К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стоимость работ по электрике

Гость
0 - 26.02.2016 - 09:55
Добрый день
Дано: кухня 3.5*3, ремонт от застройщика.
Надо увеличить количество розеток (добавить 5 шт.), перенести выключатель на другую стену. Распредкоробка там же в кухне.
Сколько будет стоить работа+материал?
Спасибо



Гость
41 - 26.02.2016 - 12:14
умение острить оценила, на вопросы мне ответил только один человек. как всегда на форуме)
Гость
42 - 26.02.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
лишь бы меньше срача было и работало
а что бы было меньше срача, новую проводку проложить телефонной лапшой под плинтусом)
Гость
43 - 26.02.2016 - 12:18
41-fuckersha >Я честно не знаю сколько стоит))) Мне в квартире предложили за полтос полностью новую проводку сделать...
Гость
44 - 26.02.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
5 гофр. 1 идет на пару розеток по первой стене, 2 идет на пару розеток по второй стене, 3 идет на выключатель, 4 на плиту,5 не помню
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
свет 1,5, розетки 2,5, плита или 4 или 6
при таких познаниях, самой на 2 часа работы)))
Гость
45 - 26.02.2016 - 12:23
39-Баркас > А вы все читали? Или сразу в бой , " обнажив клитор"?
Гость
46 - 26.02.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
41-fuckersha >Я честно не знаю сколько стоит))) Мне в квартире предложили за полтос полностью новую проводку сделать...
соседке через стенку перенесли выключатели, добавили розетки на всю квартиру (двушка) -8000.
Баркас, знаете, я уже сама отрегулировала окна, за которые у меня тут на форуме просили 4000, установила стиралку (тут ценник был 1500), и еще много чего. так что я морально "готова" ^__^
Голубые каски, даже не хочу думать о чем вы говорите)
Гость
47 - 26.02.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Голубые каски Посмотреть сообщение
сразу в бой , " обнажив клитор
прости) не мой подход) по себе не ровный)
Гость
48 - 26.02.2016 - 12:27
в смысле соседке, которая живет через стенку))) а не розетки перенесли через стенку, а то щас начнется еще на 2 страницы обсуждений и юмора
Гость
49 - 26.02.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
я уже сама отрегулировала окна, за которые у меня тут на форуме просили 4000, установила стиралку (тут ценник был 1500), и еще много чего. так что я морально "готова" ^__^
какая же ты умничка)))
Гость
50 - 26.02.2016 - 12:31
На такой маленький объем проще электрика местного пригласить, как и сантехника.
Гость
51 - 26.02.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
Одновременно все розетки использоваться не будут.
ни разу не факт. проверено составлением актов на пожарах.
это вы сейчас так говорите. пройдет лет 5-10, и ваши слова забудутся. а ведь есть еще и домашние, дети подрастут, мама приедет, да и квартиру продадите - и такую вот мину замедленного действия оставить :(

тем более что кухня с точки зрения электрика - это все равно что ванная - "мокрое" место, на неё надо УЗО соответственно не 30 мА, а 10 мА (чтобы от блендера не больно било).
нагрузки предусматриваются сильноточные - надо сечение предусмотреть, в распредщитке поставить пату дополнительных автоматов (и "мокрое" УЗО), от них
Гость
52 - 26.02.2016 - 12:45
Физрук, да я стоимость работ не знаю... что у частника, что у конторы, что у другана, что у местного элетрика. со всеми узо, пузо, сечениями, подразетниками и прочей ерундой))
короче, спасибо "Электромонтажу" за примерный разброс цен. все остальное..ну хоть поговорили, посмеялись
Гость
53 - 26.02.2016 - 12:47
тьфу,
ДОПОЛНИТЕЛЬНО к существующим проводам пару проводов 3х2,5.
54 - 26.02.2016 - 13:16
39-Баркас > это нормально, только надо за розеткой сделать аналог коробки. Это одна из возможностей.
Гость
55 - 26.02.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
это нормально
ну да, на днях ставил фильтр под мойкой, и просверлил такую нормальную коробку))) все розетки на рабочей стене по звизде пошли)))
56 - 26.02.2016 - 13:31
Я думаю ориентируйтесь тысячи на 3 чисто за работу. Но потом еще нужно заштукатурить и зашпатлевать.
Шлейфовое подключение (от разетки) делать не РЕКОМЕНДУЮТ.
Когда Вам все разштробят, желательно сфотать все, на каком уровне идут провода и коробки, что бы потом когда будете устанавливать кухню, вытяжку и т.п. не пробить проводку. А то не у всех установщиков есть приборы-индикаторы тока
Гость
57 - 26.02.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Я думаю ориентируйтесь тысячи на 3 чисто за работу.
спасибо
Гость
58 - 26.02.2016 - 15:00
от 3 до 5 тысяч как договоритесь.
59 - 26.02.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
тем более что кухня с точки зрения электрика - это все равно что ванная - "мокрое" место, на неё надо УЗО соответственно не 30 мА, а 10 мА (чтобы от блендера не больно било). нагрузки предусматриваются сильноточные - надо сечение предусмотреть, в распредщитке поставить пату дополнительных автоматов (и "мокрое" УЗО), от них
Гость
60 - 30.03.2016 - 10:14
Кому интересно продолжение истории, сделала все сама) штробить "трассы" (или как они там называются) не пришлось, только дырки под розетки.
От распредкоробки внешне по потолку протянула все кабели, закрепила какими-то "модными" пластмассовыми распорками. Стены насквозь пробили, туда и кинули кабели. Самая задница была-вытянуть старый кабель из существующей гофры и протянуть струной другой кабель, на этой струне можно было повеситься, висела всем весом) видимо гофра самая дешевая, постоянно цеплялось. В итоге: на кухне перенесенный выключатель и 10 розеток. Зашпатлевала, осталось зашкурить и наклеить обои)
Всем откликнувшимся спасибо
61 - 30.03.2016 - 22:00
Я ничего не понял, если честно. :)
Почему не пришлось штрабить, и зачем надо было вытягивать кабель из существующей гофры и затягивать туда другой?
Простая логика подсказывает, что новый кабель затянулся точно в то же место, куда приходил старый, а розетки вроде надо было переносить? :)
И чем присоединялись в распредкоробке?
Гость
62 - 31.03.2016 - 08:33
Между стеновыми панелями, наверное, провода пошли. Не у соседей же и не на улице. :)
Гость
63 - 31.03.2016 - 08:43
39 - тут 99% такоГО
Гость
64 - 31.03.2016 - 09:01
61, нужно было переносить выключатель, а не розетки. Кабель вытягивала из гофры, в котором сечение было 1,5 (ранее стоял выключатель, решила сделать на том месте розетку), протягивала соответственно 2,5.\
62, дом блочный, между блоками, я не знаю "стеновые панели" это называются или нет)
Гость
65 - 31.03.2016 - 09:09
60-fuckersha >молодец!! и нефиг жадных электромонтажников кормить:-)
Гость
66 - 31.03.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Изотоп_ цезия Посмотреть сообщение
60-fuckersha >молодец!! и нефиг жадных электромонтажников кормить:-)
спасибо, на самом деле я хотела бы заплатить, но 80% электриков отказались браться за такую фигню (видимо не кризис в стране и есть клиенты посерьезнее)), а остальные 20% могли только через меееесяяяц, и еще не фаааакт, и надо смотреееть. так что быстрее оказалось самой
Гость
67 - 31.03.2016 - 14:18
В какой еще стране,как не в России,встретишь таких женщин,которые и коня остановят и в горящую избу войдут!
А загнивающий Запад все надеется нас задушить,нифига!
Одна кухни собирает с закрытыми глазами,вторая ремонты делает сама.Мужики и как же так!?
Гость
68 - 31.03.2016 - 15:47
Да действительно в блочных домах делать проводку ,то еще ...
Не знаю как сейчас, но раньше блок комнату выливали вместе с проводкой.
Как я понял сейчас льют вместе с гофрами и шнурками потом протягивают нужные пв3 провода.
Автор все правильно сделала, что-бы не штробить стены, большая часть пропускается по потолку, а далее в стеновые ниши...
Электрикам нужно быстро срубить бабла, вот поэтому многие не связываются..
Гость
69 - 31.03.2016 - 15:53
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
В какой еще стране,как не в России,встретишь таких женщин
Ну так кубанские казачки они такие...:))
А казаки, они что ?. А друг война , а я УСТАВШИЙ :))
Женщины все на себе тянули....
Гость
70 - 31.03.2016 - 17:14
ой, а скажите мне, кто кухню собирала сама??? мне это предстоит, но боюсь, что не смогу(
или скажите (кто сталиквался) примерную стоимость сборки, угловая кухня 2м в одну сторону, 1 м в другую. Без доводчиков
71 - 31.03.2016 - 18:43
68-Spin_devil > в эпоху работы монтажником мы как-то дом Девелопмент-Юга делали, все это туфта, замоноличеная гофра, половина если не больше с бетоном внутри, так что штробили по полной.

Обидно во всем этом другое, что застройщик не сдаст дом без проводки и выполняет минимальную схему, а купившие потом все или большую часть переделывает.
Гость
72 - 31.03.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
62, дом блочный, между блоками, я не знаю "стеновые панели" это называются или нет)
Ну да. Языками не владею.
Молодец, что сказать.
Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год –
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд…
Но кони всё скачут и скачут.
А избы горят и горят…
(Н.Коржавин)

А электрики, как один, от этого гемора отказались - ловить проводочки через отверстьица. :)
Гость
73 - 31.03.2016 - 22:38
Мне один раз тоже предложили "пошить" проводами. За деньги равносильные штробе по бетону согласился.
74 - 01.04.2016 - 07:25
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
скажите (кто сталиквался) примерную стоимость сборки
обычно или процент от стоимости кухни ( от 5 до 10 ),или по погонным метрам считают,но с минималкой ...
проще самой собрать .. нынче все идет присаженое плюс мануалы всякие ... из инструмента отвертка да ключик под еврик ...если есть шуруповерт - то исчо проще ... плюс перфоратор для дюбелей верха вешать ... плюс уровень - шоб висели таки прямо ... ̶плюс лобзик под варочную и мойку вырезать ( если не камень,канеш ...п̶л̶ю̶с̶ ̶т̶о̶р̶ц̶о̶в̶о̶ ̶у̶с̶о̶в̶о̶ч̶н̶а̶я̶ ̶п̶и̶л̶а̶ ̶д̶л̶я̶ ̶к̶а̶р̶н̶и̶з̶о̶в̶
Гость
75 - 01.04.2016 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
̶плюс лобзик под варочную и мойку вырезать ( если не камень,канеш ...п̶л̶ю̶с̶ ̶т̶о̶р̶ц̶о̶в̶о̶ ̶у̶с̶о̶в̶о̶ч̶н̶а̶я̶ ̶п̶и̶л̶а̶ ̶д̶л̶я̶ ̶к̶а̶р̶н̶и̶з̶о̶в̶
меня уже не удивляют фразы "проще самой"))))
Спасибо за ответ. Нет только лобзика, уже задалась вопросом, где его взять. Шо такое торцово установочная пила даже не знаю(
пойду смотреть 100500-е видео как собрать кухню)
Гость
76 - 01.04.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А электрики, как один, от этого гемора отказались - ловить проводочки через отверстьица. :)
с ловлей кабеля не возникло проблем) рука маленькая, я ее полностью в дырку засунула и все) Самое тяжелое оказалось со струной работать
Гость
77 - 01.04.2016 - 08:45
Лазуритовый кот, как Вы считаете-лучше верх кухни вешать напрямую на дюбели или на металлические направляющие?
Гость
78 - 04.04.2016 - 23:15
На форуме новичок, но тема для меня щикотливая, потому что мне тоже скоро прийдется получать ключи.Я так понимаю все тут спецы по прочитанному мной.Вопрос....... Ну в среднем сколько будет стоить электризовать однушку 40м по уму без всех погрешностей и 100% безопасностью.
Гость
79 - 05.04.2016 - 06:26
Цитата:
Сообщение от fuckersha Посмотреть сообщение
Кому интересно продолжение истории, сделала все сама) штробить "трассы" (или как они там называются) не пришлось, только дырки под розетки. От распредкоробки внешне по потолку протянула все кабели, закрепила какими-то "модными" пластмассовыми распорками. Стены насквозь пробили, туда и кинули кабели. Самая задница была-вытянуть старый кабель из существующей гофры и протянуть струной другой кабель, на этой струне можно было повеситься, висела всем весом) видимо гофра самая дешевая, постоянно цеплялось. В итоге: на кухне перенесенный выключатель и 10 розеток. Зашпатлевала, осталось зашкурить и наклеить обои) Всем откликнувшимся спасибо
Чтото мне подсказывает, что нечто подобное было в министерстве обороны))) Интересно как девушка выполнила соединение проводов?) На одну розетку и полторашки хватило бы, тем более она там гостовская.
Гость
80 - 05.04.2016 - 06:43
Насчет "От распредкоробки внешне по потолку протянула все кабели, закрепила какими-то "модными" пластмассовыми распорками", жалко фото сего действа нет. Между стенами понятно есть пустоты, а по потолку межджу плитами протянули кабели?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены