Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Социалогический опрос: выбор цвета интерьера. (http://forums.kuban.ru/f1062/socialogicheskij_opros_vybor_cveta_inter-era-3112569.html)

БеСграмАтная 27.09.2012 15:38

Социалогический опрос: выбор цвета интерьера.
 
На вкус и цвет, все фломастеры разные (с)
Но все же, хотелось бы услышать мнение форумчан о предпочитаемом цвете своего интерьера, когда приходите в гости какие цвета привлекают ваше внимание и "говорят" вам: хорошо, тепло, уютно...
Мне очень нравятся теплые шоколадные, кофейные, однотонные (может слегка рельефные) текстуры и цвета. Вообще мне нравится вся цветовая гамма, но шоколадная палитра (от темного шоколада, до бежевого).
Не люблю через чур ярких интерьеров надолго, хотя мебель яркая привлекает мое внимание.
А для вас как?
Спросите зачем тема? Отвечу, не могу определиться с цветом, куда смотреть, страдаю отсутствием вкуса.

БеСграмАтная 27.09.2012 15:41

+0 ну и конечно хочу пофантазировать до похода в магазин за плиткой и обоями и прочими покрытиями и деталями интерьера

Oksi 27.09.2012 15:42

Цвет во многом зависит от назначения комнаты, место расположения....так что больше инфы дайте)))

Zvezdochka 27.09.2012 15:44

у меня в каждой комнате свой интерьер, но мебель и вдери вежде в одном стиле. до боли надоели белые стены, так что игралась во время ремонта. получилось удачно :)

Jessika 27.09.2012 15:49

нравится:
топлёное молоко/кофе с молоком,
шоколад/венге,
белый
чёрный
кухонный гарниту может быть сделала яркой,покрытие глянец.

sergsto 27.09.2012 15:53

у меня зал выполнен в среднеземноморском стиле, люди когда заходят пугаются моих бирюзовых стен, а мне и мужу кайфово, ну это правда на вкус и цвет однозначно

shmel 27.09.2012 16:02

У нас квартире использовались в основном золотистые, оливковые и светло-бежевые тона. Получилось уютно, миротворяюще.

СтарСОМ 27.09.2012 16:09

Дом - это место для жизни хозяев. :0)

БеСграмАтная 27.09.2012 16:18

2-Oksi >Ладно, квартира, двухкомнатная: зал выходит на север, кухня и спальня на юг, окно ванной и прихожая (коридор) выходит на восток, еще один большой коридор без окон. Двери в кухни нет (кухня выходит в коридор без окон), между большим коридором без окон и залом тоже нет двери, но есть дверь в ванную и прихожую (коридор). Потолки 3 метра, комнаты: зал - 19 кв.м., спальня - 13 кв.м., кухня 9 кв.м., коридор 6 кв.м., ванная 4 кв.м., прихожая - 3 кв.м. (на кухне, в коридоре и прихожей потолки 2,6 м). Выход квартира имеет отдельный от всех, так что крыльцо тоже нужно будет выдержать в цветах интерьера.

sergsto 27.09.2012 16:19

аффтор,вы экономите на дизайнере? :-))))) тока без обид :-)))

БеСграмАтная 27.09.2012 16:31

Дом, центральный вход с северной стороны. Прихожая плавно перетекает в гостиную и кухню (все это единое пространство.
Так же есть ванная с туалетом и комната (вся площадь первого этажа 60 кв.м из них 16 кв.м. комната-спальня и 4 кв.м. ванная с туалетом). Большие окна (от пола см. 40) выходят на запад и одно окно с вторым выходом на юг. Там где выход будет терраса. Так же в коридоре около центрального входа есть лестница которая как бы отвернута от входа (т.е. вход со стороны зальной зоны). На втором этаже (мансарда) санузел с душевой (хотя я бы хотела наоборот вверху ванная, а снизу душ), комната с дверью и просто пространство типа зала, хочу чтобы муж там все таки сделал отдельную комнату (он почему то очень против). Окон только два, по фронтонам, но они так же большие (если все же сделать там перегородку то будет две полноценных комнаты с хорошим окном.

Oksi 27.09.2012 16:35

9-Стопудняк >а что в этом плохого?...дизайнер один! может будет и ему надо платить деньги, а тут будет много!!!! мнений из которых можно что-то подобрать и причем безвозмездно))))) т.е. бесплатно ;)

БеСграмАтная 27.09.2012 16:36

3-Zvezdochka >не, хочу в одном стиле, и цвете примерно одном, только ниже на тон/два/три/пять...
4-Jessika >мне нравятся твои предпочтения, как раз то что я описываю, только в [em]топлёное молоко/кофе с молоком,
шоколад/венге,[/em] не подойдет черный, как мне кажется.
5-Стопудняк >голубо-зеленая палитра, я правильно поняла?
6-shmel >спасибо, про оливу забыла.
7-СтарСОМ >согласна, но все же.
9-Стопудняк >муж дизайнер, но я хочу тоже лепту свою внести, в плане выбора цвета в котором он будет работать.

Oksi 27.09.2012 16:39

12-ПокорнаЯ >а как насчет персиковых оттенков, по-моему неплохо будут смотреться с кофейными? ммм?)

БеСграмАтная 27.09.2012 16:41

11-Oksi >о нееет, если бы не было мужа, я бы надизайнировала, абсолютно не могу представлять вещи друг с другом (как я писала выше - отсутствие вкуса). Я даже не представляю как будут смотреться обои (те или иные) в объеме.

Этот Alex 27.09.2012 16:42

А мне нравятся постельные тона, а также цвета персика, абрикоса...
А кухня у меня ярко жёлтая, солнечная, вот так хэ хээ..))

sergsto 27.09.2012 16:44

12-ПокорнаЯ >ну да, типо такого
[img]http://www.chaconne.ru/img/2596198.jpg[/img]
мебель цвета вишни, занавески девчонка подобрала хамелион, у меня одна стена фотообои, ну просто раздевайся и нырай,мне комильфо

Oksi 27.09.2012 16:48

15-Этот Alex >Желтая кухня????? Алекс, ты обжорством не страдаешь?? ммм? :))))

БеСграмАтная 27.09.2012 16:51

13-Oksi >ф куда? В квартиру или в дом? Сейчас в квартире в которой мы живем на кухне розоватые обои, венецианская штукатурка коричневая с серебром, кофе с молоком (когда молока много) плитка + вставка мозайки разноцветной в коричневой гамме), фартук теплый беж), потолочные и напольные плинтуса шоколадные, короб из гипсокартона теплый беж, потолок натяжной шоколад, про кухню писать не буду, потому как хотели заказывать новую, а получилось, что будет достраивать дом и переезжать туда, решили не тратить лишнее. На стене при выходе из кухни горизонтальная темная соломка (двери между кухней и коридором нет), обои в коридоре такие как венецианка, двери венге, ручки и бытовуха металлик.

БеСграмАтная 27.09.2012 16:55

16-Стопудняк >поняла, для меня ярковато.

Этот Alex 27.09.2012 16:55

17-Oksi- неее я только по утрам на печенюхи с чаем налегаю, а так я в форме...)))
А вообще кухня красАтень... :))

Растишка 27.09.2012 17:06

17-Oksi >Ксю, красная кухня тянет на "пожрать".
мне очень хотелось красную глянцевую с самого начала. А выбрала сочетание - ваниль-персик. Обои в коридоре и кухне тоже персиковые. Комната - вырви глаз....У меня стены темно-бордовые =)

Растишка 27.09.2012 17:07

18-ПокорнаЯ >а почему бы Вам не поездить по магазинам, где торгуют обоями? Может и предпочтения какие-то наметятся

Бонч 27.09.2012 17:19

Социалоги, [filolog]епт[/filolog]...)

БеСграмАтная 27.09.2012 17:22

22-Растишка >ездила))) да и каталогов дома обоев хватает, у меня муж строитель, дизайнер помещений и ландшафта (правда последнее он уже наверно и забыл). То что я выбираю муж отбраковывает, хорошо пока хоть объясняет почему (но ситуация скоро изменится).
Тут собственно вопрос не как что сделать, а именно то какому цвету отдать предпочтение.
Сейчас делаем два объекта, квартиру в которой будет жить бабушка (чтобы квартиранты не испортили ремонт), а в случае чего бабушку в дом, а квартиру продавать, поменяв на что либо (мечта поменять на Краснодар). Вот поэтому она должна понравится всем, в том числе покупателям (т.е. что то нейтральное, не бабушкинское), но чтобы и бабушке понравилась и она не рвалась к нам переехать.
И дом, в котором будем жить мы.
Или оба объекта сделать в коричнево-бежевой гамме, только с разными дизайн проектами?

БеСграмАтная 27.09.2012 17:23

+24 все эти пожелания детской точно не касаются - там будет учитываться мнение ребенка. Спальня под вопросом, но скорее всего тоже будет что то свое, светлое

Растишка 27.09.2012 18:02

24-ПокорнаЯ >ну Вы же сами выше написали - на вкус и цвет....
Мой друг сделал себе коричневый кафель в ванной, а кухня него будет бело-черная, глянец. Ни кафель такого цвета, ни кухня меня не впечатляют.
Вон Стопудняк написала, что голубые стены. Мне вот тоже голубой не нравится, а ей нравится. Так что тут Вы должны выбирать сами.
Квартирантам вообще по фиг цвет обоев, им лишь бы цена подходящая была =)

БеСграмАтная 27.09.2012 18:56

26-Растишка >ну верно конечно, но судя по ответам теме, больше отдающих предпочтение коричневым тонам, полутонам. А что то яркое, это индивидуально. Я хочу найти универсальный цвет, чтобы он хотя бы не вызывал неожиданность.

KotЁnok GaFFF 27.09.2012 19:20

мы когда делали ремонт, то родители всегда говорили "фууу" на наш выбор :) тк цвета "нейтральные бежевенькие, то есть НИКАКИЕ" :) в итоге. спальня - светло бежевые (или даже светло золотистые) обои, ярко желтые откосы на окне и потолок (не весь). зал - темно-персиковые обои +одна стена натуральные обои в мелкую цветную полоску. потолок белый+персиковый. коридор - обои бежевые светлые с рисунком (бамбук), потолок - натуральные обои бамбук. детская - вообще смесь ядерная :) нам комфортно :) и с цветом мебели проблем не возникло.
-------------
не люблю красные, лиловые, темно фиолетовые, темно зеленые и синие интерьеры. полоску тоже не люблю.

KotЁnok GaFFF 27.09.2012 19:22

26-Растишка >да уж. кухня бело-черная глянец - это жесть. практичности ноль :(... кому-то намывать придется.
у нас ванна черно-белая. а все аксессуары оранжевые. в любой момент можно поменять :)

Остров Русский 27.09.2012 19:27

У мну все шоколадно-топлено-молочное, двери венге, вот только низ у кухонной мебели амарантовый, а в спальне обойчики теснено-бронзовые. Мну уютненько)

Растишка 27.09.2012 19:48

30-Остров Русский >а жене-детям?

Остров Русский 27.09.2012 20:01

Жине нра, главное что коту не нра-он к ним равнодушен слава богу

БеСграмАтная 27.09.2012 21:54

30-Остров Русский >очень нравится такое сочетание)

Mike Myers 27.09.2012 23:33

не читая выше: у мну на кухне - фисташковый с горчичным металликом. из ит моветон? о_О

БеСграмАтная 27.09.2012 23:39

34-Mike Myers >[quote=Mike Myers;27026329] горчичным металликом[/quote] т.е. как бы бронза?

Mike Myers 27.09.2012 23:51

35-ПокорнаЯ >пёс ево знаит - у мну дихромазия, но выглядит лучше чем бронза: именно как горчичный цвет с металликом.... :))))

Modest 28.09.2012 07:26

[b]Только "абрикос", только хардкор!
[/b]
[img]http://s010.radikal.ru/i314/1209/d4/79bc8c9639bc.jpg[/img]

Проходящая 28.09.2012 09:52

люблю все оттенки бежевого, кофе с молоком, коричневые оттенки, желтый (неядерный), фисташку....
агрессивно-яркие цвета в отделке не люблю... пятен можно добавить картинами, подушками, шторами и прочими декоративными няшками.. красить потолки в малиновый цвет для яркости - нафигнафиг...

БеСграмАтная 28.09.2012 10:10

38-Проходящая >солидарна))


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.