К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сколько стоит вынуть 1 куб земли вручную?

Гость
0 - 01.06.2014 - 17:07
траншея для водопровода, технику не получится применить


Гость
41 - 06.06.2014 - 08:32
39-Троян888 > Про ландшафт и т.д. Мурена сама кого хочешь проконсультирует))
Администратор
42 - 06.06.2014 - 09:48
38-Murena > купите строительный карандаш и все договорённости и вопросы записывайте прямо на стене. Я серьёзно. Можно еще на телефон сфоткать для надёжности. Во всех остальных случаях вы будете обнаруживать, что даже предельно чёткие договорённости вы и прораб понимаете очень по-разному. :-)
43 - 06.06.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Во всех остальных случаях вы будете обнаруживать, что даже предельно чёткие договорённости вы и прораб понимаете очень по-разному. :-)
Есть такое дело :) У меня всегда под рукой блокнот, и на все вопросы я прошу прораба "нарисовать" мне ответ. И занимаемся рисунками, пока четко не будет видна картина. Делает он это быстро, причем всегда есть разные варианты, которые мы тут же обсуждаем. Когда у меня велась предыдущая стройка (10 лет назад), то на все вопросы мой прораб только интенсивно чесал затылок:)))
44 - 06.06.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Грузовики вообще ошалевшие - с почасовой оплатой... Водитель курит, умирает от безделья, а грузчики носят по камушку...
Видел как поступают в подобных случаях - вынутый грунт засыпают по мешкам в объёме годном, чтобы мог поднять один человек и складывают у дороги.
Потом подгоняют грузовик и вытрухивают грунт из мешков в кузов или прям с мешками закидывают и увозят, получается довольно быстро загрузить машину.
45 - 06.06.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от AleM Посмотреть сообщение
вынутый грунт засыпают по мешкам в объёме годном, чтобы мог поднять один человек
мы купили полсотни мешков, строители сказали, что им неудобно в мешки засыпать, поднимать, высыпать. Хотя дома при ремонте именно в мешках все и грузили.
Гость
46 - 09.06.2014 - 10:35
Автор выкопал, уложил трубы, засыпал

Цитата:
Сообщение от Собака_ЦеЦе Посмотреть сообщение
Во всех остальных случаях вы будете обнаруживать, что даже предельно чёткие договорённости вы и прораб понимаете очень по-разному. :-)
это да, было такое


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены