К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Свой генератор мощностью 100кВт энергии для дома.

Гость
0 - 02.11.2015 - 19:31
http://tesla-gen.ru/products/20968901
Предлагают купить я думаю окупится быстро?



Гость
121 - 03.11.2015 - 22:27
Законы соблюдают только лохи.
122 - 03.11.2015 - 23:01
вот зря смеетесь.
Геныч из 0 вполне работоспособен, да и 100 кВт может дать, причем не требуя внешней ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ энергии (разве что для возбуждения при запуске).
Вот только продавец молчит что его надо КРУТИТЬ, чем ХЗ, хоть педалями (вал присутствует), но думаю 3000 оборотов надо будет:-)
123 - 04.11.2015 - 12:47
Причем конструкторы всех этих чудесатых устройств давят в первую очередь в описании на дачное применение. Думаю ход понятный, чтоб не таскать его по квартирам пенсионеров, которых сейчас кто только не разводит. К тому же его нужно запускать и демонстрировать а тут тупичек
Гость
124 - 04.11.2015 - 13:46
Скупердяй-пишут что сам крутится до 10лет.
Гость
125 - 04.11.2015 - 14:35
124-tvfg > на заборе тожа пишут слово из трех букв, а там вместо того самого дрова лежат )))
Гость
126 - 04.11.2015 - 15:01
Так обманщикам могут и морды понабивать.
Гость
127 - 04.11.2015 - 16:06
118-prox70 > там описание можно на цитаты растаскивать:
"сделан выход на 380 вольт(через блок кондиционеров)"
"обеспечивает работой всю бытовую технику и электроинструмент"
и многое другое )))))
128 - 04.11.2015 - 16:38
Дать ссылку какому-нибудь упоротому юристу, чтобы он с них шкуру спустил.
Гость
129 - 04.11.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kuban_sru Не могу понять, что смешного в моем сообщении, что вас так веселит? Сайта у них вроде нет. Адрес могу узнать, знакомые там работают. - веселит секретный завод без сайта, который вот-вот завалит всех нас инновационной продукцией (на которую еще надо бы получить сертификат).
Посмеемся вместе через годик. А пока продолжайте думать, что все знаете.
Гость
130 - 04.11.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Так обманщикам могут и морды понабивать
Ничего, за 200 тыс. можно потерпеть.
Гость
131 - 04.11.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от kuban_sru Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Цитата: Сообщение от kuban_sru Не могу понять, что смешного в моем сообщении, что вас так веселит? Сайта у них вроде нет. Адрес могу узнать, знакомые там работают. - веселит секретный завод без сайта, который вот-вот завалит всех нас инновационной продукцией (на которую еще надо бы получить сертификат). Посмеемся вместе через годик. А пока продолжайте думать, что все знаете.
- да не вопрос, я никуда не спешу, подождем. :)
И я не говорил, что знаю все, но Вы явно не знаете больше. :)
Гость
132 - 04.11.2015 - 20:00
да это старая тема Авраменко. модель такая: мотор + конденсатор. подбираются по индуктивности - емкости - мощности так, чтобы получился резонансный контур, где индуктивность - мотор, емкость соответственно - конденсатор.
на Скифе лет 10 назад эту тему терли-перетирали- экспериментировали.
тем этих множество, поди отличи где реальный факт, а где художественный свист. я сам ходил смотреть переделанный асинхронник. у которого был приколхозлен щеточный узел от коллекторника, на ламели выведены концы обмоток с чередованием - звезда-треугольк-звезда и конечно с внушительной батареей электролитов. типа в одном подключении оно работает на остаточной само-ЭДС как генератор - заряжает емкости. в другом как электродвигатель.
на момент осмотра не заработало - "надо емкостей добавить" (С)
а вообще япы сделали мотор на постоянных магнитах и вроде бы даже торгуют им в Ебее для электромокиков и великов. вечным он не считается т.к. расходуется ресурс ниобиевых магнитов.
по поводу электролиза - то с 20-х годов 20 в время от времени проскакивали сообщения о наличии режимов электролиза переменными токами, при которых электролитическая ячейка замерзает. что ни разу не соответствует классической теории.
по электротехнике тоже - дуговой разряд в первичной цепи порождает интересный фокус во вторичной.
электрохимия не отстает: электровзрыв сверхтонких фольговых проводников из чистых металлов в деионизированной воде на спектрометре дает то, чего быть не должно.
словом всё давным давно понятно, но кое-какие вещи лучше не трогать, пока ими не займется фундаментальная наука.
Гость
133 - 04.11.2015 - 20:11
Резонансный контур-при разной нагрузке не работает однако.
Гость
134 - 04.11.2015 - 20:30
131-nickd55 > Судя по смайликам в конце каждого предложения, вы или наркоман или шутник-петросянчик, т.к. вообще не смешно.
Гость
135 - 04.11.2015 - 22:13
Я вижу, в теме собрались знающие люди. Вот поэтому здесь и спрошу.
Сосед по купе клялся и божился, что один чувак на его глазах целый день ходил со сварочником на ремне через плечо и сваривал заборные секции, причем, сварочник этот в себе заключал и аккумулятор как единственный источник питания. Меня крайне заинтересовала такая нано-технология, так сосед утверждал, что такой сварочник можно купить у них в селе в любом хозмаге. А вот название села я позабыл. Может, кто-нибудь знает про аккумуляторный сварочник? Подскажите, в каком селе купить!
136 - 04.11.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Подскажите, в каком селе купить!
Верхняя Перхуяровка.
Гость
137 - 04.11.2015 - 22:34
133-unhj >да оно и ни при какой не работает. но зато кроликов разводит...
135-Вожделение междометий >я тоже где-то рекламу видел. типа батарейка + конденсатор = дуга 1 сек.
"вы мне заварите как-нибудь, а я потом изолентой как следует закреплю" (С)
Гость
138 - 04.11.2015 - 23:00
А вспоминаю еще одного соседа по купе, но то было лет 7назад. Так тот рассказывал, что эффект короткого замыкания вала электродвигателя на вал электрогенератора имеет место быть - у них в гаражном кооперативе собралась инициативная группа. Самым сложным было собрать консольную конструкцию с точно выверенной позицией валов - от этого зависел будущий КПД. Вал для начала, для испытаний, решили пока ничем не нагружать. Как потом оказалось, это было роковой ошибкой.
Когда собрали кинематику, принялись соединять провода. Сфазировали, с сечением провода не мелочились, все соединили, как учили. И говорит, нет бы сразу додуматься поставить в разрыв хотя бы пары проводников защитный автомат ампер на 40, так нет же, не учли, что защита может понадобиться.
Ну а для испытания нужен первоначальный толчок. Никто не знает, какой он должен быть. А самовозбуждения явно не хватает. Недолго думая подогнали чей-то москвич, поддомкратили, на приспущенное заднее колесо натянули ремень, пропущенный сразу на валы чудо-генератора (вот так - безо всяких шкивов). Дали газу, начали разгонять синхрофазотрон. Сначала синий дым с ремня, потом какой-то хлопок с яркой вспышкой, рывок, толчок и грохот.
Это уже потом расследование показало, что ничем не нагруженный генератор возбудился настолько, что произошло отгорание одного из проводов с сопутствующей дугой, отгоревший провод попал под приводной ремень, адскую машину тряхонуло, появился дисбаланс, вошедший в резонанс, и соединение в момент растрясло настолько, что оно произвольно рассоединилось, а электродвигатель, почувствовавший три степени свободы, выдал всю корриолисову силу по ближайшему стеллажу, который не упал только потому, что облокотился на москвич, забросав его каким-то хламом из запчастей. Никого из испытателей не покалечило, но страху, говорит, натерпелись. Полечились тут же в гараже, но восстанавливать конструкцию не стали. Сказали - нужно сначала теоретически как-то, чтобы безопаснее. Так что есть нужный эффект, люди подтверждают. Скоро его поставят на службу человечеству, уже очень скоро.
Гость
139 - 04.11.2015 - 23:04
markonx-а мне хотелось такой чтобы дома работал.Хотя энергосбыт по любому в городе платить заставит.
140 - 04.11.2015 - 23:06
138-Вожделение междометий >Блин, где Вы таких соседей по купе находите? Мне вечно одни фотомодели попадаются:))))
Гость
141 - 04.11.2015 - 23:14
140-prox70 >Ну это тоже интересно, но для другой темы, для практической.
А тут, я думаю, теоретически надо. Вот если валы соосно соединены, то цена ошибки в фазировке проводов может быть очень высокой - если получится то, о чем мечтает тут группа мечтателей, при отсутствии 100-кваттной нагрузки может начаться неконтролируемый процесс.
Ведь устройство само на себя забирает 10 кВт энергии в качестве оплаты за выдачу 100 кВт. Эти 10 кВт выделяются в виде тепла, которого должно хватить на обогрев дачи. Но вот те 100 кВт должны отбираться обязательно! А если где-то произойдет сбой и неконтакт? Устройство начнет развивать обороты и еще больше отдавать тепла в дачу, где оно размещено. А если тепло не отберется, то локальный перегрев приведет к расплавлению устройства и оно не проработает положенных 10 лет.
Гость
142 - 04.11.2015 - 23:19
1996г.

Пришлось мне как-то поехать из Москвы в Ярославль, и соседом в вагоне оказался
некий мужичек лет 50, и вот у меня с ним случайно зашел разговор про электротехнику,
а в частности о том, можно ли "ниоткуда" получить прибавку мощности в электрической цепи.
http://www.anonym.to/?http://zaryad....BD%D1%8F.2480/
Гость
143 - 04.11.2015 - 23:33
141-Вожделение междометий >да не будет ничего. асинхронники работают через вращающееся магнитное поле, а оно имеет инерцию в магнитопроводе - не сразу появляется и не сразу исчезает. поэтому конструкции на пластинчатых магнитопроводах обречены сами себя тормозить из-за вот этой самой инерции реальных (а не идеальных) материалов. вдобавок при перемагничивании возникает момент силы вбок (провод уложен петлей, поэтому векторная сумма = 0) - тоже вынимает свой % из общего КПД.
на обычном железе ничего не сколхозить.
другое дело на современных редкоземельных магнитах. тут уже теория говорит "за".
хотя бы "генератор Серла"
плюс - наука хорошо описывает контакт 2 магнитных полей (см. Физику 6 класс). но когда магнитов много, то... "задача о 3х телах". решения только для частных случаев. и упомянутый генератор Серла - не тот случай.
Гость
144 - 04.11.2015 - 23:37
142-unhj >"Потом я вышла в Ярославле, а вот никаких контактов дяди Коли не взяла,
даже не спросила ни фамилию, ни что за предприятие, где он работал,
постеснялась короче"

Гость
145 - 04.11.2015 - 23:43
142-unhj >хватит постить старые истории со Скифа.
если уж так интересно - ищите опыты с двумерными проводниками (тончайшие пленки минимальной толщины).
трансформаторы и катушки, содержащие такого рода обмотки, ведут себя совершенно не так, как предписывает ТОЭ, а вращающиеся 2D катушка, оформленная в виде кольца Мебиуса - разрушает представление о правилах буравчика и прочих, включая токи Фуко.
были намерения собрать 2 таких кольца и посмотреть их взаимодействие - но не сраслось. бытие определяет сознание.
Гость
146 - 05.11.2015 - 05:02
То 135, ну почему нет....теоретически возможно, если спер где-то несколько водородных батареек....которые кстати стоят как магазин сварочный вместе с товаром - то вполне можно работать....срок службы у них неограничен...:)
И в "вечный" двигатель их можно всунуть....:)
147 - 05.11.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
вращающиеся 2D катушка, оформленная в виде кольца Мебиуса - разрушает представление о правилах буравчика и прочих, включая токи Фуко.
Может люди не правильно трактуют законы применительно к данному случаю? Можно хоть 5Д катушку собрать, формулы немного подправятся на добавочные измерения и все...
Да и как правильно их трактовать, когда почитаешь тут о Кулибиных с их "увеличителями мощности" и вечными двигателями:)
Гость
148 - 05.11.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
138-Вожделение междометий >Блин, где Вы таких соседей по купе находите? Мне вечно одни фотомодели попадаются:))))
- что-то мне подсказывает, что у Вас - более интересный вариант соседей по купе . :)
149 - 05.11.2015 - 21:22
"Продаётся Вечный Двигатель, гарантия 1 год"
Гость
150 - 05.11.2015 - 22:30
Video-а фото?
Гость
151 - 07.11.2015 - 16:41
Video-вечного ничего нет всё рано или поздно ломается.
Гость
152 - 27.12.2015 - 19:38
151-unhj >поверь есть..и пока оно сломается миллион раз окупится...я знаю схему.
Гость
153 - 28.12.2015 - 00:15
Жажда к халяве - вечна, поэтому лохи никогда не переведутся.
154 - 28.12.2015 - 06:37
в принципе, если создать какой-нить генератор, работающий на жажде халявы - это точно будет вечный двигатель. КПД = жажда халявы/качество образования


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены