К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Средство от злобных ос

Гость
0 - 14.06.2013 - 13:19
у меня на доме селятся осы, в углах окон, на воротах и заборе, вот в нете вычитал есть хорошее средство - от ос и шершней Etisso Wespex Quick. Никто не видел в продаже в наших сетях типа ашан окей леруа?



Гость
41 - 19.06.2013 - 09:59
Когда они стационарно где-то селятся, я с ними борюсь дихлофосом, а вот поехали мы большой компанией с детьми на пикник в Фанагорийское на базу и были атакованы целым роем ос. Они падали к нам в стаканы с соком десятками, ели наше мясо. Вот как с такими бороться? Ведь ядохимикатами на стол не побрызгаешь.
Модератор
42 - 19.06.2013 - 11:10
30-DonImon > Потому и написано, что распыленный аэрозоль может вспыхнуть или взорваться (как пары бензина).
А баллон можно спокойно кинуть в костер и неспешным шагом удалиться на полкилометра, пока он нагреется и рванет. В детстве мы их повзрывали таким макаром сотни, наверное.

32-Лазуритовый кот > Про шерешней я не упоминал. С ними шутки реально плохи. Они бронированные, как носороги, видят на сотню метров вперед, жало миллиметров восемь длиной и яд похлеще всех ос, вместе взятых. Твой друг легко еще отделался. Знакомство с шершнями часто заканчивается реанимацией.

Я родился и вырос в станице. Когда убирали виноград, шершни часто прилетали. Благо, хоть не роем, по 1-2 "штуки". Я их из воздушки расстреливал метров с 15. Не промахивался никогда, т.к. знал, что второго выстрела сделать не успею. Мяса с них летело немеряно.
А один раз копали картошку в огороде (еще по-старинке, лопатой). Я решил отдохнуть минут пять, размять спину, руки. Вижу - на дереве метрах в 25 от меня два шершня никак не поделят грушу. Один сидит в вызгрызенной им дыре, второй летает вокруг и пытается сесть на эту грушу. А первый вылазит из окопа и его отгоняет. Забавно. Взял я ком сухой земли и по "баллистической" траектории запулил наугад в сторону той груши. И чувствую - попаду точно "в яблочко", вернее в грушу. Так и есть - сбил грушу. Тот шершень, что в ней окопался, свалился вниз вместе со своим ДОТом, а его оппонент, круживший вокруг, походу выпалил меня, и как по нитке, кратчайшим путем направился ко мне. И чо мне делать? Морда, вижу, у шершня неприветливая совсем, явно не поздороваться летит. Драпать поздно и бесполезно. Из вооружения меня только лопата. Понимая, что штыком просто не успею замахнуться, я сбил того шершня на лету черенком лопаты. И уже "лежачего" благородно затоптал в землю. А попробуй так попади на лету в "обычных" условиях - да никогда не попадешь. В экстремальной ситуации такие способности проявляются - ух! Ну их нафиг только, такие ситуации...)))))
Гость
43 - 19.06.2013 - 11:54
42-юююю >Вы не снайпером работаете, не?))
44 - 19.06.2013 - 12:09
42-юююю >шота все более напоминает " Как раз в эту минуту один мой глаз увидел куропатку, скачущую по холму с молодым
тарантулом в клюве, а другой глаз заметил ястреба, сидевшего на сухом суку вяза. Я
хлопнул их для пущей важности одну за другим из своего сорокапятикалиберного. " (с)
Модератор
45 - 19.06.2013 - 12:09
43-Ягуар > Ога! Из лопаты картофаном стреляю...! ))))))))

Соглашусь, приврал лишку про "15м" (без умысла), сейчас дистанцию прикинул в реальной обстановке - примерно метров с 7-8 стрелял.
Вообще-то из ИЖ-38С вполне реально попасть с такого расстояния в цель размером 1-2см. Если руки не дрожат и поправки на расстояние "пристреляны". Я в воробья с 50м попадал (расстояние между опорами ЛЭП 0,38кВ. Примерно теже условия. Стрелял стоя, с рук, турецким "орнеком" или "ацтоем". Причем пуля летела по настильной траектории, т.к. для поражения цели на такой дистанции необходимо было опускать ствол. Ижик был с незначительным апгрейдом (дополнительно три пружины от клапанов "Запорожца" стопкой внутри штатной боевой пружины).
Модератор
46 - 19.06.2013 - 12:12
44-Лазуритовый кот > Я ж и говорю: попробовать специально повторить - никогда не получится так.
Гость
47 - 19.06.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Я в воробья с 50м попадал (расстояние между опорами ЛЭП 0,38кВ. Примерно теже условия. Стрелял стоя, с рук
с рук на 50м с савецкого воздухана? :)))

У него пулю сдувает уже на 10м :) Плюс учесть - и боковую, и вертикальную поправки, плюс размеры цели (воробей это не голубь) и стрелять с механ.прицела, плюс не с упора.

44ый пост в тему :)
48 - 19.06.2013 - 12:19
47-джигит >перечитываю О Генри просто ....
" Сидя в тот вечер на прилавке, с персиком и двумя сливами во рту, я спросил
дядюшку Эмсли, что поделывает мисс Уиллела.
- А она, - говорит дядюшка Эмсли, - поехала покататься с Джексоном Птицей,
овцеводом из лощины Шелудивого Осла.
Я проглотил персиковую косточку и две сливовых. Наверное, кто-нибудь держал
прилавок под уздцы, когда я слезал. А потом я вышел и направился по прямой пока не
уперся в мескит, где был привязан мой чалый.
- Она поехала кататься, - прошептал я в ухо своей малышке, - с Птицсоном Джеком,
Шелудивым Ослом из Овцеводной лощины, понимаешь ты это, друг с копытами?
Мой чалый заплакал на свой манер. Это был ковбойский конь, и он не любил
овцеводов. " (с)
Модератор
49 - 19.06.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
с рук на 50м с савецкого воздухана? :))) У него пулю сдувает уже на 10м :) Плюс учесть - и боковую, и вертикальную поправки, плюс размеры цели (воробей это не голубь) и стрелять с механ.прицела, плюс не с упора.
Ну, можно ухезать воздушку как угодно, не об том речь.

Боковых поправок не вводил - нет необходимости (попадал ведь), только вертикальные. Дульную энергию не мерял - тогда я не занл даже, что это такое. Но пуля, выпущенная в упор в толстую стальную пластину, разлеталась буквально в фольгу, которую я потом из своей ноги выковыривал (просто решил разрядить выстрелом, стоя босиком на стальной плите, опустив ствол и бахнув вниз). Больше таких глупостей не делал. Вообще-то я думал, что так все и должно быть, в плане "мощей". Потом сменил Ижика на мр-512, которую еще и апнул примерно до 250м/с тяжелой пулей. После ижика кажется, что пуляешь из ПТРД. Но времени на пострелухи сейчас нет совсем, "форму" уже потерял. Даст Бог - наверстаю. ))))
Гость
50 - 19.06.2013 - 20:49
попробовал освежитель воздуха. но что то не вставляет, получилась одна хорошая вспышка, сжог одну точечную застройку осиную, но потом что то не горит (
может попробовать лак? плюсы минусы подводные камни?
Гость
51 - 19.06.2013 - 21:07
Попробуйте уксус обычный из пульверизатора побрызгать, проверено, помогает.
Модератор
52 - 20.06.2013 - 09:10
50-DonImon > В освежителе состав на водной основе, видимо. Там кроме пропеллента гореть нечему, а его мало. Лак - самое оно, или иная легкогорючая "химия".
Гость
57 - 23.07.2013 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
12-Девушка на берегу > Открою тебе секрет - подходи к гнезду с кипятком в руке НОЧЬЮ!
Думаю, что не открою никакого секрета. Всегда разорял осиные гнезда на чердаках, под стрехой, в электрошкафах и т.д. исключительно днем, форма одежды - голый торс (ну просто жарко очень днем на чердаке, да и в поле тоже). Из средств устрашения один раз использовал паяльную лампу, а в основном - мухобойка или просто палка. И один раз пользовался монтажной пеной, остатки вырабатывал. Осы - не пчелы, никаких контратак или даже одиночных протестов никогда не было.
Гость
58 - 24.07.2013 - 10:36
[img]http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B E+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2+%D0%BE%D1%8 1
[/img]
Не пробовал?
Гость
59 - 24.07.2013 - 10:37
Гость
60 - 24.07.2013 - 12:37
57-Меркурий > Хз, у меня видать "неправильные" осы. Ибо вылетают целенаправленно вломить мне )))
Короче, всё закончилось в один прекрасный день, когда оса укусила мою годовалую дочку. Пока кусали жену или меня - ничо страшного, а тут доча заплакала ...
Взял баттл дешёвого розжига для углей, баллон пены, спички, малярный скотч и три хадыжей )))
Все элементы каркаса забора из труб залил розжигом, поджог (кстати и без поджога осы откидывали копыта от попадания на них розжига). Как прогорело - всё запенил. На следующий день пену срезал аккуратно и всё закрасил. И вот уже неделю наблюдаю, как несколько особей лазяь по забору и ищут свои дома. Грустно смотреть, спасаюсь тока Хадыжами ...
Гость
61 - 24.07.2013 - 13:09
Кому нужен "огнемет", в хозмагах горелки на газовый дихлофосный баллон продаются. Как-то спокойнее, чем лак для волос поджигать.
Гость
62 - 24.07.2013 - 14:00
http://lmgtfy.com/?q=%D1%87%D0%B5%D0...C+%D0%BE%D1%81.
Гость
63 - 24.07.2013 - 20:53
я репеленты беру и брызгаю
Гость
64 - 24.07.2013 - 21:16
61-Igor I >Так его поджигают до использования, а не после.
Модератор
65 - 25.07.2013 - 10:54
61-Igor I > Горелка дает короткое жаркое пламя, а нужен именно вал огня, как из огнемета, чтобы всех и сразу, пока не взлетели.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены