К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так всё-таки мебель из Икеи — это лоу-энд или нет?

Гость
0 - 11.11.2016 - 22:45
Не впервые уже встречаю мнение, что Икея — это лоу-энд, эконом-вариант, чисто стартовый вариант, временный, «до лучших времён».
Лично я так не считаю. Может, выглядит она и не супер-БАХАТО, но вполне симпатично, и служит долго. (Нет, я не их маркетолог).
А как думаете вы?



2 - 11.11.2016 - 22:50
в икеа нет строгого позиционирования себя по ценнику ... годные вещи в ней ( как и везде ) не дешевые .... а то что стоит копейки - так такой же хлам,как и в других местах ....
плюсы очевидны - большой выбор
качество 0 тут смотреть на конкретный товар ....
ибо фанаты икеа любят упоминать про " вон шестой айфон тоже ж в китае собирают "
каждый четвертый в европке зачат на кроватке из икеа ....
просто не стоит представлять банальную покупку как " прикосновение к легендарному шведскому качеству "
Гость
3 - 11.11.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
годные вещи в ней ( как и везде ) не дешевые .... а то что стоит копейки - так такой же хлам
Плюсую.

И еще ценник сильно вырос.
Гость
4 - 11.11.2016 - 23:06
Да есть очень даже хорошие вещи в икее
5 - 11.11.2016 - 23:39
Есть откровенное одноразовое прессованное барахло, есть недопиленные экземпляры, есть добротный массив. У них преимущество в функциональности - без позолоты и резьбы, надежно, просто, удобно. У меня кое-что икеевское служит уже более 12 лет (стеллаж, тумба под ТВ, набор столиков).
Жалко что ценовая политика стала не такой привлекательной, хотя и тут можно покреативить - по образцу и размерам икевского заказала знакомому столяру комод. В 2 раза дешевле и нужного мне цвета.
6 - 11.11.2016 - 23:40
Да-да. БОльшая часть деревянной продукции производится в России.
Гость
7 - 11.11.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
еще ценник сильно вырос.
вот об этом надо говорить в первую очередь
Вчера смотрела новинки на их сайте. Полки-ящики, по виду напоминающие наполнение шкафа купе, от 100 тысяч....
Гость
8 - 12.11.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Не впервые уже встречаю мнение, что Икея — это лоу-энд, эконом-вариант, чисто стартовый вариант, временный, «до лучших времён». Лично я так не считаю. Может, выглядит она и не супер-БАХАТО, но вполне симпатично, и служит долго. (Нет, я не их маркетолог). А как думаете вы?
Это чисто российский гон. Совок из людей еще не выветрился.
10 - 12.11.2016 - 03:23
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Жалко что ценовая политика стала не такой привлекательной, хотя и тут можно покреативить - по образцу и размерам икевского заказала знакомому столяру комод. В 2 раза дешевле и нужного мне цвета.
Ну это практически Даром!!!
Гость
11 - 12.11.2016 - 07:13
я за икею. Нормальная, продумаyная мебель, которую недорого купить и не жалко выкинуть, когда захочется смены интерьера. Брать дубовые гарнитуры с позолоченными ручками на века уже не актуально :)
Гость
12 - 12.11.2016 - 07:32
у меня кухня икеа фактум, они уже перестали такие выпускать. Их размеры единственные, которые подошли под мою площадь, углы, выступы и газовые трубы. Пришлось обойти немало магазинов, сделать немало чертежей. Икеа - вписалась идеально, плюс плавные доводчики, глубокая удобная столешница - очень удобно. По цене скажу, что икеа вышла самая дешевая из дорогих вариантов.
Гость
13 - 12.11.2016 - 07:34
плюс икеевской мебели еще в том, что все можно собирать самостоятельно.
14 - 12.11.2016 - 07:47
Нет и ещё раз нет!
"Лоу-энд" (англ. говно со стразами) - это мебель, которую изготавливает, судя по рекламе, "Фабрика в Краснодаре по вашим размерам", т.е., в гараже, в цеху.
Если вы видите, например, кухни в алюминиевом профиле, и продавец вам говорит, что сделать можно шкафчик шириной 50, 48, 43 см, а варианты пластика - вот они, это и есть тот самый "лоу энд". Что качается Икеи, то вся мебель, что вы видите в этом магазине - серийного производства со всеми вытекающими.
В цеху как расчитывают нагрузку на петлю? - "А что её расчитывать, петля и петля". А на производстве для Икеи, представляете, считают.
В цеху есть отдел контроля качества? "Какой контроль? Все ребята трезвые, качество ок". А у Икеи есть.
Это касается и дизайна и сертификации готовой продукции и цены. И качества, кстати, тоже.
Покупая кровать за 10 000, качество будет соответствующее, но покупая кухню за 400, радовать она вас будет очень долго. Вышесказанное относится к любому бренду (но, повторюсь, не к цеху).
Я за серийное производство.
15 - 12.11.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
служит уже более 12 лет
Покупали в другом городе?
16 - 12.11.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
А как думаете вы?
а я думаю, что психически здоровым людям пофигу что думают синие буквы на голубом фоне. Нравится Икея - покупают в икее. Нравится позолота на резьбе с ангелами и др. - покупают их. Нравятся кровати из паллет - спят на таких.
А те кто ищут тренд, моду и чужие мнения - инфантильные создания
Гость
17 - 12.11.2016 - 15:30
16-Chip AC > Дык нет же, мнения, здесь высказанные, на мой пиетет к Икее никак не повлияет, даже если бы здесь облили её грязью с ног до головы. Иными словами, иногда вопрос — это просто вопрос.
18 - 12.11.2016 - 19:30
15-nika >из Москвы привозили.
Гость
19 - 12.11.2016 - 21:15
В Икее все из массива нормальное-почти весь дом обставил-доволен,и кроватями и комодиками.И никакой мокухи-массив сосны.
Гость
20 - 12.11.2016 - 21:58
у меня шкаф\комод\еще комод\кресла и чего там еще из мебели икеи. Комоды подорвались, не выдерживают нагрузок)
Но мне в небольшую квартиру можно только определенных размеров мебель, Икея как раз подходит. Есть кое что , что заказывала под размеры в квартире, но эта мебель оказалась еще более худшего качества, а по цене дороже.
Гость
21 - 12.11.2016 - 22:14
А я ни разу не был в икее.
Расскажите еще про него.интересно очень.
Гость
22 - 12.11.2016 - 22:33
IKEA - это шведский мебельный Магнит
Гость
23 - 12.11.2016 - 22:40
22-Wild wild wild Cat > Я щас не понял, это типа уничижительно должно было сейчас быть по отношению к Икее? Я просто в Магнитах ничего плохого не вижу, кроме чёрствого хлеба.
Гость
24 - 12.11.2016 - 23:43
лоу-энд, лакшери, премиум сегмент...
Как задолбали эти идиотские штампы.
Икея - практичная унифицированная мебель. Без изысков.
Качество примерно соответствует цене. Найти дешевле и качественнее - это нужно быть очень прошаренным в технологии и рынке, знать все входы-выходы, кто как где по чем делает, продает, накручивает, откатывает и т.д. и т.п.
Ее легко собирает "в одно рыло" даже ребенок. Она никогда не выходит из моды.
Если хотите "на века". Если хотите "со свистелками и перделками" - то икея не ваш выбор. Если вы варитесь в "модных тенденциях" и обращаете внимание на отличия "итальянского дуба" от "венецианского каштана" - то икея не ваш выбор. Если вам нужно сделать кухню 4 метра 28 сантиметров, повернуть ее на углу в 120 градусов и встроить ваш холодильник шириной 67 сантиметров - икея не ваш выбор.
.
А если вам нужна "просто кухня", "просто шкаф" или "просто диван" и вы не собираетесь грузиться этим вопросом - тогда икея вам подходит.
Гость
25 - 12.11.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Bromberg4 Посмотреть сообщение
лоу-энд, лакшери, премиум сегмент... Как задолбали эти идиотские штампы.
Ну, смотри же шире и не пытайся фантазировать на тему заштампованности чьих бы то ни было мозгов на основании каких-то одних тебе известных критериев и представлений.
Я мог бы сказать «Так всё-таки мебель из Икеи — эконом-класс или нет?» или «Так всё-таки мебель из Икеи — низкий сорт или нет?»
Чего к словам цепляешься? Суть-то ясна вроде.
Мог же просто написать всё, что ниже написал, и успокоиться на этом. Нет же, надо прицепиться и попытаться поддеть.
Гость
26 - 13.11.2016 - 00:38
Я являюсь пользователем лоу-энд мебели в достаточно большом количестве, благодаря жене и подрастающим детям, есть комплект мебели из Икеи, набор для детской комнаты из СтолПлит, кухня из строймаркета, комплект Горячеключевской мебели, еще заказной комплект детской мебели, ну и отдельные шкафы, кровати, комоды 5-6 местных и не только производителей.
Из всего этого икеевская мебель третий год держится весьма достойно и именно там нашли готовые шкафы высотой 236 и подобрали нужную конфигурацию, но не дешево, найти дешевле можно легко, дешевле и лучше очень трудно. Есть из Икеи еще несколько тумбочек и стеллаж и кресло - качество неплохое. Я не готов принимать их дизайнерскую мебель на металлокаркасе или из переработанных деревянных поддонов, но не считаю зазорным там бывать и участвовать в распродажах.
Гость
27 - 13.11.2016 - 01:02
Икея - это, что называется, оч-ч-ченно сильно на любителя. Есть качественные вещи, но дизайн - вот как в сарае сидишь или на складе. А шкафчики для ванной, металл со стеклом - я на них смотрю и школьный медкабинет 30-летней давности вспоминаю. И некоторые предметы ну неоправданно дороги - хотя бы так называемое бюро за 11 тысяч из фанеры. Но вот что классное - это текстиль.
Гость
28 - 13.11.2016 - 04:10
Мне нравится IKEA. В моей квартире из мебели IKEA только два комода и шкаф, но они мужественно терпят моих детей уже лет семь. Очень много разных удобных мелочевок. А вот у мамы, практически вся квартира обставлена их мебелью, в т. ч. мягкой. Вывозила сама, собирала сама, как детский конструктор, главное в инструкцию заглядывать:) Очень довольны.
Гость
29 - 13.11.2016 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Я мог бы сказать «Так всё-таки мебель из Икеи — эконом-класс или нет?» или «Так всё-таки мебель из Икеи — низкий сорт или нет?»
На что я ответил бы точно так же:
Цитата:
Сообщение от Bromberg4 Посмотреть сообщение
Как задолбали эти идиотские штампы.
:)
Это пока еще свободная страна, и я волен высказаться не только о качестве товаров Икеи, но и о тех, кто оценивает это качество в категориях "эконом-класс" и "лоу-энд".
;)
Гость
31 - 13.11.2016 - 18:35
29-Bromberg4 > Я мог бы сформулировать вопрос как «А вы плохо относитесь к Икее или хорошо?», и суть от этого не поменялась бы.
Гость
32 - 21.11.2016 - 15:31
Мебель ИКЕА гуано

Отредактировано NEONORA; 21.11.2016 в 15:32. Причина: ошибка в правописании
Гость
33 - 21.11.2016 - 15:33
Ничего говняного в ней не углядел, стоит дома и радует всем.
Гость
34 - 21.11.2016 - 15:40
У них есть действительно неплохие вещи, а есть прям ужас качество какое( Да и ценник вырос так, что экономом уже не обозвать(( В принципе что-то хорошее найти там вполне можно)
Гость
35 - 21.11.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Bromberg4 Посмотреть сообщение
Если вам нужно сделать кухню 4 метра 28 сантиметров, повернуть ее на углу в 120 градусов и встроить ваш холодильник шириной 67 сантиметров - икея не ваш выбор.
А вот тут вы не правы. Икеа предоставляет возможность делать если не все со своими кухнями, то очень многое. Начиная от высоты столов для полутораметровых и двухметровых пользователей и заканчивая, подгоном погонных метров кухни путем всяческих вставок и т.д. Вот только после переезда поставили икеевский Метод - муж долго матерился, собирая - коммуникации были совсем не там, где надо было, и Икею проклинал... Но зато получилось идеально, без "вот тут небольшая дырочка" и "а здесь картину повесите", как нам просчитали в паре середнячковых цехов.
Я люблю минимализм, который ты сам можешь чуток довести до ума акцентами-аксессуарами. Для этого шведский консерватизм идеален.
Гость
36 - 21.11.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Jules Посмотреть сообщение
муж долго матерился
Вы геи?
Гость
37 - 21.11.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Мебель ИКЕА гуано
Всей Одессе нравится, а Вам - нет?! ㋛
Шведы (как и японцы в своей Японии, между прочим) насквозь пропитаны убеждением, что если ты швед, то ты просто не можешь работать плохо. Volvo многих тоже раздражает - но, в отличие от бюджетной IKEA, уже своей дороговизной. Кстати, интернет и связь в Швеции копеечные. Налоговые отчисления от IKEA тоже участвуют в построении этого коммуникационного коммунизма?
Гость
38 - 21.11.2016 - 18:02
В Икее есть совершенно разная мебель, как плохого качества, так и хорошего. Например, кровати и диваны я бы не стал там покупать, кровати надо брать в Асконе или подобном магазине. А, вот, тумбы под телевизор очень даже ничего, как и кухни METOD – ИМХО лучшее соотношение цена/качество. Светильники там отстой, а, вот, лампочки, батарейки и аккумуляторы не просто дешевые, но и лучшие на рынке (новые аккумуляторы IKEA многократно тестировались энтузиастами, их ёмкость превышает заявленную, в то время, как у большинства других составляет 30-80% от заявленной).
Гость
39 - 21.11.2016 - 21:25
Офисные кресла норм, кровати норм, диваны говно. Даже не смотря на их ценник.
Гость
40 - 22.11.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
Вы геи?
А каков интерес?)) По поводу оборота "ты сам можешь" - так это применительно к представителям человечества в общем, где человек - слово мужского рода. В данном и конкретном случае я самА - не гей, как и муж. Вы расстроены?))
Гость
41 - 22.11.2016 - 14:39
Мне интересно, а по русски назвать тему нельзя было?
45 - 22.11.2016 - 17:22
41-Оригато > Даже УАЗ Patriot вражескими буквами нарекли.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены