К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

смена собственника НЭСК

Гость
0 - 21.04.2017 - 14:44
Проблема в количестве документов необходимых для смены собственника. Это вообще закономерно, для чего им согласие совладельцев, если не согласятся не произойдет смена, какие-то акты... и т.д. Кто сталкивался, как безболезненно это сделать?


41 - 23.04.2017 - 16:19
37-тварь бессердечная > В Юг-Кабеле на Онежской не видела такого. Причем в офис брала светодиодные светильники у них. Когда приехала электролаборатория, то оказалось, что один пробивает на корпус. Хотела его сдать назад в Юг-кабель, не приняли, Работает? Работает. А что там пробивает, мы не можем проверить:( Нам нужен акт (заключение) только тогда возьмем. И вообще такого не может быть. Электролабаратория которая приезжала, сказала, что они не компетентны выдавать такие акты, но заключение пока не решим проблему не дадут. В итоге сами заменили драйвер и проблема пропала.
42 - 23.04.2017 - 16:25
39-тварь бессердечная > Ищите. А то наша жизнь еще и разнообразится коллективными судами:) Кстати, Югстрой-Электросеть неучтенку не считают. Как я поняла, приносишь им на заключение договора последнюю оплаченную квитанцию с ТСЖ, от ее показаний и считают дальше. Просто у меня то помещение только подключается. Но потому что они спрашивали у меня эту квитанцию, она им именно для этого и нужна.
Гость
43 - 24.04.2017 - 18:41
1-тварь бессердечная > извините меня, ради бога, еще вопрос зачем согласие соседей, дом постройки 1968 года, мы ничего не меняли да и не надо, дом отдельно стоящий в совладельческом дворе, в этом действительно проблема.
Гость
44 - 24.04.2017 - 18:55
43-близнец66 >к вам приходит один общий кабель, а так как получается что у него нет хозяина вот и приходится обзавестись совладельцами...
Гость
45 - 24.04.2017 - 19:41
44-тварь бессердечная >это так, но совладельцы дали разрешение на продажу этого дома, значит они согласны на смену совладельца - разве нет. По этой логике на воду и газ тоже надо согласие, так там все прошло идеально, предъявил документы на дом и все переделали БЕСПЛАТНО, ни одной лишней бумажки не попросили.
Гость
46 - 05.05.2017 - 15:31
Приостановила переоформление в НЭСК по их принципу,(работа не позволяет проводить в нэск от одного часа в очереди)Собрала все согласия собственников долевых,без них никак.И придется посетить нэск один,потом вам дадут что то и вы пойдете в нэск другой и там потом вам только дадут документы.Бред!
Гость
47 - 10.07.2019 - 14:04
Подниму темку... Переоформление лицевого счета на нового собственника, квартира - требуют поверку за 800 р., еще и в течение месяца ждать инженера. Законно ли, или рубят капусту, и можно бесплатного мастера вызвать?
48 - 10.07.2019 - 14:13
47-Natalya_vas > недавно меняли счетчик на новый. счетчик примерно 700р, поверка бесплатная примерно 2 недели. распломбировывали 35 дней примерно 900р, пломбировали 12 дней и еще примерно 900р. меняли счетчик собственными силами. все поборы официальные через кассу.
а менять на новый или поверять старый смотрите сами, лично я не вижу никакого смысла поверять старый.
Гость
49 - 10.07.2019 - 23:10
он 18 года... пусть будет
Гость
50 - 12.07.2019 - 13:46
Должна быть поверка счетчика. Может у вас схема подключения нарушена. Или кто-то в вашу линию врезался. Обязательно инспектор должен акт составить, все ли в порядке. Чтобы потом вопросов не возникало у обеих сторон.
Гость
51 - 11.09.2019 - 08:17
согласие совладельцев считаю правильным...надеюсь этот пункт навсегда останется в законе
Гость
52 - 11.09.2019 - 09:40
Test test test
53 - 11.09.2019 - 10:29
47-Natalya_vas > рубят капусту ОДНОЗНАЧНО, если счетчик опломбирован и установлен требовать поверку из-за смены собственника они права не имеют.
Вообще, прокуратура по ним давно плачет, неоднократно сталкиваюсь с тем, что то, что должно быть бесплатным, у них внезапно платное под разными предлогами. Причем проводят это они как личное желание владельца счетчика, таким образом навязывая свои услуги и работы. Со мной подавал доки на проверку счетчика чел, работающий начальником аналогичной структуры в Ростовской области, сильно возмущался поборами на каждом шагу и специально затягиваемыми сроками с целью вынудить заявителя платить за их сокращение. После того, как с него струсили примерно 1500 руб по надуманным основаниям он подал оф.заявление с просьбой обосновать со ссылкой НА НОРМЫ ПРАВА взимание денег за эти действия. Деньги вернули.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены