К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стимуляторы роста растений

Гость
0 - 25.01.2012 - 10:09
Пересаживала розу китайскую- побрызгала ее эпином. Посмотрю как будет. Про эпин и очие стимуляторы инфы в итернете полно, но на деле как? Если я начну пичкать розу этими стимуляторами, она попрет? А то ей лет десять, а она чуть выше колена


Гость
1 - 25.01.2012 - 10:28
Кого попрёт?
2 - 25.01.2012 - 10:31
1-Lora Alexandrovna > обязательно сообщите когда попрет Розу Александровну, и когда отпустит
Гость
3 - 25.01.2012 - 10:36
1-Lora Alexandrovna > Я не спец, но может сейчас ее оставить в покое, т.к. зима - время покоя всех цветов. Да и пересаживать, наверное, стоило дождаться весны. Но не уверена. Вам в тему цветоводов (см.ниже по ветке), там точно подскажут.
4 - 25.01.2012 - 10:45
Вот! Буду следить за темой - у мну тоже старенькая роза китайская "ни туды ни сюды", стоит на месте.)))))
5 - 25.01.2012 - 10:48
Была у меня такая роза. С черенка воспитывала. Цвела чудно. Но я решила сделать "как лучше". Обрезала её кардинально, она высохла и сдохла. Оплакиваю... Лишний раз убедилась, что "лучшее враг хорошего".
Гость
6 - 25.01.2012 - 10:51
китайская роза - это у которой маленькие розочки и маленькие листики? Бывают всяко разных цветов. Да?
7 - 25.01.2012 - 10:55
7-LittleCrush > то миниатюрные розы. А эти больше похожи на крупные махровые гибискусы.
8 - 25.01.2012 - 10:57
7-LittleCrush > Нее, листочки у неё не маленькие..))) Размером, примерно, как у сирени. А цветёт красными цветами (по-моему, только красными, хотя не уверена...) в форме лилии с пестиками внутри, или махровая - цветок в форме такой кучковатой розы.))) Я не спец по цветам, скорее очень слабый дилетант - пусть меня простят знатоки.)))))))))))))))
Гость
9 - 25.01.2012 - 11:08
8-Murena >9-Людмилочка > думаю, я правильно поняла. Цветков правда не видела, но растение большое, почти как дерево может вымахать. На работе вот стоит. И листья да, большие, колючек нет. Это случаем не то, которое в Битве экстрасенсов как-то фигурировало еще в прошлый сезон? м? ;))
10 - 25.01.2012 - 11:14
10-LittleCrush > Цветков может и не быть.)) У меня, паразитки такие, (их две у меня, и обе огромные как деревья) не цветут уже несколько лет. Они любят, чтоб их обрызгивали водой, а у меня такой возможности нет - стоят на ковролине.(( Может, поэтому?!((
Гость
11 - 25.01.2012 - 11:19
11-Людмилочка > вот мне муж принес эту дурынду с работы (у них ремонт был). Поставили ее в доме, в который тогда еще не переехали. Но поливали, брызгали регулярно. А она взяла да облетела и засохла. В итоге пришлось выбросить. :(
12 - 25.01.2012 - 14:41
12-LittleCrush > Может, света было мало?!)) Китайской розе нужно хорошее освещение, но ни в коем случае не прямые солнечные лучи!(( Я как-то летом на балкон одну вытащила, так через два дня листья стали "гореть".(((
А вообще, от многих факторов, наверно, зависит рост растений. Вот только что вернулась от знакомой, разговоились - у неё дефинбахии не приживаются!(( Казалось бы, куда уж проще комнатное растение?! Ан, нет!!! Сколько попыток не делала - ничего не получается, вянут, сохнут...((( А у меня они вымахивают чуть ли не под потолок, потом я их на черенки режу, в 3-х литровые балоны до появления корней, и - раздаю по соседям!))))))
13 - 25.01.2012 - 14:43
поправка - диффенбахия.))
Гость
14 - 25.01.2012 - 14:55
если речь по Гибискус(Китайскую розу) с большими как у сирени листиками, то она любит кислую землю(!), поливать можно с лимончиком(не с кислотой!!!, спалите), я у мамы увидела убогие веточки без листиков, икибана лысая была, блин... Вообщем обрезала я её душевно, нежалеючи(у мамы рука не поднялась на розку), и велела поливать её с лимончиком, читала, что даже можно уксусиком, но лимон он как-то благородней... У мамули роза обросла побезами и зацкела розовыми красивенными цветами
15 - 25.01.2012 - 15:04
15-КТЭ > Вот спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!))))))) Мне прям обидно - кусты огромные, а толку мало!)))) Как раз у мну щаз есть лимоны!)) А приблизительные пропорции не подскажете?!)) Чтб не сжечь!)))
Гость
16 - 25.01.2012 - 15:55
Да что ж вы им делаете?))) Мои сейчас стоят на южных окнах( летом выношу в сад). Подкармливаю каждые 10-15 дней. Пересушивать нельзя! При таком обращении цветут почти без перерыва, часто обрезать для формировки жалко. Вот и приходится каждые 2-3 года перечеренковывать((( А то на окна не помещаются...
Гость
17 - 25.01.2012 - 16:00
17-_Galina_nvt_ > ауры у нас, наверное, не совпадают :)
Гость
18 - 25.01.2012 - 19:57
16-Людмилочка >я так прикидываю, что полдольки(не половинки!!!) лимошки на 250-300 г воды, постоит, лимошку выжать... вперед, поливать, вот как Вы чай пьете, чтобы не свело от кислоты во рту, 1 раз в неделю вполне хватит. Задумалась про источник этого рецепта, в нете такого нет... пойду в книжку загляну
Гость
19 - 25.01.2012 - 19:58
Я не люблю когда цветут. Я люблю шоб зелень перла
20 - 25.01.2012 - 20:22
18-LittleCrush > Точнааа...)) *взрыднула...)))*
17-_Galina_nvt_ > Мои уже такие огромные, что проблематично куда-либо перенести!((( А чем подкармливаете?! Поделитесь, плииз, секретом!))))))))))))
19-КТЭ > Усё поняла, спасибки за ответ!))))
20-Lora Alexandrovna > Воот!))) У меня, таки, прёт!)))) Огромные зелёные листья - вся силушка куста в них уходит!)) А я хочу нежных цветочкофф...)))))))))))))
Гость
21 - 25.01.2012 - 21:19
*задумчиво* А зачем держать розу как декоративнолиственное растение?... Для этого полно других... Людмилочка, да нетути секретов))) Любым жидким удобрением для цветущих. Кстати, вспомнила)) Я раньше( в эту зиму что-то обленилась) постоянно поливала настоем золы( которая имеет щелочную(!) реакцию) и все великолепно "перло" и цвело)))
Гость
22 - 26.01.2012 - 05:53
22- зачем- каждый будет решать для себя. Повторяю вопрос про стимуляторы роста
Гость
23 - 26.01.2012 - 07:17
23>Что бы наростала вегетативная масса нужно больше азота. Вот и выбирайте такие удобрения. Стимуляторы дают толчек, но растению нужну помочь со "строй матерьялом". Т. е. в вашем случае нужны стимуляторы+азотсодержащие удобрения( для декоративнолиственных). Так понятно?
Гость
24 - 26.01.2012 - 07:38
седня утром на 1 канале ма-а-адам с м-а-асковским выговором рекомендова-ала растврорить поливитамины и полива-ать растенния комнатные. Пожертую капсулой компливита...
Гость
25 - 26.01.2012 - 08:18
24- ну я это себе представляла. Удобрять полюбому надо
Гость
26 - 26.01.2012 - 08:27
эпин скорее для выхаживания больных растений, нежели для ускорения роста здоровых... может вашей розе горшок мал? обычно они и без эпина прут во все стороны...
Гость
27 - 26.01.2012 - 08:41
У меня гибискус был самым неприхотливым растением- вымахивал под потолок, так я раздавала - в школе, на жд вокзале ст. Мортка до сих пор растут мои "крошки", они соревновались с олеандром, кто скорее вымахает, таки победила дружба)) Как-то не заморачивалась особо и подкормками- изредка настоем коровяка либо птичьего помета поливала- буквально несколько раз в год, ну и перевалку делала раз в два года: тряпичнокрасные цветы гибискуса и нежнорозовые олеандра радовали почти круглый год.
Гость
28 - 26.01.2012 - 09:17
28-Ma_linka >ага, я про коровяк вчера тож читала, тока надо правильно разбавить 1:10(воды), а то спалить [*****], я сухие каки голубей-курей чуток прям в горшок ближе к стеночке кидаю
Гость
29 - 26.01.2012 - 09:18
ой написла приличное слово, а его тю-тю))
Гость
30 - 26.01.2012 - 09:31
Если кто-то будет обрезать китайскую розу, крикните мне, пожалуйста. Заберу черенки, посажу себе. Укореняются они легко. Была когда-то у меня такая на работе, но в процессе моего отпуска и ремонта на работе померла:) А так-то вполне неприхотливое растение. Вовремя поливай, иногда подкармливай - и будет расти и цвести. А если не цветёт, но растёт и зеленеет, то скорее всего, её перекормили азотным удобрением. Вот она и жирует. Надо добавить удобрение с калием, а от азотных пока отказаться.
31 - 26.01.2012 - 09:44
Не забывайте ещё о том, что бутоны у гибискуса формируются на побегах текущего года. Поэтому сейчас розу надо радикально обрезать и начать подкармливать. Причём первые пару недель можно азотными удобрениями, а потом только калийными и фосфорными для цветения.
Гость
32 - 26.01.2012 - 11:03
В июне 1991-го года пошёл на рынок покупать маме цветы на день рождения. А продавщица сумела меня уговорить купить у неё Гибискус - Китайскую розу.
Рост - выше метра, горшок тяжеленный.
Дома мама мне сказала, что у меня мозгов нет - некуда эту розу ставить. Я привёз её на дачу и просто вкопал в землю.
Где-то к сентябрю гибискус зацвёл сотнями цветков.
Красота была необыкновеннейшая.
Все, кто мимо проходил, спрашивали - что за чудо такое.
Увы, гибискус морозов не переносит. Выдал красотищу и замёрз.
Но, запомнился как самый красивый цветок из всех, что я видел.
Так что подарок маме удался, хоть и с запозданием.
Гость
33 - 26.01.2012 - 11:07
Да, не написал главное - Мы в 1990-м году купили осенью машину навоза (2 кубометра).
Так я гибискус навозом удобрял.
Поэтому и цветков было так много и такие красивые.
В домашних условиях где вы навоз возьмёте - я просто не знаю...
Гость
34 - 27.01.2012 - 06:33
Нуя не слишком умею за цветами ухаживать, поливать забываю, а потмо переливаю. Только роза и выдержала. Ну еще толстянка. Но с розой вечно чтотоьслучается. Вроде растет, а потом какой нить кирдык. Или цвете как ненормальная, а потом лисья сбрасыввет
Гость
35 - 27.01.2012 - 06:34
Песаживаю ее раз в пару лет. Щас вот пересадила, брызнула эпином. Навоз есть. Собираюсь им поливать. Ну и золой тоже. Я так понимаю, что если есть навоз, то азотными удобрениями можно не поливать?
Гость
36 - 27.01.2012 - 07:05
36-Lora Alexandrovna > Да, навоз- источник азота. Настоять надо, а потом разводить еще. Только в закрытой посуде настаивать- азот летучий. У меня бывшая соседка в полторашках настаивала, бутылки держала в ванной. Ну однажды проворонила- полторашка "взорвалась"- уделала все стены, потолок, на полдня мытья)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены