К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стена в ванной

Гость
0 - 24.01.2013 - 20:01
Вечер добрый, народ прошу совета,необходимо сделать перегородку, так сказать отгородить ванную комнату от жилого помещения,вот собственно вопрос из чего ее сделать лучше?классический кирпичь или гипсовая газогребневая водостойкая плита?На эту стену будет подвешена раковина,зеркало, пр.мелочевка.


Гость
1 - 24.01.2013 - 22:31
зеленый водостойкий гипсокартон..раковину нужно ставить на тумбочку а не вешать в вашем случае..
2 - 24.01.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от J D Посмотреть сообщение
отгородить ванную комнату от жилого помещения...
На эту стену будет подвешена раковина
Это запрещено СНиПом.
На стену, смежную с жилым помещением, запрещено устанавливать сантехприборы.

По материалу - лучше кирпич.
С пазогребневыми плитами есть определённые проблемы с гидроизоляцией - если верить профильным темам на Мастерсити.
Гость
3 - 25.01.2013 - 07:56
2-proff_ >Впервые такое слышу!!! В новых домах в половине квартир так установленны раковины.
Гость
4 - 25.01.2013 - 09:10
Стеклоблок
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...oreask=1&lr=35
5 - 25.01.2013 - 13:41
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
В новых домах в половине квартир так установленны раковины
Я бы поостерёгся покупать квартиру в таком доме.
Кто знает, на какие ещё СНиПы застройщик решил забить?
Гость
6 - 25.01.2013 - 16:30
5-proff_ >Это все голословно!!! Если Вас не затруднит дайте ссылку на данный снип и желательно пункт!!!
Гость
7 - 25.01.2013 - 16:54
Специалисты, скажите, пожалуйста, из чего делают вот такие полустенки в ванной http://www.render.ru/forum/images/upload/2269497.jpg то есть какой материал ипользуют для создания стенки на которую потом клеют мозаику? Это влагостойкий гипсокартон или нужно кирпичами ее выкладывать? И вот эти горизонтальные поверхности под раковины из чего делаются?
Гость
8 - 25.01.2013 - 16:57
6-sebb >http://replan02.ru/izmeneniya-kotory...at-v-kvartire/
http://www.kvar-dom.ru/remont/529-og...e-kvartir.html
http://www.uk-akadem.ru/spravka/faq/zaprescheno
9 - 25.01.2013 - 17:45
8-la_Euphoria > не указан ни один из СНиПов
Гость
10 - 26.01.2013 - 08:23
9-Перпетум Мобиле >вам мало того, что низя? раз низя, значит есть на то закон, если Вы хотите знать к какому СНИПу это относится - тырнет ковыряйте, мне оно не надо, да и времени нету.
Гость
11 - 26.01.2013 - 13:44
0-J D > советую гипсокартон. потому ,что внутри его можно сделать из профилей нужную конструкцию для раковины.

10-la_Euphoria >не переживай так сильно, все будет хорошо.
12 - 26.01.2013 - 15:55
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Это все голословно!!! Если Вас не затруднит дайте ссылку на данный снип и желательно пункт!!!
Прежде чем орать, неплохо было бы изучить матчасть.
СНиП 2.08.01-89* "Жилые здания", пункт 2.6
СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные", пункт 9.27
Сказано Вам, что так делать нельзя - значит нельзя. И не надо выпендриваться.
Правила (строительные, дорожного движения, электробезопасности, пожарной безопасности и т.д.) - они кровью написаны. Жаль, что до некоторых это доходит слишком поздно.
Гость
13 - 26.01.2013 - 18:42
12-proff_ >Кто, ля, орал то!!! Хрена Вы такие манерные, как бабы перед месячными!!!
Теперь внимательно читаем данный пункт: Не допускается крепление приборов и трубопроводов непосредственно к межквартирным стенам и перегородкам, ограждающим жилые комнаты.
Где сказанно, что мне запрещенно вешать раковину на перегородку смежную с коридором, кухней или подъездом!!!!

И давайте без этой лирики, написано оно кровью или нет. У нас правовое государство, кто не запрещенно законом, ТО РАЗРЕШЕНО!!!
14 - 26.01.2013 - 20:18
Шесть восклицательных знаков на строку - в интернетах это называется "орать". Признак истеричной натуры. Той самой, которая "перед месячными".
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Где сказанно, что мне запрещенно вешать раковину на перегородку смежную с коридором, кухней или подъездом!!!!
Нигде не сказано.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
На стену, смежную с жилым помещением, запрещено устанавливать сантехприборы.
Речь только об этом.
Или для Вас кухня с подъездом - жилые помещения? Поделитесь опытом проживания в подъезде?
Гость
15 - 26.01.2013 - 20:20
Люди! про стенку в ванной скажите, пожалуйста)
Гость
16 - 26.01.2013 - 21:39
СНиПы мипы.. первый раз такое слышу сто раз видел переделывали стенки и ложили на *СНиП*..)))))
17 - 26.01.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
про стенку в ванной скажите, пожалуйста)
Если Вы вставите ссылку на картинку, которая будет открываться - может быть кто-то что-то и подскажет ;)
Гость
18 - 26.01.2013 - 22:15
14-proff_ >Мля, [*****]... не доглядел, что автор указал именно про "жилую", пардон!!!. Но как я убедился, 80% людей по понятием жилой имеют ввиду любое помещение, кухню, коридок, кладовую, мол она отапливается и все. И почему то я уверен, что автор думал так же!!!!
Гость
19 - 26.01.2013 - 22:19
15-Silki2110 >Любой сложности стены и практически с любым изгибом можно сделать из кирпича, ГКЛ, газобетона и т.д.
Разница только в том, что стену из кирпича надо потом оштукатурить, а стену из ГКЛ только собрать.
Плитку, мозайку можно укладывать как на штукатурку, так и на ГКЛ, только ГКЛ надо обязательно обработать БЕТОНОКОНТАКТОМ.
Гость
20 - 26.01.2013 - 22:27
17-proff_ > ой, а у меня вроде бы открывалась( вот, нашла другую картинку, но принцип примерно тот же http://denis9334.narod.ru/catalog/3333/5/target0.html и еще полка под раковину примерно такая http://www.remont-klyuch.ru/200-art.html
19-sebb > а из чего лучше делать? стенка из гипсокартона не упадет если на нее опереться?
21 - 26.01.2013 - 22:29
насчет "низзя" я вы не был так категоричен. СНиП должен быть интуитивно понятен- здесь запрет для многоквартирных домов. Напрмер крепеж санприборов на стену может вызывать шум текущей по трубам воды и мешать соседям. Автор ничего про соседей не пишет, возможно это частный дом.
Гость
22 - 26.01.2013 - 22:32
20-Silki2110 >Нет не упадет, а если грамотно сделать и не экономить на профиле, то и держать мебель будет!!!!
Гость
23 - 26.01.2013 - 22:34
22-sebb > спасибо)
Гость
24 - 26.01.2013 - 22:34
20-Silki2110 >Тут полка под раковиной и фальшстенка вокруг стиральной машины, явно сделанна и ГКЛ, можно понять исходя из толщины столешницы.
Гость
25 - 26.01.2013 - 22:41
24-sebb > и тоже, если взять профиль потолще можно сделать так, чтобы на такую полку можо было опереться? и даже сесть на нее? просто хочу чтобы все было надежно)
Гость
26 - 26.01.2013 - 22:58
25-Silki2110 >Дело не в толщине, а в правильном использовании!!!! Профиль берется стандартный 50Х50, только ставится он чаще, а перед этим соединяется 2 профиля в один, образуя квадрат. У меня в квартире все стены из ГКЛ сделаны, а у родителей на полке из ГКЛ ХОЛОДИЛЬНИК стоит.!!!!
Гость
27 - 26.01.2013 - 23:28
Отписавшимся спасибо,дом частный,соседствовать перегородка будет с коридором))Таки ознакомился с нюансами перегородки такой на Стройсити,говорили про тонкости доп.гидроизоляции,может кто подробнее расскажет что и как,там пояснений не нашел.
28 - 27.01.2013 - 02:31
Цитата:
Сообщение от J D Посмотреть сообщение
говорили про тонкости доп.гидроизоляции
Пазогребневые плиты - на гипсовой основе. Гипс не любит воду. А современные составы для гидроизоляции - не любят гипс.
На Мастерсити есть разные примеры: некоторые покрывали гипс (пазогребень или гипсокартон) гидроизоляцией - и всё прекрасно держится, не один год. У других - отваливается буквально через несколько дней. Достоверной статистики не сложилось.
Поэтому мой совет - обратиться к классике. Кирпич, штукатурка (цементно-песчаная, а не гипсовая), гидроизоляция, плитка. Такой вариант работает 100%, проблем не возникает.
Цена сопоставима, а риски - нет.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
здесь запрет для многоквартирных домов
В СНиП 2.08.01-89* - для любых жилых домов, он ко всем относился.
В СНиП 31-01-2003 - только для многоквартирных, и именно из-за шума.
Но сейчас по факту действуют оба.
Гость
29 - 27.01.2013 - 17:05
27-J D >Раньше пользовался гидроизоляцией Изопрон от компаниии СУХО, когда делал стяжки. Если использовать по инструкции и не мудрить, то очень хорошо держит! Заливал стяжки в квартирах на плиты перекрытия, ни разу ни капельки не протекло. Правда цена у него не малая.
Гость
30 - 27.01.2013 - 17:10
28-proff_ >Отчасти соглашусь. Гипс не любит воду - нет она ему до лампочки, ибо высыхая он практически не теряет своих свойств. Мокрый гипс не любит деформаций, при них он превращается в кашу.
Далее, что бы нанести на гипс гидроизоляцию, советую его тщательно загрунтовать или покрыть бетоноконтактом.
Согласен, что выбирая между пазогребенной плитой и кирпичем, лучше не выдумывать и все же взять кирпич!!!
31 - 27.01.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Плитку, мозайку можно укладывать как на штукатурку, так и на ГКЛ, только ГКЛ надо обязательно обработать БЕТОНОКОНТАКТОМ.
Чо, с дуба рухнул? Только самый последний идиот гипсокартон бетонконтактом кроет.
Обычной грунтовки за глаза хватит.)
Гость
32 - 27.01.2013 - 18:43
угомонитесь , всем насрать на ваши снипы..

27-J D > дом частный - это другое дело. У меня дома эти перегородки из кирпича. в пол кирпича стены.
33 - 27.01.2013 - 19:42
Строю дом с внутренней несущей стеной в кирпич. С одной стороны от этой стены комната-гостинная, с другой санузел. К этой стене будет примыкать душевая кабинка и ванная-джакузи. И чё, мне теперь убить себя об эту стену если в СНиПе написано низзя. Объясните хоть почему нельзя.
Гость
34 - 27.01.2013 - 20:05
31-valer >Сочувствую Вашим клиентам, искренне.
35 - 27.01.2013 - 20:15
34-sebb > - А они довольны за то, что я не разводил их как лохов на лишние, никому не нужные траты денег.
Я не никогда поступал так, как осторожная монашка, которая натягивала презерватив на свечку.
Гость
36 - 27.01.2013 - 22:22
35-valer >Вот мля расскажите, где я кого разводил на лишние траты???? Каждый решает сам, мы только советуем. И если Вы считаете, что что то не нужно делать, то это не является аксиомой.
ГКЛ сейчас очень разного качества, тем более для ванной комнаты желательно использовать влагостойкий ГКЛ. Бетоноконтакт используют для плоховпитывающих оснований для повыщения адзезии!!! Влагостойкий ГКЛ он условно считается плоховпитывающим.
Из практики не раз встречал работу таких мастеров, которые не разводят на лишние траты, когда плитка при любом механическом воздействии отлетает вместе с клеем от ГКЛ.
37 - 27.01.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Вот мля расскажите, где я кого разводил на лишние траты??
Откуда мне знать? Я в чужие разводы не вступаю.
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Влагостойкий ГКЛ он условно считается плоховпитывающим
Ню ню. Поржал немного.
Кирпичную стену тоже бетонконтактом мажешь? Правильно. Так её!)
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Из практики не раз встречал
Еси я расскажу, что видал из практики - форума не хватит.
А вообще я уже завязал с кафелем. Надеюсь надолго. Хватит. Неблагодарное это дело...(
38 - 28.01.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И чё, мне теперь убить себя об эту стену если в СНиПе написано низзя.
Вы к ПДД также относитесь?
Если в правилах написано "низзя", а Вам очень надо - то можно?
39 - 28.01.2013 - 11:44
К пдд я отношусь щепетильно тк может случится экспертиза а для себя хоть убейте не пойму почему нельзя. Если вы знаете то просветите а не отвечайте вопросом на вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены