К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Старая сантехника. Как ее обновить с минимальными затратами?

Гость
0 - 27.01.2012 - 22:41
Здравствуйте! Мы с мужем недавно переехали в новую квартиру. Куплена она на вторичном рынке, поэтому вся сантехника, естественно, досталась нам от прежних хозяев. Сейчас делать ремонт нам несколько не позволяет бюджет, а так хочется, чтобы дома было чисто, уютно и красиво! Косметический ремонт в комнатах уже провели, остались ванная и туалет. Судя по цвету сантехники, она вообще никогда не менялась, т.е. ей уже лет 20 :( Цвет желтый, в некоторых местах есть коричневые подтеки. Думаю, это от ржавой воды… Или что-то еще там разлили. Вот теперь перед нами стоит выбор: брать кредит и полностью ее менять или все же можно своими силами справиться?
Как отчистить сантехнику???



Гость
1 - 27.01.2012 - 22:47
1-Valentiina >Кредит на унитаз и ванну???
Гость
2 - 27.01.2012 - 23:41
если сантехнике уже лет эдак 20, то минимальными затратами тут никак не справиться)). Поэтому расставьте приоритеты- что важнее и нужнее, и потихоньку своим силами- накопили и поменяли- последовательность определяйте сами.
если совсем никак сейчас тратами на смену, тогда пробуйте отмыть- из реального и малозатратного- унитаз натрите на ночь кальцинированной содой и оставьте, возможно основная ржавчина и сойдёт.
а вообще на будущее сделайте вывод, что при переезде самое важное это ванна, туалет и кухня, всё остальное может и подождать)))ИМХО!
Гость
5 - 28.01.2012 - 01:38
4-valer > Напиши в соответствующей теме-возьму в дар рулон туалетной бумаги-тебя ж закидают предложениями )).
Гость
6 - 28.01.2012 - 09:06
Жылить 3 штуки (самый бюджетный, пусть, временный вариант) на замену сантехники - непостижимая для моего понимания скупость...
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2102446
http://forums.kuban.ru/showthread.ph...82%D0%B0%D0%B7
Гость
7 - 28.01.2012 - 09:35
Сантехнику можно попробовать обильно намазать средством Санокс или Силит, через час смыть водой. Если результат не устроит, можно найти объявление в газетах "В каждый дом", Из рук в руки", где предлагают услуги по реставрации ванн путём вклеивания акрилового вкладыша или покрытия эмалью. Успехов Вам!
8 - 28.01.2012 - 16:17
В Леруе унитаз с бачком - 2000 р, раковина - 300 р., ванную за 1500 предложили выше.
4000 р - такие запредельные деньги???
Гость
9 - 28.01.2012 - 16:33
9-proff_ > Так-то за ванну штуку просят...
Гость
10 - 28.01.2012 - 17:10
1-Valentiina >
Менял всю сантехнику лет 7 назад.
Стальные трубы поменял на металлопласт
Как новая и теперь.
Поменяйте смеситель в ванной,на нормальный.
Советские смесители с резиновыми прокладками - полный
отстой.
Они как не крутись постоянно подтекают отсуда и коричневый налёт на эмали,от которого крайне сложно
избавится.
Гость
11 - 28.01.2012 - 17:24
МОЖНО НАЙТИ НА ФОРУМЕ МНОГИЕ ПРОДАЮТ НОВУЮ САН\ТЕХ ПОСЛЕ ПОКУПКИ КВАРТИР
Гость
12 - 29.01.2012 - 18:31
Да, прежде чем тратить кучу денег, которых, как я поняла не много, сначала попробуйте отбеливающие средства. Cif – отличный крем для этих целей! Сама регулярно им пользуюсь и с каждым разом раковина (а она у меня тоже старинная) становится все более и более белой. Результат заметен сразу!:)
Гость
13 - 30.01.2012 - 07:59
Восстанавливал такую ванную, замудохался, потратил 1,5 т. рублей, но ванна получилась чистенькая, но не жил в квартире неделю, так что проче купить тыщи за 4 акриловую лет на 5 звтит, унитаз тоже есть тыщи за 1,5, такой стоял пару лет, потом поутинкой пошел, но я так и продал квартиру. Короче лучше заменить все по минимальному бюджету а потом когда будет реальный ремонт поставить нормальную сантехнику
Гость
14 - 30.01.2012 - 08:33
вот вы интересные. Прям все богатые, шопесец. Если люди только что купили квартиру, может они в ипотеке по самые гланды сидят и им еле-еле на еду хватает? Кто сватает унитаз за 1,5 т.р., вы его видели? Смысл менять шило на мыло? Да уж лучше пусть старая сантехника пока постоит, а потом по возможности заменить на нормальную.
Мое ИМХО попытаться отмыть Силитами и иже с ними. Если невмоготу жить с такой сантехникой, то узнать, сколько будет стоить ее реанимация. В зависимости от этого плясать, либо оставить так и ждать лучших времен, либо менять, но учитывать, что одно может потянуть за собой кучу другого, как-то трубы или еще какие сюрпризы.
Гость
15 - 30.01.2012 - 08:38
15 я временно ставил унитаз за 1,5 тыщи, и что? я ж говорб простоял два года, потом паутинкой пошел, но я так и продал квартиру, потому как в тотм сральник с которым я купил квартиру я не смог ходить, даже мыть не стал, а ванну отреставрировал но геморно, еслиб сразу знал что так будет, купил бы самую дешовую...
Гость
17 - 30.01.2012 - 13:08
Силит отмоет всё!!!!
Гость
18 - 30.01.2012 - 13:19
+ к 18. Который наполовину синий/прозрачный. "Он ядреный, он проймет"(С) :))
Гость
19 - 30.01.2012 - 13:36
Хлорка съедает желтизну (всякие там отбеливатели для сантехники, унитаза), а средства против известкового камня удляют "накипь" на ванне и туалете. Заливаете сначала хлорку, через час трете и смываете. Потом против камня силит. Через минут 10 потерли жесткой мочалкой (в перчатках, конечно) и смыли. Дальше- каустической содой или кометом/пемосом - отмоется если не все, то почти все.

Еще один рецепт для ванн. На ночь ставим затычку, наливаем воду до краев и выливаем целый бутыль отбеливателя в воду. Под затычку можно положить пакет, что б вода не вытекала. За ночь тоже отбелится оч хорошо, только дышать нельзя, плотнодверь закрывайте.
Гость
20 - 30.01.2012 - 13:41
20 это если есть что отмывать, а когда на ванной уже не осталось эмали то уже ничего не поможет только замена или реставрация ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены