К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Светодиодной освещение - не пойму разницу

0 - 16.01.2017 - 09:31
Стал вопрос о покупке светодиодных светильников 60х60 для потока "Армстронг". при одинаковых исходных данных 5000К , световой поток не менее 3800-4000 (желательно больше) Люменов выяснилось, что разброс цен от 750 до 3500 руб. И все нахваливают соответственно исключительно свой товар. Чем может быть вызвана такая разница в цене и как разобраться в этих светильниках? Поскольку предполагается покупка большого количества (порядка 50 штук) не хотелось бы переплачивать. Буду благодарна за пароли, явки, точки сбора. Адреса в личку приветствуются.


1 - 16.01.2017 - 09:38
китай, не китай, около китай. Цена зависит от примененных светодиодов или матриц и жадности производителя и продавца.

з.ы. часто могут не совпадать характеристики светильника с указанными производителем.
Гость
2 - 16.01.2017 - 10:28
Приведите конкретные примеры светильников, форумчане же не экстрасенсы знать какие светильники вы смотрели за 750 руб.
3 - 16.01.2017 - 10:30
за 750 рублей никак не может быть светодиодный светильник с 4000 люмен.
4 - 16.01.2017 - 11:20
я б разобрал и посмотрел, что там за светодиоды
Гость
5 - 16.01.2017 - 11:24
Могу посоветовать на собственном опыте светильники ЛЕДЕЛ (LEDEL).
Светильники русские, светодиоды осрам стоят в них. Очень понравились, прожил с ними 3 года, глаза не устают, свет сливается с солнечным из окна, как бы дополняя его. Световой поток не помню сколько.
Я покупал их по 2500 рублей, 4 года назад на пересечении Уральской и Симферопольской, на втором этаже магазинчик какой-то.
Гость
6 - 16.01.2017 - 11:34
параметры LED:
- CRI
- мерцание
- честные люмены
- честная температура
Чем дороже и лучше LED, тем честнее или выше эти параметры
7 - 16.01.2017 - 12:01
За 750 это наверное без ЭПРА (драйвера) и возможно у них еще корпус пластиковый. Мы брали накладные в Юг-кабеле такие только на 45 Вт
http://yugkabel.ru/products/54478/
Качество света нам понравилось.
Единственно не понравилось, что когда приехала электро лаборатория, то один светильник оказался бракованным (давал напряжение на корпус) Юг-кабель назад его не принял, сказали, что горит, значит исправен. А что там с напряжением, быть такого не может, давайте акт. Акт электро лаборатория на светильник нам не дала, сказали, что это не их компетенция. В итоге просто купили новый драйвер и проблема исчезла. Драйвер покупали здесь, у них и светильники такие есть http://www.etm.ru/cat/nn/1067690/
Зачем я вам это пишу? Просто у вас большое количество, подобный брак возможен. Сразу уточните у продавца, примут ли назад, если что.
Гость
8 - 16.01.2017 - 13:29
Лучше брать в ЭТМе, йух-кабель испортился. В наличии редко что есть, качество тех же кабелей - так себе...
Лично мы перешли на ЭТМ, там и скидки побольше для постоянных клиентов.
9 - 16.01.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И все нахваливают соответственно исключительно свой товар.
И, главное, все они при этом правы на 146%. Светильник за 750 прекрасен своей бесподобной ценой (и да, он при этом даже светит!), за 3500 - ЦРИ, мерцанием, честными люменами и температурой.

И только вы можете знать, что важнее именно для вас.


Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
а 750 это наверное без ЭПРА (драйвера) и возможно у них еще корпус пластиковый.
И с эпрой и с металлическим корпусом можно легко купить за эту цену.
Гость
10 - 16.01.2017 - 15:20
0-БеллаДонна > http://lamptest.ru/ - если есть желание подробнее узнать, чем отличаются светодиоды друг от друга.
Если для себялюбимомго, то лучше разбавить часть led обычными лампами накаливания. Не так экономично, как хотелось бы, но для глаз приятнее, чем самые лучшие диоды.
Гость
11 - 16.01.2017 - 16:52
К сожалению цена хоть и может что-то значить, но ничего не может гарантировать. Очень желательно перед покупкой провести "карандашный тест" (быстро махать карандашом под лампой - не должно быть отдельных изображений) или посмотреть через камеру смартфона -мерцаний не должно быть. В характеристиках CRI должно быть 80 и больше.
12 - 16.01.2017 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
я б разобрал и посмотрел, что там за светодиоды
стесняюсь спросить, а где на светодиоде написано что он за фрукт?
13 - 16.01.2017 - 22:47
12-БеллаДонна > нигде. поэтому брать что то на светодиодах это лотерея. любого производителя.
Гость
14 - 17.01.2017 - 08:21
13-Ястреб >Почему же лотерея? Например светильники Philips будут однозначно хорошим приобретением, такие например:

http://www.lighting.philips.ru/prof/...oductsinfamily

http://www.lighting.philips.ru/prof/...903_EU/product

Только вот цена...
15 - 17.01.2017 - 08:49
12-БеллаДонна >тут только идентифицировать по лицу. Я немного в этом деле фрик, но я думаю, неискушенный чайник с помощью гугла отличит Osram Oslon от 1-ваттных дженериков или всяких SMD 5630.
В обчем, при массовой закупке я бы внимательно подошел к выбору, Вы ж не хотите, чтобы сдыхающие диоды начали моргать через полгода.
16 - 17.01.2017 - 08:53
14-АНК
Вы еще Cree посоветуйте. Рублей в 15 за штуку уложится.
Зато свет будет на ура.
Гость
17 - 17.01.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
фрик
фрик это же в переводе урод, чудак, сумасшедший?

Наверное хотели сказать чайник, ламер, нуб - новичок, неопытный человек?

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
1-ваттных дженериков
дженерики - это же лекарства, при чем тут светодиоды?

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
или всяких SMD 5630
SMD 5630 бывают и фирменные - Samsung, LG, Philips, это вообще просто типоразмер корпуса, а начинка в них может быть совершенно разная.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
14-АНК Вы еще Cree посоветуйте.
Ваши Cree дешевка по сравнению с филипс. И я ничего не советовал, просто имел в виду что за хорошую цену можно купить безусловно хорошие светильники, а экономя на деньгах придется жертвовать чем-то другим.
18 - 17.01.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Ваши Cree дешевка по сравнению с филипс
Дякую, поржал. Каталог откройте.
Во-вторых, в плане цветопередачи впереди планеты всей Nichia, в плане светоотдачи - Cree.
Philips и Оsram по сравнению с ними сосут ногу.
19 - 17.01.2017 - 10:21
купил как-то Оsram с цоколем Е27. Мне не нравится совсем. Цветопередача гмно, сильная пульсация через камеру телефона. С другими производителями не сравнивал
Гость
20 - 17.01.2017 - 11:30
Все равно ни один светодиод не сравниться по спектру с обычной лампой накаливания, даже самый продвинутый.
Проведите простой эксперимент: прочитайте пару страниц при свете светодиодов и пару страниц при свете обычных лампочек Ильича.
Гость
21 - 17.01.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Дякую, поржал. Каталог откройте.
вот официальный сайт Cree, во-первых у них только один тип светильника под армстронг размером 60х60 - серия LR:
http://lighting.cree.com/products/in...fers/lr-series
http://www.cree-europe.com/en/product/cree-lr22/

Во-вторых каталога этих светильников вы сами очевидно в глаза не видели, потому как их похоже не поставляют в Россию. Но можно прицениться за рубежом, например здесь:
https://www.shineretrofits.com/cree-...-120-277v.html

Цена - 182 бакса, по нынешнему курсу это менее 11 тыс. руб.

А теперь сравните сколько стоит светильник Philips ссылку на который я приводил - RC480B LED35S/840 PSD:
https://avselectro.ru/catalog/4278-s...overhno/605507
http://skladlamp.ru/product/rc480b-l...hilips-534006/
https://avselectro-msk.ru/catalog/42...overhno/786177

Его стоимость 85-120 тыс. руб. Но в отличие от ваших америкосовских Cree у которых только один светильник, у Филипс есть несколько линеек, в том числе гораздо менее дешевых. И по части освещения - Филипс безусловный лидер. Так что ржите дальше.
22 - 17.01.2017 - 11:59
20-Дикий Гусь > вот поэтому я и не в восторге от ЛЕД. Попытка с Осрамом у меня не прошла. Остаюсь на галогенках
Гость
23 - 17.01.2017 - 12:11
22-Chip AC >можно комбинировать, я экспериментально выяснил, если треть или более люменов в помещении дает лампочка накаливания, то освещения становиться приятным для глаз. Ессно от расположения тоже зависит.
Гость
24 - 17.01.2017 - 12:26
Устанавливал на одном объекте такие светильники. Заказчик похвастался что они ему достались по оптовой цене аж за 650 руб! Потом началась цветомузыка... Проверил, оказалось плохой контакт в разъемах драйвера со светильником. Помогло, но не надолго. Похоже они на скачки в напяжении очень чувствительны.
25 - 17.01.2017 - 13:08
14-АНК > забыл указать что имел ввиду светильники амстронг в пределах суммы указанной ТС.
26 - 17.01.2017 - 13:20
21-АНК >


"Наш америкосовский" "только один светильник" хотя бы указывает цветопередачу, и имеет светоотдачу под 100 лм/Вт (и некоторые выше).
27 - 17.01.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Его стоимость 85-120 тыс. руб.
Т.е. видя своими глазами светильник с CRI 90. за 182 бакса, Вы мне тыкаете филипсом с ХУДШЕЙ цветопередачей за конские 120 тысяч?

Как в том анекдоте "ну ты лох, а я такой же галстук за 200 баксов купил"
28 - 17.01.2017 - 13:39

95.
Шах и мат, голландские укурки.
29 - 17.01.2017 - 14:10
Можно еще в сторону металлогалогенок посмотреть. Даже при 70-ваттных лампах для получения такой же освещенности их потребуется вдвое меньше, а цветопередача превзойдет любую китайщину, которую вам тут сватают.
Гость
30 - 17.01.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
21-АНК > "Наш америкосовский" "только один светильник" хотя бы указывает цветопередачу, и имеет светоотдачу под 100 лм/Вт (и некоторые выше).
На картинке которую вы привели изображен светильник совершенно не Cree, а совсем другого производителя E-Conolight, серия E-TR22L, вот их сайт, полюбуйтесь на то же самое изображение школьного класса в Висконсине, куда они влепили эти светильники как на вашей картинке:
http://www.e-conolight.com/blog/led-...r-ordered.html

А вот конкретно описание верхнего на вашей картинке светильника E-Conolight E-TR22L393U
http://servicedbycfs.com/docs/E-TR22L.pdf

Обманывать нехорошо, не находите? Я же написал вам адрес официального сайта Cree, зачем вы полезли искать левые картинки?


Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Т.е. видя своими глазами светильник с CRI 90. за 182 бакса, Вы мне тыкаете филипсом с ХУДШЕЙ цветопередачей за конские 120 тысяч?
Я вам ничего не тыкаю и вообще не понимаю чего вы ко мне прицепились в этой теме, и я просто развеял ваши очередные сказки о том, что ваши америкосовские светильники Cree стоят дороже европейских Philips.


Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
95. Шах и мат, голландские укурки.
А это к чему? Опять привели левую картинку точечного светильника E-T4F1113WW фирмы E-Conolight за 50 баксов? Вы сами случайно ничего не курите?

http://www.e-conolight.com/indoor-li...arm-white.html
Гость
31 - 17.01.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
14-АНК > забыл указать что имел ввиду светильники амстронг в пределах суммы указанной ТС.
Да, соглашусь на 100%.
32 - 17.01.2017 - 18:29
30-АНК >Вам в голову не приходило, что производитель светодиодов может быть один, а собирать их в корпус может другой? Или вы думаете, что Филипсы собирают не в стране процветающего коммунизма?

Вот вам с сайта картинка.
http://lighting.cree.com/products/indoor/troffers

Вот вам каталог Cree, начиная с 34 страницы
http://adlt.com.au/wp-content/upload...nt_Catalog.pdf

Вам не кажется, что найти один _ваш_ европейский ваш Филипс за вашу неразумную цену, из-за которой его и нет в продаже, который по характеристикам не превосходит _наших_ америкосовских, или йихних, японских, конкурентов - это не аргумент?
Анекдот про галстук выше.
Гость
33 - 17.01.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
30-АНК >Вам в голову не приходило, что производитель светодиодов может быть один, а собирать их в корпус может другой?
А вам не приходило в голову что светодиод Cree и светильник Cree это вещи разные? И если вы начинаете разговор о светильниках, то не нужно съезжать на светодиоды. Потому что во-первых в светильниках может быть разное количество светодиодов, во-вторых светильник состоит не только из светодиодов, а еще из других компонентов, качество изготовления и сборка которых может сильно повлиять на качество и срок службы светильника.


Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Вот вам с сайта картинка. Вот вам каталог Cree, начиная с 34 страницы
Зачем вы повторяете ссылку на сайт Cree которую я вам привел еще в самом начале, не понял?

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что найти один _ваш_ европейский ваш Филипс за вашу неразумную цену, из-за которой его и нет в продаже, который по характеристикам не превосходит _наших_ америкосовских, или йихних, японских, конкурентов - это не аргумент?
Не аргумент для чего? Вы мне что хотите доказать уже пол-дня, сформулируйте вашу мысль, будьте любезны. Вы постите какие-то картинки, ссылки, спорите - а предмет вашего спора в чем? Чего прицепились ко мне? Изначально вы прицепились к тому, что мол Cree стоит дороже чем Филипс, я вам показал что вы ошибаетесь, дальше чего вы от меня хотите?
34 - 17.01.2017 - 19:04
33-АНК >
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Зачем вы повторяете ссылку на сайт Cree
Ну, может, со второго раза увидите, что светильник под каркасный потолок такого формата далеко не "один".

Во-вторых, если другие производители, именуемые вами "дешевкой", производят светильник, не уступающий по характеристикам, но гораздо более выгодный по цене, то с чего тогда "Эуропейский" производитель - хорошее приобретение?
Гость
35 - 17.01.2017 - 20:53
34-Dimking >
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Во-вторых, если другие производители, именуемые вами "дешевкой", производят светильник, не уступающий по характеристикам, но гораздо более выгодный по цене
Вы вообще адекватный? Вначале вы ржали и заявляли что Cree намного дороже Филипс, теперь вы утверждаете прямо противоположное, что якобы Cree гораздо более выгодный по цене. Как это понимать?
36 - 17.01.2017 - 21:16
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
заявляли что Cree намного дороже Филипс
Заявлял где?

Помимо петросянии со светильником за 120 тысяч, у вас есть что предложить автору?
Я сказал, что Cree в пятнашку (с доставкой) выйдет.
Гость
37 - 17.01.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Заявлял где?
в постах 16 и 18.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
у вас есть что предложить автору?
Вы адвокат автора? Автору я попросил озвучить конкретные модели которые она смотрела, чтобы разговаривать предметно, а не разводить демагогию.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Я сказал, что Cree в пятнашку (с доставкой) выйдет.
Вы молодец, теперь дайте конкретную ссылку на магазин где их можно купить с доставкой в Краснодар за пятнашку. Или не можете? Тогда как же вы говорите то, чего не знаете? И вообще зачем вы завели речь о ваших Cree, если бюджет автора значительно меньше даже этой суммы?
38 - 17.01.2017 - 21:49
в 16 посте сказано что можно купить и почем.
во-вторых, если 180 долларов для вас дешевка - то я извиняюсь. Только сомневаюсь, что вы сейчас сидите при свете, хотя бы издалека дотягивающем до этого.

А купить можно что угодно из любой точки мира, вопрос в деньгах.
Гость
39 - 17.01.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Помимо петросянии со светильником за 120 тысяч, у вас есть что предложить автору?
И уважаемый Петросян, я вам второй повторяю, что я не предлагал автору светильники по 120 тыс. Я рекомендую вам научиться читать и понимать что пишут люди. В своем посте я обращался к Ястребу, а не к автору, речь шла о том, что можно ли купить в принципе хороший светильник, или это лотерея. Я написал что в принципе возможно купить безусловно хорошие светильники, но при этом они будут безусловно дорогие, привел пример нескольких моделей филипс.

Вы же влезли с комментарием "Вы еще Cree посоветуйте.", хотя я никому ничего не советовал. Сами лучше возьмите и посоветуйте, чем критиковать других не по делу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены