К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сломанный корпус электромясорубки

Гость
0 - 17.06.2016 - 07:05
Проблема в следующем – электромясорубка упала, и пластмасса корпуса разрушилась.
Мотор работает, но пользоваться мясорубкой нельзя – внутри мотор просто болтается, ничем не закрепленный.
Я наивно думая, что такой прибор не может дорого стоить, пошёл в «Эльдорадо».
Я думал, что мясорубка может стоить 1-2 тысячи рублей, а оказалось, что цены только начинаются с 9 000 руб.
Зашёл в мастерскую.
- Нет, я не возьмусь, таких корпусов у меня нет, - сказал мастер.
Эти мастера непонятно чем вообще занимаются.
Помню, в 2006-м году у меня перестал работать сканер.
Я прошёл 5 или 6 мастерских. Всюду сказали, что сканеры они чинить не умеют.
Мой товарищ из КАСТ посмотрел сканер, попросил машинное масло, за минуту разобрал, что-то смазал маслом, собрал. Сканер до сих пор отлично работает.
Причём к моего товарища образование КАСТовское – он архитектор.
На фото видно, что винты, держащие мотор, выломаны вместе с пластмассой.
Посоветуйте мастерскую по ремонту или скажите, можно ли починить мясорубку самому. Ну жалко мне платить 9 тыс.руб. за новую мясорубку.

JPG_2016_0617 Электромясорубка 01.jpg


JPG_2016_0617 Электромясорубка 02.jpg


JPG_2016_0617 Электромясорубка 03.jpg



Гость
41 - 17.06.2016 - 20:33
Автор, если крутишь мясо на ручной мясорубке, лучше, если оно будет чуть подмороженое. Ничего не будет наматываться на нож.
Но вообще, конечно, электрическая мясорубка лучше
Гость
42 - 17.06.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Вот готовый фарш – не месиво, очень красивый.
и очень дерьмовый. Его есть нельзя!
Хотя, кому я это пишу??? Человеку, живущему в хлеву
Гость
43 - 17.06.2016 - 21:02
41-Лора >да он удавится, чтоб купить нормальную мясорубку
Гость
44 - 17.06.2016 - 21:19
43-Растяпка > я тоже))
Гость
45 - 17.06.2016 - 22:21
43-Растяпка >44-Лора >мой папа не ел котлеты из фарша, который из эл.мясорубки. Вот не вкусно ему и все тут. Крутил мясо на ручной всегда.
46 - 17.06.2016 - 23:25
35-Уксус >Нож для мясорубки еще надо уметь точить, так же как и ножницы. Я так ножницы отдала заточить сапожнику. Ну написано у него было - заточка ножей и ножниц. Испортил он мне их в прямом смысле этого слова. У меня отец сам нож для мясорубки точит. Кромку чуть заправляет, а потом притирает по плоскости по наждачному камню круговыми движениями и еще со временем вырабатывается решетка, ее он тоже шлифует на камне, пока нож не будет плотно прилегать к решетке.
И 41-Лора > права, мясо должно быть чуть подмороженным.
Гость
47 - 18.06.2016 - 00:11
46-Джули 22 >В мясорубке 2 ножа: подвижный и неподвижный(решетка) и точить только 1 из них, тоже самое, что вообще не точить.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
мясо должно быть чуть подмороженным.
Необязательно вообще.
Гость
48 - 18.06.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
и еще со временем вырабатывается решетка
Ничего она не вырабатывается. Это ж сколько надо всего перекрутить, чтобы она выработалась?! Наверно, не одну тонну.
Решетку на мясорубке точат не потому, что она "вырабатывается", а потому, что она тупится. Острые ребра на дырочках скругляются. Мясорубка ведь - что те ножницы, у которых, как известно, 2 ножницы - одна и другая. И обе надо точить. Если одну наточишь, а другую нет, то инструмент всё равно нормально резать не будет. Так же и в мясорубке - разница только в том, что здесь одна ножница неподвижная, а вторая ходит по ней кругами. Но точить надо обе! И при сборке девайса не путать острую рабочую сторону решетки с нерабочей тупой.
49 - 18.06.2016 - 01:01
47-Додик >48-йцукeн > А что вы мне это рассказываете? :) У меня отец нож для мясорубки точит. А он точит оба, как я написала выше. Единственно, что написала немного другую причину заточки решетки. Но это не столь принципиально. Вы вон Казусу объясняйте, т.к. он похоже только один нож точил :)
Гость
50 - 18.06.2016 - 03:12
Однако здравствуйте. У меня соседка через балкон так же чудит. А если их познакомить? Показала фотку, говлрит, демонический мужик.
51 - 18.06.2016 - 03:25
50-Черная волна >)))))))
Гость
52 - 18.06.2016 - 03:35
51-Лазуритовый кот >где зачетные фотки казуса нарыть? Дюже надо
Гость
53 - 18.06.2016 - 03:51
50-Черная волна >Если ей 18-30 и красивая, то шанс у нее есть, но если по этим параметрам не проходит, то лучше и не начинать.
54 - 18.06.2016 - 05:03
52-Черная волна >у Шурика,вестимо .. ну и у самого Левика .... ну и у меня .... и исчо хз у какого количества людей ,например ...
Гость
55 - 18.06.2016 - 05:47
Естественно, я принёс точить нож, с 4-мя лезвиями, котоый вращается, и неподвижное "решето", изк оторого и должен выходить фарш.

"Умники", "шоколадные батончики", вы что, - идиоты?
Или меня считаете идиотом?
Пустошь без культурных растений образовалась в центре МОЕЙ дачи. Примерно 1 сотка. До границ с соседями - очень далеко, до моих фундуков - расстояние по 2
метра.
И я же не сейчас буду сжигать свежие ветки, сейчас дыма много будет. А недели серез 2, с воскресенья по прогнозам +33 - +34 градуса.
А, хорошо высохшие ветки дыма не дают.
Меня никто не торопит, поэтому буду ждать полного штиля.

М.Ю. Лермонтов
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.

Сжигание мусора на участке
http://ayatskov1.ru/szhiganie-musora-na-uchastke

По закону на собственном участке запрещено не только проводить сжигание мусора, но и вообще разводить для любых целей костры.

Правила пожарной безопасности разрешают сжигать мусор и прочие отходы только строго в специально отведенных для этих действий местах. Данные места должны быть расположены на удалении от зданий и сооружений не менее 50 метров и должны быть согласованы с представителем пожарного надзора.

Надо понимать, что за несоблюдение противопожарных норм, в соответствии со статьей 20.4 КОАП РФ, предусматривается ответственность административного порядка, а именно: накладывается административный штраф на граждан в размере от тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от шести до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Кроме этого, в том случае, если в результате данного нарушения вами пожарной безопасности возникнут негативные последствия для экологической обстановки или, того хуже, жизни и здоровья людей либо нанесет гражданам или государству материальный ущерб, может быть по соответствующей статье УК РФ возбуждено уголовное дело.
__________________________

Так что, если мой костёр увидят представители правоохранительных органов, то штраф мн обеспечен.

Мой костер в тумане светит,
Искры гаснут на лету...
Ночью нас никто не встретит,
Мы простимся на мосту.
Гость
56 - 18.06.2016 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Или меня считаете идиотом?
АГА!
Гость
57 - 18.06.2016 - 07:42
39-Уксус >ну если я дефективный то для тебя у меня совсем плохое новости ))))
Гость
58 - 18.06.2016 - 09:38
54-Лазуритовый кот >к сожалению, шурика не знаю. Левик не так поймет. Вся надежда на вас)))))да, и лс вам не отправить почему-то......
Гость
59 - 18.06.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
мой папа не ел котлеты из фарша, который из эл.мясорубки. Вот не вкусно ему и все тут. Крутил мясо на ручной всегда.
И это правильно. Согпасно ведической гастрономии, эл. мясорубка не в ту сторону закручивает молекулы мяса, и слишком сильно. Не только невкусно, но и страшно вредно есть такое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены