К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Техусловия Горгаза..кто подскажет?

Гость
0 - 22.01.2014 - 17:05
Здравствуйте уважаемые форумчане.Такой вопрос: купили участок с газом по меже.На участке старый домик 60 м2.В дальнейшем собираемся построить новый дом,площадью 200 м2.Стоит ли сейчас брать техусловия в горгазе на маленький дом,подвести к нему газ,потом построить большой дом и тогда уже изменить эти техусловия?Говорят,что так обойдётся дешевле,нежели когда мы построим дом большой,получим на него технический паспорт и пойдём в горгаз..а там начнут "выкручивать" руки,говоря,что маленькое давление..старые трубы или ещё чего нибудь в таком духе...


Гость
1 - 22.01.2014 - 17:10
просто у друзей была ситуация:они сначала построились,подали заявление на подключение,потом приходил из Горгаза товарищ..поглядел на их дом 250 м2...потом в Горгазе сказали,что давление газа недостаточное,и надо тянуть трубу два квартала...потом вопрос решился за 200 000 рублей взятки...и сразу давление наладилось и все стало хорошо..и наше национальное достояние попало к ним в дом...Понимаем-что этого не избежать,но хотелось бы сократить затраты..
Гость
2 - 22.01.2014 - 17:10
0-BOB23 >Плюньте в того кто Вам это сказал. Техусловия выдаются по техпаспоту дома и проекту. Сколько то кВт на столько то М2.
Гость
3 - 22.01.2014 - 17:14
Не нужно. Выкрутят руки по-любому, но потратите в 2 раза больше если сделаете так как пишете.
Причём будете дважды бегать по этим кругам ада. А так один раз заплатите 300-400 тыс и вы счастливый обладатель национального достояния
4 - 22.01.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
А так один раз заплатите 300-400 тыс
А в соседней темке говорили, что можно без техпроекта. Я даже поверила:)
Гость
5 - 22.01.2014 - 17:34
3-RX400 >а если потом придут из горгаза, увидят дом в 200кв.м и что будет?
мне просто интересно, так как одно время "мило" общалась в горгазе по поводу подведения трубы к дому, а труба на нашем участке, но дом 5-ть этажей, до котельной той трубы дотянуть, ну метра 2 от силы. Так нам гордо в горгазе ответили, что подведение, техусловия и что-то там еще не меньше 4 миллионов
Гость
6 - 22.01.2014 - 17:37
5-Растяпка >А вы думаете они не прийдут?
На многоквартирные дома тариф другой, и может 4 миллиона это еще и не дорого было...
Гость
7 - 22.01.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Электролаборатория Посмотреть сообщение
А вы думаете они не прийдут?
так вот мне интересно, что будет, если они придут?
Цитата:
Сообщение от Электролаборатория Посмотреть сообщение
может 4 миллиона это еще и не дорого было...
хм...для них, может и не дорого
Гость
8 - 22.01.2014 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
так вот мне интересно, что будет, если они придут?
Техусловия, а потом остальные работы выполняются исходя из установленной мощности. Все газовые приборы зафиксированы в газовой конторе, и поменять вы их не можете самовольно. Так что если у Вас будет 10 кВт на дом в 300 кв то вы просто будете мерзнуть.
Гость
9 - 22.01.2014 - 17:58
8-Трололо > Вот автор пишет, что есть "халупка", а будет дом в 200кв.м.
Так вот он сейчас получит техусловия на "халупку", а выстроит дом. Понятно, что для дома в 200кв.м техусловия должны быть другими. И вот исходя из того, что Вы пишете, то он начнет мерзнуть, так??
Он пойдет в горгаз или к нему придут из горгаза(неважно), а мощность рассчитана на маленький дом, то автор должен будет опять заказывать новые техусловия???? И опять платить деньги?
ЗЫ. если много глупых вопросов задаю, извините. Просто хочу разобраться
Гость
10 - 22.01.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RX400 А так один раз заплатите 300-400 тыс А в соседней темке говорили, что можно без техпроекта. Я даже поверила:)
Я такое говорил?
Для получения техусловий нужно: техпаспорт на дом и правоустанавливающие документы на землю и дом. Только после этого выдадут техусловия. Врезку сделают только после предъявления документа из юстиции на дом.
При схеме автора нужно всё делать ЗАНОВО ДВАЖДЫ: и техпаспорт и техусловия и взятки упырям и все прелести проекта и согласований и кучу всего. Но сначала выдадут ТУ на котёл в 10кВт, а потом скажут, что для 24 кВт котла для 200 кв.м. нету давления и снова взятки, деньги, геморой
Гость
11 - 22.01.2014 - 18:02
Мимо этих упырей не проскочишь - они все лазейки перекрыли - это их хлеб и "заработок".
Гость
12 - 22.01.2014 - 18:04
и вот мне еще интересно, почему техусловия могут стоить миллионы?
Пойму, что дорого подключение, врезки в газовую трубу, прокладка трубы, но 2 метра трубы до котельной + техусловия = че-то до фига они хотят =(
Это я о своем доме уже.
Может я и ошибаюсь, я далека от всех этих технических тонкостей
Гость
13 - 22.01.2014 - 18:08
Техусловия выдаются БЕСПЛАТНО, но в них укажут, что нужно заменить/построить/переоборудовать для того, чтобы Ваш дом подключили к сетям - иначе - "нет технической возможности" Вот это и стоит млн. Или даёте много денег и давление и техническая возможность чудесным образом появляется ниоткуда)
Гость
14 - 22.01.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
ЗАНОВО ДВАЖДЫ:
воооот...Это я и хотела узнать. Так а зачем делать дважды????? Не проще и дешевле сделать это один раз, когда уже будет стоять тот дом, в котором люди будут жить?
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
взятки упырям
они не только упыри =(
Гость
15 - 22.01.2014 - 18:21
14-Растяпка >Не проще. Тут как и с электричеством, попросишь 15 кВт 38 В - сразу возникнут проблемы....
А берешь сначала 5 кВт 220 В а потом увеличиваешь СУЩЕСТВУЮЩУЮ нагрузку.
Ну это если не платить много денег посредникам.
16 - 22.01.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Я такое говорил?
Нет, не вы. В теме "Подключение к газовой трубе.Новости"
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Не все сдаются, вот тут http://www.forumhouse.ru/threads/167001/ земляки, борьбу ведут уже долго с газовиками. Кое чего уже добились.
Обсуждают вопрос о необходимости проекта на газ. Я оставила себе ссылку, ибо тема длиннющая и до конца я ее не дочитала.
Гость
17 - 22.01.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Техусловия выдаются БЕСПЛАТНО
ага. И все они заканчиваются одной фразой - "Подключение невозможно потому что....." А потом предлагают сделать сразу техусловия за деньги
15-Трололо >я Вас поняла. Пример с электричеством мне ближе =) Как раз несколько месяцев назад в это вникла очень сильно =)
Гость
18 - 22.01.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Как раз несколько месяцев назад в это вникла очень сильно
Я каждый день в это вникаю, уже лет десять...(((
Гость
19 - 22.01.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Трололо Посмотреть сообщение
уже лет десять...(((
зачем так себя "насиловать"?
Или Вы работаете в этой чЮдо-организации? =)
Гость
20 - 22.01.2014 - 19:51
19-Растяпка >Карма...(((
Гость
21 - 22.01.2014 - 22:42
В ноль. Не парьтесь сейчас если халупу сносить будете. С 1 марта вступает в силу постановление правительства о порядке технологического присоединения к газораспределительным сетям. На Ваш планируемый к постройке дом 200 кв. м. требуется мощность около 22 кВт (по норме 1 кВт на 10 кв.м. плюс приготовительная плита), вообщем-то такую мощность и сейчас получить можно бесплатно, правда есть районы -исключения, где действительно низкое давление и больше 12 кВт не дают. Так вот, согласно указанного постановления мощность до 5 куб.м. в час (что-то в районе 28 кВт) газораспределительная организация обязана предоставить бесплатно и потребителя не должны волновать проблемы ГРО, связанные с низким давлением из-за неразвитых сетей.
Гость
22 - 23.01.2014 - 10:22
Совершенно прав 21! В декабре подписано Постановление Правительства РФ об утверждении "Правил" подключения к газораспред. сетям. Я щаз тему на "Обществе" со ссылкой на текст правил(48 листов) завесил.
Гость
23 - 23.01.2014 - 10:42
Ну-ну... ТУ выдадут бесплатно, НО!!! врезку в трубу вам предложат сделать, например через проезжую часть дороги на другой стороне улицы или вообще под ней или через пару кварталов. Стоимость СМР по строительству этого газопровода вас неприятно удивит. Смысл от этого не меняется. Горгаз берёт своё и при выдаче ТУ и при приёмке СМР у вашего монтажника. Значит будут больше брать через монтажную организацию. Кто не будет делится - никогда не сдаст в горгаз построенный газопровод.
Не питайте иллюзий - в нашей стране всё во благо монополистов
24 - 23.01.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от BOB23 Посмотреть сообщение
купили участок с газом по меже
-(((((
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
врезку в трубу вам предложат сделать, например через проезжую часть дороги на другой стороне улицы или вообще под ней или через пару кварталов
Гость
25 - 23.01.2014 - 10:50
23-Читайте Постановление и Правила.
Гость
26 - 23.01.2014 - 11:07
Спасибо за советы.Вообщем сейчас париться смысла нет.Строю дом,и тогда иду в Горгаз с техпаспортом..
Гость
27 - 23.01.2014 - 14:26
автору удачи и купи авоську новопосита... общение с газовиками доставляет.
перед тем как будешь оформлять и проводить газ- обязательно сдай все огнестрельное оружие, неровен час...
Гость
28 - 23.01.2014 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
23-Читайте Постановление и Правила.
Да хоть наизусть выучите эти правила. Вы общались когда нибудь с работниками горгаза? Это некие небожители, которым Вы задолжали огромную кучу денег и не хотите отдавать.
По закону ТУ обязаны выдавать в течении месяца - на практике 2-3 мес. Они тупо забьют на ваши правила и будете с ними судится 3 года, а потом ещё лет 5-10 строить и сдавать в эксплуатацию свой газопровод, т.к. они найдут 1001 нарушение при проектировании, строительстве и прочем вашего газопровода. Всё это будете обжаловать, подавать иски и прочее...
Короче на них нет управы, т.к. они монополисты при огромных связях и не менее огромных деньгах. Вы изначально в позиции проигравшего будете. К ним периодически прибегают с обысками и прочими прелестями СК, прокурорские и прочие, и по звонку свыше уходят поджав хвосты. Россия....
Гость
29 - 23.01.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Вы изначально в позиции проигравшего будете
это точно =(
Когда к ним обращалась, то мне, мило улыбаясь, ответили - "Делайте электрическое отопление. Это дешевле"
Вот интересно, а чего ж они так культурно посылают, а не стараются заполучить новых потребителей их чудо-топлива???
30 - 23.01.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
чего ж они так культурно посылают, а не стараются заполучить новых потребителей их чудо-топлива???
Больше потребителей - больше работы за ту же зарплату.
Лучше иметь меньше потребителей, но более платёжеспособных. Такой вот имущественный фильтр :)
Гость
31 - 23.01.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Больше потребителей - больше работы за ту же зарплату.
хм. ну логично =)
Гость
32 - 23.01.2014 - 18:15
Вы оба не правы. Это не частная фирмочка, где дорожат каждым клиентом. Это МОНОПОЛИЯ - куда идут ВСЕ за газом. Вот они и стебутся, т.к. у народа ВЫБОРА нет. Всё равно на полусогнутых принесут в клювике бабло, т.к. все остальные энергоисточники выйдут дороже в эксплуатации. У них мозги по-другому работают, у них на Индустриальной касса имеет перерыв с 12 до 13 часов. В другой кассе плату за вызов приёмщика, врезку и т.д. НЕ принимают
Гость
33 - 23.01.2014 - 18:42
32-RX400 >ну вот смотрите. Приведу пример по нашему дому. Газовики запросили за врезку, подведение трубы и техусловия 4 миллиона. Получалось с каждой квартиры по 100 тысяч, но вот когда эти 100 тысяч окупятся?
НЭСК за увеличение кВт запросили 360 тысяч, с квартиры по 9 тысяч вышло. Так мы на 91 тысячу может отпаливаться в среднем лет 7, имея электрический котел.
И еще - если есть газовый котел в многоквартирном доме, то надо иметь в штате ТСЖ человека, который будет следить за этим, т.е. з/п ему надо будет платить.
Гость
34 - 23.01.2014 - 18:51
Я в трёшке подтапливаю электрообогревателями. Так у меня зимой по 3 тыс.руб/мес выходит. И это с двухтарифным счётчиком. Кто обогревает дом электричеством в зимние месяцы выходит по 10-15 тыс руб. И на сколько хватит ваших 90 тыс? На 3 года где-то. Ну 5 от силы. А если ледяной дождь?
Гость
35 - 23.01.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
32-RX400 > И еще - если есть газовый котел в многоквартирном доме, то надо иметь в штате ТСЖ человека, который будет следить за этим, т.е. з/п ему надо будет платить.
Делайте поквартирное индивидуальное отопление - просто сказка. И никого нанимать не нужно. Так и горячая вода будет СВОЯ.
Гость
36 - 23.01.2014 - 19:32
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
дом электричеством в зимние месяцы выходит по 10-15 тыс руб.
хм, ну мы делали расчеты. При включенных двух котлах в самый холод - 3000 с квартиры. Я брала среднюю сумму. Не все же время будет очень холодно.
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Делайте поквартирное индивидуальное отопление - просто сказка
это раньше надо было делать, пока дом строился или ремонта в квартире не было. Про такое отопление я узнавала.
Гость
37 - 23.01.2014 - 22:52
взяли землю с товарищем, построили избушку 27 кв.м, получили ТУ бесплатно, пришел дядька, построил газопровод, повесил счетчик. котел навьен 25 квт(точно не помню) в ТУ этот котел вписан, теперь построим дом в 200 кв, и трубу отопления из времянки в дом протянем. че не так? зачем ходить дважды? кстати все заморочки по газу вышли тысяч в 35-40, правда труба в 10 метрох от хибары и дело в Абинске было.
Гость
38 - 23.01.2014 - 23:03
Ключевое слово "В Абинске"
Гость
39 - 24.01.2014 - 08:53
37- по-моему вы не совсем правильно выразились. Если бы вам газопровод строили бы, то даже в Абинске никаких денег на это не хватило бы. Наверное Вам газовую трубу низкого давления все-таки делали. И еще момент, вы не можете вот-так запросто взять и трубу в дом протянуть. Нужны новые тех. условия. Если я не ошибаюсь за такую самодеятельность офигенные штрафы или вообще УК РФ светит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены