К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тачбанк- Лохотрон

Гость
0 - 23.09.2018 - 12:28
Добрый день,
Связался с этим "банком" который по факту и банком назвать трудно

По договору кредитная карта выдается от ОТП банка, но отделения этого банка открещиваются от Ваших обращений, говоря, что они никакого отношения не имеют и принимать обращения и давать консультации не могут. Типа да про Тачбанк слышали и все.

Взял карту с лимитом 300 тр
Пользовался, оплачивал ей, вносил платежи.

Решил внести всю сумму долга, чтобы не платить проценты.
Через личный кабинет увидел сумму. Внес полностью. Нажал погасить. Вылез еще допом обяз платеж. Его тоже внес. Опять зашел в кабинет. Нажал погасить. Далее думал пусть пока карта полежит. Есть не просит. Зачем ее закрывать.
Но..

Через 2 месяца узнал, что уже должен банку 17 тр., оказывается видите ли я не нажал кнопку погасить. И те деньги что я внес числились у них якобы моими собственными средствами. А кредит никуда не делся. Хотя я звонил на горячую линию. Уточнял все.

В общем попробую снова довнести деньги и расторгнуть с ними договор.
Помните. Внесенные деньги на их карту не гасят задолженность. И даже если Вы руками через личный кабинет это сделали, они могут откатить обратно это действие и говорить что ничего не знают, кнопку погасить Вы не нажимали.

Это грубый хамский ЛОХОТРОН.

Подавал жалобу Центробанку. Они отписались что во взаимоотношения клиентов банка с банком не лезут, это их не колышит и наемывать клиентов банка - личное дело банка.
Вот такие у нас банки и центробанк во главе с человеком с говорящей фамилией Нае...на



1 - 23.09.2018 - 12:45
0-Продаван >На banki.ru оставьте отзыв, здесь мало, кто прочтет. Если какой-то счет закрываю, обязательно требую у банка официальную справку о закрытии счета. Если кредитный счет не закрыт, Вы это увидите по данным справки.
Гость
2 - 23.09.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
На banki.ru оставьте отзыв
Ну и???
Мёртвому припарки-твои отзывы.
Ничего личного.)
3 - 23.09.2018 - 16:07
0-Продаван > И в следующий раз не связывайтесь с сомнительными проектами, на подтвердившими годами свою надежность и стабильность.
https://www.kommersant.ru/doc/3629423
Гость
4 - 23.09.2018 - 16:41
Автор не нажал нужную кнопку, а во всём виноват банк. Смешно.
5 - 23.09.2018 - 17:45
4-Sk__ >автор нажал кнопку Погасить
Цитата:
Сообщение от Продаван Посмотреть сообщение
Через личный кабинет увидел сумму. Внес полностью. Нажал погасить. Вылез еще допом обяз платеж. Его тоже внес. Опять зашел в кабинет. Нажал погасить.
Гость
6 - 24.09.2018 - 08:58
Ну, это приложка по лицензии банка. Тут нужно всегда звонить на горячую линию и документировать (записывать) советы, потом делать, как сказали (если говорят по уму)
Кстати, я любом банке если просто положить деньги на счёт - это не считается погашением долга, даже если положишь деньги на тот счет, который создан банком для списания этого самого долга - нет распоряжения ~ клиент не обижен и банку хорошо )
7 - 24.09.2018 - 08:58
Автору надо было через пару дней зайти в лк и узнать состояние счета и текущий статус. В нашем гос-ве нельзя надеяться на стабильность работы различных структур. Нужен постоянный контроль.
Несколько лет назад, когда сыну еще не было 18-ти, попался после 22-х часов на улице. Судом был выписан штраф. Пошел, взял в суде квитанцию, оплатил. Принес девочкам в канцелярию. Они же и выдали мне ее пол часа назад. Попросил, вы же только не забудьте приобщить к постановлению. И что вы думаете? Через пару месяцев пришло постановление от ССП о возбуждении исполнительного производства! Эти свистульки просто забыли приобщить. Пришлось оплатить еще раз и лично отнести квитанцию приставу, проконтролировав закрытие производства.
Гость
8 - 24.09.2018 - 09:01
А тач я давно закрыл - их кэшбек вообще ни о чем, на очереди Бинбанк )
Просто есть Акбарс - 10%, не знаю, сколько он протянет, есть Тинькофф с 5% супер и гипермаркеты, есть Халва 12 и 3% через телефон. Ещё хочу в Пользе разобраться.
Куда ещё Тач и Альфу? Вот и идут неконкурентные карточки под ножницы.

Да, кредит по карте - зло
Гость
9 - 24.09.2018 - 09:02
7-Конь германский > плюс 1

В нашем государстве есть серьезный момент в виде безответственности безответственных. Если бы сотрудников и чиновников драли за нарушение регламента, жить было бы в определенные моменты сложнее, но похожих тем не возникало бы
Гость
10 - 24.09.2018 - 12:16
8-k0t >судя по тому, что в Татарстане через АкБарс идет вся социалка- субсидии, оплата д/с и питания в школе, ЗП учителей, должен протянуть :)
Гость
11 - 24.09.2018 - 12:30
ТАЧБАНК=ОТП БАНК (юридически)
так что все вышесказанное относится и к ОТП
в ОТП вообще отмораживаются - не знаем такой банк вообще
Гость
12 - 24.09.2018 - 12:38
Представьте что Вы хозяин ООО "Рога и копыта"
Сделали 2 магазина с двумя разными вывесками.
На одной вывеске "Рога" на второй "Копыта"
Оба магазина - юридически одно и то же "Рога и копыта"
Теперь в одном магазине Вы обманули сотню клиентов. И свернули магазин. Обманутые клиенты приходят во второй магазин, так как он тоже ООО "Рога и копыта" - но там говорят, что не знают о чем речь. У них другая вывеска и они тут не при чем и никакой ответственности не несут.

Это признаки мошенничества. Лохотрона. Кидалова.
К клиентам относятся как к ресурсу который можно подоить безнаказанно и послать на три буквы потом.

Кстати про один из крупнейших российских банков я слышал подобную историю.
Там человеку на кредитку с которой не снято было ни рубля перевели деньги. Он снял то что ему перевели. Но банк решил что то что ему перевели - это собственные деньги. А снял он якобы уже кредитные. И насчитали ему за несколько месяцев не хилые проценты. Вот такая схема прикольная.
Гость
13 - 24.09.2018 - 15:21
При этом собственные как бы на кредитке у человека остались не снятыми. Мой знакомый потом пошел в банк разбираться - они ничем ему не помогли. Он просто закрыл счет и решил больше не связываться с ними. За репутацию никто не переживает в банке. Хотя банк тратит сотни миллионов на свою рекламу. Бизнес по-русски.
Гость
14 - 25.09.2018 - 10:33
11-Продаван >12-Продаван >13-Продаван >
Это Сервис. Сервис под лицензией ОТП. ОТП владелец и лицензиар. А сам бизнес - другой и к рознице ОТП не имеет отношение. Это как у Вас было бы два... магазина. Недовольный покупатель пришел в более крупный и требовал, чтобы вернули деньги за товар, купленный в маленьком, потому что ему до конца не рассказали об условиях, т.к. продавщица туповата и хамовата.
Гость
15 - 25.09.2018 - 10:36
13-Продаван > ты не чуешь. У тебя Кредитный договор. Вклад или счет открываются по другому договору ну или по присоединению к правилам.
Ты не дал распоряжение использовать средства для погашения Кредитного договора. Это Твой косяк. Банк просто схитрожопил. Но фактически это ТЫ САМ не разобрался в правилах.
Ничо, первый раз обжегся, следующие будешь умнее. А после третьего раза начнешь думать, как эти банки научиться использовать в свою пользу, выявляя баги :)
16 - 25.09.2018 - 16:38
Не, девочки и мальчики, кредитная карта вещь хорошая, сам пользуюсь порой пару раз в году, но следить за ней ой как надо...... А по теме, с ТС еще нормально поступили, меня один известный банк вообще киданул, выдал карточку, я ее активировал, но так и не воспользовался и она лет пять пролежала дома, а чего с ней станется, тем более платы за обслуживание нет, потом раз и..... с кредитки сдергивают плату за все годы и потекли процентики, понятное дело, уплатил, закрыл и сдал (сумма не та, чтобы начинать претензионную войн), к чему написал, следите и если не пользуетесь, сдайте.
Гость
17 - 25.09.2018 - 22:06
без лоха и жизнь плОха.. и как выше заметел троян если назвался грибкОм полезай в кузАвок ,да смотри ,чтоб не сьели по дароге..
Гость
18 - 02.10.2018 - 14:47
k0t: ты невнимательно читал то что я написал, я заходил в ЛК, нажимал кнопку погасить, звонил на техподдержку - и все было ОК (правда там надо несколько раз это сделать - специально все запутанно в кабинете)
а потом они просто удалили это действие из своей программы
и я опять им стал должен при внесенных деньгах и распоряжении нажатием кнопки о погашении

ЭТО ЛОХОТРОН
Гость
19 - 02.10.2018 - 15:40
18-Продаван > Может, мне АкБарс тоже кэшбек перечислил в полтора раза меньше, чем даже если считать по их обновленным правилам (хотя реклама при этом и инфа на сайте та же). Второй день на запрос официальный о расшифровке по каждой операции не отвечают. Т.к. и так все понятно.
В общем, добро пожаловать в 90е с говнобанками :)
Гость
20 - 02.10.2018 - 20:20
0 >.....
Гость
21 - 02.10.2018 - 20:21
все банки- это лохотрон


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены