К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сыреет потолок в комнате под террасой.

Гость
0 - 09.01.2015 - 17:29
Половина потолка нашей кухни является я является открытой террасой верхнего этажа.
Размер террасы 1,5 на 5,5 метров. Мы пока не сделали потолок в кухне и заметили во время недавних дождей, что половина потолка кухни которая находится под террасой сырая. Сырая настолько что в наиболее сырых местах образуются капли. Над нами незаселенный этаж,пока без ремонта и отопления . Терраса ограждена кирпичной кладкой 1.2m, на полу какая-то мастика или битумная гидроизоляция. Воронок для слива воды нет и ливневки нет. В кухне холодно думаю, утепления и правильного пирога нет. Уже обращались весной, они что-то сделали и сыреть перестало, сейчас опять. Хочу серьезно заняться вопросом и заставить их сделать все как положено. Другой вопрос, что возможно ли вообще сделать по номам. СП 17.13330.2011 есть рекомендуемые пироги эксплуатируемых кровель. А где можно узнать какой пирог уиепления и гидроизоляции они должны сделать? не могу найти документы говорящие об обустройстве террас. Возможно они технически не способны сделать гидро и теплоизоляцию, тогда стоит настоять на монтаже крыши и остеклением террасы? Извините за сумбур.



Гость
1 - 09.01.2015 - 17:34
Конденсат, нет?
Гость
2 - 09.01.2015 - 17:38
Капли возможно конденсат.
Гость
3 - 09.01.2015 - 17:49
проложите парогидроизоляционную плёнку, на неё утеплитель, плёнку и закройте до весны
Гость
4 - 09.01.2015 - 17:50
100% косяк подрядчика-застройщика.
Подавайте им письменную претензию с предложением устранения недостатков в досудебном порядке.
Иначе - претензию заказным письмом с уведомлением и заявление в суд. Суд назначит экспертизу и сделает запрос на предоставление проектной документации. Эксперт проверяет соответствие проекту и качество работ. На этом этапе вы несёте затраты.
Гость
5 - 10.01.2015 - 10:16
Будете долго мучиться, пока не сделаете дорогой и продуманный "пирог" террасы с отведением воды и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены