К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство дома

Гость
0 - 16.06.2013 - 20:50
Купил землю под ИЖС между Индустриальным и Победителем. Подскажите фундамент на какую глубину заливать? Как там земля, близко ли вода? Какой фундамент делать в высоту? сколько в землю, а сколько над землей? Дом будет 2х этажный.
Ещё стоит ли забивать скважину для воды в самом доме или же её забивать возле дома лучше? Внутри дома прямо кто нить забивал скважину?



Гость
1 - 16.06.2013 - 20:50
OMG!!!!
Гость
2 - 16.06.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Vomalis Посмотреть сообщение
Подскажите фундамент на какую глубину заливать?
- ниже глубины промерзания хотя бы на 10-15см. А если серьезно заниматься вопросом, то расчет несущей способности лучше поручить проектировщику.
Цитата:
Сообщение от Vomalis Посмотреть сообщение
Как там земля, близко ли вода?
- около метра - чернозем, дальше - плотная глина. Первый водоносный слой - на глубине 5-6 метров (за исключением низких мест).
Цитата:
Сообщение от Vomalis Посмотреть сообщение
Какой фундамент делать в высоту?
- если речь о высоте цоколя, тогда минимум - полметра, выше - будет серьезное увеличение затрат.
Цитата:
Сообщение от Vomalis Посмотреть сообщение
Дом будет 2х этажный.
- этого совершенно недостаточно для серьезных рекомендаций.
Цитата:
Сообщение от Vomalis Посмотреть сообщение
Ещё стоит ли забивать скважину для воды в самом доме или же её забивать возле дома лучше?
- если скважина когда-то потребует продувки/прочистки, то в доме это будет сделать сложней.
Подробней - напишу в личку.
Гость
3 - 16.06.2013 - 22:05
а что, вы первопроходец между Индустриальным и Победителем???
Гость
4 - 16.06.2013 - 22:13
3 - можно сказать и так. :)
Гость
5 - 16.06.2013 - 23:33
Меня удивляют люди, которые строят дома по несколько лямов и при этом жопят 30 тыщ на геологию :(((((((((((
Гость
6 - 17.06.2013 - 00:26
5-kulin > отож... Это еще с учетом того, что геологию можно взять в ближайшем сельсовете, если очень захотеть....
Гость
7 - 17.06.2013 - 00:40
6-Zvezdochka > зачем искать лёгкий путь?!
ДД - наше фсё :))))
Гость
8 - 17.06.2013 - 04:57
5 - меня больше поражает подход изначально..человек собирается строить дом и задаёт вопросы на ФОРУМЕ...хотя ЗР не лучше..бгггггг))))
Гость
9 - 17.06.2013 - 08:31
Видать в курсе что геологию рисуют не выходя из офиса и не опираясь ни на какие скважины.
Гость
10 - 17.06.2013 - 10:07
9-Варюжка > глупости.
Гость
11 - 17.06.2013 - 10:39
10-Zvezdochka >Аха, глупости. Если что, я проработал более четверти века начальником отдела инженерных изысканий.
Гость
12 - 17.06.2013 - 11:29
10-Zvezdochka >подтверждаю, в случае с инженерно-геологическими изысканиями действует принцип "вы экономите на геологах, они экономят на вас".
Т.е. они конечно могут выехать на участок, пробурить скважину, отобрать образцы и потом по тихому выбросить их в мусорку а геологические разрезы нарисовать "по опыту". Это намного удешевляет процесс, ведь сдача образцов в лабораторию отнимает львиную долю прибыли.
Гость
13 - 17.06.2013 - 12:46
11-Варюжка >12-Andre > согласна. такое имеет место быть в наше время. а архив поднять что мешает? то же самое с топосъемкой. все это добро делалось на совесть в советское время и благополучно лежит в архивах.
Я не буду утверждать на счет частного строительства, но при строительстве промышленных объектов заказчики поступают именно так...
Гость
14 - 17.06.2013 - 12:48
13-Zvezdochka >Но, деньги за топосъемку при этом берут вновь.
Гость
15 - 17.06.2013 - 12:57
13-Zvezdochka >я не буду врать насчет частного строительства но при строительстве крупных объектов поступают не так.
Геология имеет срок действия, и если вы сделали геологию под свой автозавод три года назад а проектируете его сейчас, то придется заказывать уточнение геологических изысканий.
Кроме того действуют четкие нормативы по максимальной удаленности геологических скважин от проектируемого здания, и если у вас есть геология от "дома через дорогу" то вменяемы проектировщик (а затем и эксперт в экспертизе) попросит вас сделать геологию именно под ваш объект. Иначе ваш проект с левой геологией можно порвать и выбросить.
А взять геологию "в ближайшем сельсовете" это просто фантастиш какой то.
Гость
16 - 17.06.2013 - 13:06
кстати про топосъемку сделанную "на совесть в советское время", Советский Союз распался 22 года назад, за это время много что поменялось. Вы не боитесь что начнете копать котлован под фундамент и порвете какой нибудь газопровод или канализационный коллектор?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены