К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смотреть телевизор

0 - 19.08.2017 - 17:34
Смотреть телевизор - это же Дела Домашние:-))
Я поискала. но не поняла, на какой ветке задать свой вопрос.
Блютуз-наушники бывают для телевизора?
Вот такие подойдут для телека?
https://ru.aliexpress.com/item/Bluet...05.4.13.tL85hC
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается:-))



41 - 22.08.2017 - 15:41
39-Кася > У вас в телевизоре есть оптический разъём (на фото квадратик такой с красным свечением внутри чуть повыше 5-и металлических разъёмов). Вот к нему можно подключить наушники, и громкость там регулироваться точно не будет, можно будет вообще выключить звук в телевизоре, в наушниках он останется. Самые дешёвые наушники, что я нашёл - это Sennheiser RS 175. Возможно есть не такие брендовые и дешевле, я так хорошо этот рынок не знаю.
Ещё можно из того, что есть в продаже собрать по отдельности передатчик (например Golvery Bluetooth 4.1 TOSLINK & SPDIF) он подключается к этому оптическому разъёму и передаёт всё по настоящему Bluetooth. И беспроводные наушники к нему.
Тут выбор большой (https://market.yandex.ru/catalog/561...k=1&how=aprice) и цена от 450 рублей.
Но самое сложное для Вас, это будет подключить всё это дело и соединить блоки разных производителей.
Больше наверное ничем помочь не смогу :-)
42 - 22.08.2017 - 15:44
41-GrandKaa > Спасибо большое:-)) Пошла по ссылке...
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
Но самое сложное для Вас, это будет подключить всё это дело и соединить блоки разных производителей.
Это точно:-(((
43 - 22.08.2017 - 16:57
Сделала выборку "для телевизора" - ничего нет:-((
44 - 22.08.2017 - 18:16
Не тратьте зря деньги. Ни оптический, ни какой другой выход не поможет. Звуковой сигнал будет на оптическом, коаксиальном, линейном (красный и белый разъемы типа тюльпан, куда и подключили) и на динамиках телевизора всегда одновременно и неделимо - только на динамиках он регулируется. Но есть еще выход на наушники (как раз тот третий разъем) - там механический выключатель звука на динамики телевизора - то есть или на телек или на наушники (громкость также регулируется с пульта). В данном случае используется линейный выход как источник и джек 2.5мм как выключатель динамиков телевизора (если его не подключить - звук будет и в нушниках и в телевизоре). Любой другой выход будет вести себя ровно также. Итак, или втыкаем 2.5мм джек и тогда звук только в наушниках или не втыкаем - тогда и на динамиках и в наушниках. То есть только механическое управление. Вариант если телек смарт или есть встроенный блютус модуль - тогда все в порядке - он сам понимает, что подключены беспроводные блютус наушники и весь звук передает на них - выключили - звук будет обратно в телевизоре. Ну,для примера - как гарнитура на телефоне, свободные руки и т.д. Так что если телек простой - то максимум из него уже получен, других вариантов, простых, нет.
45 - 22.08.2017 - 18:28
44-crazybug > Огромное спасибо:-))
Я поняла. В телевизоре встроенного блютуса нет:-(( Значит, и блютус-наушники мне не помогут:-((
Гость
46 - 22.08.2017 - 18:32
45-Кася >Что за телевизор?
Гость
47 - 22.08.2017 - 18:44
Галь,ну вообще то да,для полноценного ответа надо было для начала озвучить модельку телика.
48 - 22.08.2017 - 18:54
46-Fodin >
47-Троян888 >
Да я уже запуталась:-))) Думала, что тут писала:
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Не нашла в мануале ни слова про блютуз. А как узнать, есть ли в телевизоре блютуз или нет? Бывает же встроенный? Телевизор samsung ue40j5000au
Гость
49 - 22.08.2017 - 19:51
48-Кася >У меня тоже Самсунг, но 6й серии. Думаю, что меню одинаковые или похожие. Заходим в меню, выбираем Звук.

Кликаем на Настройка громкоговор.

Кликаем на Выбрать громкогов.

В Вашем случае выбираем Внеш.Ресивер.
Всё. Меньше полминуты это всё занимает.
50 - 22.08.2017 - 20:38
49-Fodin > Сейчас попробую. Я смотрела в Меню телевизора, но не нашла Внешние динамики вообще там:-((
Спасибо большое за понятные фото:-))
51 - 22.08.2017 - 20:52
49-Fodin > Сделала. В наушниках звук есть, а в телевизоре в этом случае звука нет вообще:-( Даже, когда вытаскиваю штекер из разъёма, то звука в телеке вообще нет. Надо снова заходить в Меню и переключать на Громкогов.ТВ.
Мне то это не проблема совершенно, но муж не сможет, если вдруг я забуду переключить сама:-((
Ладно. Буду дальше смотреть пока в смартфоне:-))
Спасибо большое за помощь:-)))
52 - 22.08.2017 - 21:30
51-Кася > Вы что смотрите,Триколор? Можно попробовать взять звук с тюльпанов рессивера,тогда на телеке можно звук будет отключить пультом от телека, а в наушниках останется звук с ресивера. Но это прокатит если на ресивере ест тюльпаны. Какой у Вас рес?
53 - 22.08.2017 - 21:41
52-prox70 > Неее, Триколор у меня на даче. А вот эти все дёрганья дома:-)))
54 - 22.08.2017 - 22:06
44-crazybug > Как раз если нажать кнопку "Mute" на пульте, то звук в динамиках пропадёт, а через оптический выход должен продолжать идти. Как раз это и требуется автору вопроса.
55 - 22.08.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
Как раз если нажать кнопку "Mute" на пульте, то звук в динамиках пропадёт, а через оптический выход должен продолжать идти.
Попробовала сейчас ещё и так сделать с этими наушниками. Не получилось опять:-(( Если нажимаю "Mute" на пульте, пропадает звук и в наушниках:-((
Гость
56 - 22.08.2017 - 23:14
55-Кася >
Цитата:
Сообщение от GrandKaa Посмотреть сообщение
через оптический выход
57 - 23.08.2017 - 08:37
56-Fodin >Я, конечно, не очень понимаю, что это такое, и я понимаю, что у меня в телеке этого нет, но я же должна была испробовать ВСЕ варианты:-)))
58 - 23.08.2017 - 09:53
57-Кася > У Вас в телеке это есть, это есть на фото, если заглянете за телевизор, там будет такой разъёмчик из которого красный свет прорывается, это и есть оптический выход.
Гость
59 - 23.08.2017 - 09:58
У Вас в телевизоре есть разъем Skart? Это самый большой разъем с 21 отверстием.
60 - 23.08.2017 - 10:51
как вариант можно впаять в кабель чтото типа https://ru.aliexpress.com/item/Itead...794420920.html
и дистанционно отключать включать и отключать наушники когда надо )
61 - 23.08.2017 - 12:38
58-GrandKaa > Я, вроде, туда тыкала (извините:-)))), но у меня туда штекер не влез:-(((
59-a129500 > Нету такого:-((
60-monster > Неее, вот это я уже своим мозгом не потяну:-(((

Короче, подумала, что чего они будут у меня лежать?
Отвезла уже сдала в Ашан обратно.

Спасибо большое всем, кто хотел мне помочь!!!:-)))
Я это очень ценю:-))
Гость
62 - 23.08.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я это очень ценю:-))
Чо ценю? Вопрос то остаётся открытым?
63 - 23.08.2017 - 13:21
62-Троян888 > Вывод сделан - Надо покупать наушники с блютусом.
Гость
64 - 23.08.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Надо покупать наушники с блютусом.
Или мужа переселять на чердак?)
65 - 23.08.2017 - 14:09
64-Троян888 > Та чо чердак? Вон комната рядом свободная! Не хочет:-((
Гость
66 - 23.08.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Не хочет:-((
Депортируй насильно.)
67 - 23.08.2017 - 15:52
66-Троян888 > Нее, я мужа уважаю:-))) Не могу насильничать над ним:-))
Гость
68 - 23.08.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Нее, я мужа уважаю:-)
Тебе ж никто не предлагает с применением силы,но уважительно.
Вообщем,как знаешь,у меня этой проблемы нет и не было никогда.))
69 - 23.08.2017 - 16:54
68-Троян888 > Счастливчик!)))
70 - 23.08.2017 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вывод сделан - Надо покупать наушники с блютусом.
Не претендую на истину, но вывод не верный)
Если передатчик блютуза вставляется в то же гнездо, то получите шило на мыло.
Я особо не в теме, но интуитивно вывела бы звук на внешние динамики и перед ними встроила переключатель- динамики/беспроводная система. Плюсом пойдет хороший звук:)
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вон комната рядом свободная! Не хочет:-((
Вешайте там второй телек и переселяйтесь сами. Если гора...)))
71 - 23.08.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Не претендую на истину, но вывод не верный)
Точно:-)) Это ж, если телевизор с блютусом! А у меня нет:-(
У меня уже всё в голове перепуталось на эту тему:-))
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я особо не в теме, но интуитивно вывела бы звук на внешние динамики и перед ними встроила переключатель- динамики/беспроводная система.
Спасибо за совет, но это я уже не осилю:-((
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вешайте там второй телек и переселяйтесь сами. Если гора...)))
Я уже давно хочу это сделать и телек там есть:-))
Неудобно об этом писать, но не пускает:-(( Говорит: "Иди! Но помни пословицу: Свято место пусто не бывает!":-))))"
Вот как-то так:-((
72 - 23.08.2017 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
но это я уже не осилю:-((
Это осилит любой телемастер)
Другое дело-цена вопроса.
Но если на весах
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает!":-))))"
то можно хотя бы изучить вопрос:)
А с ноута вы не можете смотреть кинохи через проводные наушники?
73 - 23.08.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Но если на весах
Вот стою перед выбором, ЧТО важнее: телек или муж?:-))))
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А с ноута вы не можете смотреть кинохи через проводные наушники?
Раньше смотрела, а теперь он у меня второй год уже виснет замертво на видео, на ютубе ... Носила в СЦ, меняли какую-то там штуковину за 2500руб. Через неделю опять стал виснуть:-(
Причём, виснет так, что надо только кнопкой принудительно выключать. И заново включать-загружать. Может пол фильма показать и зависнуть. А может 5 минут показать и остановиться.
И при этом (когда зависнет) жуткий зуммер издаёт О_о Особенно противно, когда в наушниках смотришь:-((
Поэтому я перестала экспериментировать, всё смотрю на смартфоне.
Гость
74 - 23.08.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ментол Вешайте там второй телек и переселяйтесь сами. Если гора...))) Я уже давно хочу это сделать и телек там есть:-)) Неудобно об этом писать, но не пускает:-(( Говорит: "Иди! Но помни пословицу: Свято место пусто не бывает!":-))))" Вот как-то так:-((
Странно как- то все, такие танцы с бубнами ради того, чтобы смотреть телек рядом со спящим мужем? И при этом он практически ставит условие, что либо вы это делаете в наушниках или с выключенным звуком, либо рядом с ним спящим кто- то другой окажется? Да вы оба знаете толк в извращениях! При наличии нескольких телевизоров в разных комнатах и такое взаимоистязание!)))Мне проще, когда бесит громкий звук телевизора ( я сама делаю для себя очень тихо) просто закрываю дверь и иду в другую комнату... Простите за коммент без совета.
75 - 23.08.2017 - 20:23
74-Gulynhcik > Извините. Если я Ментол могу что-то написать про себя - это одно. Но с вами я не собираюсь обсуждать моменты своей личной жизни с мужем. Тем более, что вы юмора совсем не понимаете, как я вижу.
76 - 23.08.2017 - 20:40
74-Gulynhcik > О, Господи...) Ну человек же шутит - неужели не понятно?! Причём, шутит не одна - Ментол её поддержала.
В основном-то разговор в теме шёл по существу вопроса! Ну, и небольшое лирическое отступление разрядило официоз рекомендаций.))) Что ж в этом плохого?!)
77 - 24.08.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Вот стою перед выбором, ЧТО важнее: телек или муж?:-)))) Цитата:
Ну конечно ж муж!!!
78 - 24.08.2017 - 12:21
77-YaTanya > Как выясняется, не все так думают:-)))
Да я же в шутку это всё пишу:-)) Неужели, если бы мне было надо, я бы не пошла в другую комнату и не смотрела бы там телевизор?:-)))
Просто мне тут удобней. В кровати, уже больше вставать не надо... Смотришь что-то, захотела спать - кнопочку на смартфоне нажала и глазки закрыла-спишь:-)) А пока из другой комнаты придёшь, пока то да сё... уже и сон прошёл:-(( Тогда трудно засыпать.
А шутки у нас с мужем всю жизнь. Для некоторых это, конечно, будет странно О_о
Например, он куда-нибудь собирается, я спрашиваю: Ты куда? Он мне отвечает: Конечно, к любовнице!
Я - Ну тогда передавай ей от меня привет и пусть тебя там не уматывает до смерти, ведь не мальчик же уже! И скажи ей, пусть тогда и ужином тебя покормит, я тогда готовить не буду.
Он - Хорошо, всё так и передам. Сейчас заскочу ....(называет место, куда реально едет), потом быстренько к ней и домой.
Или звонит и говорит: Ну что? Он уже ушёл? А то я через 15 минут уже дома буду. Поторопитесь там!
Я- Нууу, за 15 минут мы всё успеем и он уйдёт, не переживай!

И вот так все 33 года:-)))))) Мне нравится:-))
79 - 24.08.2017 - 21:01
78-Кася >На случай, если страсти разгорятся вновь:)
В тот разъем, куда вы вставляли желтый штекер, вставляете разветвитель
https://www.ulmart.ru/goods/3504351
В один из разъемов с обратной стороны разветвителя вставляете теперь вашу конструкцию из Ашана(желтый штекер),в другой -штекер от колонок, например таких или попроще.
https://www.ulmart.ru/goods/178165
Колонки выкл. на корпусе, если звук с наушников.
Это если есть место, куда примостить колонки.
Если нет, то увы)
80 - 24.08.2017 - 21:56
79-Ментол > Я даже не встречала такой разветвитель никогда О_о
К сожалению, не смогу теперь проверить, т.к. сдала ж наушники обратно в магазин. Колонки у меня есть. Так бы проверила обязательно.
Спасибо Вам огромное за советы:-)) Буду иметь в виду на будущее:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены