К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Спутниковые тарелки, какая лучше?

Гость
0 - 07.11.2010 - 22:54
Чтобы соотношение качества, цены и абонплаты. Окна на юг выходят, 7 й этаж.


Гость
81 - 11.12.2012 - 13:11
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Есть ли на триколоре канал История?
есть
http://www.365days.ru/
Гость
82 - 11.12.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
мне нравятся,Viasat History но нет HD
дык на триколоре, не то что в HD, вообще нет виасатовского пакета.

Помимо радуги виасотовцы присутствуют у нтв+
http://www.ntvplus.ru/channels/
Гость
83 - 11.12.2012 - 15:10
129-NEONORA >Чем больше размер, тем лучше!
Гость
84 - 11.12.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEONORA А мой телевизор с этой платформой с какой ещё платформой? вообще не вкурил в пост.
Извините, у меня разрешение HD,вот.
Гость
85 - 11.12.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
129-NEONORA >Чем больше размер, тем лучше!
Размер антены? Я так поняла что самая большая по размеру у Радуги,может я ошибаюсь .
Телевизор смотрю мало, только те программы которые мне интересны. А рекламы на колоре много ? где ее меньше всего ?
Гость
86 - 11.12.2012 - 20:51
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NEONORA мне нравятся,Viasat History но нет HD дык на триколоре, не то что в HD, вообще нет виасатовского пакета. Помимо радуги виасотовцы присутствуют у нтв+ http://www.ntvplus.ru/channels/
Спасибо!
Гость
87 - 11.12.2012 - 21:07
85-NEONORA >120см - лучше, чем 90см, а 180см лучше, чем 120см.
Гость
88 - 11.12.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
85-NEONORA >120см - лучше, чем 90см, а 180см лучше, чем 120см.
У меня домик одноэтажный,метр с кепкой в прыжке,120 см как раз половина высоты дома.
Гость
89 - 11.12.2012 - 21:26
[/quote]
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Извините, у меня разрешение HD,вот.
Извиняться как-бы незачто :))

Если хотите смотреть в HD - то выбирайте между радугой, нтв+ и 3к.
По абонетке с HD-пакетом наиболее доступен 3к.

[quote=NEONORA;28114980]Извините, у меня разрешение HD,вот.
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
А рекламы на колоре много ? где ее меньше всего ?
меньше всего (или отсутствует вообще) на нишевых тематических каналах. Ну и в избытке на федеральных.
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Я так поняла что самая большая по размеру у Радуги,может я ошибаюсь
всё правильно.

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
120см - лучше, чем 90см, а 180см лучше, чем 120см.
зачем пудришь мозг людям?
Гость
90 - 11.12.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
У меня домик одноэтажный,метр с кепкой в прыжке,120 см как раз половина высоты дома.
для нтв+ и 3к достаточно антенны 0,5-0,6. Но если планируете смотреть HD-пакет (и/или СуперОптимум у 3к) то лучше взять с запасом GI 0.8 (разница в деньгах минимальная)
http://servis23.ru/ant_sat_golden80.html
для радуги достаточно антенны 0,8-0,9. Но лучше поставить с запасом 1,0-1,2. Суправловская 1,2 стоит дорого, поэтому оптимальная по деньгам и площади зеркала GI 1.0.
http://servis23.ru/ant_sat_golden100.html
Гость
91 - 11.12.2012 - 21:40
Джигит,спасибо за разъяснение. А то почитала форум и все ругают и 3к и Радугу и НТВ + за дороговизну , и за качество спутника, и за рекламу.Вот и не знаешь что выббрать
Гость
92 - 11.12.2012 - 21:55
91-NEONORA > у 3к есть одно недоразумение которое меня сильно раздражает - реклама/заставка при переключении каналов. Хотя тоже лечится.
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
Вот и не знаешь что выббрать
прежде всего надо выбирать по каналам которые именно вам интересны. Потом всё остальное:
- стоимость входа (цена "железа")
- стоимость абонентки

По последнему пункту лидер 3к.
Цитата:
Сообщение от NEONORA Посмотреть сообщение
за качество спутника
по техническому качеству картинки HD-пакеты нтв+ и 3к визуально равны (лично я разницы не вижу, у мну и то и то, полные пакеты). Хотя холивары на профильных форумах конечно идут, из-за того что нтв+ применяет динамический (переменный) битрейт.
Если брать обычные SD-каналы. То, глубокое имхо, технически качество картинки всёж на 3к несколько хуже. Они сильней "ужимают" сигнал.
Фильмовые каналы однозначно лучше на нтв+, как по наполнению так и по тех.качеству.
Если любите спорт - то однозначно лидер нтв+.

Насчёт радуги не скажу, давно не смотрел.
Но раньше у них была достойная картинка. Да и пакет каналов весьма неплох. По абонентке среднее между нтв+ и 3к.
Гость
93 - 11.12.2012 - 22:05
ЗЫ забыл написать. предпочитаю общаться на ты - и в жизни, и тем более в виртуале :)
Гость
94 - 11.12.2012 - 22:26
89-джигит >
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
зачем пудришь мозг людям?
Прочитай название темы, перевари хорошо и тогда может поймёшь ап чом тема! Тема О СПУТНИКОВЫХ ТАРЕЛКАХ, т.е. об антеннах, а не о том, шо ты тут копипастишь!
Гость
95 - 11.12.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
Тема О СПУТНИКОВЫХ ТАРЕЛКАХ, т.е. об антеннах
знаешь, я делаю вывод не по шапке, а по теме в целом. три странички осилить труда не составляет.


Но раз хочешь поговорить об антеннах, давай :)
Т.е. ты утверждаешь, что абсолютно всегда бОльший по площади таз лучше чем меньший по площади.
Не учитывая совокупность характеристик, задач и целей. Так штоли?
Гость
96 - 11.12.2012 - 23:04
95-джигит >Тема про тарелки.
Мне это не надо, а кому надо, тот пусть изучает и экспериментирует, но для ТК- 90 лучше 60, а 120 лучше 90.
Гость
97 - 11.12.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
а 120 лучше 90.
ну, а если я хочу в мультифид замутить 39Е+36Е. Тоже типа 1,2 супраловская лучше чем GI 1.0?
Гость
98 - 11.12.2012 - 23:35
97-джигит >Поисчи ответ на профильном сайте.
Гость
99 - 11.12.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
...для нтв+ и 3к достаточно антенны 0,5-0,6. Но если планируете смотреть HD-пакет (и/или СуперОптимум у 3к) то лучше взять с запасом GI 0.8 (разница в деньгах минимальная)
Джигит, установщикам я сказал, что буду смотреть HD на НТВ+ и 3к, от одной тарелки. Они меня уверили, что достаточно тарелки 0,6. И тарелку уже установили. Ты дома через какую тарелку смотришь HD?
Стоит ли напрячь установщиков, чтобы поменяли тарелку на 0,8 или 1,0?
С ресирверами тоже не ясно: использовать приёмник телека + купить карточку или целиком ресирвер брать?
Если не затруднит, ответь пожалуйста.
Гость
100 - 12.12.2012 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
Поисчи ответ на профильном сайте.
зачем мне его искать? :) знаю на него ответ и так.
Просто пытался понять логику советов которые ты даёшь людям читающим тему.

Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
39Е+36Е. Тоже типа 1,2 супраловская лучше чем GI 1.0?
супрал 1,2 будет не лучше для мультифида 39Е+36Е в Ku-даиапазоне, т.к. является короткофокусной в отличии от GI 1.0 И соответственно конвертеры тупо не поместятся, даже т.н. "фонарики".
Вывод: в этой конкретной ситуации 1,2 хуже чем 1.0 потому как не смотря на бОльшую площадь зеркала и бОльший коэффицент усиления не отвечает требованиям задачи.

Ну и про 1,2 для 3к эт вообще повеселило ) А чё тады не прямофокус тип такого? )))
Гость
101 - 12.12.2012 - 00:33
Цитата:
Сообщение от фордак Посмотреть сообщение
Они меня уверили, что достаточно тарелки 0,6
0,6 действительно достаточно, НО для каналов транслируемых в DVB-S2/QPSK Mpeg-4 (это HD-пакеты обоих операторов, пакета "СуперОптимум" у 3к, пакет "Лайт"/"лайтПлюс") не будет т.н. "запаса" (на погоду, криворукость установщиков и т.д.).

Оптимальный вариант по деньгам, площади зеркала, усилению сигнала размер 0,8 (либо Супрал, либо GI), максиум 0,9. Всё что свыше уже избыточно.

Цитата:
Сообщение от фордак Посмотреть сообщение
Стоит ли напрячь установщиков, чтобы поменяли тарелку на 0,8 или 1,0?
эт тебе решать, карман то твой :)

Цитата:
Сообщение от фордак Посмотреть сообщение
С ресирверами тоже не ясно: использовать приёмник телека + купить карточку или целиком ресирвер брать?
Для телека смарт-карты не достаточно, необходимо будет ещё покупать cam-модуль.

Опять же необходимо сначала определится с провом: всё-таки плюсы или 3к.
Из этого и исходить. Искать инфу по профильным форумам по своему телеку, насколько он дружит с имеющимися в продаже cam-модулями.

По ресиверам всё соответственно проще. Официально рекомендованные ес-но будут показывать без проблем.

PS Если остановишся на 3к и хочешь юзать через cam-модуль, не торопись бежать покупать, прочти эту тему http://forums.kuban.ru/f1151/hd_tric...F-2978371.html
Гость
102 - 12.12.2012 - 00:43
100-джигит >Не убедил... Кашу маслом не испортишь, а для мультифида 1.2- само то! Хотя, кому я это рассказываю? Ты же сам можешь найти ответ.
Гость
103 - 12.12.2012 - 00:53
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Не убедил... Кашу маслом не испортишь
т.е. ты предпочитаешь гвозди забивать кувалдой, а не молотком?
Понятно :)))
Слово извбыточность тебе не ведомо.

Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
100-джигит >Не убедил... Кашу маслом не испортишь, а для мультифида 1.2- само то! Хотя, кому я это рассказываю? Ты же сам можешь найти ответ.
для 39Е-36Е
ты получишь вот такую картину

Поэтому никак 1,2 для этого конкретного мультифида не самое то. Ты его тупо не сможешь построить. И выкинешь 3,5 тыра на воздух купив 1,2 для этой цели.
Гость
104 - 12.12.2012 - 02:00
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
...прочти эту тему HD tricolor c CAM-модуля
Спасибо, почитал и по остальным веткам тоже. Пока подключу только НТВ+, а в январе, как только ситуация с HD станет понятна, ко второму телеку подключу 3к.
Гость
105 - 12.12.2012 - 02:17
Цитата:
Сообщение от фордак Посмотреть сообщение
Пока подключу только НТВ+,
обрати внимание, что у них сейчас акция идёт
http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=75001
если конечно ты не кардшару планируешь
Гость
106 - 12.12.2012 - 08:37
А какая антенна и голова щас в почёте? В смысле производитель?
107 - 12.12.2012 - 08:59
Еще по теме...
А где эти антены размером 0.8 и 1м продают, желательно ближе к центру??
И какой кабель лучше всего подходит под пакеты с НD??
Гость
108 - 12.12.2012 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
А какая голова щас в почёте? В смысле производитель?
С головой стоит заморачиваться для сложного/экстремального приёма (например Ку-диапазон с 40Е, С-диапазон с Ямала, ну и в т.д.).
Для стандартного приёма Ku-диапазона (т.е. спутники с которых транслируют все основные российские sat-провы) вообще заморачиваться не стоит. Из фирм в последнее время покупаю головы от Invacom, Galaxy Innovations.
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
А какая антенна щас в почёте? В смысле производитель?
Ну у нас сильно не разбежишься, даже при желании :)
Стадартно стабильное, неплохое качество у Супрал и Golden Interstar.

Если интересует одновременный приём нескольких спутников, то из универсальных вариантов оптимальный (имхо) торроидалка
[imghttp://aspekti.eu/wp-content/uploads/2012/11/t-90..jpg[/img]

Т.к. нет временного лага при переключении между спутниками как при моторе или позиционере/актюаторе. Можно конечно юзать несколько «стандартных» антенн, но для их размещения не всегда и не у всех есть местою

Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
А где эти антены размером 0.8 и 1м продают, желательно ближе к центру??
посмотри здесь
http://forums.kuban.ru/f1151/%D0%A1%...BC-772449.html
Цитата:
Сообщение от Этот Alex Посмотреть сообщение
И какой кабель лучше всего подходит под пакеты с НD??
Если общая длина кабеля неболее примерно ~14-18м, то особо заморачиваться с кабелем не стоит. Подойдёт любой фирменный (откровенное 5-6-ти рублёвое гамно за метр покупать конечно тоже не стоит). Если существенно больше, то выбирать кабель с наименьшим коэффицентом затухания. Можно присмотреться к продукции фирмы Cavel, из конкретных моделей например CAVEL DG 113 (Затухание на 862 МГц: 17.3 дБ/100м Затухание на 2150 МГц: 28.6 дБ/100м Коэффициент экранирования: >90 дБ).
Гость
109 - 12.12.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Если интересует одновременный приём нескольких спутников, то из универсальных вариантов оптимальный (имхо) торроидалка [imghttp://aspekti.eu/wp-content/uploads/2012/11/t-90..jpg[/img]
чегот картинка не вставилась, дублирую

Гость
110 - 12.12.2012 - 11:20
Джигит
подскажи пож, вот настало время установки у меня сптникового ТВ (частный дом) и остановился на Триколоре HD, установщики рекомендуют поставить супрал 90 см, а мне предпочтительней LANS-90 (сетчатая. Имеет ли смысл мне заморачиваться самому и им выносить моск, рассуди плз.
Гость
111 - 12.12.2012 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Man Посмотреть сообщение
а мне предпочтительней LANS-90 (сетчатая
типа дизайн круче? :)
Сетчатая ещё фигня, смотри какие бывают

Гость
112 - 12.12.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
типа дизайн круче? :)
ну да, типа не такая яркая на фоне краснокирпичных стен дома )
Гость
113 - 12.12.2012 - 11:35
А если серьёзно, то в чём конкретно заключается
Цитата:
Сообщение от Man Посмотреть сообщение
мне предпочтительней LANS-90 (сетчатая
?

LANS-90
Ширина: 840 мм
Высота: 920 мм
Коэффициент усиления в диапазоне 10.70… 12.75 ГГц: 38.5 дБ

Супрал 0,9 (СТВ-0,9-1,1 0,8 St)
Ширина: 900 мм
Высота: 1000 мм
Коэффициент усиления в диапазоне 11,3 Ггц: 39.1 дБ

Как видим площадь зеркала и коэф.усиления у супрала выше.

Опять же. Для 3к, даже для HD-пакета, 0,9 уже многова-то, вполне достаточно будет 0,8.
Гость
114 - 12.12.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Man Посмотреть сообщение
ну да, типа не такая яркая на фоне краснокирпичных стен дома )
ну если с таким подходом, то ставь Lans-90 и не парься.
Гость
115 - 12.12.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
ну если с таким подходом, то ставь Lans-90 и не парься.
спасибо, простое человеческое спасибо.
Гость
116 - 12.12.2012 - 17:33
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
...если конечно ты не кардшару планируешь
Нет, шара не по мне.
На НТВ+ есть cam модули?
Гость
117 - 12.12.2012 - 18:00
Цитата:
Сообщение от фордак Посмотреть сообщение
На НТВ+ есть cam модули?
Да, модули есть, но со смарт-картой сложней, придётся искать. Также есть важный нюанс. Сможешь смотреть только каналы входящие в базовые пакеты.

Если хочешь смотреть HD-пакет придётся покупать их ресак (или чисто под HD, или из Лайтовского комплекта). Т.к. смарт-карта открывающая HD-пакет (а также пакет "лайт/лайт/плюс") привязана к железу (ресаку).
И по моей иноформации в паблике пока нет решения по отвязке карты.
Даже если теоретически найден вариант "отвязки" смарт-карты, экономически нецелесообразно - т.к. отдельно эта серия смапрт-карт не продаётся, а только в комплекте с ресаком.

Подробней можно почитать здесь - http://forums.kuban.ru/f1151/%D0%B2%...2-3282668.html
Гость
118 - 12.12.2012 - 20:34
108-джигит > От я муфлон! Торопился и тупо купил на радиорынке 100 метров (рублей по 7 вроде, точно не помню) и на три точки мне их по дому раскидали (((
И чо теперь - затухание будет? сцкнх (((
Гость
119 - 12.12.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
и на три точки мне их по дому раскидали (((
Тут важный момент как раскидали. Спутниковый приём отличается от приёма эфирного аналога. На каждую точку, от места монтажа тарелы (или дисека) должен идти отдельный, независимый от остальных, хвост. В идеале одним куском, без состыковок из кусков.
Грубая схема:
со спутника поступает сильновысокочастотный сигнал, отражается от зеркала - фокусируетя на голове, голова это сигнал немного понижает в частоте, усиливает и передает на тюнер в ресивере, где он ещё снижается, обрабатывается и декодируется. С ресивера на голову, по этому же кабелю, поступают управляющие сигналы (смена поляризации, и некоторые др. вещи.).

Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
И чо теперь - затухание будет? сцкнх (((
ну не всё так плохо:) 15-25 метров это достаточно условная длина. Фактически конечно сигнал будет проходить, ресивер/телек показывать. Просто при существенном превышении длины в 20 метров уже стоит уделить внимание качеству кабеля и его характеристикам.
При этом уменьшается "буфер ошибок/недосчетов" по другим направлениям - недостаточно точно настроена антенна, подобран минимальный размер тарелы, слабый сигнал со спутника и т.д. Может привести к тому, что каринка при ухудшении погодных условий (грозовые тучи, снегопад, ливень, солнечная интерференция) картинка будет подсыпать.


Смотреть же как понимаю собираешся 36е?
С него сигнал идёт достаточно мощный. Опять же можно взять тарель чуть поболее рекомендованных - вместо 0,5-0,6 взять 0,8-0,9.
Если тарела будет не на уровне квартиры, а на крыше. То уже кабель от таза до место ввода в квартиру использовать качественный, с хорошими характеристиками.

Так шо не расстраивайся :)))
Гость
120 - 12.12.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
голова это сигнал немного понижает в частоте
забыл написать.
понижает как раз по причине, что высокочастотный сигнал имеет свойство сильно затухать при прохождению по кабелю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены