К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечная панель в домашнем хозяйстве

Гость
0 - 17.03.2021 - 22:27
Пристали китайцы - купи да купи. Ну, думаю, може все уже накупили себе солнечных панелей, а только я отстал от паровоза.
Вот хочу посоветоваться. Там бывают просто панели, а бывают в комплекте с контроллером. Я присмотрел простую панельку, как они пишут "мамай клянус 150 Ватт", но даже если по факту будет 75, все равно сгодится. Хочу взять без контроллера и вот почему - напряжение холостого хода 18 В. Это значит, шо можно напрямую на 12-вольтовый аккумулятор ее нагрузить и не морочить голову всякими контроллерами.
Какие будут мнения или отзывы счастливых владельцев перпетуум иммобиле солярис пополаре?



Гость
41 - 19.03.2021 - 23:06
Та не. До росгвардии ему не дорасти.
42 - 20.03.2021 - 18:28
Цитата:
Сообщение от ОцохидоТракатора Посмотреть сообщение
Я присмотрел простую панельку,
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я однако. Как китайцы упакуют такую хрупкую, плоскую и огромную вешь, чтобы она без повреждений дошла до моих рук?
Я вся такая ветренная или присмотреть - не значит жениться:)
Гость
43 - 21.03.2021 - 18:36
42-Ментол >Я ж и говорю - сомневаюсь я однако. Если покупать сразу штук восемь или десять, пакетом, то такую упаковку уже об колено не сломаешь. Надо еще желающих, чтоб на пакет панелек заказ насобирать. Не желаете поучавствовать?
44 - 21.03.2021 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Не желаете поучавствовать?
Да,легко)
Гораздо сложнее придумать, зачем мне этот девайс нужен:)
По поводу ваших сомнений.
Снимаете видео при распаковке и тестировании. Если брак, то вам возвращают деньги. Скорее всего, там упаковка уже продумана.
Гость
45 - 21.03.2021 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Скорее всего, там упаковка уже продумана.
"Скорее всего" - самое идиотское самоуспокоение, воспитанное в гомо советикусе КПССом. В китайском случае вообще не имеет никакого отношения к реальному положению вещей. И даже больше (там какие-то специальные законы забыл имени кого придуманы) - если что-то может быть выполнено из рук вон плохо, то именно так оно и будет выполнено.
Гость
46 - 21.03.2021 - 20:34
45-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
в гомо советикусе КПССом
Ты всё больше по едроссии сохнешь...
Гость
47 - 21.03.2021 - 20:56
46-Fodin >Та ты чо!!! Едроссия - прямое продолжение политики партии и правительства. Одобрямс - это лакмусовая бумажка для выявления этого феномена. Признавайся, ты всплакнул от радости, слушая очередные бравурные речи про родную гавань?
Гость
48 - 21.03.2021 - 23:12
47-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
про родную гавань
Кубанское речное пароходство восстанавливают?
Гость
49 - 21.03.2021 - 23:25
48-Fodin >Та куды там! Москва - порт пяти морей. В триумфальной речи было ясно сказано: крымская земля густо полита кровью русских, советских и российских солдат. Насколько я понимаю, это закрытый список.
50 - 22.03.2021 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
48-Fodin >Та куды там! Москва - порт пяти морей. В триумфальной речи было ясно сказано: крымская земля густо полита кровью русских, советских и российских солдат. Насколько я понимаю, это закрытый список.
А немцы шо про это тебе говорили?
51 - 22.03.2021 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Не желаете поучаВствовать?
Нет.))
Гость
52 - 22.03.2021 - 07:32
49-Оцохидо Тракатора >Я не знаю о какой речи идёт речь.
Гость
54 - 01.04.2021 - 16:34
52-Fodin >"Аполитично рассуждаешь, честное слово!" (Х/ф "Кавказская пленница")


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены