К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Смена батарей

Гость
0 - 08.01.2013 - 00:21
Подскажите, кто менял батареи через слесарей РЭПа, каков алгоритм действий? Необходимо прийти и в рэпе писать заявление или же в гуке вместе с заявлением на слив воды из системы? Есть температурные нормативы , при которых слив воды запрещен?


Гость
41 - 08.01.2013 - 11:04
40-Ututu > если хотите официально, по договору,то ждите тепла. Если быстро, чтобы потом комиссия зафиксировала только исполнение предписания - с сантехником. Ему предписание в зубы, он знает что сделать надо, ему же потом осмотр самому делать. И когда дату будете знать, предупредите соседей по стояку что отопления не будет с...по... Чтобы не начали жаловаться по всем инстанциям.
Работники рэпа обычно озвучивают сумму, иногда поясняют сколько стоит поменять переходник, а сколько сама работа составит. Для примера - рэповец озвучил стоимость переходника 500 руб и поменять его 500. 8 переходников выходили в достаточную сумму. Сторонний мастер взял за такой же переходник 200 руб и чек принес, а работа бесплатно - переделывал косяк своего прораба, не те переходники в схему включил. 1500 за слив системы в назначенное время. Между собой они контачили по моей мобилке, уложились в 1 час 40 минут. Т.к. у вас сварка то все зависит от мастерства сварщика, можете в 2 часа уложиться, а можно и 8 проваландаться.
Гость
42 - 08.01.2013 - 12:22
37-Ututu >я то же такого мнения,что не надо убирать эти доп.секции.Да и в инете можно почитать" Как правильно посчитать кол-во секций".А РЭП-то сам дал Вам расчёт, они обосновали Вам,что нужно их убрать?
А по-поводу перемычки,посмотрела свои(дому 25 лет), нигде не стоит перемычка, ни на чугунке,ни на калориферах.Как строители сделали так и осталось. Вот так ,рис.а (однотрубная система) http://www.otopimdom.ru/index.php?id=4
Гость
43 - 08.01.2013 - 12:28
Рэп предоставил уведомление, причем через домкома, вместо моей подписи домком подписалась, хотя в кв при осмотре не была)) мотивировали это домкому , что я на звонки не отвечаю, это при том, что они меня уже по голосу узнают))) так вот в уведомление сообщается о необходимости приведения в первонач вид, а именно восстановление стояка, ликвидация допсекций
Гость
44 - 08.01.2013 - 12:30
Незабудка лесная, вот у нас всё как на рисунке а)
Гость
45 - 08.01.2013 - 13:15
42-незабудка лесная >раньше не ставили, норматив такой был. А теперь если полезли в систему отопления - делайте байпас, ибо норматив изменился(
Гость
46 - 06.12.2015 - 17:00
Слесарь . Договарись со слесарем и поменяй какие проблемы,
какие нормативы вы че хоть в 30 г мороз поменяю, за ваши денги любой каприз....
47 - 06.12.2015 - 17:17
46-dima666 >Вы серьезно? Думаете за три года автор еще не разобрался?:)
48 - 06.12.2015 - 18:10
47-strelka >
а вот не факт , вон на компьютерном железе есть пациент , годами обсасывает один и тот же вопрос )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены