К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сломался счетчик электроэнергии год назад, об этом никто не знал... А теперь узнали!!! Что за это будет? И что делать?

Гость
0 - 20.11.2015 - 13:40
Здравствуйте!
Не знаю, где просить совета, потому пишу здесь.

Ситуация произошла следующая: мои родители уже пенсионеры с плохим зрением, в течение года "на глаз" добавляли КВатт (100-150), и записывали в квитанцию. Соответственно, оплачивали...
Но вот однажды (позавчера) мама решила все же принести табурет, залезть на него, надеть очки и внимательно разглядеть настоящие показатели. И...О, ужас!!!! Оказывается, что там одни и те же цифры!

Она вытащила все свои квитанции и поняла, что эти цифры еще с ноября прошлого года!
И, дело в том, что летом приходил парнишка-проверяющий, тоже внимательно пялился на счетчик, и, не обнаружив никаких проблем, поставил галочку и заставил расписаться!

Теперь мои старики сидят в страхе, что же им за это будет... И что надо делать дальше.

Я тоже не знаю. Обзвонила все местные Электрослужбы, но от молоденьких секретарш ничего вразумительного не услышала.

Люди, подскажите, что теперь делать, кого вызывать, куда идти, что говорить... И самое главное, что за это будет???



41 - 23.11.2015 - 21:58
39-БлагоеДело > Стучать пробовали (по счетчику)? У меня такой был, останавливался, постучишь - начинает крутиться.
Гость
42 - 23.11.2015 - 21:58
35-Троянский >поверьте, мои родители Как раз именно те люди, которые считают, что за все свои плохие дела они предстанут перед Богом после смерти! )) А т.к. они уже далеко немолодые люди, да и мама у меня инвалид, то они уже не далеко от этого. (Как бы это ни печально было...)

Я им тоже стала советовать про приглашение "электрика-шабашника", на что получила категоричный ответ: "да это же обман!"...
Так что тут все именно так, как я напила выше!
Гость
43 - 23.11.2015 - 22:00
41-бродяжник >ОК! Позвоню и попрошу это сделать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены