К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Срочно про ванну!

Гость
0 - 29.11.2019 - 20:46
Ребятки, выручайте советом! Завтра надо срочно купить ванную, предварительно посмотрела на Сенном в Евроремонте и ещё одном магазине. Интересует акрил до 20-25. Что посоветуете? По 1 Марке есть отзывы?


Гость
41 - 01.12.2019 - 09:49
Блин, Уксус и сюда влез))))) общительный парень)))

Взяла Рихо. За отзывы по стальным спасибо - у мамы в доме будем менять на стальную
Гость
42 - 01.12.2019 - 11:45
Не бери Рихо, пока тихо.
43 - 01.12.2019 - 11:57
Цитата:
Сообщение от asdfasd Посмотреть сообщение
Себе в дом ничего кроме чугуна не рассматриваю. Были хаты,где тарахтелки ставил,даже на кирпич. Ну нет.
Хм... Ну чтобы не было "тарахтелки" можно обратную сторону стальной ванны покрыть 4-6 листами Шумофф Микс Ф (очень эффективный виброгаситель применяемый для тюнинга автомобилей). будет однозначно лучше чем чугун. Если есть желание. чтобы ванна лучше держала тепло, то сверху покрыть теплоизолятором Шумофф П8 И первый и второй материал самоклеящийся. Для первого нужен только прикаточный ролик.Если нет специального, то можно для разовой работы обойтись роликом (пластиковым) для прикатки обоев. "Запенивать" и т.д. это жалкий и малоэффективный анахронизм.

Отредактировано Bronik; 01.12.2019 в 11:59. Причина: .
Гость
44 - 01.12.2019 - 13:25
43-Bronik >Это вы сейчас ванну описали или конструктор *Если живётся скучно*? Ну продолжите ещё,чтоб она была устойчива...
Гость
45 - 01.12.2019 - 13:30
Все правильно он говорит. Немцы не просто так придумали виброгасящие наклейки. Правда, нет нужды заклеивать все наглухо. Достаточно наклеить в центры резонирующих поверхностей. Ну и на кирпичи ставят только понаехи. Существуют нормальные ножки. Они правильно распределяют нагрузку.
46 - 01.12.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не понял что такое "полувзвешенное состояние"
Эх ты. Физика. 7 класс. Закон Архимеда.
Зако́н Архиме́да — один из законов статики жидкостей (гидростатики) и газов (аэростатики): на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ. Выталкивающая сила также называется архимедовой или гидростатической подъёмной силой.
Гость
47 - 01.12.2019 - 14:57
У меня на кухне стальная икеевская мойка, в комплекте шли шумоизолирущие наклейки. Ничего не тарахтит, абсолютно тихо льётся вода
48 - 01.12.2019 - 18:33
44-asdfasd > Я пожалуй, лично для Вас ничего не буду продолжать на эту тему, поскольку Вам это явно не понравится.
49 - 01.12.2019 - 18:38
45-Rat > Я и не предлагал заклеивать "виброй" все наглухо. 2-6 листов это будет менее половины площади поверхности. Кстати, при монтаже этими материалами кузова автомобиля, заклеивание наглухо всей поверхности, и тем более на имеющиеся заводское аналогичное покрытие или например внахлест, признак низкой квалификации и (или) банальной лени исполнителя.

Отредактировано Bronik; 01.12.2019 в 18:40. Причина: ...
Гость
50 - 01.12.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
на тело, погружённое в жидкость или газ, действует выталкивающая или подъёмная сила, равная весу объёма жидкости или газа, вытесненного частью тела, погружённой в жидкость или газ.
И это состояние вы называете "полувзвешенным"?
http://slovari.bibliofond.ru/metallu...D%D0%B8%D0%B5/
взвешенное состояние [suspended state] — состояние твердых или жидких частиц материала в среде с меньшей плотностью, при котором они не соприкасается с огражденными поверхностями;

Закон Архимеда не имеет никакого отношения к взвешенному состоянию.
«Полувзвешенного состояния» не существует как понятия вообще, а в ванне в частности.
Уточните уж – какой орган в ванне у вас в «полувзвешенном состоянии».
Гость
51 - 01.12.2019 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Закон Архимеда не имеет никакого отношения к взвешенному состоянию
Имеет в том случае, когда тело висит в жидкости. Т.е. не тонет. Вообще, слово "взвешенный" буквально означает "приведенный в висячее состояние" (корень вес/вис). Однокоренные причастия с другими приставками - повешенный, подвешенный, вывешенный, навешенный и т.п. - применяются в зависимости от обстоятельств и способов приведения тела в висячее состояние. Что касается префикса полу-, то он может использоваться с большим количеством существительных, прилагательных и причастий, и слова с ним, как правило, не образуют самостоятельных лексических (словарных) единиц. Зря вы (как это?..) докопались к человеку.
Гость
52 - 01.12.2019 - 21:45
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Зря вы (как это?..) докопались к человеку.
Я написал, что полувзвешенное - непонятное мне состояние.
В ответ получил закон Архимеда.
Но! Полувзвешенного состояния не существует как понятия.
А взвешенное состояние в основном относится к суспензиям, эмульсиям, в том числе к моим любимым эмалям.
Так что не я докопался, а ко мне докопались с полувзвешенным состоянием.
Гость
53 - 01.12.2019 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я написал, что полувзвешенное - непонятное мне состояние. В ответ получил закон Архимеда. Но! Полувзвешенного состояния не существует как понятия.
Человек просто хотел сказать, что сила давления дна ванны на задницу в пустой ванне будет больше, чем в ванне, наполненной водой. В силу действия закона Архимеда. По-моему, эта мысль была сформулирована человеком достаточно изящно. А как, по-вашему, ее следовало бы сформулировать?
Гость
54 - 01.12.2019 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Существуют нормальные ножки. Они правильно распределяют нагрузку.
Там, де продаются ванны, ножки ненормальные - они гуляют! Никогда не покупайте ножки там, де продаются ванны, тем более, шо они там цены гнут - мама рОдная!
Гость
55 - 02.12.2019 - 02:20
Рассмотрим все посты, касающиеся «полувзвешенного состояния» -

Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Очень полезно в горячей воде полежать в полувзвешенном состоянии, особенно уставши или с холода.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Не понял что такое "полувзвешенное состояние"
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Эх ты. Физика. 7 класс. Закон Архимеда.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Закон Архимеда не имеет никакого отношения к взвешенному состоянию. «Полувзвешенного состояния» не существует как понятия вообще, а в ванне в частности. Уточните уж – какой орган в ванне у вас в «полувзвешенном состоянии».
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Человек просто хотел сказать, что сила давления дна ванны на задницу в пустой ванне будет больше, чем в ванне, наполненной водой. В силу действия закона Архимеда. По-моему, эта мысль была сформулирована человеком достаточно изящно.
А по-моему, мыслей вообще не было.
А то, что было, лучше всего передано в следующем стихотворении –

Под утро бабушку родную
малыш с кровати поднимает
и ей сентенцию такую
словами громкими вещает:

«Молись и кайся!». Вот беда,-
подумала тогда старушка,-
Вдруг через внучека уста
зовёт меня к себе церквушка?

Поднялась, завтрак подала
она единственному внуку
и в церковь с малышом пошла,
держа сокровище за руку.

Там помолилась и назад
вернулась к дому дорогому,
а по дороге шоколад
купила внуку золотому.

« Молись и кайся!» - вновь она
услышала слова от внука
и снова в церковь с ним пошла,
уже дрожа от перепуга.

И так пять раз она ходила,
уж малыша она стыдит.
Мальчишку крайне утомила,
а он по-прежнему твердит:

«Молись и кайся!». Наконец
мальчишка книжку ей приносит.
Дошло до бабушки - юнец
что от неё давно уж просит.

«Малыш и Карлсон» - на обложке
стоят большие буквы в ряд...
Так довести до неотложки
нас внуки могут, говорят.
Гость
56 - 02.12.2019 - 02:31
То есть было желание написать, что в горячей ванне тело расслабляется, но вместо -
«в расслабленном состоянии» было написано
«в полувзвешенном состоянии».
Гость
57 - 02.12.2019 - 06:51
Т 62, возможно, слышал выражение «подвешенное состояние».
Подвешенное состояние может быть в физическом и в психологическом смысле, но опять-таки с купанием в ванне это никак не связано.

Синдром подвешенного состояния.
https://www.b17.ru/article/hover_syndrome/

Подвешенное состояние – это положение бессилия и невозможности повлиять на ситуацию.
Когда ты можешь только ждать, происходящее не зависит от тебя. Поэтому говорить об этом неприятном ощущении можно, только если ты, не дай боже, оказалась в заложниках, тюрьме, коме, либо с кем-то из твоих близких случилось что-то страшное.
Например, когда человек пропадает без вести – его родственники действительно находятся в подвешенном состоянии. Когда тебя приковывают наручниками к батарее в подвале на трехметровой глубине – да, ты тоже вполне себе в нем.

Подвешенное состояние – cсостояние неопределенности. В подвешенном состоянии человек не имеет опоры под ногами, он беспомощен и полностью зависит от тех, кто его подвесил.
Гость
58 - 02.12.2019 - 07:16
Польза и вред горячих ванн для мужчин и женщин
https://bestlavka.ru/polza-i-vred-goryachih-vann/

Как принимать горячие ванны Чтобы избежать негативных последствий важно строго придерживаться правил принятия горячих ванн и не злоупотреблять ими. В идеале продолжительность горячей ванны должна составлять 20 мин. Но сразу принимать ванну с температурой 41 – 42°C в течение 20 мин тяжело. Время процедуры нужно увеличивать постепенно.

Вред горячей ванны для мужчин
Они оказывают сильный вред репродуктивной функции мужчин. Повышенная температура воды ухудшает качество спермы и снижает подвижность сперматозоидов, что способно привести к бесплодию.

Вред горячей ванны для женщин
В первую очередь данные водные процедуры противопоказаны беременным женщинам. Они негативно отражаются на состоянии плода и организме будущей мамы. Горячие ванны провоцируют выкидыши. Помимо этого, они приводят к обильным кровотечениям во время месячных. Горячие ванны очищают кожу, но в тоже время ускоряют процесс ее увядания.
Гость
59 - 02.12.2019 - 07:53
Я искренне благодарен Т 62 за его «полувзвешенное состояние в ванне» потому что сейчас прочитал две замечательные статьи по психологии про подвешенное состояние и деструктивные маятники.
Ссылку на первую статью я дал.
Вот ссылка на вторую -
Деструктивные маятники и подвешенное состояние - что они означают, и как с ними бороться? -
https://fb.ru/article/314335/destruk...-nimi-borotsya
Гость
60 - 02.12.2019 - 08:42
54-kiano > чтоб не гуляли, их кастрировать надо.
61 - 02.12.2019 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Ссылку на первую статью я дал. Вот ссылка на вторую
огромное спасибо! чтоб мы тут без твоих ссылок делали и как жили? даже не представляю..
Гость
62 - 02.12.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
чтоб мы тут без твоих ссылок делали и как жили? даже не представляю..
Были бы в подвешенном состоянии между деструктивными маятниками.
63 - 02.12.2019 - 10:03
Чугун выдерживает попадание мелкокалиберной пули. Акрил - из воздушки. Вас обычно из чего обстреливают?
И еще, чугунину через время можно выгодно сдать.
Акрил только выбросить.
Судя по моей, выбрасывать будут внуки, когда своих внуков захотят купать в новой ванне.)
СтоИт как вмоноличенная. Просто на своих опорах. Кто-то тут писал про вмуровывание ног в пол.))))))) Хрень какая-то.
64 - 02.12.2019 - 12:26
63-Конь германский > Не флуди! У нас теперь на ДД все темы отданы на откуп Казусу. Он теперь все темы перетягивает на себя и в них обсуждаются только ЕГО проблемы! На ДД адекватных людей становится всё меньше и меньше, а правит "балом" теперь Лёва. Добился своего, подмял таки ДД "под себя")) Все смирились и "сдались"...
65 - 02.12.2019 - 13:34
64-Кася >Нет, Галь. Лева тут не при чем. Вернее, не один Лев делает тут погоду. Засилие идиотских тем. Недалекие люди, пытающиеся самоутвердиться. Не получается в жизни, так хоть на полях форума. Все это изменило общий формат. Все меньше интереса заходить.
То склад колбасы подавай, то где в Краснодаре утюг, горшок, лампочку и т.д.
На За рулем 90% малолеток, 5% с анамнезом и 5% нормальных.
Остальные ветки либо аморфны, либо ну очень специфические, типа ЖВ.
Гость
66 - 02.12.2019 - 18:17
65 а какие должны быть темы на ДД , если не про лампочки, утюги... ? Явно же здесь как раз об этом?
Ну уж точно не про пожар ...?
67 - 02.12.2019 - 21:20
Разумеется, про утюги и горшки.
Развлекайтесь на здоровье.
Гость
68 - 02.12.2019 - 21:48
Это ваши развлечения ...
69 - 02.12.2019 - 21:51
68-ланаЛана >расскажи о своих :))
70 - 03.12.2019 - 06:31
65-Конь германский >
Не могу тебе ответить, у тебя личка полная. Наведи марафет))
71 - 03.12.2019 - 09:08
70-Кася >Пошёл, поработаю веником.))
72 - 03.12.2019 - 14:37
Походу, Конь вместо веника пылесос схватил и его в него засосало:-)))) До сих пор не могу ответить:-))))))))
73 - 03.12.2019 - 16:57
72-Кася >Признаю свою вину, меру, степень, глубину!)
Заработался.)
Прошел процесс очищения.) Теперь как белый лист.)
74 - 03.12.2019 - 16:58
73-Конь германский > Тота жа)))
75 - 03.12.2019 - 17:49
74-Кася >Корешок мой, закадычный, ты же не обиделась?)
76 - 03.12.2019 - 18:11
75-Конь германский > Ну ты что? Плохо меня ещё знаешь, что-ли?))
Гость
77 - 11.12.2019 - 19:42
Лично я бы вообще посоветовал покупать ванну из акрила по одной простой причине - они недорого стоят и в эксплуатации более надежны, чем обычные из чугуна. Смотрите, на сколько недорого можно купить акриловую ванну https://meduzza.ru/catalog/vanny/akrilovye/ и делайте сами правильный выбор.
78 - 11.12.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Lored Посмотреть сообщение
Смотрите, на сколько недорого можно купить
32 тысячи! Ну хоть бы уже не писал такие призывные слова))
Или в рекламе сайтов без призывов не обойтись?))
79 - 12.12.2019 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Lored Посмотреть сообщение
я бы вообще посоветовал покупать ванну из акрила
а я хочу чугунную.С акрилом на Вы и шепотом надо..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены