К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такое бывает?

0 - 27.12.2015 - 09:05
Бестопливный электрогенератор (БТГ)вырабатывает электроэнергию, не потребляя какого-либо топлива.
Для выработки электроэнергии также нет необходимости в внешней энергии ветра, солнца, воды и т.п.
Описание: Время работы не ограничено(топливо не требуется)
Денег просят 60000р



Гость
41 - 28.12.2015 - 15:37
39-matros > я еще продолжить могу... Почему качающийся маятник не увеличивал амплитуду и не разнес в конечном счете собор? Система идеально рассчитана? А если проволоку на 1 метр удлинить?
Гость
42 - 28.12.2015 - 15:39
Маятник Фуко был сделан не как "вечный двигатель" а для демонстрации того, что Земля крутится вокруг своей оси. Естественно его каким-то образом периодически "подталкивают". Ссылка на "сайты в Интернете" - этта канешна аргУмент....
Гость
43 - 28.12.2015 - 15:54
Жесть, даже не ожидал, что в 21 веке взрослые мужчины могут всерьез спорить о том, существует вечный маятник или нет))

А почему никто не вспоминает про вечные лампы на могилах фараонов? Они светили без топлива с момента их захоронения, но снова вмешался коварный случай, и как только до них коснулись ученые, они погасли и никто не знает как их обратно зажечь.
В эту легенду никто не верит чтоли?

Маятник Фуко - это такая приблуда, которая своим отклонением от первоначальной траектории доказывает, что планета не стоит на месте. Ни больше, ни меньше. Ничего вечного, или способного раскачиваться 15 лет без остановки, там нет
44 - 28.12.2015 - 16:00
Длина у маятника влияет на амплитуду.
ага, каждую ночь кто-то бродит и подталкивает :))
Если бы это кто-то делал, то сбивался бы ход маятника, так как попасть с высокой точностью в нужную точку для толчка маятника не под силу никакому человеку.

Маятник запускали кстати не точками, а натянув веревку и пережги ее, чтобы застраховаться от угловых векторов.

з.ы. не надо мне ничего доказывать пожалуйста, велкам в Париж и днюйте там и ночуйте.
Проверить, что его никто не толкает можно кстати посчитав по формулам в какое точно время он проходит над определенной точкой. Да, если что, то над одной и тойже точкой он проходит не раз в 24 часа, это зависит от географического расположения.
И да, толкнув его, вы собьете его точность. так как еще раз говорю, попасть строго в нужную точку не под силу ни одному человеку.

з.ы. в Исаакие кстати не наблюдал никаких магнитов, тупо простое ограждение, чтобы к шару никто не подходил и все.
А вешать какие-то магниты в точке подвеса это мертвому припарка.
45 - 28.12.2015 - 16:01
43-Куб > не считая того, что планета не останавливалась :)))
Гость
46 - 28.12.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Длина у маятника влияет на амплитуду. ага, каждую ночь кто-то бродит и подталкивает :)) Если бы это кто-то делал, то сбивался бы ход маятника, так как попасть с высокой точностью в нужную точку для толчка маятника не под силу никакому человеку. Маятник запускали кстати не точками, а натянув веревку и пережги ее, чтобы застраховаться от угловых векторов. з.ы. не надо мне ничего доказывать пожалуйста, велкам в Париж и днюйте там и ночуйте. Проверить, что его никто не толкает можно кстати посчитав по формулам в какое точно время он проходит над определенной точкой. Да, если что, то над одной и тойже точкой он проходит не раз в 24 часа, это зависит от географического расположения. И да, толкнув его, вы собьете его точность. так как еще раз говорю, попасть строго в нужную точку не под силу ни одному человеку. з.ы. в Исаакие кстати не наблюдал никаких магнитов, тупо простое ограждение, чтобы к шару никто не подходил и все. А вешать какие-то магниты в точке подвеса это мертвому припарка.
А священный огонь вспыхивает от молитвы)
Эти религиозные адепты - такие трюкачи.
47 - 28.12.2015 - 16:15
46-Куб > ну если по вашему математики религиозные адепты, то вам не ко мне, ок ?.
48 - 28.12.2015 - 16:16
и таки да, первоначально маятник служил доказательством вращения Земли, и собственно этому и служит, так как взять с него все равно ничего не получится.
Гость
49 - 28.12.2015 - 16:27
48-Перпетум Мобиле >ну вот объясните пжста, Вы утверждаете что маятник в соборе находился в состоянии механического равновесия, то есть сумма всех сил действующих на него была равна нулю? Я правильно понимаю? То есть в пику силе трения действует другая сила с противоположным знаком?
Гость
50 - 28.12.2015 - 16:35
Шикарная тема )) Прям в номинацию так и лезет ))
51 - 28.12.2015 - 16:37
49-Dimentiy > в 1931 году я еще не родился, когда запускали маятник в соборе. Я там был в детстве, когда он уже качался.
и поверьте, там не было никаких электромагнитов или чего-то подобного.
Ну и не думаете же вы, что при демонстрации в Париже Пантеон был оборудован электричеством ?
Гость
52 - 28.12.2015 - 16:44
51-Перпетум Мобиле > я вроде задал простой вопрос. На маятник действует сила трения (Вы же не будете отрицать?). Чтобы система находилась в состоянии механического равновесия, этой силе должна быть противопоставлена другая сила, равная по модулю и противоположная по знаку. Я прав или заблуждаюсь?
53 - 28.12.2015 - 16:53
52-Dimentiy > вы извините, почему вопрос мне ? я не математик и не физик, чтобы на него отвечать.
Единственное, на что я могу ответить, что сейчас маятник находится в механическом равновесии, потому что он тупо снят и лежит в запасниках собора :)
54 - 28.12.2015 - 16:55
з.ы. где вы у маятника увидели силы трения ? сопротивление воздухом при весе в полсотни кг мне кажется можно принебречь, или сколько там весила гиря в Исаакие...
55 - 28.12.2015 - 17:09
Тоже интересно, маятник своим острием чертил на песке свою траекторию, но почему то не останавливался. Или там силой трения тоже можно пренебречь?
56 - 28.12.2015 - 17:17
55-prox70 > насколько я помню, чтобы он не останавливался очень важна высота подвеса. на коротких маятниках все же происходит затухание и они останавливаются.
Все таки высота под 70 метров это не маленькая, а уж в Исаакиевском соборе вообще длина была больше 90 метров.
57 - 28.12.2015 - 17:17
Значитса так получается: маленький маятник останавливается, а большой, как в исакиевке, уравновешен всеми силами и качается не останавливаясь. Значит если сделать огромный маятник, больше исакиевского в несколько раз, то с него можно будет и энергию снимать?!!! Пошел я патентовать идею ВД.
Гость
58 - 28.12.2015 - 17:25
44-Перпетум Мобиле >"А вешать какие-то магниты в точке подвеса это мертвому припарка."
Чисто для теории - это как раз самый простой способ подпитки качания маятника : подобный маятниковый электромеханизм широко использовался в СССРовских часах 70-х годов кажется с гордой пометкой "Транзистор" :-)
59 - 28.12.2015 - 17:30
58-Блинн > вы всерьез считаете, что в Исаакие были магниты в каком либо месте ?
57-бродяжник > и что вы снимите с точки крепления маятника ? там амплитуда копеешная, вся низу.
60 - 28.12.2015 - 17:31
58-Блинн > и собственно что вы в точке подвеса магнитить собираетесь, мне очень интересно....
Гость
61 - 28.12.2015 - 17:34
Жесть...
Вроди и система образования "в те годы" была весьма хорошей и эффективной, но ведь нет, есть те, кто до сих верит в высшие силы :(
К то дал гарантию что в Исакие тот маятник не перезапускали втихаря раз в некоторое время?
Или опять вера в необъяснимое?
Во времена инквизиции такие же люди и жгли ученых :(
62 - 28.12.2015 - 17:41
61-matros > его останавливали, читай выше, только во время ВОВ. Каких либо упоминаний об остановке в другое время нет.
На счет втихаря остановить я тоже выше писал, всегда можно проверить математически. Так как известно географисеское расположение маятника и точное время прохождения одной и той же точки. Если его толкать втихаря руками, то будет сбиваться время прохождения точки.
Гость
63 - 28.12.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
сопротивление воздухом при весе в полсотни кг мне кажется можно принебречь
У меня вес поболе будет, раза в два. И то не могу сказать, что когда еду на лисапеде против ветра, то чтобы сопротивлением воздуха можно было пренебречь:) Чувствуется вполне явственно, зараза!
Воздух - он ведь всего в тысячу раз реже воды. Через сколько колебаний остановится маятник в воде? Через одно, два? Ну, а в воздухе, стало быть, - через тысячу или две (грубо). Что такое тысяча колебаний по сравнению с вечностью? Тьфу.

Маятник Фуко демонстрирует, как с помощью гироскопического эффекта (стремления к сохранению в пространстве плоскости вращения тел - маятник ведь как бы вращается вокруг точки подвеса, хотя и не совершает полного оборота) можно продемонстрировать факт вращения Земли вокруг своей оси. Больше он ничего не демонстрирует, одурманиванию населения религиозным дурманом не способствует, поэтому в новых исторических условиях его и решили удалить из собора. А может, потомки Фуко предъявили на него какие-нить авторские права, - не знаю.
Что касается того, что маятник до демонтажа никогда не останавливался, кроме как в войну. Так это может быть чистой правдой! Так же, как и то, что рубиновые звёзды на кремлёвских башнях никогда не гасли (кроме как на период войны).
Гость
64 - 28.12.2015 - 17:49
62-Перпетум Мобиле >"его останавливали, читай выше, только во время ВОВ. Каких либо упоминаний об остановке в другое время нет." - у вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА что его не подталкивали, ну скажем раз в сутки ?
При проведении наблюдений его не трогали - но для наблюдения эффекта от вращения Земли - суток вполне достаточно.
60-Перпетум Мобиле >Пройдитесь по любым магазинам с китайским ширпотребом - там этих "вечных двигателей"-сувениров на письменный стол - как грязи....
65 - 28.12.2015 - 18:02
64-Блинн > у вас есть доказательства обратного, что его подталкивали раз в сутки ?
Еще раз повторяю. Если его толкнуть руками, измениться угловая скорость.
А чтобы проверить, думаю достаточно рассчитать, за сколько времени он делает полный цикл и прийти на место через х*время цикла, если не на той точке - значит толкают.
Кто поедет проверять ? :)
66 - 28.12.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
з.ы. где вы у маятника увидели силы трения ? сопротивление воздухом при весе в полсотни кг мне кажется можно принебречь, или сколько там весила гиря в Исаакие...
Сила трения у маятника в оси качения. Причем если применен шариковый подшипник - то трение качения, если подшипник скольжения - то трение скольжения. Так же надо воздух в башне откачать, иначе еще дополнительные останавливающие моменты образуются. Никаких магнитов разумеется в башне нет, смотритель подталкивает каждый день и порядок!
А говорите ваш ник не имеет отношения к вечным двигателям !:)
Тут правильно сказали, при достаточной массе, высоком плече подвеса и малом трении в шарнире, маятник действительно может месяцами поддерживать движение. Но сопротивление воздуха и трение рано или поздно сделают свое дело. Посмотрите на продвинутый вариант маятника - на движение спутников вокруг земли. Даже в полном отсутствии трения, спутники рано или поздно упадут на землю, поэтому их орбиты периодически корректируют.
*
Теперь вброс защитали?:)
67 - 28.12.2015 - 21:57
66-АВИ > сравнили блин со спутником, некорректно
68 - 28.12.2015 - 22:10
67-Перпетум Мобиле > Тот же ***, только в профиль.
69 - 28.12.2015 - 22:14
68-АВИ > интересно, к чему это спутники привязаны ?
другие отличия искать ? или как-нить сами ?
70 - 28.12.2015 - 22:19
69-Перпетум Мобиле > ну к Луне же! Спутники привязывают к Луне, она крутится вокруг Земли и таскает за собой спутники. Проблема только в том, что Луна постоянно меняет свою форму от диска до месяца и узлы на ней плохо держаться. Поэтому переодически спутники падают. Пытались привязывать их к Солнцу (его форма стабильная в отличии от Луны), но оно горячее, верёвки перегорают.
71 - 28.12.2015 - 22:25
70-Chip AC > :)
72 - 29.12.2015 - 00:44
69-Перпетум Мобиле > Не знаю, стоит ли вам здесь рассказывать про про гравитацию, угловые скорости и прочее, судя по знаниям некоторых здешних инженеров это все-равно ничего не даст.
Обратитесь с Чипом в патентное бюро, там вам выдадут справки-сертификаты на вечные двигатели. На спутник-маятник и несгораемую веревку к нему.
73 - 29.12.2015 - 00:48
70-Chip AC >нормальные инженерА ночью к Солнцу веревки крутят .. и ниче не сгорает ...
74 - 29.12.2015 - 08:51
72-АВИ > у спутника нет точки опоры и он вращается вокруг земли (не над одной точкой земли если проще). Маятник вращается ВМЕСТЕ с землей.

з.ы. народ, не надо мне доказывать ничего, поезжайте во Хранцию и наблюдайте сами, поставьте камеру .спите там и так далее.
з.ы. где-то встречал, что при длине подвеса более 50м маятник не будет останавливаться. Доказать то или иное можно только наблюдениями за существующим маятником.
Удачи.
75 - 29.12.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
и он вращается вокруг земли (не над одной точкой земли если проще).
геостационарный спутник?, не слышал :)))
Гость
76 - 29.12.2015 - 09:07
..куда-то в космос: восточная поговорка "Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят." (Ничего личного , народная мудрость)
77 - 29.12.2015 - 09:10
74-Перпетум Мобиле >где-то встречал, что при длине подвеса более 50м маятник не будет останавливаться
Ссылка? Только не на форум, типа кубанру, а на серьезный научный сайт.
78 - 29.12.2015 - 09:38
Господа, это не лечится. Ничем и никогда.
Гость
79 - 29.12.2015 - 10:00
74-Перпетум Мобиле > Вы все физические явления проверяете эмпирически?
А что будет если сделать маятник длиной 100 метров? Он будет самопроизвольно увеличивать амплитуду колебаний?
Перпетум, сила Кориолиса не является настоящей с точки зрания механики. Посмотрите ролик

Все эти расчеты можно пропустить. Смотрите с 5 минуты, там маятник на вращающейся качели. И обратите внимание как выглядят колебания маятника с вращающейся качели и с неподвижной земли. Никак это сила не может раскачать маятник. Это бред.
Гость
80 - 29.12.2015 - 10:30
на качение любого маятника значительное влияние оказывает точка подвеса, её жесткое пространственное положение.
любое высокое здание - не является абсолютно жестким, и точка подвеса колеблется на сантиметры и от ветровой нагрузки на здание, от температурных деформаций, от приливных явлений, связанных с прохождением Луны, от малых смещений грунтовых оснований (которые тоже играют под действием приливных сил).
кроме того непосредственно на маятник действуют неравномерности орбитального движения Земли.
в итоге математически маятник должен остановится (т.к. без вариантов подвес и среда не идеальны - в подвесе присутствуют упругие деформации материала, а среда обладает плотностью - оба явления есть работа, протекающая с поглощением энергии от стартового импульса).
но в реале на всю систему маятника действуют разнообразные силы, "накачивающие" систему маятника энергией извне - так маятниковый подвес служит эффективным гасителем собственных колебаний здания - энергия колебаний здания поглощается системой маятника и с одной стороны снижает добротность колебательного контура (сглаживает собственную резонансную частоту) здания, а с другой - рассеивает в подвесе и в воздухе.
это т.н. "даровый" двигатель - известные с 18 в конструкции, работающие "вечно" и "без приложения внешней энергии" - которые на самом деле работали так, но чаще всего на перепадах атмосферного давления.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены