К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сувениры с моря покупаете?

Гость
0 - 10.03.2012 - 12:34
Какие сувениры летом с моря выкупили бы? Магнитики, ракушки, статуэтки, думаю, надоели уже. Что пользуется спросом?) Или что хотелось бы купить, но чего нет?))


Гость
1 - 10.03.2012 - 12:51
Нет, никогда, ничего не покупаем. Пылеуловители и безвкусица.
Гость
2 - 10.03.2012 - 12:56
2-Cosmo > и я так думаю. а что не безвкусица, чего не хватает?
Гость
3 - 10.03.2012 - 13:09
яхт не хватает. но в хату такую сувенирку не запихнёшь....
Гость
4 - 10.03.2012 - 13:10
какой,все-таки ,нужный форум..

одному помогли открыть интернетмагазин стройматериалов.
вот теперь тебе поможем открыть лавочку сувениров.

брат у меня одно время держал лавочку сувенирную на побережье. Очень хорошо шли открывашки , пепельницы, подушки, чесалки и прочие предметы,которые можно использовать в быту. всякого рода украшения спросом только у детей пользуются. Кружки ,тарелки ... Недавно в Ольгинке спецом ходил искал кофейные кружки с морской тематикой. Очинь красивий такой попался в моя рука.
Гость
5 - 10.03.2012 - 13:14
мабуть кораллы естчо попёрли бы... тока у нас не водяцца, а в ближайшем египете за это на кичу садют...
Гость
6 - 10.03.2012 - 13:15
Все, что продается сейчас на море - туфта. Сувенирами считаю то, что имеет отношение к данной местности (местные промыслы и пр), а не то что везут из Китая и в оптовых рядах на Вишняковском рынке продают.
Гость
7 - 10.03.2012 - 13:25
5-ВРАГ народа > всё верно подметили про торговлю) а как начать торговать? разрешения где брать, если ещё и услуги фотографа предлагаются, то для этого что нужно чтоб легально? спс
Гость
8 - 10.03.2012 - 13:26
сувенир должен быть дешевым. но интересным и очень желателен с местной тематикой. А то точно везут ракушку из океана, а говорят в Геленджике был.
Гость
9 - 10.03.2012 - 13:32
8-ктоукралмойпробел >услуги фотографа с тощенькой мартышкой и вяленым аспидом? да поймать подобного на берегу и узнать, как ему это каждый год удаёцца...
Гость
10 - 10.03.2012 - 13:34
3-ктоукралмойпробел >Всего хватает)) Не люблю пылеуловителей, правда.
Гость
11 - 10.03.2012 - 13:39
10-judas > нет, без мартышек
в общем два вопроса: как легально заниматься этим, что нужно? и что б вы купили на память с побережья
Гость
12 - 10.03.2012 - 13:48
не обязательно с нашего, а вообще. за границей тоже, к примеру
Гость
13 - 10.03.2012 - 13:50
13-ктоукралмойпробел >А за идеи готовы платить?
Гость
14 - 10.03.2012 - 13:50
13-ктоукралмойпробел >ну про заграницу - это на тамошние, заграничные, ДД зайти и создать подобную тему. откуда ж мы знаем, что за границей для легализации нужно...
Гость
15 - 10.03.2012 - 13:55
15-judas > я про сувениры за границей, а не разрешительные документы)
14-Пеликант > смотря что за идея. можно в личку
Гость
16 - 10.03.2012 - 13:57
что есть у нас чего нет у северян, например? думаю ничего, так так там нет ни моря и люди копят деньги весь год, чтобы летом отдохнуть хорошо и не считают их
Гость
17 - 10.03.2012 - 13:59
Обычно привожу из поездок в качестве сувениров местные кондитерские изделия. И внимание друзьям-родне обеспечено, и пыль не собирает потом )))
для себя и близких бывает привожу тематические кружки, только если найду качественные. Овно не беру...
Гость
18 - 10.03.2012 - 14:00
17-ктоукралмойпробел >как это - у северян нет моря? а как же пословица "лучше северный берег южного моря, чем южный берег северного"? всё у них есть, только пользовацца не умеют. чо уж тут поделаешь, дикари-с... :)))
Гость
19 - 10.03.2012 - 14:03
19-judas > я не был ни на баренцевом море, ни на карском, ни на море лаптевых, но не рискнул бы там купаться (хотя кто-то купается, наверное). так что актуальна тема для отдыхающих на чёрном). на севере своих красот хватает, кто умеет - тот давно пользуется этим)
Гость
20 - 10.03.2012 - 14:46
бижутерия
Гость
21 - 10.03.2012 - 14:49
чтобы вы ни говорили, с прилавков сметаются даже искусственные грозди винограда... (постарайтесь понять всю энергетическую силу последней фразы)
... ой, а шо это такое ?
- виноград
- аа, так это вон так вот он растет , какая красота, надо купить.
__________
самые настоящие сувениры г. Геленджика это маленкие пародии дольменов или тарелочки с фотографией Геленджика.



множество других сувениров можно купить по дороге к дольменам ,что в поселке Возрождение. Там целая банда творцов-рукодельцев. Гончарное искусство проповедуют в народ. Всякие наряды, плетения, вязанка и многие другие очень полезные сувениры.
Что касаемо всякой юхни ввиде ракушек , кораллов ... это все продается за нереальные копейки в оптовых рядах на вишняках , дадее нормальная наценка и вот мы их уже видим на прилавках всего побережья.
Гость
22 - 10.03.2012 - 14:57
20-ктоукралмойпробел > муторная это работа. куда бы Вы не попали, всюду у Вас будут конкуренты в огромном количестве. Мало того, про Геленджик лучше забыть, там кроме рынка, усеянного подобными лавками еще есть 2 КРУГЛОГОДИЧНЫХ сувенирных магазина с огроменным выбором . 3!! магазина , третий находится в комплексе "эстакада".

Далее про цены аренды точки. Последний раз когда мне вдруг вздумалось просто узнать какая нынче аренда обычного железного прилавка , что раскинулся своими железяками на центральной аллее города-героя Бухта Инал (1-2 участки) - 120 000 армянских драмм в месяц. я просто ... ну.. удивился.

размер прилавка не вместит столько наименований ,что бы получить соответствующую прибыль. Это только золотом надо торговать ... Мало того , Инал - это пристанище местного населения, которое если захочет себе ракушку , купит по нормальной цене в краснодаре, но как правило уже всех тошнит от ракушек, потому как каждый год по нескольку раз в месяц видят эти ракушки и дельфинчики.
Гость
23 - 10.03.2012 - 15:19
Ветер с моря дул...
Гость
24 - 10.03.2012 - 15:39
16-ктоукралмойпробел >Личку не нашел напишите здесь отвечу.
Гость
25 - 10.03.2012 - 15:45
25-Пеликант >Личка это мааааленькая икона в виде книжки под ником)))
Гость
26 - 10.03.2012 - 15:46
23-ВРАГ народа > спс ха подробности. армянских драмм это сколько? или в смысле рублей?) с конкурентами понятно, продуктовых магазинов тоже хвататет, тем не менее стоят. интересна ббольше анапа нежели геленджик. хотя в анапе не был. а что по документам? какие разрешения нужны? ип пока нету
Гость
27 - 10.03.2012 - 15:52
26-Oksi >Спасибо, форум рухнул и не показывал личку. перезагрузился . всё норма.
Гость
28 - 10.03.2012 - 16:18
27-ктоукралмойпробел > если анапа , то по документам ниче не подскажу. Там ,думается, посложнее будет. Анапа -всетаки..
А вот за разрешением городе-герое Бухта Инал приходилось ездить по нескольку раз в Туапсе.
__________
не путайте продуктовые магазины с любыми другими. никакие предметы не продаются в таких количествах в каких продаются продукты. Но ,главное начать, хотеть успеха. возможно тех денег,которые ожидаете ,не увидите, но прибыть будет, ибо какого такого черта они там все друг на друге стоят ?:)
_____
п.с. ИП -это 2 дня и 2000 рублей делов.
Гость
29 - 10.03.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
ибо какого такого черта они там все друг на друге стоят ?:)
многие люди тот же вопрос задавали себе перед тем, как вступить в наперсточную игру
Гость
30 - 10.03.2012 - 16:44
короче. заработок в месяц в 2007 году на лучезарном берегу Средиземного моря в столице Краснодарского края городе-герое Бухта Инал сотавил (далее голосом той тетки, которая в первой налогой объявляет номер клиента) Тридцать . Тысяч. Рублей. Ноль. Ноль. Копеек.

поработали 2 месяца , заработали 60 000 . Я в те года только начал свою искрометную карьеру монтажника сплит-систем и за один месяц заработал 40 000 при этом 3 дня в неделю я помогал своему брату разгрузи-загрузи-отвези-привези туда-сюда-здесь отдай-забери.... вообщем. Лучше откройте тир , с подобием АК-47 . меня приколол такой атракцион. чуть все бабосы не оставил на том автомате. А еще когда с друзьями из Геленджика не могли разрешить спор , всегда шли в тир и - кто выиграл ,тот и прав.
Гость
31 - 10.03.2012 - 16:48
31-ВРАГ народа > спс. я так понял по вопросам торговли, тира, фото обращаться в администрацию Геленджика или Анапы. с ип вопросов не возникает. думаю это мелочи по сравнению с остальной бюрократией. будем пробовать. ещё раз благодарю за ответы
Гость
32 - 10.03.2012 - 17:08
маечки прикольные неплохо берут...
Гость
33 - 10.03.2012 - 19:03
О, про сувениры, вспомнила. Когда отдыхали в Турции, брали экскурсию на яхте несколькочасовую, с купанием. Так вот в разгар поездки, подплыл к нашей яхте маленький кораблик, а оттуда к нам на борт перешел человек, с рюкзаком. Оказалось фотограф. Он сделал несколько снимков желающих на фоне моря и исторических развалин и исчез так же, как и появился (тот же кораблик за ним приехал). По приезду с экскурсии, нас ждала стойка с тарелками, на которых были фото туристов на фоне разных видов. Можно покупать, можно не покупать)) Мне пришлось забрать все 4, так как больно красивые фотки получились. Здорово сторговались)) Тем более, что из каждой поездки куда-либо, мы себе по тарелке привозим, на память.
Гость
34 - 10.03.2012 - 19:04
странно, никто сувенирку не покупает, а что за толпы мы видели в Геленджике, на сувенирном рынке, который расположен в парке атракционов на набережной?!))) мы попытались пройти сквозь эти ряды на другую улицу,получилось, но с трудом))
хотя, был август, народу по любому,дофига везде)

насчёт сувенирки, если бы очень захотелось, то максимум качественную тарелку купила, у нас вся стена на кухне, правда в загранишных)

ещё вспомнила, лет 5 назад, на сувенирном рыночке рядом с отелем приморье на набережной, мне на память знакомый купил красивую статуэтку в виде высокой и тонкой папуаски, с кувшином на башке, платке на талии, и бусами, больше на ней ничего не было)), короче прикольная такая, стоит на комоде у меня.Кстати, этим летом в геленджике,я искала подобную бабу, для коллекции, нигде не было.....
Гость
35 - 10.03.2012 - 19:05
Это я к тому, что люди на банане катаются, а вы вокруг них с фотиком кружите)))))))))))))
Гость
36 - 10.03.2012 - 19:26
С моря привозила домой фрукты, морские камешки для аквариума, комнатные цветы, подушку со стружкой можжевельника, фотки и загар
Гость
37 - 10.03.2012 - 19:48
37-Аиша >у вас рыбки не сдохли от морских камушков?
Модератор
38 - 10.03.2012 - 20:14
7-Batgirl > плюсану.
38-Jessika > прокипятите и все дела. Чего им дохнуть-то?
Гость
39 - 10.03.2012 - 20:32
у меня аквариум без рыбок и без воды, там только камушки


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены