К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Состав воды в районе ул Дзержинского и Кореновской

Гость
0 - 15.08.2012 - 15:49
Кто-нибудь знает, может делали лабораторные исследования по составу воды центрального водоснабжения в районе ТРК "Красная площадь" в микрорайоне ул. Дзержинского, Кореновской, и Покрышкина?
Какая вода жесткая, очень жесткая или мягкая? Какие лучше картриджи тонкой очистки приобретать для нее? Для жесткой воды или нет? Какие примеси присутствуют, уровень содержания железа и т.д.



Гость
1 - 15.08.2012 - 15:51
0-Человече > а сами тысячу рублей зажали? Неужто самим влом сделать анализ в водоканале, а лучше положиться на неизвестно кого и какой анализ? *удивленно*
2 - 15.08.2012 - 15:59
Всё правельно, что на ветер брасать деньги когда можно спросить на форуме....кругом одни олигархи ппц...
Гость
3 - 15.08.2012 - 16:04
2-Этот Alex > причем здесь олигархи или нет. Скупой платит дважды (с) Известная же истина. Ну скажет неизвестный дядя Вася от балды, вода такая. Купит автор картриджи, а вода у него другая и эти картриджи ему до одного места. Ну и кто из нас олигарх (читать "дурак")? :))
Гость
4 - 15.08.2012 - 16:22
на форуме будет понятно, кто что сказал, здесь общественность, к тому же если кто уже делал этот анализ, можно по-соседски и пообщаться на эту тему. Индивидуальный анализ нужен на скважинах, а здесь источник один, я вот выберусь в УК и они мне все расскажут сами или скажут где и с кого спросить, чтобы рассказали, где и кто ответственен за качество воды в этом кубике и какая там вода. А вот потом можно будет и сделать анализ, и сопоставить с данными, которые предоставили УК; водоканал и т.д, я еще не в теме кто, но когда займусь этим вопросом, то стану в теме, вот начал с форума собирать полезную инфу - глас Народа
5 - 15.08.2012 - 16:38
3-LittleCrush- но живут же люди у ТРК Краснй площади, могут и подсказать...тут дело в экономии средств и смекалке...а водопровод там один...
Честное слово я бы так же поступил!!... *для начала*..))
Гость
6 - 16.08.2012 - 08:19
Мне думается, жёсткость и содержание железа можно легко определить, вскипятив один раз чайник.
Гость
7 - 16.08.2012 - 08:31
За один раз с чайником ничего не будет. Мы жили, чуть дальше за Кр. Площадью, по правую руку от Дзержинского. Жесткость - 4, а с железом проблемка была, превышение в 12 раз, после каждого умывания раковину силитом обрабатывали, пока напольный фильтр не поставили (фирму не знаю)
8 - 16.08.2012 - 09:06
тут вам местные тролли ничего не скажут кроме разве что "вода жесткая". хотите, могу дать тдс-метр, посмотрите на жёсткость в цифрах.
Гость
9 - 16.08.2012 - 09:23
7-Banana >оттого не не было, что вода у вас мягкая. А железо-то увидели, потому что его много.8-135 рублей за доллар >тдс-метр совать можно в разные субстанции и инстанции, только жесткость он не показывает.
Гость
10 - 16.08.2012 - 10:26
Спасибо за поддержку темы, вот так мы все и узнаем много нужного и полезного, А может кто-нибудь и поделится результатами исследований.
Гость
11 - 16.08.2012 - 10:51
10-Человече > вы слишком много хотите. Что мешает пройтись по соседям, установить с ними добрососедские отношения и спросить, делали ли они анализ воды? Если нет, а вам дорого, скиньтесь с соседями да сделайте его. Если бы у меня и был результат нашей с вами общей воды, сделанного собственноручно, к слову сказать, то здесь я бы его не выкладывала. Люди берут воду, едут, сдают, платят деньги, забирают результат... А вам вынь и положь, ну дайте же мне анализ моей воды!
Гость
12 - 16.08.2012 - 12:01
Да нет я вначале УК "побеспокою", а там уже видно будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены