К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сырость в цокольном помещении - как устранить?

0 - 04.06.2012 - 13:13
Сразу скажу, что вариант "надо было правильно делать, когда строили" уже рассматривался. ;о)
Вроде бы все по технологии делали и предварительно выясняли уровень подземных вод (7-10 м), мало того всю зиму воды не было, а в апреле-мае начала влага в углу проступать по свежей штукатурке-шпаклевке, причем в самом низу. Вот непонятно, что это за влага, дождевая или какие-то подземные ручейки. У соседа через дорогу трубу прорвало, его не было, а мы три дня не могли добиться от городских служб перекрыть магистраль, там море по пояс стояло, но это было два месяца назад и расстояние метров 30. Думаю, мож эта вода растеклась и это временно? Вода как вообще уходит, строго вертикально или в стороны тоже растекается под землей? Вобщем, головняк. Подскажите, кто сталкивался, как боролись, каков результат?
Прорабы и работяги затылок чешут, каждый свое говорит, спецы приезжали предлагали за 250 тыс. проблему решить изнутри, но сумлеваюсь я чой-та. Пока как-то хочется бюджетно попробовать, ну или мож само рассосется. ))) Поделитесь, пож., умными мыслями. Спасибо.



Гость
1 - 04.06.2012 - 13:21
Пробурить в том углу скважину с улицы до первого слоя воды, вода туда и утечет
Гость
3 - 06.06.2012 - 13:36
Проблему можно решить на 2 года без особых усилий и самому !!!! потом по хорошему надо будет раскапывать фундамент и делать качественную гидроизоляцию . так как со временем фундамент будет разрушаться , а на востановления его уйдёт больше затрат .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены