К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Странный унитаз

Гость
0 - 11.09.2018 - 09:41
Всем приветик.
Когда заполняется вода в унитазе после смывания (не про воду в бачке сейчас), то через час-два она куда-уходит. Унитаз нигде не течет, воду не пропускает, сантехника приглашала. Унитазу пару лет, недешевый, все в нем устраивает. Вот как решить эту проблему? В чем может быть она?



81 - 18.09.2018 - 12:43
82-LittleCrush > Наверное, из-за сиденья:-))))))))

83-Конь германский > Вот взял и всё испортил:-((Всю эйфорию уничтожил на корню:-))
Гость
82 - 18.09.2018 - 12:48
84-Кася > конечно, оно ж у меня с подлокотниками, подголовником, обито бархатом и инкрустировано стразами сваровски... не меньше! ))
Гость
83 - 18.09.2018 - 13:08
84-Кася >бачок в комплэкте
84 - 18.09.2018 - 13:43
85-LittleCrush > Но вот не золотой:-(( Не дотянула ты до олигарши:-))))))

86-Dimentiy > Так и за 7800 с бачком, вроде. Или нет?
85 - 18.09.2018 - 14:02
У меня один из унитазов Рока. Только не знаю дама он или нет ;)
Ну так вот он мне не нравится своим сливом. Но он под требования Каси подойдёт, вероятно. Почти уверен. Я без подробностей, можно? ;)
Гость
86 - 18.09.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так и за 7800 с бачком, вроде. Или нет?
По Вашей ссылке в описании:
Бачок в комплекте: Да

Только вот не факт, что он будет как у LittleCrush. Сейчас Рока в России делают, а у Катерины может и гишпанский еще.
В Леруа он кажется еще дешевле стоит. Вместе с сидухой в 10 т.р. уложитесь.
87 - 18.09.2018 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Но он под требования Каси подойдёт, вероятно.
*задумалась* А у тебя какие-то другие требования к унитазу? О_о Так может, и мне надо? А то у меня самые примитивные.
А я и не догадываюсь, что могут быть какие-то особенные:-))))))
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вместе с сидухой в 10 т.р. уложитесь.
Вот это меня устраивает:-)) Спасибо:-))
Гость
88 - 18.09.2018 - 14:36
у меня 1 из унитазов смывает как на видео, только более равномерно. Мне нравится больше. Правда у него и форма внутренняя другая.
Гость
89 - 18.09.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
1 из унитазов
впору скандировать "даешь больше унитазов в тему!" ))
89-Dimentiy > нет, не россия, мы-то когда покупали... сто лет назад... и тогда он обошелся порядка 13-15 вместе с крышкой, плавно закрывающейся которая
90-Кася > пройди с инспекцией по всем ))
а вообще, и правда, посмотри в ютубе каждую заинтересовавшую тебя модель, как работает
Гость
90 - 18.09.2018 - 14:51
92-LittleCrush >2 всего лишь :). По одному на этаже. Чтобы успеть, если вдруг припечёт.
Гость
91 - 18.09.2018 - 14:55
93-Dimentiy > я имела в виду вообще, а не то, что у кого-то много унитазов ) 2 унитаза уже не удивительно. Много и квартир с двумя санузлами
92 - 18.09.2018 - 15:02
90-Кася > чую без подробностей не обойтись. да пофиг, сопстна :)
в моем "одном из унитазов", тот что Рока вода равномерно расходится во внутренностях ободка, потом выскакивает вниз на переднюю часть и под углом отражения равным углу падения фигячит на заднюю стенку. именно в то самое проблемное место, но котором Вы акцентировали внимание.
но!!! небольшой участок в передней части чаши (это жерло вулкана чашей же вроде как зовется, да?) остается неомытым. кроме того во время низвержения воды на этот участок в переднюю часть чаши летят брызги не самой чистой воды. и их дофига. кроме этого эти брызги умудряются попасть на нижнюю часть сидухи. в итоге тщательная мойка унитаза раз в неделю мне гарантирована
Гость
93 - 18.09.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
без подробностей не обойтись
в эфире рубрика "не стыдно признаться" )

ГАЛЯ! прошу внести в протокол, что у меня с моим унитазом Рока таких проблем, означенных в пункте ПалДелафоныча, нет!

Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
в итоге тщательная мойка унитаза раз в неделю мне гарантирована
всего-то?! о_О
а, ну если он "один из..." и вы с ним "контактируете" пару раз в неделю, тогда ладно
Гость
94 - 18.09.2018 - 15:30
Здесь скоро плавно перейдут на туалетную бумагу и прокладки,вам заняться нечем?
95 - 18.09.2018 - 15:35
95-Chip AC > Вот теперь я живенько так всё себе представила и окончательно поняла:-))) Дааа, меня бы такое тоже расстраивало б:-(( Ну вот, пожалуйста:-(( Думаю, что у тебя этот "белый друг" не из самых дешёвых:-(( И вот КАК тут угадаешь при покупке?:-((
________
И да, в ютубе то можно посмотреть и всё устраивает, купишь, а он может оказаться с браком и будешь опять мучиться и беситься:-((
Гость
96 - 18.09.2018 - 15:36
Тема унитазов вижу очень актуальна:)))
У меня тоже стоит выбор унитазов для дома, нужно три. С таким подходом не рассматривал их, теперь задумался:)
В квартире у меня обычный, как у Каси на видео, только более равномерно вода по кругу идет.
97 - 18.09.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
всего-то?! о_О
если вкрутить лампочку помощнее, то мыть придется чаще :)))
а так да, контакты с ним носят эпизодический характер :)))
98 - 18.09.2018 - 15:36
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
прошу внести в протокол, что у меня с моим унитазом Рока таких проблем, означенных в пункте ПалДелафоныча, нет!
Так и так уже настроилась на твой Рока Дама:-))))))
99 - 18.09.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
С таким подходом не рассматривал их, теперь задумался:)
Воооот! Значит, не зря я спросила и подняла тему выбора унитаза:-)))
100 - 18.09.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
если вкрутить лампочку помощнее, то мыть придется чаще :)))
А если свет не включать, так совсем мыть не придётся:-)))
Гость
101 - 18.09.2018 - 15:43
100-Chip AC > ой, всё, не нагнетайте... а то некоторые уже волноваться начинают ))

101-Кася > ты ж поняла, что у меня (если мне не изменяет память) Рока дама сенсо компакт? они ж там отличаются... компакт-не компакт и т. п... и, как я помню, мы выбирали модели, которые подходили к нашим уже сделанным выводам труб в стене, какое-то подключение (я не сантехник, давно было, так что объясняю по-обезьяньи). А там не все подходят, имей в виду! Так что ты уточни у мужа этот вопрос.
102 - 18.09.2018 - 16:09
103-Кася > убиться о грязный унитаз?! ну так себе приключение :)
104-LittleCrush > а вот уж нет! все мои психологические зажимы относительно эксплуатации унитазов умело сняты, поэтому я буду вещать
вот нашел, у меня вот такая модель - Roca Victoria. Хотя Виктория это же все равно дама :)
103 - 18.09.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
А там не все подходят, имей в виду! Так что ты уточни у мужа этот вопрос.
Та это дураку понятно, что не всякое что попало подойдёт. Я в этом как твоя обезьяна:-)))), но муж то в курсе:-)) Я ж без него не буду выбирать:-)))
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Roca Victoria.
Посмотрела твою Викторию... Ну ничего так по цене. Вполне потянем:-))) Спасибо, Паш:-)) Я теперь хоть с этими "роками" определилась:-))
104 - 18.09.2018 - 17:21
Витры (Vitra) ещё хороши, турецкая сантехника, немного дешевле Роки.
105 - 18.09.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так и так уже настроилась на твой Рока Дама:-))))))
Посмотрела, у него вертикальный впуск.
http://kanalizaciya-prosto.ru/vypusk-unitaza.html
Боюсь, он вам не подойдет.
У Виктории горизонтальный, у него есть шанс)
Неплохая сантехника "GALA". Но начинаются от 12тр.
106 - 18.09.2018 - 19:09
108-Ментол > Спасибо большое:-)) Сохраняю все названия и все ссылки, чтобы, когда пойдём выбирать, быть подготовленными:-))
107 - 18.09.2018 - 19:54
Ого какие страсти кипят!)))) Сколько эмоций и леденящих душу подробностей!))
Одновременно понимаю, что часть жизни просто прошла мимо меня.) У кого-то что-то куда-то летит, выходя за рамки устройства.)
И одновременно понимаю, какая-то сила уберегла от этих напастей.)

Тоже Rocaвладелец. Не понта ради признаюсь, отдавали что-то в районе 350-400$. Модель не помню. Чтоб сэкономить штуцер деревянных, ездили на базу, на Уральскую. Made in Spain. Работает как часы. Все в пределах девайса улетает в бездну.))

Галь, сейчас серьезно. Если есть возможность, поищите Испанию, хорошую модель. Покупаете на годы, для себя.
108 - 18.09.2018 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если есть возможность, поищите Испанию, хорошую модель. Покупаете на годы, для себя.
Да я понимаю... Будем исходить из материальных возможностей на тот момент. Сейчас пока переноской эл.счётчика занимается в свободное от работы время:-)) Сам повесил ящик со счётчиком, кабель прокладывает, заземление...
Сказал: Не приставай пока ко мне с унитазом:-))))
110 - 18.09.2018 - 21:59
111-Кася >Все правильно.) Нельзя ставить одновременно две задачи. Это отвлекает.) Галь, таких как твой муж (рукастых) с каждым годом все меньше. Береги его.
111 - 18.09.2018 - 22:01
113-Конь германский > Спасибо, Игорёчек:-)) Я знаю и стараюсь:-))
Модератор
113 - 24.09.2018 - 03:22
Гость
114 - 26.09.2018 - 21:55
Аналогичный унитаз и у меня. Пардон за подробности,но если хорошо сходишь,раза три надо нажать кнопку,т.е. можно почитать рекламу,пока набирается бачок. Осмыслил принцип и понял,что виновата гравитация. Теперь перед пользованием кладу листик туалетной бумаги(а лучше два и в апробированное место) и улетает только свист стоит. А ещё лучше,если немного слить воды,чтобы унитаз был чуть влажный и только после этого положить бумажку. Апробированное место определяется после первого прицеливания и корректируется. Метку ставить не надо,т.к. процесс интуитивно понятен.Как бы мою разработку оформить как рацпредложение,денежку получить...
115 - 27.09.2018 - 07:36
117-Арх > Не затягивайте обращайтесь в РАН, патент и звание Академика вам обеспечен. А с ним и без бедная старость.
116 - 27.09.2018 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
Теперь перед пользованием кладу листик туалетной бумаги
Прям ноу-хау:-)) И как я сама не додумалась до такого?О_о
Спасибо большое!:-))) Буду пользовать Ваше рацпредложение:-)))
Гость
117 - 27.09.2018 - 16:02
Боюсь,что академики читают форум и завтра уже оформят на себя....
118 - 27.09.2018 - 17:01
119-Кася >Та с листиком(а лучше фанерка) и унитаз не нужен, выкинул с балкона и все. :)))
119 - 27.09.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
Боюсь,что академики читают форум и завтра уже оформят на себя....
Негодяи!
120 - 27.09.2018 - 22:59
121-prox70 > Не получиЦА у меня так:-(( Балкона нет:-)))
121 - 27.09.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
А ещё лучше,если немного слить воды,чтобы унитаз был чуть влажный
Тююю, нашел ноу-хау!)) Мы этим методом еще в общаге пользовались.)
Гость
122 - 28.09.2018 - 23:11
Метод доработан-при удачном стечении обстоятельств, с бумажкой,унитаз становится чистым на раз. А вот с фанеркой-это мы на катере делали-встанешь на Волге,поставишь с кормы штук 6 снастей и стоишь,снимая рыбку несколько часов. Не свешиваться же за корму-теплоходы туда-сюда ходят,вот и присядешь на фанерку(с газеткой)и улыбаешься проходящим. И ракАм потом бульк! И не у каждого городка на Волге есть очистные сооружения,не надо претензий!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены