К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теперь долги за квартиру коллекторы выбивают ?

Гость
0 - 04.11.2014 - 00:27
Сам регулярно плачУ.
Просто интересно стало когда увидел на дверях подъезда объявление. Были перечислены номера квартир с суммами задолженности. Напечатано на фирменном бланке какого-то Агенства по взысканию долгов.
Это ж коллекторы ?
Если так, то представляю дальнейшее "веселье" не только для должников, но и для всего подъезда :(



1 - 04.11.2014 - 00:31
Ну так платите, в чем проблема?
Гость
2 - 04.11.2014 - 00:37
Ну да-надо платить.))
Гость
3 - 04.11.2014 - 00:37
Автор, а что в этом плохого?
Хотя мне, честно говоря, не понятен смысл передачи долгов коллекторам. Есть же судебные приставы. Делают все то же самое, только с помощью законных методов и бесплатно. По крайней мере - должны делать
Гость
4 - 04.11.2014 - 00:44
Почему бы и нет? Живой
Гость
5 - 04.11.2014 - 00:46
пример. Дом 2 подъезда. Населен быдлоработягами. В одном подъезде (где поселились нормальные люди) коммуналку не платят только 2 квартиры, в оставшейся быдлополовине только 2 квартиры платят. В итоге дом 4 месяца был без горячей воды за долги. Думаю, методы коллекторов могут донести до неплательщиков информацию об оплате...
Гость
6 - 04.11.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну так платите, в чем проблема?
может ты заплатишь ?
3-Я была Лора >В инете попадалось описание способов выбивания долгов. Не за квартиру, а по кредитам. Там листовки в подъезде должника расклеивали, на дверях писали, на стенах.
Да и меня коснулось, даже заяву в милицию накатал. Одна прошмандовка мой городской номер указала в кредитном договоре и теперь в день по нескольку раз звонят и даже мордобитием угрожают.
Так что представляю последствия передачи коллекторам долгов по ЖКХ.
Гость
7 - 04.11.2014 - 00:49
5-Негативный пройдоха >то наверное ТСЖ ? Там долг жильцов перед ТСЖ, а тому же энергосбыту должен весь дом. И получается, что за грехи одного отдуваются все. Ну или платить за себя и за того парня.
Гость
8 - 04.11.2014 - 00:50
А вам как больше нравится? Содержать ваш многоквартиный дом за свой счет? Или может лучше, когда каждый платит за себя?
Гость
9 - 04.11.2014 - 00:54
6-Плюшкин > Все номера тилипонов, особенно домашние и рабочие стационарные, проверяют еще до выдачи кредита. Прошмандовка, видимо, была вашей подругой на момент подписания договора и вы сам подтвердили актуальность номера. Так что пенять надо на себя.
Гость
10 - 04.11.2014 - 00:55
У нас не ТСЖ и поэтому каждый сам за себя платит. Т.е. у меня договор с энергосбытом, с горгазом. И если сосед задолжает тем структурам, то меня никак не коснется и без света/газа я не останусь.
Гость
11 - 04.11.2014 - 00:55
7-Плюшкин > Та там Санта-Барбара. Одни не хотят УК, другие не хотят ТСЖ. В итоге все весело бухают, а те, кто оплачивает квитанции (пофиг от какой власти) сидели без воды. Там и отопительный сезон под угрозой был, но т.к. среди "новых" есть непростые люди, как-то договорились в итоге...
Гость
12 - 04.11.2014 - 00:55
9-Grafn Lambsdorff > думаешь, проверяют? А если это какая-то левая контора типа "быстроденьги"?
Гость
13 - 04.11.2014 - 00:57
10-Плюшкин >а ремонт и обслуживание жилья вам как учитывают? Может уборщица только вокруг вашей двери, а маляры при покраске стен в подъезде мажут только рядом с вашей квартирой? А как сантехник решает, что делать, если начинают течь общие стояки в подвале?
Гость
14 - 04.11.2014 - 00:58
12-Я была Лора > Быстроденьги тоже бы проверили, думаю. Им же нужны реальные координаты, куда потом приходить и звонить с угрозами.
Гость
15 - 04.11.2014 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
Все номера тилипонов, особенно домашние и рабочие стационарные, проверяют еще до выдачи кредита
блажен кто верует :)
У тестя нет городского номера (живет в станице) и при оформлении кредита ему в договор вписали ЧУЖОЙ номер. Было примерно месяц назад.
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
и вы сам подтвердили актуальность номера.
примерно так. С женой работала вместе и когда из банка позвонили и спросили, знаю ли я такую, то я подтвердил, что знаю. Теперь вот уже 3 года пеняю :(

Но счас речь про коллекторов и долги по ЖКХ.
Представляю как коллекторы будут шастать по подъездам.
Гость
16 - 04.11.2014 - 01:02
14-Grafn Lambsdorff > я вот тоже так считаю. Левые контакты никому не нужны. Хотя пару лет назад был бум раздачи "левых" кредитов. Во многих банках.'знаю даже одного директора вполне себе крупной конторы. Утерял паспорт пару лет назад. Недавно решил взять кредит на свою фирму, и узнал, что он - злостный неплательщик по кредитам
Гость
17 - 04.11.2014 - 01:11
16-Я была Лора > Ну вот выше мужчина и подтвердил, что сам подписался под номер. Почему теперь тётка стала прошмандовкой - непонятно))
Гость
18 - 04.11.2014 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Представляю как коллекторы будут шастать по подъездам.
Законное основание у них для этого должно быть - это во-первых. Договор цессии называется. Его не так уж и просто оформить. Ну, а угрозы и прочее - это прямой путь в полицию, ибо даже при наличии договора цессии не имеют права.
Гость
19 - 04.11.2014 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
сам подписался под номер
Попробую еще раз. Звонит городской телефон, я беру трубку.
Меня спрашивают, знаю ли я такую-то. Я ответил, что такая-то работает вместе с моей женой.
Но так же, выше я писал, что в кредитный договор который мой тесть оформлял, сами работники вписали ЧУЖОЙ номер стационарного телефона.
Гость
20 - 04.11.2014 - 01:22
18-Grafn Lambsdorff >Ну не просто же так появилось объявление на фирменном бланке агентства. Так что, думаю, договор у них есть.
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
Ну, а угрозы и прочее - это прямой путь в полицию
Ну вот дадут они рекомендацию должнику, чтобы тот поберег ребенка, а то ведь так много хулиганов на улицах, могут и кислотой в лицо ребенку плеснуть. И к чему тут подкопаться ?
Гость
21 - 04.11.2014 - 01:23
в общем, понятно.
Видать наш подъезд экспериментальный :))))
Гость
22 - 04.11.2014 - 02:25
20-Плюшкин > Фирменный бланк? Не смешите. Напечатать можно всё, что угодно. Но лучше у юристов спросите. Может какие поправки новые в законодательстве появились. Я о таких, правда не слышала.

Договор цессии - это официальная передача долга от одного юр.лица другому. Его не так просто заключить для того, кому должны и для коллектора. И такие договора целесообразны при больших суммах. Там целая процедура отчуждения долга и т.д. Поэтому вряд ли у мазуриков-коллекторов он есть. И его заключают по каждому должнику отдельно, а не на дом или подъезд жильцов. В крайнем случае если там долг передан по закону, то только должнику могут выносить мозг, а не соседям.
Гость
23 - 04.11.2014 - 20:03
22-Grafn Lambsdorff >скорее всего автор и есть должник
Гость
24 - 04.11.2014 - 20:54
23-Я была Лора > Я это сразу поняла)) потому и дала подробный расклад;))
Гость
25 - 04.11.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
скорее всего автор и есть должник
только что заплатил за октябрь :)
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
потому и дала подробный расклад
блин, а раньше нельзя было ? Фиг бы я стал платить раз у коллекторов такие сложности :)
Гость
26 - 04.11.2014 - 22:15
25-Плюшкин > Раньше это когда? Если вы только сегодня озвучили свою проблему)) Ну еще же не поздно? Сделайте этих коллекторов! Потом нам расскажете))
Гость
27 - 05.11.2014 - 10:36
А я считаю что звонившая из банка/коллекторша прошмандовка потому что:
Человек просто подтвердил то что знаком с другим человеком, но не является стороной по этому договору, поручителем и т.д.И это не повод доставать человека звонками, ну максимум позвонить 1 раз.
Гость
28 - 05.11.2014 - 14:51
27-Оригато > Оратор, еще раз перечитайте тему)) Вы вообще не поняли, кто прошмандовка, кто коллектор и кто кому задолжал))
Гость
29 - 05.11.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Grafn Lambsdorff Посмотреть сообщение
кто прошмандовка, кто коллектор и кто кому задолжал))
счас меня в коллекторы запишут, т.к. должником в этой теме уже обзывали :))))
Гость
30 - 05.11.2014 - 15:21
29-Плюшкин > Кстати, ни один коллектор в теме не отписался. Они вообще существуют или это страшилка для наивных взрослых?))
Гость
31 - 05.11.2014 - 15:23
28-Grafn Lambsdorff > Если вы плохо усваиваете печатный текст - я отвечала на сообщение за нумером 6.
Гость
32 - 05.11.2014 - 16:36
31-Оригато > Я, в отличие от Вас, прекрасно усваиваю и не только печатный текст. Каким образом можно понять по Вашему п.27, что Вы ответили именно на п.6, а не на пп. 8,11 или 21?
Гость
33 - 05.11.2014 - 16:43
32-Grafn Lambsdorff > Ну если вы читаете эту тему то становится понятным. Видимо вы работаете в банковской сфере, поэтому и обижаетесь на прошмандовок.
Гость
34 - 05.11.2014 - 17:40
33-Оригато > Боже, какая логика!Какой аргумент!)))
Гость
35 - 05.11.2014 - 17:43
Почему люди так любят писать отсебятину? Где я пишу, что я обижена?))) Или хотя-бы намекаю на обиду?)) Это так уходим от ответа на конкретный вопрос? Не люди, а угри какие-то))
Гость
36 - 06.11.2014 - 08:18
35-Grafn Lambsdorff > Блин, не нервничайте так, угри так угри :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены