчеством и фамилией. И еще, у меня нет основания вам не доверять, но если у ГУК Краснодар нет мастеров, дворников, сантехников и т.п, то кто тогда обслуживает дом?
Гость
42 - 03.09.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Остальные проблемы буду решать по мере из поступления.
Одна-не решишь.(
Гость
43 - 03.09.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
, то кто тогда обслуживает дом?
Нанятые джамшуты.
Гость
44 - 03.09.2016 - 19:05
41-Джули 22 >Дом обслуживает Ремонтно-Эксплуатационное Предприятие, которое является подрядчиком ГУК.
45 - 03.09.2016 - 20:29
Зря тут ругают ГУК, нормальная УК, может цены чуть дороже, чем в ТСЖ, но зато из-за должников всему дому горячую воду не отключают, как-то разбираются с ними сами.
Гость
46 - 03.09.2016 - 20:52
Только дауны или сами работники ГУК могут её нахваливать.
Гость
47 - 03.09.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
может цены чуть дороже, чем в ТСЖ
цены не могут быть дороже или дешевле - цены могут быть выше или ниже..
услуги могут быть дороже или дешевле..
пишите нам правильно.. гугл вам в помощь..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены