К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

светодиодная лента

Гость
0 - 23.11.2012 - 10:46
подготовили потолок, гиспокартон короб, натяжной глянец внутри, по периметру точечное освещение.
хочу внуть положить светодиодную ленту. но вот задача - куда разместить блок управления и блок питания?



Гость
1 - 23.11.2012 - 10:47
на гипсокартон
Гость
2 - 23.11.2012 - 10:53
прям туда
Гость
3 - 23.11.2012 - 10:54
я вот озадачился, какую ленту брать, там их несколько вариантов, количество светодиодов разное, мне для декоративной подсветки какую лучше использовать, необходимо RGB
Гость
4 - 23.11.2012 - 11:05
Запихни ленту на 220в
Гость
5 - 23.11.2012 - 11:38
4-Остров Русский > будет особенно прикольно, когда соседи сверху затопят
Гость
6 - 23.11.2012 - 11:51
0-barahlo >Об установке блока и ленты надо было думать заранее, а теперь где-то и как-то будут провода торчать. И смотрите, чтобы ленту положили ровно,а то в отражении будет косяк виден.
Гость
7 - 25.11.2012 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Дизайн бар Посмотреть сообщение
0-barahlo >Об установке блока и ленты надо было думать заранее, а теперь где-то и как-то будут провода торчать. И смотрите, чтобы ленту положили ровно,а то в отражении будет косяк виден.
надо бортик делать высокий, чтобы он не давал просмотр отражения в натяжном потолке. А все причиндалы можете и в короб засунуть, там где у вас и точечные светильники стоят.
Гость
8 - 26.11.2012 - 07:26
Цитата:
Сообщение от pit_bull Посмотреть сообщение
надо бортик делать высокий, чтобы он не давал просмотр отражения в натяжном потолке. А все причиндалы можете и в короб засунуть, там где у вас и точечные светильники стоят.
вот как раз бортик делали с расчетом, чтоб не отражалось. вроде есть какой-то узкий блочёк.
может лучше пригласить светотехника, чтоб сделали по уму
Гость
9 - 26.11.2012 - 22:47
0-barahlo > 2 ошибки.
1. Глянец над светодиодами это аццтой. Точки будут отражаться в потолке, что не красиво.
2. БП надо было сразу прятать под потолок, и выводить только пару проводочков.
Гость
10 - 27.11.2012 - 10:00
0-barahlo > Ленту и блоки кладите в короб. Если потолок глянцевый и отражение неизбежно, возьмите ленту в матовой оплетке. Блоки питания узкие,посадите на 3М скотч.Не берите дешевую ленту на 220. Люминофоры будут разные. Сгорит кусок- менять все полностью. Если качественные ленты, заменяется именно сгоревший отрезок.Без проблем и лишних расходов.Если лента мощная, кладите ее на охлаждающий мет. профиль. Мы обычный для гипсокартона брали.Закиньте его в нишу, и на нее клейте ленту. Блок управления тоже небольшой, как 2 сигаретные пачки размером.Крепите его там же в нишке.Он нужен только в случае либо диммирования ленты, либо изменения ее цвета ( если лента цветная). А если цвет один и в одном режиме, то нафик он вам нужен. Удачи!
Гость
11 - 27.11.2012 - 10:25
У меня дома стоит 11 метров дешёвой ленты на 220. Стоит в витражном проёме, между двумя стёклами, без доступа воздуха и вентиляцции.
Работает по 12 часов в сутки, уже 3 года. Вот только последние меясцы стали выгорать диоды со стороны подключения. Думаю, за год выгорит всё.
Поменяю сам. Цена вопроса - штука.
Гость
12 - 27.11.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Стоит в витражном проёме, между двумя стёклами, без доступа воздуха и вентиляцции.
Панаехале,а превычке искуственно делать день,остались)))Слы,тут солнце всяко дольше светит,чем час в сутки,даже зимой)
Гость
13 - 03.12.2012 - 11:28
9-z18xer > чтоб не отражал глянец мы сделали загнутый бортик. а вот сразу прятать блок внутрь короба - тоже риск. вдруг сломается, как вытаскивать?
Гость
14 - 03.12.2012 - 11:34
10-Demetra > спасибо. кстати лучше этот блок все-таки не прятать намертво в короб, по моему мнению.
подумаю как его притулить может на шкаф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены