К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Технчиеский план и разрешение на строительство

Гость
0 - 14.05.2012 - 10:11
с 1го апреля вступили в силу эти самые технчиеские планы. вроде бы как вместо технчиеских пасопртов. федеральное бти похоже само затрудняется объяснить как это работает.
кто уже сталкивался с оформлением дома в собственность? тех. план заменяет разрешение на строительство? как всё происходит?



Гость
1 - 14.05.2012 - 21:35
тех.план не заменяет разрешение на строительство- он является неким промежуточным документом, который заявитель должен сдать в кадастровую палату и на основании которого ему сделают в кадастровой палате кадастровый паспорт.
Вот кадастровый паспорт как раз полностью заменяет технический паспорт.
Как то так
Гость
2 - 14.05.2012 - 21:36
Да, уточню- разрешение на строительство не заменит НИ ОДИН из этих документов.
Гость
3 - 15.05.2012 - 09:56
1-Оля ля > погодите, если уменя есть технический план потом у меня есть кадастровый паспорт, а раз он заменяет технчиеский паспорт то на основе кадастрового паспорта я могу сдавать всё это дело в юстицию и становиться собственником дома. если так то тогда зачем мне разрешение на строительство?
Гость
4 - 15.05.2012 - 10:10
3-Простые линии и формы > разрешение нужно, без него не оформят св-во на дом...у меня как раз был такой случай...строился 5 лет, когда пришло время сдавать документы, все документы есть, а разрешение на строительство, перерыл весь дом найти не смог...хорошо что архив есть, обратился к ним, нашли мое разрешение.
Гость
5 - 15.05.2012 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Простые линии и формы Посмотреть сообщение
1-Оля ля > погодите, если уменя есть технический план потом у меня есть кадастровый паспорт, а раз он заменяет технчиеский паспорт то на основе кадастрового паспорта я могу сдавать всё это дело в юстицию и становиться собственником дома. если так то тогда зачем мне разрешение на строительство?
Вы абсолютно правы-не нужно!
Гость
6 - 15.05.2012 - 13:17
Кстати 90 % застройщиков так и делают.
Гость
7 - 15.05.2012 - 14:53
А мне в Кадастровой сказали что теперь они кадастровый паспорт не выдают, а только тех. план. Вот такой парадокс.
Гость
8 - 15.05.2012 - 16:07
5-пурген >другое дело что сделают ли мне тех план без разрешения на строительство? :)
7-brand >то есть если тех план заменяет тех паспорт. значит на основании тех плана можно получить видетельство на право собственности?
Гость
9 - 15.05.2012 - 19:12
8-я Umka >А вы узнайте,думаю проблем не будет до 2015 года.
Гость
10 - 15.05.2012 - 20:21
Блин, аж заинтригован - два разных совета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены