К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тараканы.

Гость
0 - 26.06.2015 - 20:10
Беда пришла в мой дом-огромные, с рублевую монету, рыжие. три штуки за три дня. на второй день размазан везде гель раптор, утром перед уходом на работк-залит везде дихлофос, сейчас-найден огромный рыжий труп. Развешены 4 ловушки раптор, кухня и ванная комната. Что еще посоветуете? управдом говорит-только от меня жалоба, травить пока не будут. 12 этаж, если что.


1 - 26.06.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Франкенштейнушка Посмотреть сообщение
управдом говорит-только от меня жалоба
Ваши соседи на них просто внимания не обращают. У меня так было. Не могла понять, откуда у меня в 1-комн.квартире на 5 этаже постоянно тараканы появляются после их истребления. И однажды у соседей сидела в комнате, и по стенке проползли штук 5 тараканов О_О Я говорю: "Тараканы!!! Бейте скорее!!!" А они мне отвечают: "Да их у нас миллион, всех всё равно не перебьём. Не обращай внимания. Мы уже привыкли"... Я ушла от них в шоке и прикупила побольше дихлофоса:-)))
Гость
2 - 26.06.2015 - 20:30
Кася, я допускаю такой вариант, на работе на меня посмотрели удивленно и сказали "ачотуттакова", но меня это не устраивает)))
3 - 26.06.2015 - 20:37
2-Франкенштейнушка >Если все соседи ВМЕСТЕ не начнут их истреблять, то Вы ничего не сделаете:-(( Они, всё равно, будут к Вам лезть:-((
Гость
4 - 26.06.2015 - 20:39
Дихлофос. Но он снят с продаж (вчера по телеку сказали) - бо канцероген.
5 - 26.06.2015 - 21:19
Купила на рынке средство, бабушка-продавец посоветовала: регент. Маленький пакетик, несколько грамм, стоит рублей 20, точно не скажу, т.к. покупала несколько предметов в этом месте. Разводите водой и брызгаете везде. Тараканы уходят. Вообще ни одного нет.
6 - 26.06.2015 - 21:24
Здоровенные тараканы у меня до ремонта лезли из слива в кухне. На некоторое время помогала большая порция кипятка в раковину. После ремонта (с заменой канализации) пропали. А недавно в доме провели обработку чердачного помещения и эти тараканы пачками в подъезде валялись дохлые.
А остальные соседи по подъезду их до того никогда не видели, по крайней мере сильно удивлялись трупикам.
Гость
7 - 26.06.2015 - 21:29
регент мне сегодня уже называли. не помру ночью надышавшись, как тот таракан?))
воды горячей 2 недели не было, может как-то связано-пустые трубы или еще что..
8 - 26.06.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Франкенштейнушка Посмотреть сообщение
регент мне сегодня уже называли. не помру ночью надышавшись, как тот таракан?))
Не помрёте.)))) От себя скажу - тоже довольна этим средством. Причём, к нам наведывались чёрные тараканы. Развела регент в стакане, набрала в шприц, по плинтусам, по стенкам побрызгала - всё!) Уже лет пять не беспокоят.
А рыжих у себя в доме я лет пятнадцать уже не видела.
Удачи Вам.)
Гость
9 - 26.06.2015 - 23:35
Врешь ведь, бот. Рыжих тараканов в стране и городе уже лет 10 как нет нигде.
Гость
10 - 26.06.2015 - 23:51
надо попробовать этот регент. На работе, чем только не пробовали, сами траванулись, а тараканы толпами ходят. Боюсь, домой в сумке притащить
Гость
11 - 27.06.2015 - 06:07
Rubit зиндан люкс.
Читайте инструкцию. Покупала себе на Сенном рынке, если чо... Больше нигде его не видела.
Пробуйте подряд все средства, предпочтение отдавайте тем, которые вызывают что-то типа брюшного тифа у тараканов. Не травить тех тараканов, которые конкретно в вашей квартире, а заражать тараканов болезнью, которую они друг другу будут передавать.
Бороться одному человеку в многоэтажке бесполезно. тем более в пределах одной квартиры.
Разложить (выдавать из шприца) гель не только у себя (в том числе в тех местах, где трубы входят в вашу квартиру), но и в стояке (там дырки есть, тараканы по трубам ходят).
Сайт производителя: http://www.letto.ru/production/rubit/
Гость
12 - 27.06.2015 - 06:11
И еще: тараканы вырабатывают иммунитет к тому средству, которым их уже травили. Не помогает одно - пробуйте недели через три другое.
Они у вас могли появиться не только из-за отключения гор. воды.
Соседи ремонт начали
Соседи при переезде завели.
Рядом дом снесли и они новое жилье нашли
Просто не травили 11 этажей под вами и они размножились и до 12-го добрались.
Гость
13 - 27.06.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Рафаэлло кот и дудка Посмотреть сообщение
Врешь ведь, бот. Рыжих тараканов в стране и городе уже лет 10 как нет нигде.
Чего-это их нет - везде их полно. Родители в квартире (старый фонд) их полгода вывести не могли - именно рыжих, самых обыкновенных, на них вообще никакие стандартные средства не действовали. Несколько лет назад были у знакомых в частном доме старом (район Индустриальной) - так вечером, при включении света на кухне, разбегались в разные стороны самые обыкновенные, рыжие тараканы
14 - 27.06.2015 - 13:49
0-Франкенштейнушка > Когда разочаруетесь в Ропторе, сходите в ветаптеку и купите Фронтлайн-спрей, он реально поможет.
Гость
15 - 27.06.2015 - 14:05
Раптор с дихлофосом совместно нельзя использовать - эффекта будет 0. Я 2 месяца бился с тараканами после переезда в новую квартиру - таки победил. На первом этапе расставил пластиковые и клеевые ловушки штук 30 по всей квартире - эффекта 0. Потом замазал все квартиру по периметру гелем "домовой" - эффекта 0 ( кстати после высыхания очень трудно оттирается). Потом пролил по периметру понизу и поверху отравой "регент" эффекта 0. Потом отравил все источники влаги борной кислотой, по вечерам заливал ей же раковины, толчек, испаритель в холодильнике, цветочные горшки - эффект какой то появился - стало поменьше вроде. Потом обработал гелем раптор кухню и сортир- исчезли полностью. И мелкие и крупные, вообще все. Что из перечисленного помогло -хз.
16 - 27.06.2015 - 22:59
0-Франкенштейнушка >К химическим препаратам тараканы привыкают. Рецепт испытанного лет 15 назад средства (больше тараканов не было:)): в блюдце покрошить 10 г хлеба, залить 1 ст. ложкой воды, сверху посыпать чайную ложку сахара и 1/2 чайной ложки борной кислоты. Этот "салат" ставите в места обитания тараканов, но недоступные детям. Время от времени добавляете воду в блюдце, чтобы хлеб не высыхал. Если площадь большая, то можно поставить несколько таких "угощений".
Гость
17 - 27.06.2015 - 23:15
13-Angelina090 > Неправда. Это ваши родители и знакомые настолько нечистоплотные, что черные тараканы рыжими кажуться. Прусаков нет даже в деревнях. Пусть старый фонд купит мыло себе лучше.
Гость
18 - 28.06.2015 - 00:08
17-Адам Вощщивтащибжъ > есть, есть рыжие. недавно появились пачками в квартире, причем много мелких, молоденьких. обнаглели в конец, ползают даже днем. запарились уже травить их
Гость
19 - 28.06.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ Посмотреть сообщение
13-Angelina090 > Неправда. Это ваши родители и знакомые настолько нечистоплотные, что черные тараканы рыжими кажуться. Прусаков нет даже в деревнях. Пусть старый фонд купит мыло себе лучше.
Соседи снимали полы и они полезли по всему дому через вентиляционные отверстия. Радуйтесь что у вас нет рыжих тараканов (но это вовсе и не ваша заслуга), но чушь про то, что они исчезли писать не надо
Гость
20 - 28.06.2015 - 09:27
0-Франкенштейнушка > попробуйте гель "Великий воин",рублей 50 в хозмаге стоит...Если не хотите стены,плинтуса,обои мазать нанесите гель на плотную бумагу(я так делала) и разложите по дому,в тех местах,где они вылазят.Эффект не сразу,он постепенно отравляет их,но зато потом их ваапше не будет..Большой плюс в том,что тараканы этот гель на лапках к себе в укрытие приносят и гибнут постепенно все,и матка и молодняк.Понравилось мне средство,и цена и эффект хорошие.
21 - 28.06.2015 - 11:20
У мужика в квартире завелись тараканы, чем он только не пробовал от них избавиться. И ”Раптором”, и ”Дихлофосом” их травил, а они, гады, от этого только мутировать начали, расти. Он об этом соседу рассказал, а сосед ему говорит:
- Ты перед тем как спать ложиться, пройди по всей квартире и во все углы скажи: ”Есть нечего”, и они убегут!
Мужик долго думал и решил, что раз ничего не помогает, попробую. Перед тем как спать ложиться, прошёл по всем углам и сказал, что есть нечего. И со спокойной душой лёг спать. Через некоторое время просыпается от того, что его кто-то в плечо толкает, поворачивает голову и видит толпу тараканов, а самый главный говорит:
- Слышь мужик, хватит спать, мы тебе поесть принесли!
22 - 28.06.2015 - 13:09
21-prox70 >:)))))))))))
Гость
24 - 13.03.2018 - 19:53
5-svetlaya40 >То же его посоветовали.Так как то же последний этаж ,девятый и,то же тараканьё полезло.Уже и Машенька,и гель и ловушки ,но всё равно ползут.вот то же разведу в шприц и всюду набрызгаю.
Гость
25 - 13.03.2018 - 19:54
24 года не было,а теперь и у нас полезли. И,у свекрови в пятиэтажке то же нашествие.
26 - 13.03.2018 - 19:59
Мы на ГМР вывели, лет 5 нет. Идете в хозмаг, просите все виды геля. Выбираете тот, который производит военно-химическое предприятие -"Крокодил" в нашем случае. Все мажете.И вуаля - никаких тараканов, ни черных, ни рыжих! Военка рулит!
27 - 13.03.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
То же его посоветовали.
Лучше действует не порошок, а раствор в ампуле. Тоже разводится в воде и брызгается. Мы недавно неделю ходили каждый вечер в пустую квартиру родственников и постоянно брызгали. И каждый день выметали горы мёртвых тараканов. Это был какой-то ужас О_о Дом 9-ти этажный, но старый. Там соседи говорят во всём доме они и люди не знают как избавиться от них.
Но вот в ампулах очень действенный. Сама убедилась.
28 - 13.03.2018 - 20:39
27-Кася >Только Дихлофос!!!:)))) Ну, ты поняла...
29 - 13.03.2018 - 20:44
28-prox70 > :-)))))) То ж радищенские тараканы!!! Они только дихлофос любят:-)) Их к нему приучили:-)))
30 - 13.03.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Выбираете тот, который производит военно-химическое предприятие -"Крокодил"
ага не будет ни тараканов, ни соседей..))
31 - 13.03.2018 - 21:44
26-мумимама > пардон, вношу поправку - "Аллигатор", а не крокодил...
32 - 13.03.2018 - 21:56
Есть два средства. Только про голод и про пленных не брать - не забудте им сказать )))
У мужика в квартире завелись тараканы. Чем он только не пробовал от них избавиться, и «Раптором» и «Дихлофосом» их травил, а они гады от этого только мутировать начали, расти. Он об это соседу рассказал, а сосед ему говорит:
- Ты перед тем как спать ложиться пройди по всей квартире и во все углы скажи: «Жрать нечего», и они убегут!
Мужик долго думал и решил, что раз ничего не помогает, попробую. Перед тем как спать ложиться прошёл по всем углам и сказал, что жрать нечего. И со спокойной душой лёг спать. Через некоторое время просыпается от того, что его кто-то в плечё толкает, поворачивает голову и видит толпу тараканов, а самый главный говорит:
- Слышь мужик, хватит спать, мы тебе пожрать принесли!
) привет prox70 ))

Встретились два приятеля, один другому жалуется:
- Дома тараканов развелась тьма, житья от них нет!
- А ты поговори с ними, пусть на войну идут к соседям, они там перебьют друг друга, и легче станет.
Мужик так и сделал. Встречаются через какое-то время:
- Ну как, помогло?
- Да какое там! Они ещё несколько тысяч пленных привели, вообще труба!
- Ладно дам другой совет – сто процентов — поможет! Домой придёшь, возьми молоток, отыщи их главаря и убей! Они все от тебя сами разбегутся.
Встречаются через время:
- Ну как, разбежались?
- Нет, я убежал, тараканы со всего города на поминки сбежались!


Ну и
http://smehis.ru/anekdoty-pro-tarakanov-chast-1.html
)))
И да. Говорят , средство " Новичек" помогает от всех...
33 - 13.03.2018 - 23:58
На ДД завелось много клопов и тараканов. Темы только про них.
Гость
34 - 14.03.2018 - 09:28
25-незабудка лесная > у меня у матери в хрущевке были, проверенное средство "Комбат" - производство Южная Корея. Российский Раптор - это пародия на средство, аналогично как клей "Момент" на настоящую продукцию Henkel. Cтоит "Комбат" дороже "Раптор", но тараканы исчезают не только с квартиры, а со всего подьезда.
35 - 14.03.2018 - 09:35
Желток варенного яйца перемешать с борной кислотой.
"Налепить" шарики и разложить по углам комнаты, под шкафчики, сантехприборы.
Успеха

РС это старый, но действенный бабушкин рецепт.
Даже на рыжих тараканов действует, не говоря про чёрных.
Гость
36 - 14.03.2018 - 10:13
Гля, какая тема актуальная оказалась.
Проблема в том, что тараканы разных видов и на них действуют разные средства. И у выживших после средства номер 1 тараканов вырабатывается стойкий иммунитет к номеру один.
Вывод: проверенных средств нет, подряд надо пробовать. Пока не найдется то, каким ваших тараканов еще не травили.
Гость
37 - 16.03.2018 - 13:39
беда с тараканами. Чего только не пробовала. Самый правильный метод изначально замазать все отверстия в стенах, полах, потолках, трубы, т.к. если есть "дырки" тараканы идут дружною толпою от соседей и только потом травить . После переезда справилась обычным "великим воином" 50р стоимость, но потом в стенах от соседей появились щели и тараканы снова полезли, что только не пробовала и всевозможные рапторы и регенты и шприцы. Понравился эффект после аэрозоля "Чистый дом"
Гость
38 - 17.03.2018 - 01:32
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Желток вареного яйца перемешать с борной кислотой. "Налепить" шарики и разложить по углам комнаты, под шкафчики, сантехприборы. Успеха РС это старый, но действенный бабушкин рецепт. Даже на рыжих тараканов действует, не говоря про чёрных.
Очень действенное средство! И очень долго могут эти шарики лежать везде, где надо-в шкафчиках, шкафах, в доме-не пачкаются, не воняют, не видны практически(делается шарик с горошину), но действуют всё время, пока лежат, хоть год.
На один вареный желток чайная ложка борной кислоты.
Цитата: Значит этим нужно воспользоваться. Стоит препарату попасть в пищеварительный тракт паразита, спустя некоторое время его парализует и таракан погибает от удушья. Доза в количестве 2-3 грамма разъедает его изнутри, истощает и убивает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены