К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тихая кухонная вытяжка

0 - 16.12.2017 - 11:26
Была у меня такая от Lex, шуршала себе почти 10 лет, потом у неё накрылся двигатель.
купил подобную


когда находится в неподвешенном состоянии - шелестит вполне вменяемо, а при установке в должное место издаёт низкочастотное гудение, особенно, конечно, на высокой скорости.
облепил её всю (изнутри :)) Вибропластом M3.
лёжа на свободе ведёт себя тихо, при подвешивании на рабочее место - гудит точно так же.
в результате научно-практических экспериментов выяснил, что проблема в тубинке - она слегка деформирована, её торец не перпендикулярен оси вращения, хотя механически она отбалансирована - механической вибрации нет, пульсирует воздух в выхлопной трубе. возможность упражнений с конфигурацией воздуховода ограничена, путь решения проблемы в этом направлении ограничен
устранение кривизны турбинки в домашних условиях консилиумом в моём лице тоже признано невозможным

пожаловался, и теперь к делу.
насоветуйте тихую вытяжку производительностью от 300 м^3, а?
а то некомфортно, и коты не одобряют.



1 - 17.12.2017 - 10:10
понятно.
вытяжками никто не пользуется.
или у всех воют нечеловеческими голосами.
2 - 17.12.2017 - 11:19
Пользуются, чего уж.
Была у меня купольная jet air или как-то так, я думала что она шумная. При ремонте поменяла на втроенную индезит (или что там под брендом икеа) и поняла что до ремонта было тихо))) даже на первой скорости шумит. Вроде вне кухни не слышно, но возле плиты я ничего из окружающего мира не улавливаю, пока в ухо не крикнут.
3 - 17.12.2017 - 12:05
гудение моей на максимальной скорости слышно через комнату от кухни.
а жарить что-нибудь без вытяжки невозможно.
4 - 17.12.2017 - 12:58
На максимальной 3й мою вытяжку слышно на балконе) а без вытяжки плиту вообще не использую. Во-первых двери на кухню нет, во-вторых белые глянцевые шкафы сверху, отмывать запаришься. С вытяжкой мою раз в два месяца, а без неё...наверное раз в неделю, так, как сеточки жироуловителя.
Гость
5 - 17.12.2017 - 14:14
Чем тише вытяжка, тем слабее сосет. Надо ориентироваться на мощность. У меня встроенная выдвижная Фабер, сосет мощно и шумно. Но включаю не часто, т.к. рядом есть окно для выхода запахов.
6 - 17.12.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от passatb Посмотреть сообщение
сосет мощно и шумно.
И ты не доволен? :)))
Гость
7 - 17.12.2017 - 18:54
Как вариант мотор с вентилятором монтировать за пределами помещения а это прокладка воздуховодов потребуется.Один фиг производительный вентиль будет шуметь)
Может проще включать имеющуюся вытяжку на мин.мощности и при этом обеспечить приток воздуха из окна смежных помещений.Приток из кухонного окна даст слабый эффект ,запахи будут распостроняться по др.помещениям.
8 - 17.12.2017 - 21:26
7-Капитошка >
Спасибо, насчёт притоков и утоков мне известно :))
У меня всегда притекает из самого дальнего окна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены