К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тепловой счетчик в квартиру. Как заставить УК учитывать показания?

Гость
0 - 26.03.2012 - 11:27
Здравствуйте! Вопрос в следующем. У нас в новостройке поквартирное заведение отопления(т.е. один стояк и от него в полу идет разводка). Установили счетчик тепла, но УК отказывается его опломбировать, ссылаясь на то, что нужно предоставить им проект с лицензией установщиков. Но ведь это не конструктивное изменение и тепловой счетчик должен быть так же прост как и другие приборы учета в квартире. Есть ли какой-то закон, регулирующий этот вопрос? Заранее спасибо


Гость
1 - 26.03.2012 - 14:02
http://energominimum.ru/kvartirnye-schetchiki.html
Гость
2 - 26.03.2012 - 14:19
1-Yulea > 306-е или 308-е поставновление почитайте. Думаю там должно быть.
Гость
3 - 26.03.2012 - 14:35
307-е. И закон об энергосбережении. Проблема заключается в начислении оплаты за МОП. Камень преткновения.
Гость
4 - 27.03.2012 - 07:05
Цитата:
Сообщение от 93e07 Посмотреть сообщение
307-е. И закон об энергосбережении. Проблема заключается в начислении оплаты за МОП. Камень преткновения.
Так я ж не против платить за МОП, пусть начисляют, я ж понимаю все,а ощущение создается, что они просто не знают что с этим всем делать вот и ставят палки в колеса.
Спасибо всем я обязательно почитаю.
Гость
5 - 27.03.2012 - 07:22
5-Yulea >исчо ни прочитала???
Гость
6 - 27.03.2012 - 07:46
В том то и дело, что они не знают как начислять. Нет нормативных актов. По нормальному договариваться не желают, включают дуру и говорят, что будет номатив - будут начислять.
Гость
7 - 27.03.2012 - 08:17
конечно, иметь поквартирные счетчики тепла выгодно, но тут палка о двух концах, возьмем к примеру мой случай:
квартира на 16-ом этаже, батареи отключаю на весь отопительный сезон (за исключением тех дней когда были сильные морозы), т.к. в квартире и так жарко 22- 25 градусов, а люди на нижних этажах зимой мерзнут до 16 градусов в квартирах, им не до выключения батарей. Получается, если бы у меня были счетчики, то платил бы я за отопления рублей 500 за ВЕСЬ отопительный сезон, отапливаясь за счет жильцов 15-ти этажей ниже. Еврейский вариант какой-то получается ))
Гость
8 - 27.03.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
конечно, иметь поквартирные счетчики тепла выгодно, но тут палка о двух концах, возьмем к примеру мой случай: квартира на 16-ом этаже, батареи отключаю на весь отопительный сезон (за исключением тех дней когда были сильные морозы), т.к. в квартире и так жарко 22- 25 градусов, а люди на нижних этажах зимой мерзнут до 16 градусов в квартирах, им не до выключения батарей. Получается, если бы у меня были счетчики, то платил бы я за отопления рублей 500 за ВЕСЬ отопительный сезон, отапливаясь за счет жильцов 15-ти этажей ниже. Еврейский вариант какой-то получается ))
Никаких палок. Почему за счет порядочномыслящих жильцов и просто людей кто-то должен решать свои проблемы и неработу. Вечная тема для нашего общества.
Думать им надо.Они предоставляют услугу.Вы ее или покупаете или нет. Весь вопрос.
Живу на 1 этаже с 79 года. тема более чем актуальна.
Гость
9 - 27.03.2012 - 08:24
8-ECCO >Чёт я непонял механизма.
Цитата:
Сообщение от 93e07 Посмотреть сообщение
307-е. И закон об энергосбережении.
Точно, 307-й. И не о энергосбережении. Дословное не помню, там чёта о правилах начисления комуналки и ещё чёта. Текст весьма объёмный со всякими приложениями. Думаю там должно быть и о тепловом счётчике.
Гость
10 - 27.03.2012 - 08:59
Цитата:
Сообщение от ni82 Посмотреть сообщение
Чёт я непонял механизма.
механизм в том, что, при наличии у меня счетчика + несильно холодная зима, я вообще практически не платил бы за отопления, т.к. меня "отапливают" соседи снизу. Я греюсь, но не плачу. Забавно ))
Гость
11 - 27.03.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ECCO Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ni82 Чёт я непонял механизма. механизм в том, что, при наличии у меня счетчика + несильно холодная зима, я вообще практически не платил бы за отопления, т.к. меня "отапливают" соседи снизу. Я греюсь, но не плачу. Забавно ))
У меня теща так на 8 этаже. А я плачу и нифига не греюсь,печально.Ходим греться к теще:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены