К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

столешница из искусственного камня

Гость
0 - 22.07.2014 - 15:24
Встал вопрос о заказе столешницы на кухню,кухня скажу сразу не маленькая, по этому цена имеет значения.Подскажите кто где заказывал столешни из ИК, как вам она в использовании,практична, какие есть минусы?


Гость
41 - 12.09.2014 - 17:53
Просто у искусственного камня расцветки какие-то невнятные, а те которые красивые стоят прямо очень дороже натурального камня(
Гость
42 - 12.09.2014 - 22:06
39 Александр Марченко у него есть еще минус, когда ставишь резко бокал или тарелку может треснуть.
Но... насчет радиации, Вы, батенька, загнули, можете зайти в салон с дозиметром, натуральный камень не покрывается царапинами как искусственный, последний желательно полировать, то еще мерзкое пыльное занятие. Насчет хрупкости Вам бы энциклопедию почитать, а цена это уже выбор потребителя.
Гость
43 - 15.09.2014 - 15:31
По цене именно за столешницу практически одинаково натур и исскуств,а вот монтаж,в натур просто жесть -30%от стоимости,и подъем,вот и получается дорого
Гость
44 - 15.09.2014 - 16:12
43-Юлишна > Ну да. Мало приятного из настоящего камня склеп дома городить заказчику... Навевает... Искусственный не такой тяжелый в эмоциональном плане.
45 - 15.09.2014 - 17:50
Мы тоже хотели столешницу из искусственного камня, так она получалась на 50% дороже, чем из натурального!
Поездил по всем местам где делают из натурального камня, посчитал, точно, дороже.
В итоге заказали столешницу из хорошего пластика, 5 лет юзаем - отличная вещь, правда, в одном месте я плохо засиликонил, немного вспучилась, практически не заметно.
Гость
46 - 17.09.2014 - 21:30
кто в салон поставит некачественный камень, У натурального камня есть свойство впитывать всякую дрянь в себя, а искусственный ни чего не впитывает ,если вам это еще не известно, еще натуральный камень очень хрупкий и неремонтопригодный, т.е если треснет ,придется выкинуть сразу к чертям, а искусственный камень без демонтажа можно восстановить. И насчет бокала по моему вы не туда загнули "Батенька", потому что вы и понятия не имеете что в ходит в состав при изготовления искусственного камня, так что энциклопедию вам бы почитать[img][/img]. Насчет бокала вообще бред, у вас что бокалы весят целый "пуд"? читать
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
39 Александр Марченко у него есть еще минус, когда ставишь резко бокал или тарелку может треснуть. Но... насчет радиации, Вы, батенька, загнули, можете зайти в салон с дозиметром, натуральный камень не покрывается царапинами как искусственный, последний желательно полировать, то еще мерзкое пыльное занятие. Насчет хрупкости Вам бы энциклопедию почитать, а цена это уже выбор потребителя.
Гость
47 - 17.09.2014 - 21:44
46-Александр Марченко > Не флуди. Настоящий камень - на века. Памятник кредитной домохозяйке.
Гость
48 - 17.09.2014 - 22:06
46 Александр Марченко давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми кто их ел (с)
я говорил о натуральном камне.у вас есть столешница из натурального камня? у меня есть и два бокала ушли в небытие, да и тарелка фарфоровая тоже. Я не собираюсь ронять на столешницу пудовые гири чтобы испытать ее на хрупкость, а вот твердость 7 по шкале Мооса обычного гранита гораздо лучше чем искусственного камня. Но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные да и бюджеты тоже.
Гость
49 - 17.09.2014 - 22:16
48-Герасим > чукча не читатель просто )))
Гость
50 - 18.09.2014 - 21:52
Откуда пираты на форуме начитанные нарисовались, разговор не с вами. А насчет камня можно спорить вечно, правильно вы подметили Герасим, что " на вкус и цвет фломастеры разные ". Как у натурального камня так и искусственного камня ,есть свои плюсы и минусы, которые должен рассматривать покупатель при покупке. Но основной плюс который имеет искусственный камень в отличие от натурального-это ремонтопригодность, т.е если столешница лопнет, ее можно отремонтировать без демонтажа (мастера заливают поврежденное место ), после чего не будет видно то место в котором она лопнула, абсолютно новая столешница, но а с натуральным камнем если он лопнет как быть?Может объясните, а то уж многим интересно форумчанам узнать. Может Спросим у супер читателя Пирата Бармалея? )))
Гость
51 - 18.09.2014 - 22:31
50 Александр Марченко стесняюсь спросить, а как вы телевизор или холодильник покупаете? а вдруг поломается ЖК матрица? как ее починить? клеем то не зальешь?))
Если мне поломают столешницу - я куплю новую. Это касается и искусственного гранита тоже, как то неудобно объяснять гостям почему ты такой жлоб и живешь с заклеенной трещиной посреди столешницы.
52 - 18.09.2014 - 22:44
51-Герасим >Марченко,хоть и коряво рекламирует сою конторку в Новознаменском.тут прав - ремонтируетс на месте ,пичем место ремонта сложно будет найти даже хозяину,не то что гостям ... да и стоимость столешницы как правило не позволяет вот так вот
Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Если мне поломают столешницу - я куплю новую
Гость
53 - 18.09.2014 - 22:54
52 Лазуритовый кот да кто против?) каждый выбирает сам то что ему нравится
Гость
54 - 19.09.2014 - 07:39
Я повторюсь. Поврежденное место после ремонта видно не будет, такая специфика данного материала, так что переживать нечего. И не придется покупать новую столешницу, а друзья и вовсе не заметят ). Всем спасибо, удачи в выборе столешниц....
Гость
55 - 19.09.2014 - 10:12
45-Porto > кажите, пожалуйста, можно в личку, где вы заказали столешницу? а то мы тут поехали в одну фирму, они по телефону сказали что изготавливают столешницы, а когда мы туда приехали они сказали что чтобы сделать столешницу размером 1,4х0,7 м мне нужно купить у них весь слэб около 6 м2 и только тогда они ее сделают, а что делать с оставшимся куском вообще непонятно)
Гость
56 - 19.09.2014 - 13:31
54-Александр Марченко > я вам в лс вопрос написала про цвет вашего камня, посмотрите пожалуйста


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены