К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Табрис на Кубанонабережной

Гость
0 - 25.02.2015 - 09:38
Работает или еще не открыли магазин?


Гость
81 - 02.03.2015 - 09:17
86-сстелла >Некорректно сравнивать ларьки разных форматов. В этой теие сравниывть можно табрис с титаном, патамушта супермаркетов у нас других нет.
Гость
82 - 02.03.2015 - 10:48
Гость
83 - 02.03.2015 - 13:21
87-Fodin > а я не ларьки сравниваю. Просто хорошо знаю, что такое ценообразование. И поставщики товаров у этих ларьков одни и те же. Только в Табриса вам яблочко протрет тряпочкой девочка в подсобке, а в Магните поставят в штабель так как пришло с логистического центра. И разница в цене будет далеко не 20%.
У знакомого есть кулинария. В городе известная. Он переехал из другого региона, пообщался в местным населением. И сказал, что для местных цена не имеет значения, важна подача. И спокойно впаривает теперь жареную картошку по 350 р. За кг. Скоро вторую откроет.
Гость
84 - 02.03.2015 - 15:38
89-сстелла >разница в рубль на упаковке творога "зерно", между ГМ и Табрисом не 20%.
Только, да в табрисе: чисто, сроки годности и условия хранения соблюдены, продуктов порченных нет.
По крайней мере на Кр. партизан.
Гость
85 - 02.03.2015 - 16:42
90-Паманя > когда на Красной Табрис открылся после ремонта, я думала, что теперь в нем можно будет молочку брать не глядя на сроки производства, т.е. она должна быть свежей, но фактически выяснилось, что смотреть на даты нужно как и везде)
Гость
86 - 02.03.2015 - 16:59
90-Паманя >Зачем сравнивать ларьки разных форматов?
Гость
87 - 02.03.2015 - 22:37
90-Паманя > а хлеб краснодарских хлебозаводов у них вообще по одной цене. А вы по остальным позициям ассортимента что скажите? Фрукты, кондитерка, соки, овощи, бакалея?
Маркетологи не дураки, и на товары первой необходимости цены держат на уровне конкурентов, сколько стоит хлеб и молочка помнят все. А на остальные товары просто цены не запоминают.
Так что разница в ценах Табриса и гипермаркетов существенная.
Гость
88 - 02.03.2015 - 23:15
93-сстелла > табрис не претендует на цены гипера. Несколько иная роль. Там , где он есть - гиперов негусто. А молочка там по морм ощущениям процентов на 10 дороже обычного магнита (не гипера). Но есть много чего еще.
89 - 02.03.2015 - 23:42
Напитки в Табрисе дешевле, чем в Кентро и Алкотеке, например. И даже чем в Кубань-Вине, хотя казалось бы.
Гость
90 - 03.03.2015 - 11:20
На вскидку - Шампанское Абрау(с черной этикеткой) в табрисе - 330, а в Ашане и гипермагните по 250р.
Объясните чем объясняется такая разница в цене и накрутка 33%. Шампанское Абрау вроде как 3х летнее - в Ашане 470, а в табрисе 700р+. Про Моет я вообще молчу.
Правильно говорят - "понты дороже денег"
Гость
91 - 03.03.2015 - 11:43
96-Voice >
Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Шампанское Абрау(с черной этикеткой) в табрисе - 330
Патамушта Табрис- супермаркет!
Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
в Ашане и гипермагните по 250р.
Патамушта они- гипермаркеты!
Гость
92 - 03.03.2015 - 11:45
92-Fodin >Это сстелле для понимания, что разницы по цене в 20-40% нет!
93-сстелла > вы что сравниваете?Вернее какие?
Гость
93 - 03.03.2015 - 11:46
96-Voice >Объемы закупок и оброт, разницу чувствуете?
94 - 03.03.2015 - 11:49
96-Voice >бггг, я жешь писал, что табрис в магните и ошане тарится, а потом гламурным кисо продает с накруткой как супер продукт.
Гость
95 - 03.03.2015 - 11:53
96-Voice > зато в Табрисе бывают такие сладкие цены на алкоголь, что им начинают завидовать сами поставщики. По лету у них была Менсия Petalos от Десендиентос х. Паласиос в районе 570 рублей. В то время когда у импортера ее можно было купить не дешевле 1200 р. И это далеко не единичный случай.
К цене на Абрау - входящие цены для Ашана и Табриса от самого торгового дома Абрау будут совсем не одинаковые. Ибо объемы различные
Гость
96 - 03.03.2015 - 14:50
98-Паманя >вам уже олег вместо меня ответил. Где затаривается Табрис и кому продает.
Лично знаю закупщиков и Табриса и Титана, много раз пересекались на закупке в Метро. Так что если вы готовы переплачивать за понты, то я лично нет.
101-Chip_AC > и если вы купили бутылку две вина дешевле чем у импортера, то вы эту разницу все равно отдадите Табрису тогда, когда будете к вину покупать сыр, хамон, конфеты - фрукты.
Снижение цены на отдельные группы товаров прекрасный маркетинговый ход, просто классика жанра.
Гость
97 - 03.03.2015 - 15:13
102-сстелла >иии? Я все равно деньги за продукты отдаю какому-либо продавцу. Какая мне разница кому именно их отдавать? Я магазины выбираю по двум критериям - они находятся на моем пути или в них есть то что мне нужно.
Гость
98 - 03.03.2015 - 15:15
Я ведь не спорю, что Табрис хорошо закрывает ту целевую аудиторию покупателей, для которой предназначен.
И места расположения магазинов выбраны грамотно.
Но переплачивать за то, что кто-то ходит в Табрис на дегустации и мастер - классы мне лично не выгодно.
Вполне могу выбрать точно такой же товар, того же производителя, того же качества на 20-40% дешевле .
Гость
99 - 03.03.2015 - 17:41
102-сстелла >Я вам доказывать не собираюсь, ГМ-ваше все!Вам уже написали, что магнит- это Гипер-, а Табрис - супермаркет, и соответственно скидки и цены для них разные!Но разницы в 40% нет!
Делать ежедневные покупки в сраче, в хамстве,вычитывать каждую строчку по дате годности (если она не стерта), ругаться по условиям хранения продуктов,когда товар лежит в отключенном холодильнике- прилавке я НЕ ЖЕЛАЮ, и это относится к гАмниту.
Я уважаю себя, своё время и свои деньги!Поэтому делаю покупки в Табрисе, глобальные по продуктам-в Ашане!
Гость
100 - 03.03.2015 - 18:49
105-Паманя >ты олигарх походу, люди на з/п 15-20 тыс.р. не могут себе позволить тариться в Табрисе, т.к. ипотека и кредит на авто по лям рублей им мешают))
Гость
101 - 03.03.2015 - 19:26
помнится даты иправлял на товаре для табриса,сейчас хз
свежачёк таксказать бггг
102 - 03.03.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
даты иправлял на товаре для табриса
поэтому он и круче гораздо Ашанов и Лент ,где даже не исправляют ....
в Нерезиновой аналогично - тоже понтуются,только Азбукой вкуса ...
Гость
103 - 03.03.2015 - 19:45
105-Паманя > и вам удается не покупать несвежий товар в Табире не глядя на даты? мне как-то так не везет, приходится там на даты смотреть и частенько впереди стоит молочка с истекающим сроком годности, что для молока, например, летом критично, хотелось бы видеть там сегодняшнее, максимум вчерашнее молоко)
Гость
104 - 03.03.2015 - 21:18
109-Silki2110 > а так бывает? Ну чтобы дата была всегда сегодняшняя? А ближе к покупателю всегда товар с более поздней датой производства, у всех и всегда.
Гость
105 - 03.03.2015 - 22:16
105-Паманя > вы можете за продуктами хоть в Ниццу летать на суперДжете, мне все равно. Про 40% наценки смешно читать.
Вы маркетолог? Вы отслеживает ценовую политику магазинов? Вы каждую неделю делаете аналитику и АBC анализ? Если вам хамят, то может причина не в месте, где вы покупаете продукты????
Я тоже уважаю свое время и деньги, стараюсь не переплачивать.
хотя и не кредитное авто больше чем за лям, и квартира не в ипотеке.
106 - 03.03.2015 - 22:24
111-сстелла > Не спорьте с Паманей.)))) Она всегда всё обо всём больше всех знает!))))))))))))))) Все посты, за редким исключением - в назидательном тоне.))))
Теперь понятно, отчего это - алихарх, однако.))))
Гость
107 - 04.03.2015 - 07:43
112-Людмилочка >Абсолютно здравые у нее мысли.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Делать ежедневные покупки в сраче, в хамстве,вычитывать каждую строчку по дате годности (если она не стерта), ругаться по условиям хранения продуктов,когда товар лежит в отключенном холодильнике- прилавке я НЕ ЖЕЛАЮ, и это относится к гАмниту. Я уважаю себя, своё время и свои деньги!Поэтому делаю покупки в Табрисе, глобальные по продуктам-в Ашане!
Полностью согласна и делаю также.
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Если вам хамят, то может причина не в месте, где вы покупаете продукты????
Конечно не в месте, а в кадровой политике. Ни разу не встречала адекватных кассиров в Магните, если не хамят, то по часу считают сдачу или ее вообще нет. Поэтому для меня магнит - крайний случай, когда больше негде взять чего-то и рядом нет других магазинов. Воняет кстати тоже во всех, где я была. Другое дело, что раньше кого-то привлекали низкие цены. Сейчас этого нет и даже если там цены как везде, то терпеть хамство и грязь - не каждому по душе.
Гость
108 - 04.03.2015 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Ни разу не встречала адекватных кассиров в Магните, если не хамят, то по часу считают сдачу или ее вообще нет.
Проблема в зеркале...
Гость
109 - 04.03.2015 - 09:04
26-all may be >Хадыжи в стекле 51 с копейками были недели 3 назад, в гавните их нет.
А в обычных магазах ниже 55 нету
Гость
110 - 04.03.2015 - 09:37
113-Batgirl >вы или через строчку читаете, или питаете личную неприязнь к Магниту.
Речь шла о разнице торговых наценок Ленты, Ашана, ГМ и Табриса. А вы так кричите, как будто вас призывают нести деньги именно в Магнит.
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Табрис наше все. Товары им поставляют те же фирмы, что и в Ашан и Ленту, и ГМ Магнит. Ассортимент Табриса сдвинут в более дорогой сегмент, в мгазине чище и светлее. Но когда на те же виды продукции, продающейся повсеместно, наценка на 25-40 % выше чем у тех же гипермаркетов, мене как то жаба душит переплачивать
Гость
111 - 04.03.2015 - 09:43
89-сстелла > хихи, да что же такое известно в Краснодаре?;))) преувеличиваете вашего знакомого с забегаловкой
Гость
112 - 04.03.2015 - 09:45
Я абсолютно спокойно делаю покупки в Табрисе, Ашане, в больших и придомовых мелких магнитах, на рынках, в колхозных ларьках и у бабок с пучком редиски и памыдорамы на скамейке перед домом. Если мне нужно что-то купить, то мне пофиг на грязь и хамящих кассирш (я с ними в разговор не в ступаю обычно). Главное чтобы товар соответствовал моим требованиям, не нужно было бы за ним ехать очень далеко и цена была адекватная. Зачастую Табрис оказывается отвечающим всем этим требованиям лучше других магазинов.
Гость
113 - 04.03.2015 - 10:26
117-Гусь и огурчик > хи-хи, открыл плюс к" забегаловке " бойню, сертифицировался по исо 9000 , поставляет свою продукцию в Метро, а так да, суть снобизма до сих пор не понял, ждет вашего разъяснения.
118-Chip_AC > абсолютно здравая позиция по поводу удобства места покупки и адекватности цены. У меня по пути лишь Табрис на Красной, припарковать проблематично всегда, останавливаться за молоком и хлебом резона нет, спокойно куплю в ближайшем к дому магазине, от тех же производителя с нормальными датами.
Гость
114 - 04.03.2015 - 11:21
119-сстелла > а у меня по пути Табрис с условно платной парковкой (в чем несомненный плюс) и обычный магнит с платной парковкой по близости. В Табрисе хлеб нормальный, а в Магните абсолютно несъедобный и из молотого картона. Поэтому хлеб и кефир в Табрисе (и поводить жалом по винным полкам в поисках чего-нить)
Гость
115 - 04.03.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
105-Паманя >ты олигарх походу, люди на з/п 15-20 тыс.р. не могут себе позволить тариться в Табрисе, т.к. ипотека и кредит на авто по лям рублей им мешают))
нет, просто у меня нет ипотек, кредитов и долгов:))Живу по средствам, а купить молочку\ хлеб\макароны или что-то из кулинарии, олигархом быть не нужно:))
Гость
116 - 04.03.2015 - 17:08
109-Silki2110 > я говорю за табрис на Кр.партизан! На 40 лет Победы- обнять и плакать:((
111-сстелла >если у вас трудности с прочтением, то еще раз, это моё мнение и мне так нравиться и меня нустраивает табрис на Кр. партизан!Я лично вас не заставляю и не принуждаю к покупкам в табрисе!
Вы со своим маркетингом, не можете прочитать, что:
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
89-сстелла >разница в рубль на упаковке творога "зерно", между ГМ и Табрисом не 20%.Только, да в табрисе: чисто, сроки годности и условия хранения соблюдены, продуктов порченных нет.По крайней мере на Кр. партизан.
Можете далее сравнивать, все что вам угодно!
Гость
117 - 04.03.2015 - 17:47
122-Паманя > судя по вашему тексту, Табрис от Табриса отличается по качеству обслуживания, стандарты не могут удержать на одинаковом уровне даже в пределах 5-6 магазинов.
Ну нравится вам покупать там хлеб, то и Бога ради. Но если вы свое мнение считаете единственно правильным, если вы далеки от торговли и слово маркетинг вас раздражает, то зачем так воинственно орать? Или вы считаете, что горлопанство всегда может подменить аргументы в споре?
Гость
118 - 04.03.2015 - 18:18
Спагетти Барила а Ашане 83руб., в Табрисе 88руб. Не забудем, не простим! :)
119 - 04.03.2015 - 18:43
Спрошу, потому как сильно интересно:-)
А вот макароны по 83-88руб. намного вкуснее, чем макароны по 30-40руб.? Мне правда, интересно, т.к. я никогда не ела дорогих макарон:-(( Если скажете, что "небо и земля", то куплю из спортивного интереса и попробую:-))
Гость
120 - 04.03.2015 - 18:45
125-Кася >Галюсь,купи,попробуй и нам потом расскажешь...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены