К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тинькофф банк. Что за фрукт такой?

Гость
0 - 13.04.2016 - 22:14
Приветствую всех. Недавно мне по телефону предложили оформить карту этого банка. Я по натуре своей больше за живое общение и на вопрос о юридическом адресе банка (дабы попасть туда и задать свои вопросы), оператор ответила, что такого адреса нет, либо просто не могла его назвать\или отмазалась\или правда нет. Меня это насторожило. Я не стал оформлять такую карту по телефону. В связи с этим решил открыть эту тему, чтобы узнать обо всех подводных камнях от держателей и недержателей таких карт. Приветствую самые разные факты об этой компании в этой теме.


Гость
1 - 13.04.2016 - 22:22
0-Technic_08 >В Гугле забанили? http://www.banki.ru/services/responses/bank/tcs/
Гость
2 - 13.04.2016 - 22:23
0-Technic_08 >Это такой фрукт,который жрешь-жрешь и наесться не можешь,т.е. платить будешь вечно.
Никогда ни сам и своим детям накажи не связываться с этим чудо банком.
Гость
3 - 13.04.2016 - 22:25
У этого банка действительно нет отделений в регионах. Это так называемый онлайн-банк. Карту приносит курьер.

Многим банк этот нравится. Но после того как он "киданул вкладчиков" завлек их высокой ставкой по вкладу, а через некоторое время сообщил, что все новые пополнения этих вкладов считает новым вкладом по более низкой ставке считаю его крайне плохим банком.

ФАС признала банк виновным по этому делу.

Еще их любимая фишка - блокировать вам карты и доступ в онлайн-банк, тем самым лишая возможности проведения операций и оставляя только один выход - закрыть все договоры и забрать деньги.

На banki.ru про него много негатива.
Гость
4 - 13.04.2016 - 22:28
Много инфы в блоге данного товарища http://www.banki.ru/blog/konst2003/7099.php
Гость
5 - 13.04.2016 - 22:54
Вот, например, по теме:
13 причин не быть клиентом АО "Тинькофф Банк" http://www.banki.ru/blog/konst2003/7184.php
Гость
6 - 14.04.2016 - 01:39
НУ не знаю кому как, а мне банк очень нравится, считаю его на данным момент самым технически прогрессивным.
Пользуюсь дебетовыми картами (кредиты не мой стиль жизни)
Интернет банк, мобильный банк на высоте. Поддержка 5+
Никаких глюков не наблюдаю, все работает как часики, удобный бесплатный сервис пополнения карт с карт других банков (без комиссий)
В тарифах все четко и понятно, без лишней воды и непонятных словосочетаний. Удобно, что к одному счету привязаны две карты. Банк для современных мобильных людей, для остальных любителей посидеть по офисам есть старый добрый Сбербанк, который в последнее время тоже очень преобразился и радует.
Гость
7 - 14.04.2016 - 07:49
6-pit_bull >а чего из перечисленого вами нет у Сбербанка?
Бонусы есть у Тинькоффа?
Гость
8 - 14.04.2016 - 09:05
Знакомая на оплату штрафа взяла у них по карточке 110 т.р. Платит уже 2 года по 6 500 в месяц (т.е. уже отдала 156 т.р) и никак не может добиться от них ответа, сколько еще платить.
9 - 14.04.2016 - 09:19
Мне тут недавно на парковке под дворник подложили визитку юридической фирмы, которая улаживает дела с банком из сабжа.
Гость
10 - 14.04.2016 - 09:28
8-Ktulhu > Снимать с кредитки нал это плохо. Для таких целей только потребы. Если платит минимальными платежами, то может платить очень долго.
11 - 14.04.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Платит уже 2 года по 6 500 в месяц (т.е. уже отдала 156 т.р) и никак не может добиться от них ответа, сколько еще платить.
снимая налик нужно понимать, что влазишь в вечную кабалу, нормальные люди идет в другой банк и перекредитовываются.
Гость
12 - 14.04.2016 - 09:34
11-Троянский > +100500 Срочно брать потреб на сумму остатка основного долга и закрывать эту кредитку от пивовара.
Гость
13 - 14.04.2016 - 10:00
Использую дебетовую карту Тинькова Блэк уже с пол года. 8% на остаток и 1-5% кэшбека. За месяц набегает по 1000 руб процентов и 1500-3000 кэшбека. Мелочь, а приятно. Все равно ты эти деньги хоть так хоть так потратил бы.
Предлагали и кредитную оформить и ипотеку, пока не требуется, да и надеюсь не потребуется. Кредит только 1 раз брал и то под льготные 5%, не представляю как под 20-30 % народ огромные суммы берет.
14 - 14.04.2016 - 22:23
Пользуюсь этим банком третий год...
Дебетовый счет, две карты (моя и жены).
Минусы:
- онлайн банк, без живых отделений. В связи с этим макимальная сумма на балансе = текущие расходы + 30000,
- сложно снимать крупные суммы наличности, макс 4 или 6 или 9 тр в зависимости от банкомата, поэтому карта используется только для покупок.
Других недостатков, впрочем как и глюков за время юзанья не было.
Плюсы:
- простые и понятные условия
- 8% годовых на среднесуточный остаток на счете.
- если баланс счета в течении месяца не опускается ниже 30000 обслуживание бесплатно, только 40 рэ за СМСки
- 1% честного кэшбека живыми рублями на счет, по акциям бывает больше. На сегодня кэшбек 5% на покупки на любых АЗС, а Океях и аптеках (причем можно выбрать категории из списка, я выбрал эти). Потолок кэшбека 3000 р/мес
- снимать от 3 тр можно бесплатно в ЛЮБОМ банкомате (ограничения по снятию писал в минусах)
В месяц доход от использования карт колеблется от 500 до 3000р
Пополнение делаю либо безналом с р/сч ИП либо через Евросеть/МТС без комиссии. (да, кажется потолок 300 тр/мес - мне не грозит)
Кредитами и вкладами у них не балуюсь.
ЗЫ само собой интернет банк с автоплатежами, переводами и проч. + мобильное приложение (не пользуюсь).
15 - 14.04.2016 - 23:07
Была карта. Нечем стало платить. Были звонки с требованием погасить. Потом пошли на встречу и предложили реструктуризацию. Закрыли счёт карты и открыли просто счёт. Теперь погашаю. Осталось около 30 тысяч. Вот теперь думаю: погашу последнюю копейку и всё? Меня так просто отпустят?
Гость
17 - 15.04.2016 - 07:02
14-Скупердяй > снимал с Банкомата Возрождения без ограничений (только тиньковские 150000 лимит в месяц и 30 купюр за раз). Так зе кажется в бинбанке лимита на снятия не увидел, но снимал только 6000. Надо пойти проверить :)
18 - 15.04.2016 - 08:26
Вчера одна молодая особа в больших черных солнечных очках шастола по Одесской и навязывала эти карты Тинькоффа. И мне тихо сказал что их кредит по этой карте можно не возвращать, это как понимать?? Очередная замануха??
Гость
19 - 15.04.2016 - 08:36
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
6-pit_bull >а чего из перечисленого вами нет у Сбербанка? Бонусы есть у Тинькоффа?
Сбербанк отдирает 1% за переводы в другой регион в сети своих отделений. Такого не встречал ни в одном банке. Так же и с платежами по реквизитам такая же комиссия. Так же свою карту пополнить через сервис "cardTOcard" с бешенной комиссией. У тинькова такие операции без комиссий.
А так надо выбирать банк с умом, по нужным тебе сервисам, по удобству расположения банкоматов и т.д. Тем более если вы связываетесь с кредитами надо быть очень осторожными и изучать тарифы и условия досконально. Я пользуюсь и Тинькофф и Сбербанком и ImoneyBank и периодически Kykyryza, у всех есть свои плюсы и минусы.
Гость
20 - 15.04.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Вчера одна молодая особа в больших черных солнечных очках шастола по Одесской и навязывала эти карты Тинькоффа. И мне тихо сказал что их кредит по этой карте можно не возвращать, это как понимать?? Очередная замануха??
А вам этот вариант прям заинтересовал?)))) Вам что нужны лишние разборки с коллекторами? Удивляет, что последнее время люди даже у хороших друзей занимают деньги и потом кидают их и даже не краснеют при этом.
21 - 15.04.2016 - 08:54
20-pit_bull >не ну как можно вот так втюхивать эти кредитные карты и еще приговаривать что их можно не возвращать?? Тут явно какая та заинтересованность этой дамочки к такой вот афере..
Гость
22 - 15.04.2016 - 09:05
21-Этот Алекс > По любому так просто банк не слезет))))) А дамочка простой агент, которая получает процент от количества "втюханых" кредитных карт. Все банки так работают, больше карт больше зарплата у сотрудника, меня иногда бесит, когда звонит из банка и предлагает взять кредит. Я объясняю какой мне смысл держать у вас деньги на депозите и брать у вас в кредит? А им пофигу, у них всегда "железная логика"
Гость
23 - 15.04.2016 - 09:36
Все банки норовят всучить кредитные карты. Иногда так достают, что беру, а дома сразу уничтожаю :).
Картой Тинькофф очень довольна. Дебетовая, естественно.Самое привлекательное- процент на остаток и кэшбек 1%. Если держать на карте не меньше 30 тыс. (или аналогичный вклад в этом банке)и отказаться от СМС-сообщений, обслуживание карты равно нулю. Интернет- банк отличный!
Гость
24 - 15.04.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Интернет- банк отличный!
Кому как вообще, а я люблю банки идущие в ногу со временем.
Недавно и счет на ИП открыл в подобном банке, через пять минут после регистрации у меня уже были реквизиты счета, без всяких бумажных волокит и платежей за бумажки. Тариф на обслуживание стартовый тоже 0рублей. В отделение заехал только для заверения сертификата цифровой подписи.
Гость
25 - 15.04.2016 - 10:42
Че модер - бабла дали за защиту Тинькофа??????????? И не стыдно??????????????????
Пост честный - кидаловы еще те.
Повторюсь:
Пришла мадам к другу на работу, который уже реально готов был карту ВЗЯТЬ кредитную.!!!
И тут мы случайно в гостях. Перекрестным допросом с 3 сторон ЕЛЕ-ЕЛЕ выудили у нее нюансы лохотронщины, а по телефону так сладко пели про свои условия....
люди ПОГОВАРИВАЮТ что тинькоф из бандитов. но то наверное злые языки.. ;))
Гость
26 - 15.04.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
На сегодня кэшбек 5% на покупки на любых АЗС, а Океях и аптеках (причем можно выбрать категории из списка
Это что за список персональный??? Мне предлагают: Красота, развлечения,музыка, книги, авиабилеты и кино - всякую фигню короче
Гость
27 - 15.04.2016 - 16:02
У меня на этот квартал Икеа, аптеки и рестораны. АЗС не предлагало :(
Проверил с Возрождения 50000 лимит на 1 снятие
Гость
28 - 15.04.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Скупердяй На сегодня кэшбек 5% на покупки на любых АЗС, а Океях и аптеках (причем можно выбрать категории из списка Это что за список персональный??? Мне предлагают: Красота, развлечения,музыка, книги, авиабилеты и кино - всякую фигню короче
Это такой кэшбэк у ImoneyBank, человек перепутал наверное банки. Причем если ты выбрал например категорию гипермаркеты ,то он действует и в ашане и в окее и в магните и при определенных условиях до 10%
Гость
29 - 15.04.2016 - 17:34
26-Baksi > Фишка такая, они анализируют твои траты по карте и для повышенного кэшбэка предлагают то на что ты редко тратишь.
Гость
30 - 15.04.2016 - 18:13
Твою мать! Аймани банк опять снизил поцент на остаток средств, теперь 1,5% годовых!!! А год назад было в районе 10.
Гость
31 - 15.04.2016 - 23:34
30-Sk3 > Они снизили уже на много раньше, самые первые карты у кого остались (у меня например) до сих пор 10,5% капает. В конце года закончится и перевыпустят уже думаю по новой ставке 1.5%. Да Imoney что то сдулись, уже и платежи по реквизитам с комиссией сделали.
32 - 16.04.2016 - 01:31
28-pit_bull >перепутать банк в котором лежат деньги...
для неверующих

29-Напас Напасович >основные траты по картам - Окей и заправки
Гость
33 - 16.04.2016 - 16:08
32-Скупердяй > Примите мои извинения)))
Такого не видел никогда у себя, походу вам персональные предложения делают после анализа ваших трат.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены