К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема о поиске стекла оконного. самого простого.

Гость
0 - 05.01.2017 - 19:40
Сейчас засилье металлопластика, не спорю - хороши. но ппц, дорогие. А у меня дом без окон...вернее без стекол. И само собой напрашивается решение вопроса взять да застеклить по старинке.

но где найти стекло? его нету ни в одном широкопопулярном магазинчике (Леруа да Бау да Касторама) на сенном рынке на глаза тоже не попадается.

где? где стекло добыть.

==
вопрос то с прицепом. впереди весна с ветрюганами и лето с жарой и зноем. что если стекло заклеить пленочкой, и для защиты от УФ и для крепости. Уверен что так нынче можно поступать.

Но тонировку я найду в автомагазинках без проблем. а вот прозрачную пленку для укрепления?

====
кто что знает - подскажите :)



Гость
1 - 05.01.2017 - 19:44
На Суворова, рядом с супермаркетом и Скотиной, по направлению к Ленина....
Вишнякова, внизу.... Зеркально-фурнитурный комбинат.... если жив, канешна...
Гость
2 - 05.01.2017 - 19:47
http://krasnodar.tradeis.ru/stroitel...steklo_zerkala

Угол Кр.партизан и 2-ой Линии в частном доме стекольная мастерская.
3 - 05.01.2017 - 20:59
И выйдут эти все пленочки как раз по цене МП окна.
Гость
4 - 05.01.2017 - 21:26
ой ли. автомобильная тонировка что то около 190 рублей. не помню уж сколько там длины она, но до фига.

бронепленка, которой в банках окна обклеивают наверное дорогая, но мне хочется чтобы стекло не дзынькнуло от пролетающей веточки в сезон весенних ветров и нет необходимости пулю останавливать
Гость
5 - 05.01.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
кто что знает - подскажите
В интернете можно поискать.
Cтекло оконное купить в краснодаре
Гость
6 - 05.01.2017 - 22:24
поискать то можно, но интересен опыт, которого в инете не найдешь. фирмочек то прорва... или может я один такой оригинал, который в 21 веке решил застеклиться допотопным материалом?
7 - 05.01.2017 - 22:29
6-Хмурый лис >хоспидя,ну ЗФК на Вишняковой(зеркально-фурнитурный комбинат),приехал,заказал любой толщины,цвета,размера,дизайна,небольшие заказы делают практически при тебе...
с Суворова цех тоже на зфк тарится стеклом если чё...
Гость
9 - 05.01.2017 - 23:04
4-Хмурый лис >Бронепленка на стекле пулю не остановит. От пули многослойное стекло.
А от веточки стело не разлетиться, если хотите перестаховаться ставте 6мм.
Пленка любая нынче дорого, самый дешевый вариант это тонировка архитектурка или безопаска 4ка но цена пленки с поклейкой будет около 1000, все равно не дешего.
Гость
11 - 05.01.2017 - 23:20
У меня есть стёкла, если я правильно понял автора, могу отдать, Кидай телефон в личку, завтра утром встану, пойду замерю размеры, перезвоню, если устроит приедь забери.
Гость
12 - 06.01.2017 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
6-Хмурый лис >хоспидя,ну ЗФК на Вишняковой(зеркально-фурнитурный комбинат),приехал,заказал любой толщины,цвета,размера,дизайна,небольшие заказы делают практически при тебе... с Суворова цех тоже на зфк тарится стеклом если чё...
да мне дизайны не нужны. помню что на том же сенном пцелый ряд стоял стекольщиков. говоришь какой размр нужен - они его отрезают и всё. ты его тащишь на окно. Сейчас их там уже нет.

а дизайны, формы, цвета - нее это не про меня.

У меня сугубо практический вопрос потому как в окнах - дыра.

Цитата:
Сообщение от GRUNDIG Посмотреть сообщение
У меня есть стёкла, если я правильно понял автора, могу отдать, Кидай телефон в личку, завтра утром встану, пойду замерю размеры, перезвоню, если устроит приедь забери.
спасибо за предложение! тел. отправил, дайте знать - заберу.
Гость
13 - 06.01.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хмурый лис кто что знает - подскажите В интернете можно поискать. Cтекло оконное купить в краснодаре
спасибо, все как на ладони.

теперь я уж точно знаю где в Краснодаре стекла :)
14 - 06.01.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
да мне дизайны не нужны.
я там тоже брала без дизайна,уронила запчасть на витрину-нужно было стекло в размер и толщину,вопрос был решен минут за 15 и смешные деньги...
Гость
15 - 06.01.2017 - 01:30
0-Хмурый лис > Андрей, ну где ж Вы были! Только вот перед НГ повыносили 7 простых стёкол! Одно было огромное вообще.
В скором времени будем стеклить ещё лоджию, опять же стёкла будем выбрасывать. Если понадобятся, пишите. Только дату точно обозначить пока не могу.
Гость
16 - 06.01.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Джекки Посмотреть сообщение
Если понадобятся, пишите.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я там тоже брала без дизайна
спасибо :)

===
давайте держать связь! :) мне то потребуется, мне дом остеклить нужно. опять же не прямо таки вот прям сейчас: три окна на первом этаже и на мансандре еще окна два будет

=

а я вот думаю, ведь стекла - стоят недорого по сравнению с металлопластиком. окна ничем ни хуже, сколько лет служили верой и правдой. бились и правда редко и то надо было постараться очень. а если применить чтонибудь из современных технологий, скажем ничто не мешает загерметизировать раму и выкачать или наоборот накачать туда газ - оно ж выгодно. народ деньги считает всегда и везде. опять же, сперва пошла волна пластика, а потом те же рамы вновь стали делать из дерева. называется "массив", "евроокно" - ппц, они и были всегда из дерева! ну не крась - лаком покрой, ну фурнитуры добавь (механизмы вот замечательные появилсись, окно - оно и форточкой служит и всякие микропроветривания)

а вот кстати мороз на пластиковых окнах узоры уже не рисует. может поэтому от нас зима и ушла..... - нет стеклянных окон!
Гость
17 - 06.01.2017 - 12:35
Как же жииь тяжело стало
Гость
18 - 08.01.2017 - 07:46
16-Хмурый лис >стеклопакеты тоже не боги делают, никаких нанотехнологий, можешь сам изготовить из обычного стекла ))) МП массово используют по совокупности цены/качества, а не потому что модно.
Гость
19 - 08.01.2017 - 20:30
15-Джекки >старое стекло не получится разрезать нормально - только в тот же размер ставить.
16-Хмурый лис >На Суворова есть резка стекла, уже отписали выше, ещё знаю на Трамвайной, если от ТЭЦ ехать в сторону центра, то перед Сбербанком по правую руку.
Вообще не вижу проблем с таким остеклением.
Планирую в этом году пристройку к дому сделать, этакий предбанник - чтобы денег по минимуму тратить тоже хочу вместо готовых окон - деревянную раму сделать простецкую и стекло со штапиком.
Гость
20 - 08.01.2017 - 22:36

80х130...штук 10 стекол есть. Если надо еще, пиши в личку.
За литр сока разгребу к ним подход во дворе, чтобы можно было без проблем забрать =)
Гость
21 - 08.01.2017 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Chuvis Посмотреть сообщение
старое стекло не получится разрезать нормально - только в тот же размер ставить
почему? помню резалось оно вполне себе нормально. Но стекло конечно меняет свои свойства со временем... - но это сколько надо времени чтобы прошло

Цитата:
Сообщение от xxx Посмотреть сообщение
80х130...штук 10 стекол есть. Если надо еще, пиши в личку. За литр сока разгребу к ним подход во дворе, чтобы можно было без проблем забрать =)
спасибо! буду иметь в виду, вот доберусь до мансандры.... а они у вас в собранном виде, прямо с рамой?

но мне пока достаточно предложения:
Цитата:
Сообщение от GRUNDIG Посмотреть сообщение
У меня есть стёкла,

кстати, я таки понял почему первое стекло поместилось в салон моей машинки без проблем, а в конце таки проблема возникла - там два стекла длиньше остальных и если по длине 130 - идеально влазит, то 133 уже нет. - возьму на заметку.

добрые люди мне всю дорогу бибикали, предупреждали о том что дверь незакрыта. у нас очень много внимательных водителей, можно быть уверенным что если что то недоглядел - и бибикнут и фарами поморгают и жестами подробно всё объяснят :) и это здорово!
Гость
22 - 09.01.2017 - 14:24
Обратитесь в контору занимающуюся стеклопакетами. Там спросите нужные вам размеры из нужного стекла. У них автомат режет - загоняются размеры стекол и огромные стекла уже тонированные и с напылением режутся только собирай.
Галактика люкс на рубероидном - у них точно есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены