К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Технобанк - мошенники

Гость
0 - 25.11.2016 - 20:46
Недавно узнала одну историю с новым видом мошенничества (по крайне мере для меня). Моя коллега по работе решила взять кредит и предварительно в интернете заполнила онлайн-заявку сразу в несколько банков. На следующий день поступает звонок от сотрудника "Технобанка". Он представляется, обращается к моей коллеге по имени и отчеству и говорит, что вы подавали заявку на кредит на сайте нашего банка и озвучивает сумму на которую была подана заявка. Информацию говорит точную. Далее продолжает, что вам одобрен кредит и вы можете получить его по адресу г.Москва и называет улицу и номер дома. И продолжает, что поскольку вы живете не в Москве и не можете подойти к нам в офис ваш кредитный договор вам доставит наш курьер, работающий в Краснодаре, а деньги будут переведены на транзитный счет в сбербанке, который будет указан в договоре. Но необходимо оплатить комиссию за открытие транзитного счета которая составляет 1,7% от суммы кредита в данном случае 1700 рублей. Мою коллегу это смутило и она попросила "типа" сотрудника "Технобанка" перезвонить чуть позже. Заявку онлайн в "Технобанк" она действительно подавала. В интернете проверила, что действительно "Технобанк" находится только в Москве по тому адресу, который озвучил "типа" сотрудник банка, но то что в других городах работают курьеры информации не было. Сомнения были, но сбило с толку то, что заявку она действительно оставляла. "Типа" сотрудник банка перезванивает и она соглашается оплатить комиссию за открытие счета. Он объясняет как оплатить комиссию-обычный перевод на карту другого банка. Моя коллега перевела деньги и сообщила об этом по смс, так как номер московский и звонить им дорого. Ей перезвонили и сказали, что оплата поступила, сейчас мы открываем счет, переводим деньги и отправляем договор курьеру, а вы ожидайте звонка курьера, чтобы договориться о месте и времени встречи. Через некоторое время поступает звонок с почти с такого же номера только последние 2 цифры другие. Человек представляется сотрудником службы безопасности "Технобанка" и задает вопрос: "Почему вы оплатили страховку за кредит?, деньги на вашем транзитном счете, курьер назначен, но выехать не может, так как страховка по кредиту не оплачена". Коллега в объяснила, что впервые это слышит. На что ей ответили, что мы сейчас прослушаем ваш разговор с нашим сотрудником и если он действительно вам ничего не сказал, то мы его оштрафуем. Но что бы получить деньги все равно надо оплатить страховку в размере 7 000 рублей. Моя коллега сказала, что ничего оплачивать не будет, так как поняла, что это мошенники, но было уже поздно. На следующий этот "типа" сотрудник службы безопасности перезвонил ей и спросил о том, что будите ли вы брать кредит или нет? Моя коллега ответила ему, что он мошенник и она обратиться в полицию. А он ответил, что сотрудник который ей про страховку ничего не сказал был оштрафован и если вы отказываетесь от кредита, то он прощается. А ее слова, что они мошенники и она обратиться в полицию он будто не слышал.
Я лично в шоке, что творится в России. Получается, что есть уже поддельные сайты или как их назвать - сайты-клоны. Будьте аккуратней.



Гость
1 - 25.11.2016 - 20:55
Да, есть такое. Сайты лжебанков регулярно вычисляет и закрывает Банк России.

Запомните одно простое правило - если вас просят заплатить за что-то - вас уже обманывают!
Гость
2 - 25.11.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
В интернете проверила, что действительно "Технобанк" находится только в Москве по тому адресу
у нас наверное разные интернеты)))) ибо гуглится только белорусский Технобанк.
и Технобанк в Москве, у которого отозвали лицензию аж в 2000 году.
Гость
3 - 25.11.2016 - 22:13
Я хочу предупредить тех кто не знает, что есть еще такой вид мошенничества. Ведь наверняка таких лжебанков масса.
Гость
4 - 25.11.2016 - 22:21
Какой интернет у моей коллеги сказать не могу. Я хочу предупредить тех кто не знает, что есть еще такой вид мошенничества. Ведь наверняка по такой схеме работает не только лжебанк под названием "Технобанк".
Гость
5 - 26.11.2016 - 00:00
Технично обманывают...оттого и техно..
Гость
6 - 26.11.2016 - 00:11
Надо понимать что ключевое слово в этом бреде было Россия....
Гость
7 - 26.11.2016 - 09:20
Кредиты - зло.
Гость
8 - 26.11.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
В интернете проверила, что действительно "Технобанк" находится только в Москве по тому адресу
Где вам таких интернетов дают? С другой стороны 1700 не дорого за обучение


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены