К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Слабое место интернет-торговли

Гость
0 - 04.09.2016 - 12:19
Заказал я одну штучку для дома, для семьи. А она все никак не приедет. Транспортная компания говорит - не знаем, будем выяснять неделю (при том, что доставка всего-то 2-3 дня). Возможные варианты:
а) ничего не найдут,
б) найдут осколки, взломанную упаковку, доски внутри,
в) найдут отправление и вручат адресату (мне) с извинениями и скидкой на оплату их услуг.

Понятно, что идеальным был бы случай в. Но закрадывается сомнение.

Вопрос в следующем. Проблемы с доставкой - это мой головняк или интернет-магазина?



1 - 04.09.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Проблемы с доставкой - это мой головняк или интернет-магазина?
смотря на каком этапе оплата...
если предоплата-то твой,если по факту прибытия-то магазина...
Гость
2 - 04.09.2016 - 13:32
1-Ханума Бабаевна >Это из чего следует?
Гость
3 - 04.09.2016 - 13:45
из того, что оплаченная работа ничего не стоит. Вообще конечно они должны доставить Вам товар в пункт выдачи, либо на дом. Смотря как вы заказывали. Но если интернет-магазин не страдает добросовестностью, то это будет Ваша проблема, как вернуть деньги или товар.
Гость
4 - 04.09.2016 - 14:03
3-КатюIIIка >А закон о защите прав потребителей эту проблему поможет решить? Я ведь добросовестно исполнил свою часть договора. При этом, продавец не спрашивал меня, устроит ли меня эта транспортная компания, ее условия и цены. Выбора у меня не было, а вот у продавца он был.
Гость
5 - 04.09.2016 - 14:04
Кроме того, договор с транспортной компанией и документы имеются в распоряжении продавца. У меня имеется только мой личный паспорт, так что законно разобраться с транспортной компанией мне затруднительно, а вот продавцу - совсем нет.
6 - 04.09.2016 - 14:44
5-прокурор просил трешку >мне обычно магазины заботливо шлют сканы документов на оплату и отправку,потом я уже ТК трясу...
а уж если чё ценное или мелкое,но важное,то заказываю курьерскую доставку,то есть курьер моей(с кем у меня договор ) ТК забирает оттуда и привозит мне в руки здесь то самое-мелкое и ценное,сия услуга обходится в 750-1500 рублей,зависит сильно от веса посылки...
Гость
7 - 04.09.2016 - 14:51
0-прокурор просил трешку >Что то не понятно! Магазин подтвердил отгрузку? (квитанция сдал-принял, вес отправления). Если да, то трясти ТК.У многих на сайте по номеру квитанции можно отследить отправление.
Гость
8 - 04.09.2016 - 15:32
А вообще я тут думаю, что не так
Гость
9 - 04.09.2016 - 15:40
6-Ханума Бабаевна >Скан "поручения экспедитору", где указана маркировка, маршрут, отправитель, получатель мне прислали.
7-Abonent >Вес и объем там указаны. Отслеживание дает результат: ожидаемое время прибытия 30.08.
8-Максим291982 >Вот и я думаю.
10 - 04.09.2016 - 15:49
9-прокурор просил трешку >ну это уже хорошо...
а теперь звоните в ТК,по фио они обычно находят посылку и ориентируют по доставке...
а от магазина истребуйте завтра скан квитанции на отправку либо номер...
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
ожидаемое время прибытия 30.08.
если учесть,что фура одной известной ТК с грузом у меня задержалась на ремонте на 5 дней,и никто не приехал разгружать\перегружать содержимое,то ждите смс-ку или звонок,это дорога,это машины...
Гость
11 - 04.09.2016 - 15:57
10-Ханума Бабаевна >кроме "поручения экспедитору" есть квитанция об отправке? Я получал там несколько раз, всегда была только она бумага.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ждите смс-ку или звонок,это дорога,это машины
Это так, но почему у перевозчика нет информации где груз? Это же не начало 17 века на трансатлантических линиях.
12 - 04.09.2016 - 16:08
11-прокурор просил трешку >ну да,когда отправитель сдает посылку,ему дают квитанцию с номером для отслеживания посылки...
а поручение экспедитору-это первый этап,он может посылку не сразу сдать,а когда соберет все по городу\району,потом из районных складов везут в логистический центр,грузят в фуру,потом здесь- пока выгрузят и рассортируют...а если еще указали не центральный склад,а поближе к дому- то ппц,ну и еще все множь на человеческий фактор-девочки забыли,потеряли,не позвонили...
короче,я ,если с какого-то Подольска и до удобного пункта выдачи,то меньше недели не рассчитываю...
короче-ищи номер посылки,и будет ясность...
Гость
13 - 04.09.2016 - 16:32
12-Ханума Бабаевна >Номер посылки - это маркировка груза в поручении. На сайте отслеживается ориентировочная дата прибытия 30 августа ровно в 1500. Если посылку не сдать, как можно ориентироваться по времени (и факту) ожидаемого прибытия?
Вы работаете в транспортной компании?
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
,я ,если с какого-то Подольска и до удобного пункта выдачи,то меньше недели не рассчитываю...
Но вот если не рассчитываете, то и не пишете же, что ориентировочная доставка через два дня. Пишете, что, допустим, через неделю. Так?
Номер посылки есть, ясности нет. Пойду напьюсь.
Гость
14 - 04.09.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Пойду напьюсь.
Слабак! )))
У меня 6 посылок из Китая идут. Уйти в запой? )))
15 - 04.09.2016 - 21:27
13-прокурор просил трешку >слава Богу,я не работаю в ТК,но приходится работать с ними,с разными,иногда ежедневно...
у меня сейчас две посылки идут...
та,что без предоплаты- сразу и номер накладной прислали из магазина,и сроки понятные- они денег ждут,и ТК нормальная...
вторая-идёт экзотической ТК из Новосибирска,по предоплате...там курьер неделю вез ее до ТК со склада,теперь едет до Москвы,там перегрузка,и ждать здесь...благо,что вещь не срочная...ТК даже сроков прибытия сказать не может :(
17 - 04.09.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
автор - какая то истеричка ИМХО.
та это он еще с почтой России не связывался...
вот где трэш,головняк и полное отсутствие внятных объяснений...ну и особый кайф-получение в очереди длиной часа в два- если найдут в складе ...
Гость
18 - 04.09.2016 - 22:05
17-Ханума Бабаевна >Прикормить почтальона не пробовали? Очень не дорого! )))
19 - 04.09.2016 - 22:19
18-Abonent >у нас они меняются очень часто...
когда была постоянная тетка-носила домой,благо-из соседнего дома...
сейчас почтой только штрафы и всякие там налоговые и пенсионные письма счастья приходят...для остального есть пони,майор и прочие сдэки,из дома\офиса -и под роспись получателю,сущие копейки за удовольствие не стоять в очередях...
и да,решение суда из Горячего ключа с 27 июля до сих пор идет,видимо-пешком...
п.с.копию сама сгоняла и получила,конечно,а заказного письма так и нет :(
Гость
20 - 04.09.2016 - 22:54
Буквально вчера был сражен наповал отсутствием очереди в отделении Почты России и скоростью доставки. Телефон с Али Экспресса приехал за 10 дней (доставка бесплатная алиэксперессовская). В самом отделении чистенько. За стойкой приветливый работник ПР. Что происходит?
Гость
21 - 04.09.2016 - 22:54
19-Ханума Бабаевна > а на сайте суда? Если только решение не обжаловать?
22 - 04.09.2016 - 23:14
21-Abonent >ох...на их сайте -как и в жизни,никто ничего не делает без пинка...
решение в мою пользу,все остальное-мне на руку...
20-Dimentiy >я только одно такое отделение знаю,там отправляю то,что нельзя другими путями...жаль,что там получать нельзя,нет у меня привязки с адресом...
Гость
23 - 04.09.2016 - 23:16
20-Dimentiy >Бывает! Система иногда дает сбои! )))
Гость
24 - 04.09.2016 - 23:19
22-Ханума Бабаевна > Не поверите! Даже если решение против Вас, то иногда можно его использовать себе во благо!
Гость
25 - 05.09.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
я только одно такое отделение знаю,там отправляю то,что нельзя другими путями...жаль,что там получать нельзя,нет у меня привязки с адресом...
Ваще не проблема. заказываете посылку на адрес любого офисного здания. Только надо чтобы с треком высылали. Потому как извещение в это офисное здание и попадет, где его благополучно выбросят.

23-Abonent > так вот же. Думал как обычно с бабушками о жизни и о низкой пенсии поболтаю. Поругаюсь с почтальоном. А тут зашел и вышел через три минцуты удивленный и с посылкой. Почтовое отделение обычно людное. На Атарбекова.
Гость
26 - 05.09.2016 - 00:45
То что к вам не дошла покупка, это геморой интернет магазина. Пишите им пусть они разбираются или возврат денег делают. Вообще транспортные компании часто касячат, могут вообще не в тот город отправить. Одна покупка гуляла так 3 недели. Но опять же решал все магазин и мне сообщал как идет процесс.
Гость
27 - 05.09.2016 - 00:47
25-Dimentiy >Вас сопровождала "почтовая фея"! Мало того что очереди не было, так еще и телефон дошел!)))
" Не верю!"(С)
Гость
28 - 05.09.2016 - 01:05
27-Abonent > сам в шоке.
Гость
29 - 05.09.2016 - 10:40
20-Dimentiy >Приезжайте за эмоциями в наше, 1-е отделение. Правда, очередь в последний раз была небольшая, но хамство по отношению к посетителям и разговор сотрудников друг с другом милым матерком ("Ты не ох..ла? Какого х.ра" и т.п.) присутствовали, как обычно:)
30 - 05.09.2016 - 14:25
Не читая, чисто в ноль.
Гражданский кодекс, статья 497: http://www.consultant.ru/document/co...a667513e26d00/

Проблемы с доставкой - головняк интернет-магазина.
Гость
31 - 05.09.2016 - 14:37
30-proff_ > Вы имеете в виду это
"договор розничной купли-продажи, заключенный дистанционным способом продажи товара, считается исполненным с момента доставки товара в место, указанное в таком договоре" )))
ТК - не место?
В любом случае, надо читать договор! А так, можем только гадать!
Гость
32 - 08.09.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
В любом случае, надо читать договор!
Договор заключен в простой устной форме - ты мне деньги, я тебе товар. Перевод денег банком подтверждается. Недоставка товара экспедиторской компанией подтверждается.
Гость
33 - 08.09.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
Слабак! ))) У меня 6 посылок из Китая идут. Уйти в запой? )))
Китай гарантирует манибак в случае недоставки. И чего это интересно вы там поназаказывали? Может и мне надо (С).
Гость
34 - 09.09.2016 - 00:19
Простите мою темность, а что такое "манибак"?
Как правило заказываю себе некоторые "плюшки" в размере 150-200 руб. Та сумма , которой можно пренебречь, или проще "плюнуть".Но, как ни странно, деньги возвращаются! И мне приятно их потратить на некоторые "вкусности"- то что у нас не купишь, и что можно подарить! Как правило 2/3 товаров, из этой ценовой категории- уходит на подарки!
Гость
35 - 09.09.2016 - 00:38
34-Abonent >Перевод с американского не для слабонервных - "деньги-зад".
Гость
36 - 09.09.2016 - 08:08
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
деньги-взад"
?
Знаете,Вы-батенька, толк в извращениях!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены