К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Скороварка

0 - 20.04.2020 - 22:18
Заказал скороварку на 9 литров, скоро придет, надо будет осваивать. Господа, кто юзает сей полезный девайс, поделитесь отзывами и рецептами.


41 - 21.04.2020 - 19:35
33-АВИ >
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ультразвук это то, что начинается за пределами нашего слухового восприятия. Большинство людей не слышат звук с частотой выше 16 кГц, лично я слышу до 18 000 Гц. Так что ультразвук - это все, что выше 16 кГц, а не 20.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
свист - это ультразвук от 8 кГц до 16 кГц (слышимый диапазон)
Вы сами себе противоречите.
42 - 21.04.2020 - 19:36
39-АВИ > Ну вот одна из семи у неё как у меня Ленд Лайф. Она электрическая.
https://irecommend.ru/content/otzyv-...udo-skorovarki
Отзыв о ней.
43 - 21.04.2020 - 19:52
41-abcdf > Да я не противоречу. Писал для гуманитария Марковича, не вдаваясь в тонкие сферы. Ультра и инфра - это то, что не видно или не слышно. Между ними видимые и слышимые спектры.

42-Кася > Я опять же не нашел в описании рабочее давление этой мультиварки-скороварки. Обычно их рассчитывают на 0,7 бар. У вас паспорт не остался, чтобы посмотреть рабочую температуру?
44 - 21.04.2020 - 19:53
43-АВИ > Нет, конечно, не осталось бумажек. Столько лет прошло...
45 - 21.04.2020 - 20:00
Господа, сегодня целый день слышу из телевизора как хреново сидеть дома, как все устали от этого, как у людей едет крыша...
Я один такой придурок которому нравится бездельничать дома?
46 - 21.04.2020 - 20:05
.........(с)
47 - 21.04.2020 - 20:08
46-Chip AC > Ну ваше субъективное предвзятое мнение - это к счастью еще не весь форум...
48 - 21.04.2020 - 20:16
.........

Отредактировано Лазуритовый кот; 21.04.2020 в 20:21. Причина: ну прочитано.так прочитано ..
49 - 21.04.2020 - 20:20
48-Лазуритовый кот > ибо прочитано (с). :)))
50 - 21.04.2020 - 20:23
Кота я не прочитал. Или вы между собой как всегда общаетесь?:)
51 - 21.04.2020 - 20:30
49-Chip AC > Я ссылку удалять не буду, послушайте на досуге, посвящается вам и сами знаете кому:) https://www.youtube.com/watch?v=Y2QfwkBxTU8 :\
52 - 21.04.2020 - 22:00
51-АВИ >Зашел по ссылке, а рядом оказалась ссылка поинтересней Вашей https://youtu.be/aLueL8bJJK4
53 - 22.04.2020 - 00:07
44-Кася > Нашел в интернете параметры вашей мультиварки, она к сожалению работает на давлении 60-70 кПа (0,7 бар), это 114 град. В мультиварках почему то редко используют 1 бар, возможно из-за безопасности.
Гость
54 - 22.04.2020 - 02:53
АВИ, возьмите и на тот клапан, что отрывается под давлением пара, прикрутите какую-нибудь железяку.
Клапан станет тяжелее, открываться будет под большим давлением пара.
Вот и повысите давление в скороварке.
Только вот зачем - непонятно.
55 - 22.04.2020 - 06:54
+ 14-SteveS >
Дополню мой комментарий.
Все, конечно, различают вкус свежей питьевой воды и этой-же воды после кипячения. :) В чём же причина этого различия?

Итак,
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
2. Начиная с некоторой температуры в толще воды появляются "вихри".
3. Начиная с некоторой температуры (ниже, чем температура кипения) возникает шумок, а затем появляются малюсенькие (как точки) движущиеся вверх пузырьки.
Я описал важные детали процесса кипячения воды, на которые, к сожалению, никто из комментаторов не обратил внимания. Я там упомянул "вихри", шум и микроскопические пузырьки ..., а именно так проявляется процесс удаления углекислого газа из воды. Это очень важные "мелочи":
=============
Если Вы химию помните, то читайте дальше объяснение "на пальцах" об образовании "накипи" в чайнике.
Растворимость в воде кислых солей (гидрокарбонатов в данном случае), выше, чем средних, и тем более основных солей.
Карбонатная накипь при кипячении образуется из-за потери углекислого газа при разложении гидрокарбонат-иона раньше, чем до температуры кипения воды и сопровождается выпадением в осадок на стенку сосуда малорастворимого карбоната кальция (это средняя соль).
56 - 22.04.2020 - 07:41
57 - 22.04.2020 - 09:04
45-АВИ >я от работы на работе меньше устаю, чем от работы на дому(
58 - 22.04.2020 - 09:16
56-Лазуритовый кот > Смешно)))) И тоже задаю этот же вопрос: зачем и кому?))
Гость
59 - 22.04.2020 - 09:47
3-АВИ >кроме ускорения процесса, полезности от продуктов приготовленных в мульте или в скороварка,не более,чем в обычной кастрюле.Витаминам без разницы, в какой ёмкости им разрушаться.
Гость
60 - 22.04.2020 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
И тоже задаю этот же вопрос: зачем и кому?))
Я бы поставил вопрос даже жоще: какого чёрта?! Видимо, на SteveS снизошло откровение, и он решил им поделиться с публикой. Похвально, что он пытается разобраться в физике и химии бытовых процессов (всем же интересно!). Плохо, однако, что его открытия - чушь собачая:(( Вихри в нагреваемой воде, видите ли, получаются от выхода углекислого газа, и карбонатные соли выпадают в осадок от этого же... До такого, наверно, даже медалист не смог бы додуматься.
Гость
61 - 22.04.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
полезности от продуктов приготовленных в мульте или в скороварка,не более,чем в обычной кастрюле
Ну, не скажите! Скороварка, например, умеет размягчать кости, и они становятся съедобными (АВИ для этого, собственно, и заводит скороварку). Правда, если размягченные рыбьи кости еще как-то съедобны (с детства привычны в консервах), то размягченные кости млекопитающих - это бе-е! Фу, как вспомню свои опыты с домашней тушенкой из магазинного мяса, так вздрогну.
62 - 22.04.2020 - 10:26
60-йцукeн > :-))))
Гость
63 - 22.04.2020 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
3-АВИ >кроме ускорения процесса, полезности от продуктов приготовленных в мульте или в скороварка,не более,чем в обычной кастрюле.Витаминам без разницы, в какой ёмкости им разрушаться.
А при чём тут витамины?
Я сейчас смотрел передачу, в которой сказали, что в щуках очень часто живут какие-то прозрачные глисты, которых очень трудно увидеть из-за их прозрачности.
Где взрослые глисты, там и яйца глистов.
И из этих яиц, если их съесть, в организме человека появляются прозрачные глисты, крайне вредные для здоровья.
АВИ рыбак, вот поймает щуку, и в скороварку её под давление 1 бар. Все яйца полопаются. И щуку можно будет есть без страха.
Скороварка с давлением 1 бар - лучшая защита от глистов!
64 - 22.04.2020 - 11:16
63-Оптимист >Вот жрешь всяких эсколарок, а в них тоже глисты и они тебе уже остатки мозга проели.
65 - 22.04.2020 - 11:16
64-prox70 >Анна Чапман плохого не посоветует ...
Гость
66 - 22.04.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
64-prox70 >Анна Чапман плохого не посоветует ...
Красивая женщина Анна. Всё время предлагает всем посмотреть её инстаграмм.
Замужняя женщина свой инстаграмм только мужу показывает!
Значит, Анна не замужем.
Но, про щуку и глистов рассказывали в другой передаче, про самых страшных существ на Земле.
Оказывается, кобра может за 1 час проползти 6-7 километров! Человек обычным шагом проходит 4-5 километров. Кобра ползёт быстрее человека!
67 - 22.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
АВИ, возьмите и на тот клапан, что отрывается под давлением пара, прикрутите какую-нибудь железяку. Клапан станет тяжелее, открываться будет под большим давлением пара. Вот и повысите давление в скороварке.
Хороший совет:)
Потом кусок железяки в лоб отлетит от скороварки и некому будет закрыть ваш форум, Маркович:) В технике Маркович, есть масса вещей, куда лучше не влезать, поверьте мне, ибо обойдется себе дороже.
Вспомнилось как Валер чморил меня за то, что купил (за деньги!) камни для сауны. Ну это как бы вы купили себе вагон сибирской земли для дачи.
Сразу видно, что человек никогда не разводил костра на гальке.

57-Гадюка подкамодная > Ну это в штатное время, сейчас можно все перемыть, убрать, наготовить... и балдеть:)

59-Паманя > Согласен, но все отмечают более яркие цвета продуктов после приготовления. Кроме того ароматы не испаряются, как из обычной кастрюли, весь смак остается в кастрюле.

61-йцукeн > В уловах преобладает рыба размером до 1 кг, снимать филе и очищать от костей такую маленькую рыбку долго и проблематично, поэтому есть множество рецептов тушения такой рыбы в томате, в чае, в масле итд. На выходе получаются шпроты, консервы в томате, в масле. Я ленив, поэтому стремлюсь к минимальному геморрою.
Причем приготовить такие консервы можно и простой кастрюле, но это займет 9 часов, против 45 минут...
Гость
68 - 22.04.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Потом кусок железяки в лоб отлетит от скороварки
Я думаю, что речь может идти о считанных граммах для утяжеления клапана. Пулю в 9 граммов привинтите к клапану, сразу давление в скороварке станет выше.
69 - 22.04.2020 - 13:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Хороший совет:) Потом кусок железяки в лоб отлетит от скороварки
с языка снял.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
речь может идти о считанных граммах для утяжеления клапана
тебе и щелбана нормального хватит, чтоб поумнел, хоть чуть-чуть,
и советы свои дурацкие перестал давать такие, чреватые последствиями в случае, ежели кто им воспользуется и причинит вред своему здоровью!
тебя ж посадят за это, неумный.
и справка не поможет.
70 - 22.04.2020 - 13:28
68-Оптимист > Маркович, на самом деле скороварки имеют три степени защиты, хотя в паспорте заявляются две. Это рабочий клапан, который постоянно срабатывает и поддерживает 1 бар внутри скороварки, предохранительный клапан - 1.3 бара, на случай не срабатывания рабочего клапана и третий предохранитель от взрыва - прокладка крышки в совокупности с самой крышкой. Ее жесткость подобрана так, что даже при не сработке двух клапанов из под крышки стравливался пар.
Такие вещи Маркович делают люди поумнее нас с вами, но даже они не способны продумать всю "защиту от дурака".
Если хотите себя угробить, есть более надежные способы:)
Гость
71 - 22.04.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Все яйца полопаются.
Вы запятую тут не пропустили?
72 - 22.04.2020 - 14:09
60-йцукeн > Не стройте из себя оракула, а ведите себя культурно.
==============
1. Выполните эксперимент, посмотрите внимательно процессы.
2. Просчитайте возможные механизмы.
3. Посмотрите литературу.
4. Попробуйте возразить по сути.
73 - 22.04.2020 - 15:31
То своими ультразвуками меряются, то через обряд кипячения воды проводят изгнание углекислого газа...
Куда катится этот мир?!
74 - 22.04.2020 - 15:34
к средней соли карбоната кальция....
75 - 22.04.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Красивая женщина Анна. Всё время предлагает всем посмотреть её инстаграмм. Замужняя женщина свой инстаграмм только мужу показывает! Значит, Анна не замужем.
Это которая шпионка неудачница?
76 - 22.04.2020 - 15:55
73-Chip AC > --> 51-АВИ > :)))
77 - 22.04.2020 - 15:56
Похоже с Тамарой вдвоем самоизолировались:)
Гость
78 - 22.04.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
третий предохранитель от взрыва - прокладка крышки в совокупности с самой крышкой. Ее жесткость подобрана так, что даже при не сработке двух клапанов из под крышки стравливался пар.
Вот этого я не могу себе представить.
Да и ладно. Я варить предпочитаю на самом маленьком огне, чтобы ничего на плиту не проливалось.
Не люблю плиту мыть.
79 - 22.04.2020 - 17:05
78-Оптимист > Маркович, а вы рассказы сейчас не пишите?
Лет ...надцать назад я читал некоторые, очень было не дурно, самобытно, эдакий особенный, ни на что не похожий взгляд на мир. Я именно поэтому помог вам с форумом. Не хотите возобновить это занятие?
Я вот за всю жизнь один рассказ написал, некий хорор, никому не понравилось. Кроме подвохов.
Гость
80 - 22.04.2020 - 17:12
61-йцукeн >не, ну если с этой точки зрения, то наверное, я вообще была не в курсе, для автора "разница" важна:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены