К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Студия, Перепланировка, Кухня на балкон.

Гость
0 - 30.01.2014 - 21:46
Добрый день имеется новая квартира студия от застройщика, ремонт стяжка-штукатурка без разводки воды и канализации, в крупном доме.

Квартира очень маленькая (28кв.) и предназначена для недлительного проживания одного\двух человек, в квартире имеется очень практичный балкончик, в связи с этим есть желание заморочиться с перепланировкой.

План квартиры и фото.
http://radikall.com/images/2014/01/30/uqUi9.png
http://radikall.com/images/2014/01/30/kKoEF.jpg

Есть идеи:
1.Качественно остеклить и утеплить балкон.
2.Вынести окно и дверь на балкон, установить столешницу в дверном проеме за место подоконника, радиатор отопления при этом останется на своем месте. Балкон будет подтапливаться исключительно за счет электрорадиаторов.
3.Проштрабить несущую стену до балкона и вынести на балкон коммуникации (Электро розетку от плиты, воду, канализацию) И установить там на балконе что то типа миникухни шириной 1,10см. Как раз на этом пяточке уместится маленькая плита и раковина. При переносе все трубы будут прятаться и заделываться в стенах, то есть по факту получим на балконе торчащие выводы коммуникаций из стены.
4.Существующие коммуникации кухни там где они должны быть согласно плану, могут быть продублированы и спрятаны в стенах, и не использоваться.

Интересует именно законность такой перепланировки относительно каждого пункта, что может ожидать в случае продажи такой квартиры спустя 5ть лет? Первичное оформление документов планирую отдать юристам застройщика.



Гость
1 - 30.01.2014 - 22:39
Раковину на балконе???Расскажите, как вам это удастся узаконить. Хоть с юристами,хоть без.
Гость
2 - 31.01.2014 - 06:45
Гость
3 - 31.01.2014 - 09:44
Да хоть унитаз посреди комнаты. Сейчас есть насосы, не помню как называются, поспрашивайте у спецов, можно слив в любом месте сделать. Знакомая так две квартиры переделала и успешно продала.
Гость
4 - 31.01.2014 - 10:01
Собственно как это технически реализовать у меня вопросов не возникает, уже не один ремонт пройден.
Меня больше интересуют п.3 и п.4 повторюсь что коммуникации там где они должны быть по плану останутся, по факту мы получаем дополнительные коммуникации на балконе, которые могут использоваться по назначению.
Также интересен п.1 и п.2 будет ли это считаться перепланировкой?
Гость
5 - 31.01.2014 - 10:07
вытяжка из балкона будет торчать?
Гость
6 - 31.01.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
вытяжка из балкона будет торчать?
Вытяжку можно предусмотреть в профиле остекления, либо вообще отказаться от нее на балконе, парить\жарить там никто не будет.
Гость
7 - 31.01.2014 - 11:05
ВВЦ Да хоть унитаз посреди комнаты. Сейчас есть насосы, не помню как называются, поспрашивайте у спецов, можно слив в любом месте сделать. Знакомая так две квартиры переделала и успешно продала.
НЕ надо мне таких спецов, которые унитазы посреди комнаты ставят.( Про насосы Санос все без них знаю).Поставить сожно и на стену, было бы желание. Вот Узаконить как,подскажите??
Гость
8 - 31.01.2014 - 11:10
6-kubanana > Да, будет считаться перепланировкой. Оформлять придется. Раковину на балконе не узаконите никак.
Гость
9 - 31.01.2014 - 11:30
Читал аналогичные ветки на форуме так и не пойму
Отдельно п.1 и п.2 будут ли считаться перепланировкой? (Снос дверной и оконной коробки, установка столешницы, без переноса коммуникаций отопления и сноса стен)
п.3 и п.4 у меня еще под большим вопросом.
Гость
10 - 31.01.2014 - 11:39
1. у вас увеличение отапливаемой площади, для пересчета потребуют проект с перепланировкой. Перенос Комуникации могут не согласовать управляющие компании, а без их разрешения ничего не сделают остальные.
Гость
11 - 19.03.2015 - 11:10
Если честно я не вижу тут ни перепланировки (стены не рушились). Ни увеличения отапливаемой площади, так как выташил электро обогреватель из балкона, спратал его в шкаф и всё, ничего не отапливается. Ни переноса коммуникаций, фактически просто удлинили трубу и всё. Она точно так же могла бы удлиняться если бы хотели поставить раковину в комнате у балконной стены.
12 - 19.03.2015 - 11:22
10-klic > Всё верно, кроме согласования управляющей компании.
Её касаются только стояки и отопление.
Разводку коммуникаций по квартире с УК согласовывать не нужно, это не их компетенция.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены