К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слив остатков воды из каркасного бассейна

0 - 22.08.2012 - 20:48
Господа владельцы китайского "чЮда" типа БэстВэй, кто как решает проблему слива остатков воды ниже сливного патрубка? Каждый год морока с изделием от косых глаз и таких же рук))


Гость
4 - 22.08.2012 - 21:02
Когда останется воды по нижний патрубок, сними три – четыре стойки и опусти край бассейна – вода побежит самотеком, для скорости можно приподнять с другой стороны.
Гость
5 - 22.08.2012 - 21:07
Цитата:
Сообщение от garry7 Посмотреть сообщение
сними три – четыре стойки и опусти край бассейна
А что мешает снять их все и перевернуть бассейн ?
6 - 22.08.2012 - 21:22
4-garry7 > да все это делается, даже в площадке для бассейна сделано углубление, чтобы после снятия стоек сливной патрубок ниже опустился. Но стекает совершенно чуть-чуть. А остается до фига для ручного вычерпывания(
5-the_Ugly > размеры мешают.Высота борта 122 см
Гость
7 - 22.08.2012 - 21:29
до фига это сколько ? может Насос "Ручеек" поможет ?
8 - 22.08.2012 - 21:32
А поблизости от бассейна есть место куда можно слить воду и расположенное ниже дна бассейна? Если такое есть, можно шлангом настроить сифон и откачать воду.
10 - 22.08.2012 - 21:41
7-the_Ugly > ну, давайте помножим 10-см слой воды на пи и на 366 в квадрате и разделим на 4) Цифр огроменных не будет, но ведром эту воду не зачерпнешь, приходится совком, проклиная всех китайцев))
Именно насос я имела в виду, заводя эту тему.Этот Ручеек погружной? Как он справится с небольшим слоем воды?
Гость
12 - 22.08.2012 - 22:13
7-the_Ugly >плюсую за насос, шваброй сгоняю воду к насосу, остаётся маленькая лужица, которая вытирается тряпкой. Чтобы в насос не затягивалось дно бассейна насос кладу на детское пластиковое сито из песочного набора :-)
Гость
13 - 23.08.2012 - 00:06

вот такого типа муж привозил насос, все руки не дойдут себе купить, выкачивает все, остается только вытереть тряпкой.
Гость
14 - 23.08.2012 - 12:11
10-Эвелина > Я не занимаюсь этим хлопотливым делом, но видела, как муж лихо справляется со спуском воды. У него какой-то насос, может даже и Ручеёк. Насос раньше скважину качал, а потом вот в хозяйстве пригодился:)
Так вот, насос ставит на невысокую стремянку и шлангом, собирает остатки воды на дне.
15 - 23.08.2012 - 14:22
Спасибо всем. Значицца, придется ради 30-ти минут работы один раз в году покупать еще один насос к трем уже имеющимся))
Гость
16 - 23.08.2012 - 14:24
15-Эвелина > Апиши фсе 3и . Шо за насосы уже имеются - мож чё придумаем .
17 - 23.08.2012 - 14:39
16-the_Ugly > та навряд ли,тут доктора наук зубы обломали на консилиуме))
Два обычных , что с бассейном продают, с бумажным картриджем, второй покупался в надежде, что суммарная мощность двух насосов улучшит очистку воды. Таки фиг. Пришлось купить третий с кварцевым песком. О цэ дило!) Вода кристально чистая. А вот на слив до малой лужицы у него кишка тонка (тоже китаец патамушта))
Гость
18 - 23.08.2012 - 15:45
Может у кого остался каркас от бассейна, купил бы.
Гость
19 - 23.08.2012 - 18:14
бензин с машины сливать умеешь? принцип такой же..только шланг подлинее
Гость
20 - 24.08.2012 - 18:08
Разовью мысль
Цитата:
Сообщение от 220v Посмотреть сообщение
бензин с машины сливать умеешь? принцип такой же..только шланг подлинее
и сэкономлю афтору денежки на дополнительный насос.
Нужно сливное отверстие с уровнем 10 и ниже см уровня дна бассейна.
В бассейн кладем кусок шланга подходящей длины до сливного отверстия. Конец шланга в бассеине придавливаем камушком, чтобы не убежал. После чего, прямо под водой, подсоединяем к этому шлангу другой шланг и прокачиваем линию уже имеющимся насосом до устранения воздушных пробок. Далее, не выключая насоса, отсоединяем шланг с напором воды от нашего сливного куска, притом производим эту операцию под водой. После этого вода самотеком стечет до уровня 2-3 см.
21 - 24.08.2012 - 21:31
20-Дикий Гусь > остающиеся, согласно Вашей методе, 2-3 см - это 200-300 литров воды. Да, уж, маленькая лужица))
А про соединение шлангов легко пишется, да сложно выполняется, если учесть, что родной шланг от насоса 2 дюйма в диаметре. "Моментом" стык склеивать?)
А если еще учитывать, что все манипуляции Вы рекомендуете делать под водой (то есть сидеть в воде внутри бассейна), то ваще блеск)Не говоря о том, что песчаный насос поток ниже своего уровня не тянет - это для него нужно бункер рыть))
Спасибо, добрый человек. Я куплю "Ручеек". Решено)
Гость
22 - 24.08.2012 - 22:29
любой дренажный насос , ну а коннекторы для быстрого соединения типа этих http://www.gardena.com/ru/water-mana...se-connectors/
Гость
23 - 24.08.2012 - 23:39
Эвелина, а зачем к трем еще имеющимся? Есть насос, который тупо гоняет воду, присоединить его не к сливному отверстию, а опустить шланг в воду, а другой конец наружу.
Гость
24 - 24.08.2012 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
третий с кварцевым песком

Вотетот что ли ? Я как понял у вас все насосы это шото типа насосных станций . Всё зависит от их мощностей . Можно допустим в грунте сделать приямок под бассейном и во дне бассеёна получится выемка , в неё шланг для откачки и потом уже с ней вычерпать остатки воды .
25 - 25.08.2012 - 11:52
С откачкой остатков воды отлично справится эжектор, только к нему компрессор нужен))
26 - 25.08.2012 - 11:55
23-Клемма > конгениально!) Как раз такого насоса у меня и нет)
Все имеющиеся - как бы "заливные", работают на подпоре воды сверху, а снизу тянуть воду китайцами не научены))
24-the_Ugly > похожжжжь) Только мой без узла химподготовки воды и повыше.Представьте какой ему нужен приямок)))
Гость
27 - 25.08.2012 - 12:23
Упс :)) Я один насос в бассейне только и видела, он воду гонял. . .
Гость
28 - 25.08.2012 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
20-Дикий Гусь > остающиеся, согласно Вашей методе, 2-3 см - это 200-300 литров воды. Да, уж, маленькая лужица))
2-3 см это как раз диаметр любого шланга, вы и насосом точно также полностью не осушите. Можно сделать углубление в грунте под бассейном, тогда будет лужица литров на 20-30 оставаться.
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А про соединение шлангов легко пишется, да сложно выполняется, если учесть, что родной шланг от насоса 2 дюйма в диаметре. "Моментом" стык склеивать?)
Существует огромный ассортимент переходников под разные диаметры, в т.ч. быстроразъемные. "Момент" .... он не для того ... )))
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А если еще учитывать, что все манипуляции Вы рекомендуете делать под водой (то есть сидеть в воде внутри бассейна), то ваще блеск)
У меня трехкубовый каркасник, трудностей не испытывал, тем более, что не обязательно в полный бассейн лезть, можно слить по нижнему отверстию )))
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Не говоря о том, что песчаный насос поток ниже своего уровня не тянет - это для него нужно бункер рыть)) Спасибо, добрый человек. Я куплю "Ручеек". Решено)
ничё не понял, насос не может качать воду на уровень ниже которого он находиться? Ничего не перепутали? ))
ps гуманитарий?)))
pss покупайте насос, вам реально проще будет)))
Гость
29 - 25.08.2012 - 12:36
А еще можно сводить оболочку в фирму, занимающуюся ремонтом, изготовлением пвх лодок, там за тыщу (примерно) рублей в бассейн вклеят надежный сливной патрубок ниже ватерлинии (заранее продумайте и оборудуйте на площадке место для этого партубка).
Я знаю таких две фирмы - ДНТ и Адреналин-Юг (узнайте в справке).
Мне природная лень не позволяет заняться этим вопросом )))
30 - 25.08.2012 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
насос не может качать воду на уровень ниже которого он находиться?
Именно так. Я уже об этом выше несколько раз упоминала.
Гуманитарий?)))
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
У меня трехкубовый каркасник, трудностей не испытывал
Я вам завидую (по части слива)), но не когда коленями за дно цепляетесь))))))
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
А еще можно сводить оболочку в фирму, занимающуюся ремонтом,
Ой, ба! Да я лучше за тыщщу рублей куплю Ручеек
31 - 25.08.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение насос не может качать воду на уровень ниже которого он находиться? Именно так. Я уже об этом выше несколько раз упоминала.
Пардон, не углядела(
Насос не может ВЫкачать воду, которая НИЖЕ уровня его входного патрубка.
Так гуманитариям понятней?))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены