К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страшно жить в своей квартире на 1ом этаже

Гость
0 - 07.11.2012 - 20:24
Сегодня ночью к нам в квартиру забрались воры. Мы с мужем и годовалым ребенком спали в комнате (она у нас одна, этаж 1). За 10мин до этого меня разбудил ребенок. Я еще не успела уснуть как увидела в коридоре свет фонарика. Разбудила мужа, он громко выкрикнул: стоять!и вор скрылся. Взять ничего не успели,но зайкой меня чуть не сделали.это ж как можно лезть в квартиру зная,что люди дома спят!? Дело было около 3 часов ночи в новостройках,что в конце Московской. Кто живет в этом районе,будьте аккуратны. Залезли через балкон. Окно кухни было открыто в положении вверх. Страшно!


Гость
41 - 08.11.2012 - 12:47
Совершенно недавно знакомые рассказывали о 2-х совершенно идентичных случаях воровства в этом районе, при чем также ночью при спящих хозяевах и на 1-м этаже. В одном случае была бабулька, так она побоялась даже встать с кровати. А вообще жутко.
Гость
42 - 08.11.2012 - 13:36
Как ни печально - но перспективы у этих районов самые мрачные, со временем люди пориличней сьедут оттуда, насобирав грошей на нормальное жилье.....
43 - 08.11.2012 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
44-Э д, а как воры узнают что в хате стоит объёмник?
:о) как только новые охранные устройства поступают в продажу их тут же берут на исследования профи очень высокого класса - жулики
44 - 08.11.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
44-Э д, а как воры узнают что в хате стоит объёмник?
есть пассивные есть активные. они все инфракрасные, думаю засечь не проблема для тех кто знает. нельзя обмануть только радиоволновые, они на объем работают
45 - 08.11.2012 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Короче решетки на окнах наше всё...
да нет, не все. зердечники замков с цилиндрами 500 баксовой машинкой вскрывают не повреждая. замки сувальдного типа сворачивают свертышем - тут большая физическая сила нужна. только очень дорогие израильские замки специально ослаблены так, чтоб в момент взлома клинили и блокировали дверь намертво. только электромагнитный замок, блок питания и проксимити считыватель карт чтоб его заныкать в наружней стене
Гость
46 - 08.11.2012 - 14:58
0-vas_sh > Дабы этого не повторилось есть 2 способа решения проблемы.
1. Поставить решетку (но есть 2 минуса, хорошая решетка нынче небещева, так же решетка не защищает квартиру от поджога и так же в случае пожара вы не сможете покинуть через окно помещение.
3. Заменить МПО на более надежные с пластиной от высверливания и противовзломным межанизмом, а стекла закленить бронепленкой (стоимость таковой 2300 руб/квм.)
Минус у данного способа один стоимость, но она вернетсяя сторицей при оплате комуналки, т.к. хорошие окна отлично берегут тепло зимой и прохладу летом.

Канечно оба способа не панацея, вскрыть можно все, но воры тоже не глупы, зачем возиться с хорошо защищенными окнами если рядом есть простые, открывающиеся отверткой.
Гость
47 - 08.11.2012 - 15:56
Я конечно рассказал бы про дешевые квартиры-ипотеки-и что из себя будет представлять район Московской через три года(начиная с инфраструктуры-кончая обстановкой) ну дык такие как автор явно не поймут.....
48 - 08.11.2012 - 16:02
Что-то я не пойму, за ЧТО автора тут все гнобят? О_о Такие, прям, все крутые, куда там...У всех охранка, у всех окна какие-то бронированные, у всех решётки, у всех замки как у шефа из "Брил.руки"...
0-vas_sh > Я считаю, что вы просто привлекли внимание мелких воришек открытым окном на проветривание. Им всё равно куда лезть, лишь бы чем-то поживиться. Закрывайте на ночь окна и не будете привлекать их внимание.
Гость
49 - 08.11.2012 - 16:05
51 - За глупость отсутствия решеток на первом этаже. Впрочем, с закрытым окном спать - едва ли не бОльшая глупость
Гость
50 - 08.11.2012 - 16:08
45-Э д, не думаю что профи без разбору по квартирам будут шарится, они обычно по наводке работают, где улов-хороший...а у обычных "смертных", только если ради развлечения!
51 - 08.11.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Впрочем, с закрытым окном спать - едва ли не бОльшая глупость
Оно, может, и глупость, но раз нет уж решёток, то лучше окна, всё же, закрыть:-)
Гость
52 - 08.11.2012 - 16:33
53-Кася > Да 90% дешевых МПО отрываются простым отжатием даже в закрытом положении.
И почему автора гнобят??? Удивляются его(ее) простодушию и дают дельные советы, или вы так не считаете все же???
53 - 08.11.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
вы просто привлекли внимание мелких воришек открытым окном на проветривание.
И я так думаю :))
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
профи без разбору по квартирам будут шарится
А с чего вы взяли,что это были профи,-мелкие воришки,но хозяев изрядно напугали,не дай бог никому оказаться на их месте ((((
54 - 08.11.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от чувак Лебовский для друзей Дюдя Посмотреть сообщение
дешевые квартиры-ипотеки-и что из себя будет представлять район Московской
При чём здесь Московская,я уже писала выше: залезли в КМР на ВТОРОЙ этаж.
Уверяю вас воришкам всё равно в каком районе города поживится ((((
Гость
55 - 08.11.2012 - 16:42
55-nika, я же тоже об этом-это были мелкие воришки! Вы пропустили начало предложения "не думаю что"! Сам бы испугался если среди ночи залезки в квартиру, да ещё с учётом что живу на 5 этаже...
56 - 08.11.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Сам бы испугался если среди ночи залезки в квартиру, да ещё с учётом что живу на 5 этаже..
Хе!) Наших родственников, живущих в КМР на 9-м этаже, обворовали напрочь!( Вынесли всё, что можно.(
С крыши спустились, вырезали окно на балконе, и спокойно орудовали.(родственники в то время были в длительном отъезде).
Это было в конце 80-х, о сигнализации тогда, как-то, мало кто беспокоился.
Гость
57 - 08.11.2012 - 17:15
58-Людмилочка, ваши родственники наверное жили на последнем этаже!? Слышал такое, что последние этажи тоже бывают обносят...я живу в десятиэтажном доме, надеюсь не рискнут...)
58 - 08.11.2012 - 17:26
57-Мика88 > Да, на последнем.(((
Гость
59 - 08.11.2012 - 18:39
А если поставить видеонаблюдение? Кто, что думает?
Гость
61 - 08.11.2012 - 18:46
59-Шериф >А смысл??? Надо предотвратить проникновение, а не заснять!!!
Гость
62 - 08.11.2012 - 18:50
Из личных наблюдений: пока не было камеры на подъезде, ходили все, кому не лень, особенно долбали с установкой новых дверей с разглядыванием имеющихся с проверкой замков и т.п. Только поставили камеру на подъезде, как рукой всех сдуло - за последние полгода ни одной души.
Гость
63 - 08.11.2012 - 19:37
62-flashmad >Это отпугнет только шантрапу. Опытные воры и так разглядят, что за дверь и что за замок. И не надо быть Джеймсом Бондом что бы пройти мимо камеры не попалив лица. Так же если вскроют то утащат и ресивер на который записывала камера.
А от шпаны и муляж камеры поможет.

Мое мнение к данной проблеме надо подходить комплексно либо забить на нее и жить как прямая вывезет... ИМХО ))))))
Гость
66 - 08.11.2012 - 21:11
джамшуты шустрят, с соседней стройки....
Гость
67 - 08.11.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Как ни печально - но перспективы у этих районов самые мрачные, со временем люди пориличней сьедут оттуда, насобирав грошей на нормальное жилье.....
Согласен с вами не только как с модератором. При известной стабильности нас ждут суровые времена - этакие гетто с полупустыми высотками с ободранными стенами и побитыми кое-где окнами, в подворотнях афроамериканцы, торгующие наркотой, и у каждого ножичек за пазухой. Полиция туда заезжать будет исключительно транзитом в светлое время суток и сматываться на повышенных оборотах обратно.
68 - 09.11.2012 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
45-Э д, не думаю что профи без разбору по квартирам будут шарится, они обычно по наводке работают, где улов-хороший...а у обычных "смертных", только если ради развлечения!
:о) профи зайдет в дверь за 1 минуту и даже не повредит ее. замки вскрывают разными машинками пионеры


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены