К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стены в не отапливаемом помещении

0 - 11.10.2016 - 23:08
Как сделать стены, небольшая прихожая в 9 м2, стены кирпич. Как облогородить стены чтобы за зиму всё не отвалилось. Варианты -штукатурка, покраска.-гипсокартон, покраска, -пластиковые панели.


1 - 11.10.2016 - 23:20
0-Сашик > да все что угодно , главное что бы помещение проветривалось.
Гость
2 - 12.10.2016 - 08:28
Как вариант: штукатурка и окраска паропроницаемой водоэмульсионкой.
Гость
3 - 12.10.2016 - 11:44
1-Ястреб > +100500
4 - 13.10.2016 - 11:39
А потолок в виде армстронга переживёт кратковременный переход за ноль градусов? Понятно что буду утеплять, стёкла поставлю двойные, но китайская дверь будет слабым местом...По вентиляции подскажите, а можно её просто вывести на чердак, пусть и виде шахты(трубы канализационной), но чтобы крышу не дырявить?
5 - 13.10.2016 - 11:55
Не постоянно отапливаемая дача. Т.е приехали - нагрели. Кирпичные стены, штукатурка классическая (песком с цементом), окрашена водоэмульсионкой, потолок - фанера. Вытяжка - труба камина. Дверь металлическая самодельная, внутри с небольшим утеплением. Рамы деревянные с двойными стеклами. Минус внутри иногда бывает - вода в ведре в коридоре замерзает, в комнате - никогда.
Штукатурка держится уже....27 лет. Обои, которые первоначально сверху были, отставали.
Гость
6 - 14.10.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
просто вывести на чердак
Пока не отапливаете и температура на чердаке и на жилом этаже примерно одинакова, то не страшно наверное. Как только утеплите перекрытие и начнете топить, жить и готовить-стирать, то пар из теплых жилых помещений потянет на холодный чердак, где он сначала конденсируясь, а потом замерзая (в том числе и в утеплителе) начнет превращать чердак, а потом потихоньку весь дом в ледяное царство.
7 - 14.10.2016 - 13:03
6-OLEG71 > холодный чердак должен проветриваться , если у вас это не так то вы сами себе злобный буратино.
Гость
8 - 14.10.2016 - 13:09
у нас неотапливаемая дача. Внизу штукатурка и водоэмульсионка, на втором этаже в одной комнате тоже водоэмульсионка, в другой обычные бумажные обои. Поклеены были давно. Прям очень давно. Но там кроме меня мало кто бывает, поэтому обои не завозюканные. И за всё это время ни один уголок этих простых бумажных обоев не отстал. Нигде ничего не отсырело и не отвалилось
9 - 14.10.2016 - 19:32
Ну это уже внушает оптимизм, конечно как это будет на самом деле, я могу только предполагать. Хочу не допустить явных ошибок, таких как -стены отсырели,потолок провис,мыши сожрали утеплитель и живут за гипсокартоном.
Гость
10 - 17.10.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
холодный чердак должен проветриваться
Разумеется! Но не успеет пар уйти с чердака - сконденсируется и замерзнет, на том же форумхаусе достаточно таких фотоисторий. Выводить вентиляцию надо через кровлю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены